Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » ТСЖ и управляющая компания


ТСЖ и управляющая компания

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Такая же ситуация как и у Аси. Квартира куплена по ипотеке. Хочется увидеть ее хотя бы один раз, может там очень серьезные недоделки (1 секция). Попасть в квартиру сейчас нет возможности. Конечно, если недоделки окажутся незначительные, то хотелось бы принять квартиру, как можно быстрее и получить свидетельство.
Возможна ли ситуация, что ПИК возьмет кредит в банке под залог квартир, которые находятся еще не в собственности, после этого по каким-либо причинам не сможет его вернуть и квартиры перейдут в собственность банка, а инвесторы останутся ни с чем. Мне говорили, что таких случаев по Нижегородской области было уже два.

212

Джемма написал(а):

Конкретно, какое вменяемое и нормальное ТСЖ соседних домов вы предлагаете? Идея хорошая, но пока нет конкретных предложений по конкретному ТСЖ, который готов взять на себя наш огромный проблемный дом, это лишь слова. Готовы дать телефон такого председателя ТСЖ? Тогда мы вместе походим по жильцам и поспрашиваем их впечатления, чтобы убедиться, что их ТСЖ действительно нам подходит.

Мы на Мещерке никогда не жили. Но половина форума живет в этом районе, либо в соседних домах. Странно, что никто не предложил такой вариант. Возможно просто не задумывались о таком варианте. Предлагаем тем, кто живет на Мещерке, подумать о возможности присоединения нашего дома к ТСЖ местных домов.
Кроме того, плюсы в том, что у действующих ТСЖ есть все договоры со снабжающими организациями, есть рабочие, дворники и т.п. Вполне можно предусмотреть финансирование нашего дома пропорционально отчислениям. Для контроля расходования можно включить наших представителей в ревизионную комиссию ТСЖ.

213

АняиАртём написал(а):

Мы на Мещерке никогда не жили. Но половина форума живет в этом районе, либо в соседних домах. Странно, что никто не предложил такой вариант. Возможно просто не задумывались о таком варианте. Предлагаем тем, кто живет на Мещерке, подумать о возможности присоединения нашего дома к ТСЖ местных домов. Кроме того, плюсы в том, что у действующих ТСЖ есть все договоры со снабжающими организациями, есть рабочие, дворники и т.п. Вполне можно предусмотреть финансирование нашего дома пропорционально отчислениям. Для контроля расходования можно включить наших представителей в ревизионную комиссию ТСЖ.

Читайте внимательнее форум! Выше уже писали о минусах этой идеи.

Влад написал(а):

А самый главный минус в настоящее время присоединение к уже созданному ТСЖ заключается в том, что все деньги (с нашего дома и дома с уже действующим ТСЖ) будут поступать на единый счет. Единый счет, разные дома, разные проблемы у домов, разные финансовые вложения в дома – все это создаст лишние проблемы, а их у нас и так хватает. Поэтому, считаю, что присоединение к уже действующим ТСЖ будет большой ошибкой.

digipi написал(а):

Панельные дома около нашего дома строили еще при СССР, т.е. более 20 лет назад. Представляете, в каком они сейчас состоянии. Общие средства ТСЖ будут уходить на ремонт и лотание этих домов... Мое мнение.Тем более я не думаю, что жильцы, которым перекрыли вид на Волгу, убрали их гаражи и испортили большой солнечный пляж с береговой линией, пойдут нам на встречу.И еще, срок службы панельного дома - 40 лет, после которого они (по нормам) подлежат сносу или капитальному усилению конструкций на еще небольшой период... Нужна нам эта головная боль?

214

А в последней беседе ПИКи предложили оформить свидетельство о собственности по гарантийному письму, несмотря на то, что у меня ипотека!

215

Кошка написал(а):

А в последней беседе ПИКи предложили оформить свидетельство о собственности по гарантийному письму, несмотря на то, что у меня ипотека!

потому что у Вас наверняка срок выдачи свидетельства в договоре с ПИКом -  31.12.2008г.

Вчера были в ПИКе, народ активно оформляет по гарантийным письмам. Причем гарантийное письмо от "Стройинвестрегион НН", а у нас договор с ПИКом. И гарантийное письмо от "Стройинвести региона НН" при любой для нас неблагоприятной "истории" к делу не пришьешь. Плюс по ипотеке интереное дополнительное соглашение к кредитному договору подсовывают.

Во-первых, девушка из банка дала мне дополнительное соглашение одного из их клиентов по нашему дому. Уважаемый Андрей и Наталья 8 секция, 10 этаж однушка 45,04 кв.м. номер квартиры на этаже 2. Ваше дополнительное соглашение со всеми паспортными данными у меня. Приятно познакомиться  ;)

Во вторых это не дополнительное соглашение, а подписка нового кредитного договора получается. И один из очень важных для нас пунктов кредитного договора там исключен. Это п.3.5.9. - "с согласия кредитора при наличии письменного заявления заемщика может проводиться пересчет аннуитетного платежа..."
Так же добавлен пункт: "6. Информация о полной стоимости кредита". Пусть всю необходимую информацию дадут мне буз дополнительного соглашения под расписку. Как это делали при выдачи кредита.

Меня полностью устраивает наш кредитный договор и дополнительное соглашение мне не нужно.

216

Анна написал(а):

Уважаемый Андрей и Наталья 8 секция, 10 этаж однушка 45,04 кв.м. номер квартиры на этаже 2. Ваше дополнительное соглашение со всеми паспортными данными у меня. Приятно познакомиться

Анна. И нам приятно познакомиться с Вами. Так правильно я  понял, что в данный момент наши бумаги у Вас на руках!!?? Что БСЖ косяки пошли – это не хорошо.  Возможно ли нам сегодня  встретиться, что бы бумаги были у нас. И еще  вопрос Вы я как понял Доп.соглашения не подписали с банком, как они на это отреагировали.? Закладную оформили? Документы на оформления квартиры Пик –Регион принял?

217

Энергетик написал(а):

Возможно ли нам сегодня  встретиться, что бы бумаги были у нас.

Звоните 8 915 953 53 84. Мы попросили, чтобы нам дали гарантийное письмо от ПИКа (так как все юридические отношения у нас только с ним. И к ЗАО "Стройинвестрегион НН" мы никакого отношения не имеем. Просили сегодня перезвонить. Ваши документы дали нам для ознакомления (почитать  :P ). После того как нам дадут гарантийное письмо от ПИКа, мы будем подавать документы на оформление в ПИК. И уже после работать с банком по вопросу доп. соглашения. Но желания его подписывать у меня нет.

А вам сказали: не подписано доп. соглашение значит не подписана закладная?

Энергетик написал(а):

И еще  вопрос Вы я как понял Доп.соглашения не подписали с банком, как они на это отреагировали.?

В нынешней ситуации я вполне могу настоять на не заключении доп.соглашения. Звоните....

218

Ася написал(а):

без осмотра и оценки у нас нет возможности оформить свидетельство.Плюс ко всему дополнительные метры и доплата 42 т.р. я совсем не уверена,что там все так как намеряли,я хотела при первичном осмотре самостоятельно обмерять и если вдруг что-то не так сначала заказать экспертизу,а уж потом расчитываться с ПИком за метры

42 т.р. - это не более 2м, которые скорее всего раскиданы по дому. Сами вы их вряд ли найдёте, только экспертиза. А посмотреть план БТИ можно и сейчас в ПИКе спросить. Далее смотри

Евгений написал(а):

Возможна ли ситуация, что ПИК возьмет кредит в банке под залог квартир, которые находятся еще не в собственности, после этого по каким-либо причинам не сможет его вернуть и квартиры перейдут в собственность банка, а инвесторы останутся ни с чем. Мне говорили, что таких случаев по Нижегородской области было уже два.

В том то и дело, что по идее возможно всё! Через суд можно будет опровергнуть, но неизвестно сколько сил на это уйдёт и с каким результатом

Александр и К написал(а):

По времени это будет гораздо быстрее, чем проведение общего собрания путем заочного голосования.

Здесь проблема в том, что надо обязательно всех уведомить в проведении общего собрания. Все 616 точно не появятся, потому уведомления о проведении собрания всё равно придётся рассылать, и пока они не разошлются и мы не получим уведомления о получении сообщений - собрание проводить нельзя.
Другие дело, что не стоит рассылать более 600 уведомлений (по числу собственников) комплектов документов, если большинство могут сами и забрать их. Так мы и будем делать.

219

Андрей написал(а):

Джемма написал(а):ПИК через суд – только с помощью того же ТСЖ. Сроки поступления денег – не раньше февраля, сроки реального начала строительства – не раньше марта.

Ну это малореально, Марин, мы так быстро создать ТСЖ и добиться решения суда точно не сможем. В лучшем случае к апрелю-маю.

У меня - самые оптимистичные прогнозы. Понятно, что сроки непредсказуемы :)

Андрей написал(а):

Джемма написал(а):5 этап - Самостоятельное устранение недоделок: либо за счёт квартплаты, либо за счёт спонсорских вливаний собственников, которые потом возможно засчитать в счёт квартплаты, либо за счёт добровольного принятия решения об увеличении суммы ежемесячных платежей. В случае, если ПИК не обанкротился и не выплачивал ТСЖ денег по устранению этих недоделок, наступает 6 этап – требование возмещения суммы средств, потраченных на устранение недоделок.

Ну и здесь мы опять возвращаемся к скользкому вопросу, от которого только что ушли ))

Совершенно верно. Но если от ПИКа через те же полгода не поступают деньги и забор стоит на прежнем месте, а суд нам ничего не даст, то мы всё равно придём к тому же! А без этих 5-6 этапов вся наша бурная деятельность утыкается в стену отсутствия денег даже и после решений судов в нашу пользу! :(
Но помним, что это всё - самая крайняя мера! До этого все возможные суды и принуждения к ответственности по принятым обязательствам.

220

Анна написал(а):

Меня полностью устраивает наш кредитный договор и дополнительное соглашение мне не нужно

Уважаемая, Анна и Энергетик у Вас вопрос схожий, могу ответить из своей практики! Я отказался от подписания допа с БЖФ, написал заявление, что не устраивают положения п.3.5.9, а именно отсутствие фразы: "с согласия кредитора при наличии письменного заявления заемщика может проводиться пересчет аннуитетного платежа...", на сегодняшний момент свидетельство о собственности у меня оформлено без каких-либо проблем!

221

ДядяФедор написал(а):

Я отказался от подписания допа с БЖФ

Спасибо! Намерена сделать тоже самое!

222

digipi написал(а):

Читайте внимательнее форум! Выше уже писали о минусах этой идеи.

Читайте, пожалуйста, внимательнее сообщение.
Это в первую очередь ответ на вопрос Джеммы, а не рассуждения о минусах.
Сторонников собственного ТСЖ переубедить не реально. Поэтому пишем на этом форуме, а не на отдельном, ссылку на который Вы рассылали пользователям.

223

Александр и К написал(а):

Собствееников помещений проще и быстрее объехать и получить у них ответ "За" ТСЖ или "Против". А с теми, кто может подъехать к определенному времени к выбранному месту можно встретиться сразу и получить подписи у них. Письма идут гораздо дольше.

На это я могу процитировать:

Ирина написал(а):

9-ая секция, 7 этаж, 2-х комнатная. Будут жить родители. Сейчас живем в Якутии.

Антон написал(а):

Антон, 9 секция, 7 этаж, однушка. Привет IT-девелоперам ;) , омичам и всем добрым соседям!

В нашем доме купили квартиру не только нижегородцы. До всех не проедешь.
Но вашу готовность принять участие в объезде местных людей мы услышали и запомнили:) Спасибо!

224

ирина, привет! я из жиганска и правда земля круглая

225

В субботу инициативная группа по созданию ТСЖ повстречалась вновь. Приступаем к практической реализации этой идеи. В связи с этим родился очередной протокол. Предложения по содержанию, конечно же, принимаются.
Читаем, вносим коррективы, те, кто с написанным согласны - работаем.

ПРОТОКОЛ №2
собрания инициативной группы собственников и соинвесторов
строительства жилого дома в г.Нижнем Новгороде по ул.Волжская набережная д.8

06 декабря 2008 г.                г.Нижний Новгород

Присутствовали: М.А. Гусарова, М. Ершова, И.А. Жулина, К.Н. Замятин, М.Е. Замятина, А.К. Казаков, Т.И. Назаровская, В.В.Нестеренко, Л.А. Нестеренко, Д.Г. Пермяков, В.А.Фокин, Е.А. Фокин, Т.Н. Шахова, Н.М. Шалаева, С.А. Шкарин, В.Н. Юдаков, О.Юдакова.

Приглашённые: В.Л. Горбунов – эксперт Нижегородской ассоциации ТСЖ, председатель ТСЖ «Печёры»

Повестка дня:
1. О создании товарищества собственников жилья в доме по адресу г.Нижний Новгород, ул. Волжская набережная д.8.

Слушали:
Т.Н. Шахову, В.Л. Горбунова, В.Н. Юдакова, В.А. Фокина, Е.А. Фокина, М.Е. Замятину, А.К. Казакова, Д.Г. Пермякова

Решили:

1. Определить юридический адрес будущего ТСЖ как г.Нижний Новгород, ул.Волжская набережная, д.8. Наименование – товарищество собственников жилья «Волжские огни» (ТСЖ «Волжские Огни»).

2. Определить официальным источником информации, подлежащей к опубликованию по итогам совещаний инициативной группы, интернет-форум по адресу wwwogni.mybb.ru.

3. Предложить сотрудничество в рамках подготовки к созданию и регистрации ТСЖ жилого дома по адресу г.Нижний Новгород, Волжская набережная, д.8 (далее – Дом) В.Л. Горбунову.
Определить, что указанное сотрудничество осуществляется на безвозмездной основе. В случае успешной регистрации указанного ТСЖ членами правления ТСЖ может быть рассмотрен вопрос о найме В.Л. Горбунова за вознаграждение Размер вознаграждения будет определяться в порядке, установленном уставом образуемого ТСЖ.

4. Провести предварительный опрос собственников и соинвесторов строительства Дома по прилагаемой схеме.
Отв. – члены инициативной группы. Срок - с 10 по 13.12.08.

5. Распределить количество и перечень собственников и соинвесторов, подлежащих опросу, между членами инициативной группы.
Отв. – Шахова Т.Н., Юдаков В.Н. Срок – 10.12.08.

6. Передать перечень и номера телефонов собственников и соинвесторов, подлежащих опросу, членам инициативной группы, ответственным за проведение опроса.
Отв. – Шахова Т.Н., Юдаков В.Н. Срок – 10.12.08

7. Разработать проект бюллетеня голосования, протокола проведения заочного собрания собственников и будущих собственников квартир в Доме, а также иных документов, которые необходимо направить лицам, участвующим в голосовании, на основе документов, полученных от Нижегородской ассоциации ТСЖ.
Отв. – Жулина И.А. Срок – 10.12.08

8. Определить, что целесообразным является включить в повестку заочного собрания собственников и будущих собственников следующие вопросы:
- выбор правления ТСЖ,
- утверждение устава ТСЖ,
- выбор ревизионной комиссии, счётной комиссии, редакционной комиссии, а также иные вопросы.
Определить, что выбор председателя ТСЖ будет определяться правлением ТСЖ, количество членов правления целесообразно установить в количестве 13, в том числе: 11 по количеству подъездов дома, 2 от представителей собственников нежилых помещений.

9. Запросить у застройщика «ПИК-регион НН» технический паспорт Дома.
Отв. – Шахова Т.Н. Срок – 10.12.08

10. Внести предложения по включению следующих собственников (будущих собственников) или их представителей:
в члены правления ТСЖ:
Д. Горин, М. Ершова, М.Е. Замятина, А.К. Казаков, Т.И. Назаровская, В.В.Нестеренко, А.В. Трубин, В.А.Фокин, Т.Н. Шахова, Н.М. Шалаева, С.А. Шкарин, В.Н. Юдаков;
в члены ревизионной комиссии:
М.А. Гусарова, Л.А. Нестеренко;
в члены Счётной комиссии:
Е.А. Фокин, Д.Г. Пермяков, Н.М. Шалаева;
в члены редакционной комиссии:
И.А. Жулина.

11. Запросить предложения по кандидатурам для включения в члены указанных комиссий у иных собственников путём размещения соответствующей информации на интернет-форуме wwwogni.mybb.ru.
Определить, что срок окончания внесения предложений – 12.12.08.
Решение о принятии кандидатуры для включения в члены указанных комиссий принимается на очередном собрании инициативной группы 13.12.08. на основе оценки личного вклада в работу инициативной группы и возможности принять активное участие в работе комиссий.
Свод – Замятина М.Е.

12. Провести встречу с представителями застройщика ПИК-регион НН 10.12.08.

13. Провести очередное собрание инициативной группы 13.12.08г.

226

Марин, у меня просьба, точнее, пожелание - может быть имеет смысл уточнить, кто скрывается за каждой их этих красивых фамилий? А то мы тут друг друга знаем в лицо, по нику или по имени, но уж вряд ли по фамилиям, поэтому непонятно, кто именно будет выполнять указанные в протоколе роли.  :unsure:

227

Уточнить-это прекрасно:) Только как это сделать? Все те, кто здесь названы - они пришли в субботу, Т.е. люди реальные и по идее готовы работать и дальше. У меня есть номера их квартир.  Ники форума писать? Не все они есть на форуме, или не пишут. Думаю, что если у кого-то есть конкретные предложегия или возражения, то их вполне можно озвучить. Или прийти на встречу инициативной группы и плзнакомиться лично! В любом случае, отвергая чью-то кандидатуру, надо предлагать альтернативный вариант.
Кстати, сама сейчас увидела, что в члены правления одну лишнюю фамилию
написала: Шалнаеву Н.М. Она только в Счетной комиссии должна быть.
Но вообще по никам если - можно попробовать раздобыть при встрече:)

Отредактировано Джемма (09-12-2008 20:44)

228

Джемма написал(а):

Думаю, что если у кого-то есть конкретные предложегия или возражения, то их вполне можно озвучить. В любом случае, отвергая чью-то кандидатуру, надо предлагать альтернативный вариант.

Я никого не отвергаю  :idea:

А конкретные предложения и возражения - могут ли они появиться, если этих людей по фамилиям мало кто знает? Написать ники - неплохая идея, кстати, если, конечно, есть такая возможность.

229

Да я не говорю, что ты исключаешь:) Это я скорее к тем, кто любит критиковать и ничего не предлагать взамен. Ты, насколько я могла видеть,  к ним не относишься.

230

Я бы так не сказал, скорее, у меня умеренная позиция.

Кстати, вот тут на форуме часто звучит фраза "отвергая - предлагай", интересно, кто ее придумал? Если бы я выдвигал свои идеи по всем предложениям, которые мне ежедневно поступают, у меня бы не осталось времени ни на что остальное. Кроме того, получается, что если вы предложили что-то собеседнику, а тот отказался и не выдвинул контрпредложения, то он вроде как и неправ становиться уже?  :unsure:

231

Андрей написал(а):

он вроде как и неправ становиться уже?  :unsure:

Да тут не то, чтобы неправ. Просто это к вопросу об активной или пассивной позиции. Если говорим о том, что надо действовать, то отвергая предложение надо предлагать что-то своё. И тогда решение будет. А если делать ничего не хочется, то тут уже другой подход: "мне идея не нравится, но предложить тут нечего. Потому делать ничего не надо."
Это тоже мнение, тоже вариант и тоже решение. И не сказать, что плохое.. Просто ситуации у всех разные. А получается, что те, кто отвергает, ничего не предлагая взамен, позиционируют себя как активно действующих, но при этом ведут себя как "пассивисты". Подмена, так сказать, понятий  :rolleyes:
вывод: этот лозунг применим для небезучастных :) Которые заявляют себя такими, и являются ими по сути. Очень хотелось бы, чтобы таких было как можно больше... жаль, нереально :(

Но это всё лирика... и место ей скорее в Курилке конечно... но уж где вопрос - там ответ :)

Теперь по сути.
Началась отправка уведомлений о проведении заочного собрания собственников и будущих жильцов дома. К ним прилагается бланк решения собственника.

УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении  общего собрания (в форме заочного голосования)
собственников (будущих собственников) помещений в многоквартирном доме по адресу:
г. Нижний Новгород, ул. Волжская набережная, дом № 8

Уважаемый собственник помещения!
С  «15» января 2009 года  по «15» февраля 2009 года состоится  общее собрание (в форме заочного голосования) собственников (будущих собственников) помещений в нашем многоквартирном доме, которое созывается по инициативе :
М.Б. Ершовой, М.Е. Замятиной, А.К. Казакова, Т.И. Назаровской, В.В.Нестеренко, А.В. Трубина, В.А.Фокина, Н.М. Шалаевой, С.А. Шкарина, В.Н. Юдакова; М.А. Гусаровой, Л.А. Нестеренко; Е.А. Фокина,
являющихся собственниками (будущими собственниками) помещений в многоквартирном доме: жилых помещений, расположенных по адресу : г.Н.Новгород, Волжская набережная, д.8.

ПОВЕСТКА ДНЯ
общего собрания собственников (будущих собственников) помещений

1. Об утверждении состава счетной комиссии.
2. О выборе способа управления многоквартирным домом по адресу : г.Нижний Новгород, Волжская набережная, д. 8 – Товарищество собственников жилья.
3. О создании товарищества собственников жилья «Волжские огни» в многоквартирном доме № 8 по  Волжской набережной г.Н.Новгорода.
4. Об утверждении состава Правления товарищества собственников жилья.
5. Об утверждении состава ревизионной комиссии.
6. Об утверждении устава товарищества собственников жилья.
7. Организационные вопросы.

Ознакомиться с более подробной информацией и материалами по всем вопросам повестки дня собрания Вы можете   на сайте по адресу:  ogni.mybb.ru
К настоящему уведомлению прилагается бланк решения собственника (будущего собственника) помещения по вопросам повестки дня общего собрания собственников (будущих собственников) помещений в форме заочного голосования. Просьба направить заполненные решения по вопросам, поставленным на голосование и копии свидетельств о регистрации права собственности, членам инициативной группы по адресу: 603950, Нижегородская область, г. Нижний Новгород... (в бланке решения указывается адрес члена инициативной группы)
не позднее «15» февраля 2009 г.

_______________________________
(Инициатор созыва общего собрания)
Решение, принятое общим собранием, и  итоги голосования будут размещены  «19» февраля 2009 г. на сайте по адресу :ogni.mybb.ru

Решение собственника (будущего собственника) помещения по вопросам повестки дня
общего собрания собственников (будущих собственников) помещений
(в форме заочного голосования)
в многоквартирном доме по адресу:
г. Нижний Новгород, ул. Волжская набережная, дом № 8
,

Собственник (будущий собственник) квартиры (нежилого помещения)/ доли в квартире (нежилом помещении)

__________________________________________________________________________,
Ф.И.О. гражданина, наименование муниципального образования, субъекта РФ, РФ, юридического лица-собственника (будущего собственника) помещения
___________________________________________________________________________ -
Данные документа, удостоверяющего личность, или реквизиты юридического лица

Собственник (будущий собственник) жилого/нежилого* помещения общей площадью_______ кв. м"1", расположенного по адресу: г. Нижний Новгород, Волжская набережная, дом № 8, № __ "2"

Реквизиты документа, подтверждающего право собственности на помещение (реквизиты документа, подтверждающие право лица, которому будет принадлежать право собственности на квартиру/нежилое помещение, долю в квартире/нежилом помещении)"3"
Свидетельство о государственной регистрации права
серия _________№____________ от__________________,
серия _________№____________ от__________________,
Договор_______________________________________________________________________
                          название договора
№________________________________ от___________________
Договор_______________________________________________________________________
                          название договора
№________________________________ от___________________

действующий лично/через представителя*
______________________________________________________________________________
Сведения о представителе собственника (будущего собственника) помещения
______________________________________________________________________________
Сведения о документе, наделяющем представителя собственника (будущего собственника) помещения полномочиями голосовать на общем собрании"4"

принял следующие решения по вопросам, поставленным на голосование:

№ п/п Наименование вопроса повестки дня собрания Вариант решения "5"     За     Против      Воздержался
1. Выборы счетной комиссии
Избрать счетную комиссию в составе:
1) Евгений Александрович Фокин   
2) Ирина Викторовна Тарасова   
3) Денис Александрович Рогов   
2. О выборе способа управления многоквартирным домом по адресу: г. Нижний Новгород, Волжская набережная, д. 8 – Товарищество собственников жилья.
Выбрать в качестве способа управления многоквартирным домом по адресу: г.Н.Новгород, Волжская набережная, д.8- Товарищество собственников жилья   
3. О создании ТСЖ в многоквартирном доме № 8 по Волжской набережной г.Н.Новгорода «Волжские огни»
Создать товарищество собственников жилья «Волжские огни»   
- Полное наименование: Товарищество собственников жилья «Волжские огни»   
- ТСЖ  «Волжские огни»   
- Место нахождения товарищества: 603159, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Волжская набережная, д. 8.   
4. Выборы правления товарищества собственников жилья
Избрать правление товарищества собственников жилья:
а/ в количестве  11 человек,    
б/ избрать правление в следующем  составе:   
1) Мария Борисовна Ершова   
2) Владлен Александрович Дё   
3) Марина Евгеньевна Замятина   
4) Александр Константинович Казаков   
5) Владимир  Сергеевич Кисляков   
6) Татьяна Ильинична Назаровская   
7) Андрей Витальевич Трубин   
8) Владимир Александрович Фокин   
9) Сергей Александрович Шкарин   
10) Наталья Михайловна Шалаева   
11) Валерий Николаевич Юдаков   
5. Выборы ревизионной комиссии
Избрать ревизионную комиссию в составе :
1) Галина Борисовна Маслова   
2) Людмила Александровна  Нестеренко   
3) Александр Викторович Невский   
4)Александр Алексеевич Фомин   
6. Об утверждении устава товарищества собственников жилья
Утвердить устав товарищества собственников жилья
7. Организационные вопросы
Поручить правлению:
1) зарегистрировать товарищество собственников жилья;   

«___» __________________ 200_ г.
         Дата принятия решения _____________________ ________________
Ф.И.О. голосовавшего лица              Подпись

"1"Если имеется несколько помещений в собственности (будет находиться в собственности), то указывается общая площадь  всех помещений.
"2"Указывается номер квартиры или кадастровый № нежилого помещения (нескольких квартир, помещений).
"3" Если имеются несколько  договоров или свидетельств, то указывается каждый договор или свидетельство.
"4" Если голосование осуществляется представителем собственника (будущего собственника) на основании доверенности, то к настоящему решению прилагается ксерокопия доверенности.
* Нужное подчеркнуть
"5"Отметьте в соответствующей клеточке свой вариант решения: «За», «Против» или «Воздержался» любым     знаком (крестик, галочка, др.). Не учитываются голоса по вопросу, если по нему указано более одного из возможных вариантов решения

Эти уведомления и бланки решений будут доводиться до собственников и будущих собственников нашего дома по адресам, которые они указали нам по телефону.

Те, кто готов заполнить бланк своего решения могут:
- получить его у нас, в частности у меня либо у того из инициативной группы, с кем он разговаривал по телефону,
- запросить у меня в нормальном электронном виде, распечатать, заполнить и отправить вместе с копией свидетельства о регистрации права собственности или договора по обычной почте по адресу, который я укажу, если спросите (на форуме публиковать не хочу, но в бюллетене он стоит), либо принести лично по этому же адресу. Адрес электронной почты jem4ik @ gmail . com. Не забудьте убрать пробелы в адресе: они от спама ;) Пожалуйста, указывайте в запросе ФИО собственника и номер квартиры или секции, чтобы я смогла вас идентифицировать.

Добро пожаловать, дорогие собратья по несчастью! Облегчите нам пожалуйста задачу по ускорению нашего всеобщего заселения!

Отредактировано Джемма (16-12-2008 21:36)

232

С предлагаемыми кандидатурами членов правления можно познакомиться на сборах по средам и субботам. Провести ассоциацию по никам не смогу, т.к. многих на форуме нет.
Моя фамилия под номером 3 в кандидатурах членов правления.
В связи с поступающими вопросами обращаю внимание: в бланке решения предлагаются кандидатуры, по каждой из которых можно высказаться как "за", так и "против". Решение будет принято по итогам подсчёта мнения большинства.

233

Jester написал(а):

Действительно, как поступить, если владельцам 8-11 секций 25-го декабря скажут "ребята, все вселяем вас"? Уберут забор. Но скажут "вот тут подпишите бумажку". А в бумажке - "я согласен с тем, что управление передается УК ПИК-Комфорт". Лично я подпишу без раздумий, а вы? =)

А я подпишу. Но не их кабальный договор, который предлагается сейчас, а нами изменённый. Потому что мы над ним сейчас работаем! Изменения по тексту они готовы слушать, и касаться они будут не только охраны и консъержа, как некоторые неправильно поняли.
И договор явно будет временный: до образования и начала работы ТСЖ.
За это время все фанаты ПИК-комфорта как раз смогут прочувствовать их "комфорт". Уверена: они сами не будут исполнять многие пункты своего договора.

Отредактировано Джемма (20-12-2008 10:23)

234

Джемма написал(а):

Но не их кабальный договор, который предлагается сейчас, а нами изменённый. Потому что мы над ним сейчас работаем!

Может быть целесообразнее обсудить этот договор на форуме, вывесить вариант ПИК-Комфорта? Потому что не очень понятно кто "мы", которые работают над договором для всех.

235

Ребята о чем вы спорите? Лично у меня в договоре инвестирования прописано, что я обязан подписать договор с управляющей компанией... Правда о пике комфорт там вроде не сказано..

236

АняиАртём написал(а):

Может быть целесообразнее обсудить этот договор на форуме, вывесить вариант ПИК-Комфорта?

Обязательно вывесим! Никто в одиночку за всех решать не собирается.

Кирилл написал(а):

Лично у меня в договоре инвестирования прописано, что я обязан подписать договор с управляющей компанией...

У всех договоры разные, об этом уже миллион раз на форуме говорилось. Но даже в вашем случае есть два "но": этим вашим договором не определено, что вы обязаны подписывать договор, противоречащий Российскому законодательству. А именно такой нам и предлагает ПИК-комфорт. И потом, вы можете подписать этот договор об обслуживании с ПИК-комфортом, но проголосовать за способ управления домом ТСЖ. А ТСЖ потом будет с ПИК-комфортом разбираться после того как образуется. Потому что пока не будет проведено собрание собственников, на котором будет выбран способ управления нашим домом (управляющая компания или ТСЖ), окончательную точку в этом вопросе поставить будет невозможно.

237

Джемма написал(а):

Обязательно вывесим! Никто в одиночку за всех решать не собирается.

Судя по Вашим высказываниям, договор уже давно обсуждается вашей группой. А на сайт никто не удосужился его вывесить.

Джемма написал(а):

не определено, что вы обязаны подписывать договор, противоречащий Российскому законодательству. А именно такой нам и предлагает ПИК-комфорт.

А в чем же противоречия с законодательством? Может это Вам только кажется, что какие-то положения противоречат, а юристы ПИКа наверняка давно уже его проверили.
Если на самом деле какие-либо положения незаконны, то ПИК-Комфорт не сможет нас заставить их выполнять.

238

АняиАртём написал(а):

Судя по Вашим высказываниям, договор уже давно обсуждается вашей группой. А на сайт никто не удосужился его вывесить.

Не ругайтесь! Просто его пока нет в электронном виде.

АняиАртём написал(а):

А в чем же противоречия с законодательством? Может это Вам только кажется, что какие-то положения противоречат, а юристы ПИКа наверняка давно уже его проверили.

Один из этих пунктов - наша обязанность заплатить авансом квартплату за 4 месяца. Нравится?

239

Договор с ПИК-Комфортом

Отредактировано digipi (22-12-2008 15:31)

240

Продолжение

Отредактировано digipi (22-12-2008 15:33)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » ТСЖ и управляющая компания