Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Курилка » Пора уже пофлудить для разнообразия - какую музыку сейчас слушаем?


Пора уже пофлудить для разнообразия - какую музыку сейчас слушаем?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

я - любую - от наутилуса до ранеток - ранетки даже в телефон забил - в маршрутках уже шарархаются  :)  :)

2

Я вот радиостанции из Великобритании через интернет слушаю - и музыка неплохая, и английский подтягивается.

3

Андрей написал(а):

и английский подтягивается

стесняюсь спросить - каким образом он подтягивается? - если китайское радио слушать, то тоже язык выучишь?  :D  :D

4

varg написал(а):

каким образом он подтягивается? - если китайское радио слушать, то тоже язык выучишь?  :D  :D

Тут главное - чтобы было что подтягивать! Так что если китайский от японского отличаешь, то вперёд: радио тебе в помощь :)

5

Джемма написал(а):

Тут главное - чтобы было что подтягивать! Так что если китайский от японского отличаешь, то вперёд: радио тебе в помощь

Именно! Когда базовые навыки восприятия языка на слух есть, то и польза заметна. Кроме новых слов еще произношение улучшается, т.к. запоминаешь правильные ударения и акценты.

6

Про наш яз

Андрей написал(а):

Когда базовые навыки восприятия языка на слух есть, то и польза заметна.

О языках и правильном образовании:
http://woodash.ru/?p=587#more-587

7

Андрей написал(а):

Когда базовые навыки восприятия языка на слух есть, то и польза заметна. Кроме новых слов еще произношение улучшается, т.к. запоминаешь правильные ударения и акценты.

Если то же китайское радио слушать, то каждое мгновение будут всплывать незнакомые слова - только толку от них? Правильные ударения и акценты в пении? Да для большей половины людей английский - неродной язык (в смысле коверканья слов) и у многих проблемы с дикцией (сам не слышал, но мне говорили).

IMO для подтягивания языка какие-либо тексты читать нужно, причем со словарем. А на музыкальном радио нужно слушать музыку. Лучше всего - китайскую  :crazyfun:  :crazyfun:


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Курилка » Пора уже пофлудить для разнообразия - какую музыку сейчас слушаем?