Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Юридическая консультация » Сборники вопросов и ответов


Сборники вопросов и ответов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На досуге можно почитать юридическую консультацию по частозадаваемым вопросам относительно недвижимости в новостройках. Мне понравились две страницы - на Рамблере (http://orsn.rambler.ru/info/lawyer/newb) и на RBC (http://realty.rbc.ru/help.shtml?cfg=law … ype=754704). Рекомендую.

2

Изучая жилищный кодекс назрел вопрос...
Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.Т.е. в площадь квартиры лоджии не входят, а у нас в договоре площадь фигурирует с летними (как мне объяснили при подписпнии договора это и есть лоджии)
В течение  5-ти (пяти) банковских дней с момента заключения настоящего Договора
ГРАЖДАНИН вносит сумму денежных средств, в размере 1 551  972 (Один миллион
пятьсот пятьдесят одна тысяча девятьсот семьдесят два)     рубля 66 копеек, что
соответствует долевому участию в инвестировании строительства 67,14 кв.м. Квартиры (с летними) из расчета 23 115 (Двадцать три тысячи сто пятнадцать) рублей 47 копеек за
один квадратный метр общей площади подобранной Квартиры (с летними) без учета обмера ФГУП «РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ».
Ничего не понимаю, кто понимает объясните.

Отредактировано Ольга (07-02-2007 17:34)

3

что я одна такая бестолковая если да то объясните

4

Ольга, если честно, то вопрос сложный. Насколько я знаю, накто из застройщиков не раздает лоджии "бесплатно", все считают квартиру уже с ними. Может быть, в ЖК данная формулировка введена с другим смыслом? Например, подтекст в том, что ложии, балконы и проч. не пригодны для проживания и являются вспомогательным помещением?

5

не помню, откуда знаю, но лоджии считаются в общей площади с коэффициентом 0,5. другими словами, если площадь лоджии 10 кв.м., то считается, что она добавляет к общей площади только 5 кв.м.

6

Пашка написал(а):

не помню, откуда знаю, но лоджии считаются в общей площади с коэффициентом 0,5. другими словами, если площадь лоджии 10 кв.м., то считается, что она добавляет к общей площади только 5 кв.м.

Да, все правильно. В нашем доме так же - площадь лоджии включена в площадь квартиры и оплачена, но с коэффициентом 0,5. Можно посчитать - все сходится.

7

Если бы лоджии не входили в площадь кваритры смысл их строить, если можно и без них обойтись прекасно - это я с позиции застройщика

8

Общество защиты прав потребителей. Полезный форум:
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=13


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Юридическая консультация » Сборники вопросов и ответов