Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » ТСЖ и управляющая компания


ТСЖ и управляющая компания

Сообщений 121 страница 150 из 278

121

Кстати, дом не будет сдаваться целиком, сначала 8-11 секции заезжают, а потом все вспоминают про соседние и начинают их достраивать и затем сдавать.  информация из ПИКа
Это я к тому- Анатолий из 4 секции, жаль вы нас покинули, хотелось бы узнать, что вы намерены делать после создания ТСЖ - нас всех достраивать?

122

Кошка написал(а):

В противном случае, когда сторонники активных действий счастливо заживут в своих отремонтированных квартирах, мы будем все еще бегать в поисках денег на доделку!!! Ну...или просто встанет дом с 7 по 1 секцию.
ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК СПОКОЙНЫ???

Кошка написал(а):

что вы намерены делать после создания ТСЖ - нас всех достраивать?

Позволю себе несколько цитат из лагеря тсжстов, и картина для Вас будет более ясна.

я считаю что мы и сами можем собрать эту сумму
80 млн значит по 133 куска с квартиры
надо придумать как заставить всех заплатить эти деньги.
Соберем 80 млн, отдадаим их dg как председателю ТСЖ, пусть нам ТСЖ дом достроит.

Я согласен дастраивать дом САМ!!! давайте скинемся всем форумом!!! Нужно только снести забор и все!! А потом можно будет сразу делать ремонт!! Делов-то - убрать забор и все! давайте скидыватся на бульдозер. надо принудительно собрать деньги со всех жильцов, заставить всех заплатить!! Неважно, сколько это будет, какая сумма!!

Возвращаясь к теме. Скорее всего так и придется скидываться. Мы за это. Только это сможет решить проблему нашего долгостроя. Понятно, что не хочется никому. Не верим, в то что денег у кого-то нет, быть такого не может, все равно все на ремонт копили, так что и на достройку найдут.

Найдууууууууут! никуда не денуться, как миленькие выложат денежки. Главное - въехать 8-11 секции, у нас все уже давно готово, осталось забор только снести. А 1-7 секции как нибудь потом, мне лично это не важно, пусть они сами это решают, как там достраивать.

Ну и так далее.

123

Кошка написал(а):

Предлагаю всем дружно молиться и уповать на то, что ТСЖ у нас появится после того, как все (или хотя бы почти все) недоделки у нас будут устранены. В противном случае, когда сторонники активных действий счастливо заживут в своих отремонтированных квартирах, мы будем все еще бегать в поисках денег на доделку!!!

Так об этом и речь! На 99% сторонники ТСЖ - жильцы 8-11 секций, которые рассчитывают с его помощью снести забор и попасть в квартиры. А что касается первых 7-и секций, то по их плану они будут достраиваться из копеечных остатков по квартплате, что займет, по оптимистичным подсчетам, минимум пару лет. И это еще при условии, что не возникнет проблем и сложностей с ресурсоснабжающими организациями, контролирующими органами и т.п.

124

Андрей, перестаньте передергивать и цитировать неадекватных личностей, таких как odjom. Он провоцирует и пишет откровенные глупости. Такие люди (в т.ч. и подставные) могут появиться на любом форуме. Кстати, на счет того, что сторонники ТСЖ на 99% в 8-11 секциях - неправда. Сегодня на встрече было много и из других. Никто не собирается бросать 1-7 секции. У нас один дом. Будем страться для всех. И вообще, первое, что ТСЖ начнет делать (если образуется, конечно), это досторойка балконов в 1-4 секций. Так что речь не идет только о 8-11 секциях. ТСЖ - не волшебная палочка, но это лучше, чем ПИК-комфорт. И это на сегодняшний момент реальный шанс попасть в квартиры и жить там. Кстати, лично я не из 8-11 секций.

125

maria написал(а):

И вообще, первое, что ТСЖ начнет делать (если образуется, конечно), это досторойка балконов в 1-4 секций.

Круто, ну я именно так и подумал, что в первую очередь вы броситесь достраивать балконы в первой секции.

maria написал(а):

Никто не собирается бросать 1-7 секции. У нас один дом. Будем страться для всех.

Благодетели вы наши.

Андрей написал(а):

цитировать неадекватных личностей, таких как odjom

Я цитировал не только его. Если уж на то пошло, то у вас большая часть коллектива состоит из неадекватных личностей.

126

Спасибо за ответ. Я уже поняла, что Вы очень корректный и вежливый человек. Извините, нет настроения с вами препираться. Кстати, то что я писала больше обращено не к вам, а к людям, которым вы всеми силами пытаетесь исказать картину о ТСЖ и тех, кто в этом направлении хоть что-то делает. Принимать решение о ТСЖ все равно будет общее собрание собственников и дольщиков. Захотят ТСЖ - будет, не захотят - будет всеми "любимый" ПИК-комфорт. Третьего не дано. С уважением, Мария.

127

maria написал(а):

которым вы всеми силами пытаетесь исказать картину о ТСЖ и тех, кто в этом направлении хоть что-то делает

Я никому картину не искажаю, все, кто хотел высказаться в пользу и против ТСЖ, имели и имеют возможность это сделать. Все аргументы тоже вроде бы высказаны. Хотя странно, что ваша "оппозиция", собравшись кучкой примерно в 10 человек, пытается что-то решать за жильцов всего дома.

128

maria написал(а):

Принимать решение о ТСЖ все равно будет общее собрание собственников и дольщиков. Захотят ТСЖ - будет, не захотят - будет всеми "любимый" ПИК-комфорт. Третьего не дано.

129

Андрей ! а что вы предлагаете делать ?????
как понимаю ты проив ТСЖ ! Какие у тебя есть предложения ? ждать когда ПИК начнет достраивать дом
Если ПИК обьявит себя банкротом то не кто так и не будет достраивать дом ! да и даже если он выкорапкается первоначально они будут вкладывать более высоколиквидные стройки чем наша, так что это затянется на очень долго !  Так что если на недели деньги не придут то можно забыть вообще о каких либо доделках деньги будут идти на другие стройки  !

Отредактировано cergei (29-11-2008 22:35)

130

cergei написал(а):

Если ПИК обьявит себя банкротом то не кто так и не будетдостраивать дом ! да и даже если он выкорапкается первоначально они будут вкладывать более высоколиквидные тройки чем наша так что это затянется на очень долго !  Так что если на недели деньги не придут то можно забыть вообще о каких либо доделках в нашем доме на очень длительный срок !

Cергей, давайте без "если". Если то, да если се - эдак мы с Вами много вариантов обсуждать сможем. Исходя из текущей ситуации - создание ТСЖ нецелесообразно, на эту тему приводилась масса доводов как мной, так и другими участниками.

Я в целом ЗА то, чтобы самим управлять домом вместо ПИК-Комфорта. НО - после того, как мы въедем в дом и начем ремонт. Создав ТСЖ, мы обречем сейчас себя на трудоемкие и длительные проблемы со снабжающими организациями, госорганами и т.д. А самое главное - начнем ругаться по поводу денег: кто сколько должен на что заплатить и должен ли вообще. Понимаете мою позицию?

131

по поводу денег я с вами согласен это довольно щекотливый вопрос !
да и как мы с вами слышали на встречи с руководством пика что все подключенно и все договора заключены !!!!
если деньги не поступят от ПИКа что тогда ?

Отредактировано cergei (29-11-2008 23:02)

132

cergei написал(а):

что все подключенно и все договора заключены !!!!

Это оно для ПИКа подключено, а тсжшникам придется все начинать заново.

cergei написал(а):

по поводу денег я с вами согласен это довольно щекотливый вопрос

Может быть сначала решим его, а уж потом будем рваться в бой?

133

Андрей написал(а):

Может быть сначала решим его, а уж потом будем рваться в бой?

и как его решать ? :pained:

134

В складывающейся ситуации мы тоже за ТСЖ (7 секция). Сообщите  информацию о состоявшейся встрече по поводу ТСЖ, какие вопросы обсуждались и что решили, когда  будет следующая?

135

ВНН написал(а):

В складывающейся ситуации мы тоже за ТСЖ (7 секция). Сообщите  информацию о состоявшейся встрече по поводу ТСЖ, какие вопросы обсуждались и что решили, когда  будет следующая?

ТСЖ другая тема переадресуй вопрос туда !

136

ВНН написал(а):

В складывающейся ситуации мы тоже за ТСЖ (7 секция). Сообщите  информацию о состоявшейся встрече по поводу ТСЖ, какие вопросы обсуждались и что решили, когда  будет следующая?

на встречи решили собрать собствеников 14 декабря будет собрание собственников место и время будет позже ! если наберется более 50% которые примут решение о создании ТСЖ составим протокол и подадим на регистрацию ! так что давайте все кто за и кто против надо собраться особенно если деньги не поступят !

137

Андрей написал(а):

Я в целом ЗА то, чтобы самим управлять домом вместо ПИК-Комфорта. НО - после того, как мы въедем в дом и начем ремонт. Создав ТСЖ, мы обречем сейчас себя на трудоемкие и длительные проблемы со снабжающими организациями, госорганами и т.д. А самое главное - начнем ругаться по поводу денег: кто сколько должен на что заплатить и должен ли вообще. Понимаете мою позицию?

Очень разумные мысли высказывает Андрей,я полностью согласна с ним,а все кто агитирует за ТСЖ сейчас меня не убедили.Вот так вот.

138

Ася написал(а):

Очень разумные мысли высказывает Андрей,я полностью согласна с ним,а все кто агитирует за ТСЖ сейчас меня не убедили.Вот так вот.

Тогда ждите прихода ПИК-комфорта 30 декабря 2008 г. (ровно через год почле сдачи дома)!

139

Почему не раньше, чем через год - почитайте свой договор инвестирования...

140

На собрании у дома перед телекамерой представители ПИКа "клятвенно обещали", что 8-11 секции заселят до 28 ноября 2008 г. (крайний срок), а потом по секциям до 1 секции до конца декабря 2008 года.
Что-нибудь выполняется???

141

К сожалению, вынужден сообщить очень неприятные сведения по поводу того, зачем, оказывается, создается пресловутое ТСЖ.

"Разведка" показала, что среди инициаторов создания ТСЖ есть люди, основная цель которых - получить от этого доход. По самым скромным подсчетам, ежемесячный оборот от квартплаты по нашему дому будет составлять около 2 миллионов рублей, и это еще без учета поборов на достройку и т.д. С этих денег и планируется ежемесячно извлекать небольшой процент в виде прибыли путем получения откатов, а также путем банального нецелевого расходования наших денег. Если учесть, что только по одним строительным подрядам размер отката составляет около 20-30% от цены контракта, то сумма в итоге получается неплохая.

Сейчас, воспользовавшись проблемами ПИКа с финансированием, планируется склонить как можно больше народа к мысли, что только ТСЖ поможет им въехать в дом. Тем самым тсжсты, видимо, рассчитывают получить необходимый кворум в 50% голосов.

К сожалению, не могу сообщить на форуме источники, дабы не подставлять тем самым людей. Кому интересно - скажу при личной встрече.

Очень неприятно, что среди нас есть такие люди, которые пытаются извлечь из сложившейся ситуации материальную выгоду.

142

Во блин, кризис! Действительно, что любой кризис начинается в чьих- то башках. Не хотел совсем затрагивать эту тему и уж грубить точно, но достали. Агрессивное поведение сторонников товарищества вызывающе. Раскол в наших рядах факт свершившийся. Вы уже и деньги мои сосчитали и как их забрать вопреки моего желания придумали.
   Да, я могу и 130 000 отдать. Но не Вам. Хватит один раз уже отдали, таким же самоуверенным и «надежным». Да вы лучше посчитайте смету. Рассчитывать на дефицит строительных объемов глупо. У меня на предприятии идет реконструкция в 1,6 млрд. руб. Оплата подрядчикам своевременная и при всем при этом уже трех сменить пришлось. Русские Джамшуды! Какой у Вас опыт организации строительства? Какие гарантии? ПИК далеко, а Вы будете ( не дай Бог) рядом и ответите по полной программе за каждую потерянную копеечку. Быть жертвой еще чьих то неудовлетворенных амбиций я не собираюсь.
   Я свои обязательства выполнил и хочу, что бы другая сторона выполнила свои. Считаю путь, хоть и не такой короткий и не такой простой через суд, привлечение внимания администраций всех уровней, общественности на сегодня правильный. Предложение достраивать в таких объемах дом самим- авантюра. И даже в случае моей ошибки в прогнозе, впереди суд в любом случае.
    Андрей,тебя похоже выбрали объектом нападок, используя перепалки с тобой, как единственную возможность на сайте отстаивать свою позицию. Вступая с «товарищами» в дискуссию мы сами подогреваем тему ( что и я сейчас сделал :-) ) Предлагаю игнор. Пусть строят,(их не переубедить, не услышат, клиника) но не за мой счет. А то потом и с ТСЖ судись, а это уже перебор.
   Кого обидел извините. Всем удачи, настойчивости и благоразумия!

143

Валерий написал(а):

Во блин, кризис! Действительно, что любой кризис начинается в чьих- то башках. Не хотел совсем затрагивать эту тему и уж грубить точно, но достали. Агрессивное поведение сторонников товарищества вызывающе. Раскол в наших рядах факт свершившийся

Вот до чего человека ПИК довел, что он даже не знает на ком злобу сорвать и выбирает миролюбивых соседей... )))

144

digipi написал(а):

Почему не раньше, чем через год - почитайте свой договор инвестирования...

Опять не убедили.
Относительно первой цитаты из договора: срок отсчитывается от последней даты, т.е. с момента принятия на баланс УК дома. А УК не примет дом недостроенным, т.к. в противном случае ей самой придется достраивать его.
По втрой цитате: в договоре обязанность заключить договор с эксплуаьтирующей организацией. А пока дом никем не принят (ни ТСЖ, ни УК), то и договор не с кем заключать. и расходов почти никаких на содержание квартиры нет.

145

digipi написал(а):

Вот до чего человека ПИК довел, что он даже не знает на ком злобу сорвать и выбирает миролюбивых соседей... )))

Это не злоба, а абсолютно трезвый взгляд на вещи. Просто этот взгляд отличается от Вашего и это Вас раздражает.

146

АняиАртём написал(а):

Относительно первой цитаты из договора: срок отсчитывается от последней даты, т.е. с момента принятия на баланс УК дома.

Там не сказано на баланс именно УК, а просто на баланс - это может быть баланс начала предоставления услуг электрообеспечения, тепла и т.п. для дома после приемки!!!

АняиАртём написал(а):

По втрой цитате: в договоре обязанность заключить договор с эксплуаьтирующей организацией. А пока дом никем не принят (ни ТСЖ, ни УК), то и договор не с кем заключать. и расходов почти никаких на содержание квартиры нет.

Сразу же ПИК-комфорт задним числом посчитает (если уже не просчитал) все расходы по дому с момента подписания передаточных актов жильцами и пришлет суммарные квитанции! А мы будем въезжать без ТСЖ как на Заречном бульваре в дом с недоделками, и отчисления в ПИК-комфорт за текущий и капитальный ремонт нашего дома уж точно не пойдут на достройку. И будем обходиться ТОЛЬКО дополнительными расходами, которые уже не у кого будет отсудить!!!

АняиАртём написал(а):

Просто этот взгляд отличается от Вашего и это Вас раздражает.

Меня, поверьте, это не раздражает.  :P

147

Наверное хватит уже ругаться по поводу ТСЖ. У нас уже в семье мнения разделились - есть сторонники, а есть и противники... Слава богу, пока не деремся  :idea: Как наши голоса на собрании засчитываться будут?  :D

А такой вопрос всем сторонникам ПИК-комфорта - Вы сильно доверяете организации, которая называется ПИК ? Нас лично они с 2005 года обманывают... Так что, даже само название ПИК-Комфорт настораживает.  Не могу объяснить почему...

И еще вопрос к противникам ТСЖ - есть другая альтернатива ПИК-комфорта или мы только на него обречены?

148

"Ребята, давайте жить дружно!" От того, что мы ругаемся лучше никому не становиться. Только наверное ПИКовцам, которые заходят на наш форум и тихонько посмеиваются. Мое предложение остается прежним - нужно рассмотреть все варианты и найти оптимальный выход, а для этого нужно владеть информацией: пообщаться с председателем уже существующего ТСЖ, узнать о подводных камнях, получить консультацию у юриста и т.д. Поэтому, давайте направим энергию в мирных целях. Я глубоко уважаю тех людей, которые отстаивают свою точку зрения, основываясь на фактах, а не домыслах. И, как говорится, в споре рождается истина. А встречаться общим собранием нам рано или поздно придется, хотя бы для того чтобы выяснить каково количество сторонников и противников ТСЖ.

149

Tasha, мы с Вами полностью согласны!

150

digipi написал(а):

Вот до чего человека ПИК довел, что он даже не знает на ком злобу сорвать и выбирает миролюбивых соседей... )))

В отличие от вас, я Валерия знаю лично и могу подтвердить, что он адекватный человек и просто так слова на ветер не бросает. Так что свои домыслы насчет злобы - оставьте при себе.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » ТСЖ и управляющая компания