Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Расскажите про ваш выбор!


Расскажите про ваш выбор!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Интересно узнать, как вы сделали свой выбор именно в отношении Волжских Огней?.. То есть что больше понравилось - цена, расположение, компания ПИК и т.д.? И если еще были альтернативные варианты, то какие?

2

Мы с женой изначально хотели купить в Юго-Западном... но из-за условий покупки (100% оплаты) сделать этого не смогли. Потом заинтересовали Огни (вода - красота), и собственно все ))) наличие банка, который рассматривал документы на кредит в течении 5 минут сыграло свою решающую роль!!!

3

Различных вариантов рассмотрено и обдумано было много, причем реализация этого проекта без получения кредита на длительный срок была не возможна по определению. Первоначально о новостройке я вообще не задумывался, так как вариант строить и одновременно арендовать жилье какое то время мягко говоря не очень радовал. Проблема решилась сама собой когда летом цены "полетели" и продавцы услышав про "ипотеку" разве что не бросали трубку, попытка же быстро взять кредит в Сбербанке увенчалась ничем, так как декларируемые ими условия от фактических отличались как небо и земля, про отношение к клиентам я говорить вообще не хочу, так я плавно обратил свой взор на новостройки, причем опять таки обязательным условием было поручительство застройщика перед банком что уже значительно сократило число вариантов. Еще одним значимым фактором являлся район, второй год обитаю на Мещере и мне там нравится (пятницы вечером, летом в расчет не берем :-)) Из "приличных" застройщиков там еще имелся дом Кварца, но в нем уже было все раскуплено, остальные же мне доверия не внушили, вот примерно так я оказался в ваших соседях...

Андрей а Вашу версию услышать можно? :-)

Отредактировано MatroskiNN (19-12-2006 14:16)

4

MatroskiNN написал(а):

(пятницы вечером, летом в расчет не берем :-))

А что там такого интересного происходит?

Я лично изначально ориентировался на новостройки, т.к. на дух не переношу риелторов, малогабаритные панельки, которые стоят дороже чем квартира в ноаом доме и проч. Тоже хотел еще летом что-то подобрать в районе 50-55 метров и 40-45 тыс.долларов, но не успел.
Планировал выбрать что-то не в центре города, но и не на Автозаводе (сейчас тут живу, надоел он мне до чертиков), и не в Сормово.

Последний месяц сидел на novostroynn.ru, читал газеты, сидел на телефоне. Понравился новый дом на Акимова-2 (строит Терем), потом на 40 лет Победы, что в Щербинках, тоже неплохая новостройка (строит Сокольники), но пока думал и сравнивал, продажи сначала приостановили, а потом подняли цены и эти варианты отпали сами собой.

ПИК нравился давно, но почему-то было ощущение, что фирма дорогая и строит элитку, которую я не потяну. Когда еще рекламировали Столичный по радио (помните: "Отлично! Я хочу в Столичный!")? - так вот уже тогда сложилось ощущение, что недвижимость там дорогая. Если б мне кто сказал полгода назад, что я буду жить в Столичном - не поверил бы ;-)

А потом в очередной раз попалась их реклама, набрал номер телефона, узнал цены, приехал, посмотрел и буквально за день принял решение. На следующий день оформил кредит и все - дело сделано. На следующий день цены подняли и квартира подорожала бы на 80 тыс рублей.

В Волжских Огнях нравится следующее:
- район (мещерка близко от центра, далеко от автомагистралей, нормальная инфраструктура),
- близость к реке (представляю, как классно там будет гулять летними ночами по берегу ;-) ),
- нормальная экология (в отличие от центра и прочих мест)
- и проект дома (классно, что территория огорожена, планировки неплохие, куча магазинов в цоколе и др. и пр.)
Вот так!

5

хотел на родионова или в печерах на казанке новую двушку. звоню - 32-35 т.р. ну что ж делать, придется брать кредит. два с половиной милиона. кабала. случайно позвонил в пик. 18-22 за метр. всегда думал, что там самые дорогие квартиры. посмотрел - 18 - без вида на волгу, 22- с видом. залез на 8-й этаж - понял - буду брать только с видом. и еще подумал - да пошли они в жопу со своей медвежьей долиной и казанкой! )))))))))))))))) на следующий день оформил сделку, кредит тоже оформил за полдня - причем при официальной зарплате 5т.р.))). а было это 30 августа))).
вот сейчас мысли плохие терзают полкредита уже выплатил. а не имело ли смысл напрячься и купить 4-х комнатную? вот ведь жаба то на горло жмет!:-))))))) 4-х комнатные были по 18, а сейчас по 30 уже(((.

6

Андрей написал(а):

А что там такого интересного происходит?

Пробки там не маленькие перед мостом, так что добираться порой бывает проблематично и вся мещера невольно участвует.

7

Продали двухкомнатную хрущевку на пл. Лядова хватило без доплаты на "огни".
Еслиб успела оформить документы на продажу на три дня раньше сэкономила 50 000 рублей (подняли цены).

Отредактировано Ольга (21-12-2006 14:50)

8

Ольга написал(а):

Еслиб успела оформить документы на продажу на три дня раньше сэкономила 50 000 рублей (подняли цены).

Такое ощущение, что никто не успел купить квартиры до очередного повышения. Мы подали документы на кредит ещё 20 октября, так они специально протянули рассмотрение заявки до 1 ноября, а там, конечно же, повышение цен.
Выбрали ПИК потому что:
1. Известная компания; посмотрели сайты, почитали форумы. Конечно есть недостатки и недоделки, но самое главное все дома они в итоге сдают. В Москве они вообще считаются лучшими.
2. Очень хорошие цены для НН.
3. Дом уже строится, т. е. продают не фундамент или котлован.
4. Замечательное место, хорошая инфраструктура.
5. Это не первый дом, который они сдают. Судя по всему проблемы по Заречному и Родионова - это проблемы согласования с БТИ и ЖУКом, ко времени сдачи нашего дома ПИКовцы, надеюсь, эти проблемы научаться решать.

9

Оля Ф написал(а):

Такое ощущение, что никто не успел купить квартиры до очередного повышения.

Я успел  :)
Больше того, когда я покупал (30 ноября) у банка уже было 3 клиента на рассмотрение заявки по кредитам, и со мной бы не успели все оформить при желании, так вот ПИК пошел навстречу и сделку мы оформили по ноябрьским ценам, а фактиически кредит получен уже 1 декабря, хотя они могли легко меня послать на декабрь, сославшись на занятость.

10

У меня тоже особых претензий к ПИКу нет первый раз пришла к ним в среду посмотрела, прикинула до следующего понедельника  агент окончательно обрабатывала покупателей моей квартиры (за это время подняли цены, но это мои проблемы надо было лучше работать агентам) в понедельник при подписании договора тоже пошли на встречу и на оплату дали не три дня как у них принято а пять, ток что я за них все успела оформить и проплатить ( в три точно не уложилась, пришлось бы по новой подписывать договор а цены за эти дни подняли еще раз).

11

Жена изначально рассматривала вариант 1ком. хрущевки, я строительства катеджа, по ценам выходило одинаково, однако "паренье мозгов" реэлторами при покупке земли удручало с каждым днем. Затем наткнулись на рекламу ПИКа, квартира в полтора раза больше, стоит в полтора раза дешевле, этот вариант и стал окончательным. Да еще и знакомые с Москвы порекомендовали ПИК как добросовестного застройщика.

Отредактировано teCa (26-12-2006 15:47)

12

Хотели покупать квартиру в Печерах, но искать начали в августе цены росли каждый день ПИК даже не рассматривала так как думала что цены там..... Позвонила случайно и когда они назвали 18-22 т.р. за метр я не поверила, поехали в офис 30 августа под вечер, а на 31 куплена путевка на море, мы в шоке что делать, деньги в банке снять не успеем, а в офисе еще сказали, что 1 сентября цены поднимут вообщем мы в растеренности. приехали с моря думали думали, что делать брать или нет Мещеру как-то не рассматривали совсем, съездили туда как раз когда были дожди в сентябре темно, ветер вообщем впечатление не самое лучшее, в конце решили что берем даже если не будем там жить по какое никакое вложение денег взяли и теперь не можем нарадоваться съездили туда в теплую солнечную погоду все очень понравилось.

13

Андрей написал(а):

и проект дома (классно, что территория огорожена, планировки неплохие, куча магазинов в цоколе и др. и пр.)

Да планировки хорошие, слов нет. Но вот насчёт ограждений я сильно сомневаюсь. Звонил в ПИК интересовался этим вопросом - так вот они сами точно не знют какое именно будет ограждение. Судя по тому какой "заборище" они сварганили напротив дома А таким и будет забор. Проще говоря бордюр высотой 50см сваренный из ржавых уголков. Поэтому на этот счёт не стоит тешить себя радужными надеждами. Единственный реальный вариант - это установка нормального забора, после сдачи дома, за счёт отчисления средств жильцов в управляющую компанию, либо ТСЖ. Но для этого эти расходы нужно включить в смету и получить согласие жильцов. Но и это возможно не осуществимый вариант, т.к. цокольные этажи будут отданы под магазины, салоны и т.д., а кто из них захочет видеть забор перед носом ограничивающий поток клиентов. Да и ещё, на одной из веток видел радость от того, что в доме будет находится продуктовый магазин. Ребята не забывайте, что кроме жителей ВО его клиентами автоматически становятся и жители близлежащих домов, это всё таки не SPA-салон в котором посетителей раз-два и обчёлся. Бухающая молодёж на красивом пейзаже набережной обеспечена.

14

teCa написал(а):

Жена изначально рассматривала вариант 1ком. хрущевки, я строительства катеджа, по ценам выходило одинаково

где это у нас строят коттеджи по цене 1 комнатной хрущевки?вы ничего не путаете?

15

Сначала думали  купить в "Медвежьей долине", но потом решили, что за теже деньги квартира большей площади, район почище,
место на наш взгляд лучше (хотя сами сейчас живем в районе Сенной площади), да и до дачи ехать ближе. Наличие магазинов, причем как оказалось и в самом доме они будут, огороженная территория тоже сыграла свою роль (в семье есть ребенок). Некая отдаленность от участков скоростных дорог и наличие конечной остановки (это так на всякий случай). В "Медвежьей долине" конечно с отделкой, но на наш взгляд ее все равно пришлось бы переделывать. Как строит ПИК мы знали.
Обидно только вот с машиной как быть, парковки около дома нет...

16

Влад написал(а):

Ребята не забывайте, что кроме жителей ВО его клиентами автоматически становятся и жители близлежащих домов

был я вечерочком выходным на пляже под нашими окнами (будущими). сцуко, пьяные компании отдыхают, шашлыки жарят, матерятся, бутылки кидают... а в свое время дом позиционировался как "со своим пляжем". может, покумекать, как нам его "отхряпать"?))) чтобы никого со стороны - только "свои да наши"))). оградить его как нить что ли... или в аренду взять у города, и опять таки оградить, а?

Влад написал(а):

Единственный реальный вариант - это установка нормального забора, после сдачи дома, за счёт отчисления средств жильцов в управляющую компанию, либо ТСЖ. Но для этого эти расходы нужно включить в смету и получить согласие жильцов. Но и это возможно не осуществимый вариантЕдинственный реальный вариант - это установка нормального забора, после сдачи дома, за счёт отчисления средств жильцов в управляющую компанию, либо ТСЖ. Но для этого эти расходы нужно включить в смету и получить согласие жильцов. Но и это возможно не осуществимый вариант

это надо сделать... а в продуктовый магазин... например, в связи с близостью детской площадки запретить вотку продавать и пиво - и он сам загнется - нафик этот магазин вообще. а в спа-салоны можно и по записи пропускать...
еще конечно вариант - науськать пару бабулек, пару дедулек, чтобы они всех гоняли... но ведь в нашем доме, я так понимаю, до бабулек и дедулек далеко еще... наверное... если только будет кто с детьми сидеть-гулять...

Отредактировано Пашка (04-10-2007 14:12)

17

Я честно говоря не хотела сначала покупать квартиру в ВО. Моя мечта была это одна из высоток на площади Ленина(наверняка все видели там 2 желтых дома).Я просто спала и видела,что покупаю там квартиру.Но сначала не было достаточной суммы на первый взнос,потом не осталось в продаже квартир в этих двух домах. Я записалась на очередь в третий,который будет в ближайшее будущее возводиться и на какоето время успокоилась. Потом началась волокита с застройщиком этого дома,начало стройки стали откладывать(ксати до сих пор ещё не начали строить) и я решила все-таки рассмотреть другие варианты. Не хотела автозавод, сормово,московский и ленинский районы. Я работаю территориальным менеджером и часто объезжаю весь наш славный город и меня совершенно не радовали выше перечисленные районы. Верхняя часть города в хороших местах просто не по карману,а уезжать в щербинки или кузнечиху тоже не очень хотелось. Вот и остался только канавинский район. Здесь выбор тоже не очень большой: гордеевка это притон наркоманов и алкоголиков и переезжать туда перспектива не радужная. А мещерка район спокойный, тихий. Цены в ВО меня устроили,возможность получения кредита за 3 дня тоже. Потом я стала находить много плюсов этого дома. Нормальная планировка квартир,приличные метражи. Не далеко от центра, речка и т.д. И вот теперь я здесь.

18

Ася, мы сейчас живем в Гордеевке,а муж мой с мещерки, и уверяю тебя, на Мещере еще тот притон наркоманов и алкоголиков,мы вот в Гордеевке хотели купить да не хватило денег-дороже намного, купили в ВО,на Мещере есть плюс-вид на Волгу

19

чебурашка написал(а):

, на Мещере еще тот притон наркоманов и алкоголиков

А где их нет?? Кто ищет, тот всегда найдёт! И кто не ищет - тоже. Я жила на Панина (Советский район, почти Нижегородский). Алкоголиков - жуть прогсто. Наркоманов я тогда ещё не могла отличить от нормальных людей, потому и не замечала их. Сейчас живём в Московском районе, проспект Героев. До тех пор пока дверь с домофоном не поставили - регулярно в почтовом ящике шпирицы находили. И в маршрутках они средь бела дня ездят... Не скрыться в общем! И очень сильно страдать по этому поводу тоже думаю не стоит: было бы освещение на улицах, прохожих много и дорога от транспорта до дома не длинная.. Не говоря уже о качестве построенного дома и прочих сюрпризах, присущих новостройкам.

20

я тож на Панина жила!дом 7а

21

и я тоже жил на Панина )))

22

:D

Михаил (Tyson) написал(а):

и я тоже жил на Панина )))

-ага, я вот тоже думаю где тебя видела :P

23

чебурашка написал(а):

я вот тоже думаю где тебя видела

не могу ответить тем же... фото в студию!!!

24

Ребята привет.
сегодня подала документы в банк
зарезервировала квартиру
вот и думаю, а правильно поступила?
узнала про карточку какую-то на скидку
ни у кого нет воспользоваться

9 секция 16 этаж 4 квартира

25

Алёна написал(а):

А что говорят про срок сдачи в ПИКе?

26

Алёна написал(а):

узнала про карточку какую-то на скидку
ни у кого нет воспользоваться

Почитай внимательно этот форум (не эту ветку, а все темы).. вроде бы у кого-то подобное предложение видела.

27

Михаил (Tyson) написал(а):

чебурашка написал:
я вот тоже думаю где тебя виделане могу ответить тем же... фото в студию!!!

хи) :P

28

Elena Говорят, что ближе к лету планируйте заезд.

29

Алена они уже года два говорят-и 5 раз переносят сроки,к лету на 200 процентов НЕТ-полгода минимум прибавляй к первому кварталу-плюс ремонт пока сдедаешь-и это в самом лучшем случае

30

чебурашка написал(а):

Алена они уже года два говорят-и 5 раз переносят сроки,к лету на 200 процентов НЕТ-полгода минимум прибавляй к первому кварталу-плюс ремонт пока сдедаешь-и это в самом лучшем случае

Ну на счёт два года говорят "ты подруга" загнула.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Расскажите про ваш выбор!