Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Как заставить губернатора нас услышать?


Как заставить губернатора нас услышать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

После информации о выделении федеральных средств для Нижегородской области, а также в условиях наличия резервных средств регионального бюджета, предусмотренного на эти цели, ищем способы заставить услышать нас тех, кто принимает соответствующие решения в правительстве области.

Письма мы уже направили, предлагаются прочие меры:

- открытое обращение через СМИ (раз уж он личный приём не ведёт). Возможно подготовить видеообращение с помощью тех, кто сможет профессионально его снять. У кого есть конкретные предложения? Помним, что на оплату их работы только то, что мы с вами добровольно соберём.
Так же готовим открытое обращение, которое будем пробовать размещать в печатных изданиях. Всем интересующимся и сопереживающим: пробуем договориться со СМИ, кто из них готов разместить наше обращение? Самый простой для этого вариант - разместить как рекламу. Здесь проблема сбора средств (говорить и предлагать все готовы, но как только начнём собирать деньги - желающих явно поубавится). Так что используем свои связи.

- митинговать. Если будем делать - то

1 вариант - законным путём. см.п.1 ст.7 Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ". "Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения." "Пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера."

2 вариант - незаконным путём (прийти в Кремль и побузить). Предложения звучат и такого рода :) Мотивация - пусть разгонят! Пусть накажут но зато хоть услышат и обратят внимание. Смотрим п.1,2 статьи 20.2. КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования - влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования - влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей." Административный арест не предполагается, но если указанием органов охраны правопорядка будет разойтись, а мы проигнорируем, то за неисполнение законного требования - административный арест уже имеет место быть.

Высказываемся за и против!

Отредактировано Джемма (04-12-2008 15:04)

2

пора, я за любое проявление недовольства и бузение! ))

3

пожалуй,иначе не услышат...

4

Джемма
Марина,если решим собирать деньги на ролик или рекламу имейте меня ввиду.Посильную помощь оказать не против.

5

А какой примерный бюджет антирекламы ПИКа?

6

Vlad написал(а):

Марина,если решим собирать деньги на ролик или рекламу имейте меня ввиду.Посильную помощь оказать не против.

Я тоже готов подключиться...

7

Джемма написал(а):

1 вариант - законным путём. см.п.1 ст.7 Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ".

Можно попробовать поступить законным путем, но 99%, что заявку нам либо не утвердят вообще, либо отправят митинговать куда-нибудь на площадь Героев или на пл. Ленина, где нас никто не услышит и не заметит. Хотя попытка не пытка.

8

ЗА, ТОЛЬКО ЗА!!!! в любом виде- хоть законно, хоть нет.

9

Vlad, digipi, спасибо за готовность :) Учтём обязательно, но финансы пока собирать не будем, попробуем обойтись без них: попытаемся сделать продолжение нашей истории в Вести-Приволжье.

Информагентство НАИНА вряд ли стоит рассматривать: то, что делают они, не совсем то, что нам нужно.

Vo!Van! написал(а):

А какой примерный бюджет антирекламы ПИКа?

У нас нет цели создать ПИКу антирекламу! Зачем?? Наша цель - заставить их расплатиться по своим долгам и достроить дом!

Отредактировано Джемма (04-12-2008 15:20)

10

Меня Андрей по личке тоже пригрозил забанить навсегда!!! За то, что я даю людям информацию, отличную от его мнения. Он это называет спамом...
Так что если пропаду с форума, это будет негативное влияние администратора этого форума на объективную информацию!!! Вот такие вот у нас будущие соседи из 1 секции с девизом - Ни себе - Ни людям!!!

11

digipi, не пропадайте! Нам ещё с вами работать вместе на благо нашего дома :)
А вот с личными негативными высказываниями, в том числе в адрес администратора, лучше всё же поаккуратнее: мы здесь не ругаться друг с другом собрались.

12

В Седьмом небе наших знакомых приглашают выбрать обои для своей квартиры. Срок сдачи II квартал 2009. Хотя купили летом 2008г.

Без комментариев!!!   :huh:

13

Джемма написал(а):

digipi, не пропадайте! Нам ещё с вами работать вместе на благо нашего дома :)

Поддерживаю, нам нужны грамотные люди, а по поводу митингов - сначала попробуем законные меры, ну а уж если не поможет тогда..........

14

Tasha написал(а):

Поддерживаю

Tasha, Джемма, спасибо за поддержку!

15

Tasha написал(а):

Поддерживаю, нам нужны грамотные люди, а по поводу митингов - сначала попробуем законные меры, ну а уж если не поможет тогда..........

По закону...оно,конечно,хорошо.Кабы с нами по закону...забываем где живём.А Вы уверенны,что "тогда" деньги не кончатся?

16

digipi написал(а):

Меня Андрей по личке тоже пригрозил забанить навсегда!!! За то, что я даю людям информацию, отличную от его мнения. Он это называет спамом...
Так что если пропаду с форума, это будет негативное влияние администратора этого форума на объективную информацию!!! Вот такие вот у нас будущие соседи из 1 секции с девизом - Ни себе - Ни людям!!!

Как я понимаю, речь идет про это сообщение.

digipi, рассылать спам везде и всегда - это единственное, что вы можете хорошо делать? Раньше на nn.ru вы спамили везде, пытаясь рекламировать свою "мастерскую", теперь начали рассылать ссылки на ogni тут? Если еще раз я об этом узнаю - и форум будет для вас закрыт навсегда.

А если я ненароком чихну в вашу сторону, Вы поднимете крик, что злобный Андрей решил вас изжить со света?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Как заставить губернатора нас услышать?