Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Потребитель рекламы обратился в НУ ФАС с жалобой на рекламу "ПИК Регио


Потребитель рекламы обратился в НУ ФАС с жалобой на рекламу "ПИК Регио

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

(данный текст взят с r52.ru)

Потребитель рекламы обратился в Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) с жалобой на рекламу ЗАО "ПИК Регион", содержащую, по мнению заявителя, не соответствующие действительности сведения.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, в одном из номеров журнала "Деловая неделя" на развороте была опубликована реклама "ПИК Регион". При этом в рекламной статье были указаны сведения о том, что компанией уже сданы 2 жилых дома на ул. Родионова (Нижегородский район, Нижний Новгород), сдан и заселен дом в микрорайоне "Волжские огни" (Канавинский район, Нижний Новгород), а также строятся 2 дома в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Между тем, по словам заявителя, в микрорайоне "Волжские огни" компания еще не произвела благоустройство территории вокруг дома, и дом не заселен.

По словам собеседника агентства в НУ ФАС, антимонопольное ведомство направило запрос в компанию "ПИК Регион" для проверки сведений.

(думаю, несложно будет догадаться, кто стоит за словами "Потребитель рекламы")  :glasses:  :glasses:

2

:D молодец !!!!! так держать !

3

С нас стакан и не один.

4

Обращение в ФАС конечно хорошо, но для ПИКа – это не так страшно. ФАС в лучшем случае  выпишет штраф  40 тыс.руб., или вынесет предупреждение. Хотя конечно то,  что обратились, это здорово! Молодцы!!!

5

ага и на эти 40 тысяч нам посадят меньше цветочков около дома и лавочек поставят

6

Skazzka написал(а):

ага и на эти 40 тысяч нам посадят меньше цветочков около дома и лавочек поставят

Вы еще думаете, что ПИК будет сажать цветочки и ставить лавочки?  :)

7

Пусть подавятся своей петуньей. Сами посадим.

8

Лавки и детский городок застройщик обязан поставить!    Кстати  «Канаду-грин» уже посеяли.

9

... и дом заселили... (судя по рекламе) :-)))

10

городок и лавочки и травку застройщик обязан предоставить. но судя по тому какие качельки на заречном бульваре многого ждать не приходится..((( а мне вот актуально, у меня маленький ребенок.

11

Skazzka
полагаю, многие будут готовы скинуться чутка на благоустройство двора. и на клумбочки, и на саженцы и на детский городок.

12

Мы в свой теперешний двор и сосен привезли и березок, сирень, рябину, черемуху. Цветочки каждый год бабушки сажают в вазоны. Один раз скидывались на семена, дальше они семена собирают по осени и высаживают. А детские городки в Нагорной части видела  пластмассовые - такая прелесть и прочные и красивые - лучше этого убийственного крашленного железа в тысячу раз. Что, своим детям не купим? Тем более на такую домину выйдет собрать по 3 копейки или около того.

13

я в среду 17 сентября передал Андрею номер Деловой недели для последующей жалобы в ФАС. Прошли по сути только 1 сутки. Неужели такая быстрая реакция? или кто то паралельно обратился в ФАС? Андрей, признавайся! 8-)

14

Даже меньше суток прошло. Странная скорость для гос.органа.

15

Я отнес заявление в ФАС только вчера во второй половине дня, так что таинственный "Потребитель рекламы" - это точно не я ;-)

Кстати, готовлю сейчас обращение в Роспотребнадзор и еще кое-куда... все равно делать нечего, пока квартира не готова. Вот буду развлекаться жалобами в госорганы.

16

http://www.nn.ru/community/biz/realty/? … d=10204182

17

этим потребителем рекламы оказался я ! я написал жалобу по интернету !
Заседание антимонопольного комитета по данному заявлению состоится 13.10.08 в 14 00 дело №363-ФАС52-Р-5-07/09-08 ПО ПРИЗНАКАМ НАРУШЕНИЯ ПУНКТА 2 ЧАСТИ 3 СТАТЬИ 5 Федерального закона "О рекламе "  Расмотрение дела состоиться в здание ФАС пл.Горького. д.6 11 этаж зал заседений. Так что кто хочет приходите и возьмите доказательства !!!
у кого дам был журнал ? а также меня интересует у кого есть их рекламный материал по поводу волжских огней где написано что територия дома будет огорожена?  также хотелось бы узнать у кого есть информация по поводу бульвара заречный там тоже было такоеже нарушение и их тогда оштрафовали нужно дату и номер решения по данному штрафу !
помогите ПИК нагреть !

Отредактировано cergei (02-10-2008 09:55)

18

Журнал у них есть, я отнес экземпляр. Информация по бульвару Заречный такая - оштрафовали не ПИК, а некую рекламную фирму, которая и оказалась крайней в этой истории (якобы это она дала неправильную информацию, а ПИК тут не при чем).

19

в утренних новостях на европе + сегодня про то что ПИК оштрафовали говорили.
Кстати они дорогу то во дворе заасфальтировали. Правда только около секций 8-11

20

Кстати они дорогу то во дворе заасфальтировали.

УРА!

21

Skazzka написал(а):

Кстати они дорогу то во дворе заасфальтировали. Правда только около секций 8-11

Эта дорогу заасфальтировали уже пару месяцев назад.

22

Влад написал(а):

Эта дорогу заасфальтировали уже пару месяцев назад.

ага, пару лет

23

вот и все, чего добился "потребитель" :

Нижний Новгород. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области вынесло решение о наложении штрафа в размере 40 тыс. рублей на ЗАО "ПИК- Регион" (Дмитров, Московская область), входящее в девелоперскую группу "ПИК", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФАС.

.......

УФАС выдало ЗАО "ПИК-Регион" предписание о прекращении нарушения в течение месяца с момента получения предписания.

валяюсь...


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Потребитель рекламы обратился в НУ ФАС с жалобой на рекламу "ПИК Регио