Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Ето нибуть знает, прописаться в свою квартиру уже можно?


Ето нибуть знает, прописаться в свою квартиру уже можно?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Продаю нынешнее жильё и вот думаю могу ли я уже прописаться в свою квартиру, чисто по факту: дом сдан еще год назад, на руках у меня все необходимые документы. Может уже можно и прописаться в свои квартиры?

Поправте тему плз, у кого права есть)

Отредактировано teCa (06-11-2008 09:58)

2

а в пик не пробовали звонить ?

3

А какое мне дело до пика? Они теперь к этому какое отношение имеют? В принципе у меня уже есть все законные права въехать в свою квартиру и кто сможет мне помешать? Дом сдан, свидетельство и все остальные документы у меня на руках.

4

тогда  въезжайте раз права есть

5

Позвоните тогда в ЖЭК, я так думаю что у дома даже адрес незарегестрирован, и что значит дом сдан когда нет тепла, воды, и электричества ?

6

teCa написал(а):

Продаю нынешнее жильё и вот думаю могу ли я уже прописаться в свою квартиру, чисто по факту: дом сдан еще год назад, на руках у меня все необходимые документы. Может уже можно и прописаться в свои квартиры?

Прописаться вы можете.Есть все права. Мы, например, там уже прописаны всей семьей. Делали эти через паспортный стол. Заполняли документы (их можно взять в 6 кабинете) и шли к начальнику, чтобы заверить подписи. Отказать они не могу. Но орать будут громко. Их можно понять.

Дмитрий написал(а):

Позвоните тогда в ЖЭК,

Дмитрий, а вы о каком ЖЭКе говорите. Разве он у нас есть? Если есть, как их найти?
Кстати, последняя информация: дом заморозили, денег ПИК не выделяет. Хотя соседняя стройка идет полным ходом. Знакомуй встречался с Сюзевым. Сюзев сказал: деньги не высылает Москва. Подавайте на нас в суд. Тогда они пошевеляться. Хотим встретиться (нас четверо) 13 ноября (след.четверг) в кафе ЕДОК в РЕСПУБЛИКЕ часов в 7 вечера, обсудить, что делаем. Попробую пригласить знакомого юриста на встречу, что он скажет. Если есть желающие, присоединяйтесь. Будем сидеть с табличкой "ЖК Волжские огни". Сможете нас узнать. Встреча для всех желающих, кто хочет уже реально что-то предпринимать.

7

Предлагаю в список вопросов внести следующий вопрос:

Что нам мешает приехать как нибуть в субботу и разобрать забор самостоятельно и к чертям выгнать из своих квартир этих чудо строителей?

Жена только что общалась с господином С

С Сюзевым только что общалась. Сказал, что наши крайние секции планируют ввести 10 ноября..... Что строительство по блоку А заморожено, а наш блок будет весь в этом году сдан..... Сказал, что деньги ген.подрядчику нашли, что сегодня с ним встречается, обсуждает все детали..... Предложил перезвонить завтра в 10 часов. Перезвоню...

Так же сказала, что хочет присутствовать на этой встрече, так что прошу Марию сообщить подробнее о предстоящем мероприятии.

Отредактировано teCa (06-11-2008 12:16)

8

teCa написал(а):

Что нам мешает приехать как нибуть в субботу и разобрать забор самостоятельно и к чертям выгнать из своих квартир этих чудо строителей?

ну а только что мы забор разберем ? если там не чего не подключино как жить будем ? нам они только счет предьявят за то что забор сломали это их собственность!
А по поводу встретиться я за !

9

maria спасибо за конкретику, прийду

10

maria и по какому адресу Вы прописаны ?

11

maria я тоже прийду. Если будут изменения по встрече дайте знать.

12

cergei написал(а):

ну а только что мы забор разберем ? если там не чего не подключино как жить будем ? нам они только счет предьявят за то что забор сломали это их собственность!А по поводу встретиться я за !

А разве вода и электричество еще так и не подключили? Жить пока я там не собираюсь, собираюсь лишь делать ремонт и межделом начать ПИК таскать по судам. Считайте после сдачи дома по гарантийным письмам, я стал переплачивать за так.

13

На встречу тоже обязательно придем

14

Если вы смотрели другие темы, там назначили встречу на это воскресенье на 11 часов около входа в наш комплекс. Я туда приду. Насчет встречи в четверг. Увидим её целесообразность исходя из того до чего договоримся в воскресенье. Думаю, встречи у нас сейчас будут регулярные. Так что давайте соберемся в воскресенье. Кажется придет довольно много народа. Потом договоримся о следующей встрече.

Дмитрий написал(а):

maria и по какому адресу Вы прописаны

Прописаны по адресу: Н.Новгород, ул.Волжская набережная д.8 кв.2...
Насколько я знаю, прописаны там не одни мы.
Чем больше нас пропишется туда, тем лучше. Замучаем паспортный стол, может быть они начнут на нас жаловаться и мы привлечем внимание к себе?

15

Пожалуйста! К сожалению, не знаю точно №дома. А так, добро пожаловать на ул.Коммунистическую.  Минут 7 пешком от цирка. Можно там спросить, вам покажут. Заходите сначала в 6 кабинет. Берете бланки, заполняете. Затем к начальнику на подпись. Возможны варианты. В зависимости надо прописывать ребенка или нет? В любом случае идите в 6 кабинет, расскажите ситуацию, вам все скажут. Девушки там работают хорошие. Вот начальник только оручий.

16

maria написал(а):

Пожалуйста! К сожалению, не знаю точно №дома. А так, добро пожаловать на ул.Коммунистическую.  Минут 7 пешком от цирка. Можно там спросить, вам покажут. Заходите сначала в 6 кабинет. Берете бланки, заполняете. Затем к начальнику на подпись. Возможны варианты. В зависимости надо прописывать ребенка или нет? В любом случае идите в 6 кабинет, расскажите ситуацию, вам все скажут. Девушки там работают хорошие. Вот начальник только оручий.

Подскажите плиз еще какие документы на квартиру при этом требуются, достаточно свидейтельства или что то еще?

17

Паспортный стол переехали: ул. Зеленодольская д. 19, каб. 18-19 (между центральным рынком и парком 1 мая).
Если прописывается только собственник, то нужно только свидетельство ( сделайте заранее копию), если будете прописывать ещё кого-то, то нужно писать заявление от собственника.
Удачи.

18

Благодарствую :)

19

Соседи, подскажите, где у нас обитает недавно появившийся паспортист, а то сегодня пытались семьей прописаться, но в паспортном Канавинского района нас послали - вроде бы буквально сегодня же к начальнику паспортного приезжали от нашего ТСЖ. Теперь, говорят, все через своего паспортиста. Подскажите, пожалуйста, как его найти - прописаться нужно срочно.

20

От ТСЖ действительно приезжали и спрашивали про порядок получения сведений о количестве прописанных в нашем доме. Но о том, что у нас в ТСЖ уже есть паспортист не говорили! Просто потому, что его пока что нет. Так что пока прописываться нужно в том же порядке, что и раньше.

Отредактировано Джемма (18-03-2009 22:27)

21

Джемма написал(а):

От ТСЖ действительно приезжали и спрашивали про порядок получения сведений о количестве прописанных в нашем доме. Но о том, что у нас в ТСЖ уже есть паспортист не говорили! Просто потому, что его пока что нет. Так что пока прописываться нужно в том же порядке, что и раньше.

В паспортном столе очень напряженно воспринимают то, что в Волжские огни должны прописывать они сами, а не паспортист. Если раньше у нас была отмазка, что в доме нет ни управляющей организации, ни ТСЖ, то сейчас они будут всех посылать в ТСЖ. А то, что в ТСЖ нет паспортиста и дом еще не принят на баланс ТСЖ им будет очень трудно объяснить. Их это не волнует. Мы сами в прошлом году бились с и.о. начальника, приносили ей нормативные акты, объясняли.
Кстати теперь возникает вопрос - где будет храниться домовая книга...

22

Только что забрал паспорта из ОУФМС. Просто сказал что не УК не ТСЖ у нас еще нет, все документы приняли без единого вопроса или нарекания.

23

Подскажите пожалуйста приемные дни и часы начальницы Канавинского паспортного стола? По моему, Татьяны Николаевны.

24

Nick написал(а):

Подскажите пожалуйста приемные дни и часы начальницы Канавинского паспортного стола? По моему, Татьяны Николаевны.

В понедельник прописывал жену, по нашему дому принимают с 17-20. Татьяна Николаевна  Крошка – это заместитель.

25

Спасибо. Так идти к Татьяне Николаевне или к начальнику? Если к начальнику, то как его зовут? И  скажите пожалуйста, какой кабинет?

26

Сначала в каб.17 получите бланк (окошко) второй этаж, заполните и в  каб.18. Если все нормально, то ориентировочно через неделю должны отдать паспорт. Да спрашивают про ТСЖ, говорите что еще нет, а то документы не примут. Удачи!

27

Спасибо!

28

По нашему дому и начальница (та самая Татьяна Николаевна) и персонал из 19 кабинета (с "окном для поклонов") уже знают, что у нас есть ТСЖ.
На увещевания на тему - у нашего ТСЖ нет пока определенного места, паспортиста и оплаты труда - начальница отправляет к председателю ТСЖ.
Помогли только утверждение "я знаю, что вы не вправе мне отказать в прописке" и настойчивость. После сдачи документов - через три дня прописка готова.
Необходимые документы:
- копия (лучше 2-3 обычных иметь при себе) и оригинал (для сличения) свидетельства о праве собственности;
- паспорт и листок убытия с прежнего места прописки;
- если есть - бумажка о временной регистрации;
- для прописки дитя - свидетельство о рождении, гражданстве РФ;
- заявления по форме 6 - на каждого, за ребенка пишет собственник;
- личные заявления - от собственника о прописке жены, мужа и др., за ребенка пишет не собственник.
Вроде все. Удачи.

29

А на какое положение или статью Вы ссылались, говоря про "не вправе отказать"?

30

Если конкретнее об этой фразе, то после нее я попросил обоснованный писменный отказ, на основании чего и т.д., вопросов больше не возникло. Законы и указы конечно нужно знать, но их придумывают не для того, чтобы каждый попавшийся чиновник нас экзаменовал. Есть Конституция, для начала, номеров статей помнить не обязательно.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Ето нибуть знает, прописаться в свою квартиру уже можно?