Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?


Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?

Сообщений 1 страница 30 из 140

Опрос

Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?
За

78% - 39 Против

22% - 11
За

76% - 38 Против

24% - 12
Голосов: 50

1

Проводим предварительный опрос будущих жильцов для выяснения мнения о создании собственного ТСЖ!!!
Голосование и результаты опроса см. ВЫШЕ (в шапке страницы)...

Нажатие кнопки "Просмотр результатов" приведет к тому, что Вы сможете посмотреть результат, но потеряете право голоса!

Отредактировано digipi (08-12-2008 11:27)

2

За-за. Только надо не просто голосовать, а подтверждать мнение количеством метров и номером квартиры. Иначе будет не голосование, а накрутка. кв 405

3

ЗА!
кв.238

4

Немножко не понял смысл вопроса. Создание ТСЖ ведь подразумевает вступление в него для тех, кто проголосовал ЗА? Маловероятно, что кто-то проголосует за создание ТСЖ, но вступать в него не будет  :unsure:

Джемма написал(а):

Только надо не просто голосовать, а подтверждать мнение количеством метров и номером квартиры

Ну метры мы сейчас все равно на форуме не посчитаем, для простоты можно считать, что квартиры у всех одинаковые. Сейчас скорее важно общее соотношение тех кто за и тех, кто против. Накрутки не будет, т.к. каждый участник может проголосовать только один раз, это техническое ограничение как раз против накрутки.

Сделал более правильный, на мой взгляд, вариант опроса - http://ogni.mybb.ru/viewtopic.php?id=158

5

Почему не понятно смысла вопроса? Есть наверняка такие, кто хочет, чтобы ТСЖ было для оперативного решения вопросов по дому, но вступать в него не захочет по своим причинам...
Сразу увидим, сколько процентов опрошенных будут при созданом ТСЖ помогать общему дому и делу, а сколько не будут помогать!!!
Кстати по поводу проголосовать 1 раз - от количества опросов это не меняется, и проголосовав в одном опросе уже не получается проголосовать в другом. Так что лучше оставить все, как было вначале!  ^^

Отредактировано digipi (07-12-2008 20:47)

6

Я - за. Не согласна с вариантом, предложенным Андреем, мы создаем ТСЖ чтобы решить проблему скорейшего заселения, а как оно получится в дальнейшем - время покажет.

7

digipi написал(а):

Кстати по поводу проголосовать 1 раз - от количества опросов это не меняется, и проголосовав в одном опросе уже не получается проголосовать в другом. Так что лучше оставить все, как было вначале!

Да?  :confused: странно, тут так не должно быть. Я вот проголосовал и там, и тут.

digipi написал(а):

но вступать в него не захочет по своим причинам...

А какие это могут быть причины?

8

Tasha написал(а):

мы создаем ТСЖ чтобы решить проблему скорейшего заселения, а как оно получится в дальнейшем - время покажет.

Хм.. а второй вариант как-то противоречит идее скорейшего заселения?  :unsure:  Если да - уберу его.

9

Андрей написал(а):

Да?   странно, тут так не должно быть. Я вот проголосовал и там, и тут.

А нам не получается прогоосовать и там, и тут... Вот к примеру проголосовало уже 5 человек, а на опросе - 4 результата.
Я в Вашем опросе уже не могу проголосовать и т.п.

Андрей написал(а):

А какие это могут быть причины?

Причины - некоторые писали, что уже заплатили 100% и больше не будут платить ничего и типа того...

Отредактировано digipi (07-12-2008 20:56)

10

digipi написал(а):

Причины - некоторые писали, что уже заплатили 100% и больше не будут платить и типа того...

Так вот мне и интересно, сколько человек за то, чтобы доплачивать, сколько за то, чтобы просто судиться, а сколько вообще против всего. Мы же при создании ТСЖ как раз это обсуждать и будем.

11

Мы за ТСЖ! Кв. 206

12

Доброе утро! Я "ЗА" кв.274

13

За-за; 66,8 м2
Голосование и результаты опроса см. ВЫШЕ (в шапке страницы)...

14

приходится догадываться, о чем опрос. а это уже погрешности в исследовании. было бы конечно понятнее если бы так опрашивалось (или как то т.п.):
1.Создание собственного ТСЖ (для решения общих вопросов)                                                         за/против
2. Вступление в члены собственного ТСЖ (готов/готова вносить членские взносы на достройку)       за/против
если согласны и есть возможность, то внесите изменения, плиз (другим будет понятнее)

от себя: я за ТСЖ, но как бы мне этого не хотелось, я просто не верю что "баба люба" из 11 секции будет вносить взнос на достройку моей квартиры во 2 секции, и ничего с ней не сделаешь!

15

Ed написал(а):

Вступление в члены собственного ТСЖ

Вступление в ТСЖ - это возможность контролировать целевое расходование денег по дому, судиться от имени ТСЖ. И еще решать вопросы своих потребностей - использование мест общего пользования и т.п.

Отредактировано digipi (09-12-2008 10:13)

16

Ed писал:

1.Создание собственного ТСЖ (для решения общих вопросов)                                                         за/против
2. Вступление в члены собственного ТСЖ (готов/готова вносить членские взносы на достройку)       за/против
если согласны и есть возможность, то внесите изменения, плиз (другим будет понятнее)

Какая разница все равно вопрос за ТСЖ или против во всех вариантах. Каждый будет решать свои вопросы: кто-то судиться, кто-то вселяться и достраивать.

17

Я за кв. 81, 92

18

Я за ТСЖ ,но не намерена платить за достройку.Вступить в члены ТСЖ не хочу,просто нет необходимого время на это

19

На стройке вроде прогрес начинают строить ! может и не придется не чего вносить только вот мне кажется первые секции еще не скоро достроят !
Но ТСЖ создавать надо !!  я так считаю

Отредактировано cergei (08-12-2008 13:29)

20

Что теперь желать,значит будем ждать,раз начали двигаться значит достроят,это очень облегчит задачц связанную с ТСЖ

21

Роман,НатуляиАриша написал(а):

забавно что те кто сказали НЕТ предпочитают не светится
хотя.... если забить много ников сказать много раз левых нет - легко

К чему Вы это?Может у людей мнение изменилось.Может они ЗА хотят сказать,а Вы градус повышаете.  :D  ТСЖ-это разумно,тем более,что на баланс дом никто брать пока не собирается.
  Зашевелились строители ,не зашевелились...ждать ничего не надо,двигаемся к поставленной цели.А то они завтра не дай бог опять шевелиться перестанут,тогда чего?

22

потрясяющая активность: за сутки собрано всего лишь 20 голосов, а просмотров 600 с лишним. к чему бы это?:)

Отредактировано Ed (08-12-2008 16:50)

23

Ася написала:" Вступить в члены ТСЖ не хочу,просто нет необходимого время на это"
Вам для этого время не потребуется, всю техническую работу по организации ТСЖ взяла на себя инициативная группа. Мне не очень понятно, если Вы за ТСЖ, то почему не хотите в него вступать? Или надеетесь, что за Вас все сделают?
Сергей написал: "На стройке прогресс, начинают строить"
Не обольщайтесь на сегодняшний день там никого нет, и пока не известно когда будут. Единственное что сделали - запустили котельную, но в доме тепла все еще нет. А если посмотреть долговременные прогнозы погоды, то после "замечательной" декабрьской погоды будут настоящие морозы до 40 градусов. Что будем делать тогда?

24

Tasha написал(а):

А если посмотреть долговременные прогнозы погоды, то после "замечательной" декабрьской погоды будут настоящие морозы до 40 градусов. Что будем делать тогда?

че-че чай пить на сьемных квартирах !!! :suspicious:

25

Tasha написал(а):

Мне не очень понятно, если Вы за ТСЖ, то почему не хотите в него вступать? Или надеетесь, что за Вас все сделают?

Я уже проголосовала за создание ТСЖ,видимо мне нехватает компетентности в этом вопросе и я не совсем понимаю,что от меня хотят.Я ни на что не надеюсь.Я часто писала,что мне не критично сколько будет достраиваться дом,тем более я в интересном положении и мне вообще не до этого сейчас.Но я все равно поддержала общее движение в сторону ТСЖ и не нужно мне адресовывать подобные сообщения.

26

Роман,НатуляиАриша написал(а):

забавно что те кто сказали НЕТ предпочитают не светится
хотя.... если забить много ников сказать много раз левых нет - легко

Собственно, их право. Забить много ников не получиться - попробуйте сами, если не верите.

Tasha написал(а):

. Мне не очень понятно, если Вы за ТСЖ, то почему не хотите в него вступать? Или надеетесь, что за Вас все сделают?

Мне не очень понятно, почему при общении на тему ТСЖ время от времени возникает плавный переход на личности и появляется тезис: "кто не с нами, тот против нас"?  Я прекрасно понимаю, что все раздражены ожиданием и общая атмосфера нервозности тоже всех в себя вовлекла, но давайте все же не будем ругаться, ведь нам потом вместе жить.  :) Спасибо за понимание.

Ed написал(а):

потрясяющая активность: за сутки собрано всего лишь 20 голосов, а просмотров 600 с лишним. к чему бы это?

Думаю, просто нет интереса к голосованию.

Ася написал(а):

я не совсем понимаю,что от меня хотят

Кстати, я думаю что Ася не одинока в своей позиции и на форуме полно людей, которые тоже не понимают, что делается, зачем пытаются создать это ТСЖ и что им лично даст вступление в него. Много разговоров было за/против, а вот по существу так и не понятно для многих. Может быть активистам ТСЖ стоит ответить на такие вопросы?

27

Проводим предварительный опрос будущих жильцов для выяснения мнения о создании собственного ТСЖ!!!
Голосование и результаты опроса см. ВЫШЕ (в шапке страницы)...

      Нажатие кнопки "Просмотр результатов" приведет к тому, что Вы сможете посмотреть результат, но потеряете право голоса!

Отредактировано digipi (09-12-2008 10:05)

28

Андрей написал(а):

Думаю, просто нет интереса к голосованию.

Интерес есть, т.к. почти 900 раз тему просмотрели за сутки!!!
Тем более, что реально могли проголосовать не 900, а всего лишь 38 зарегистрированных пользователей форума. Это видно из посещений:
http://ogni.mybb.ru/userlist.php
И некоторые из них скорее всего нажали на просмотр результатов перед голосованием, и соответственно не смогли проголосовать (техническая особенность опроса)...
Но думаю, процентное соотношение покажет более-менее реальную картину по нашему дому (как это всегда бывает из практики проведения опросов)...

Отредактировано digipi (08-12-2008 22:29)

29

o.O

Отредактировано VooDoo (25-04-2009 21:08)

30

VooDoo написал(а):

Я против ТСЖ(со мней еще 6 голосов) Давайте определимся все ли мы правильно поняли? Фраза в пред теме "у нас будет возможность достраивать дом" убила! мы можем отремонтировать свою квартиру, но не дом, 2-4 тыс в месяц знаете сколько нам копить придется что бы его достроить?

отвечайте,пожалуйста,за себя.А остальные пятеро могли бы и сами высказаться.Вообще,проблема клонирования успешно решена на нашем сайте(ИМХО).
2-4тыс. руб в месяц это около 1200000-2400000 рублей.С этих денег можно строиться.Если Вас больше всего беспокоит отчёт о том куда пошли эти деньги-соболезную.
Давайте не будем затрагиать тему достройки раньше времени! Есть план действий,который предложила инициативная группа можно придерживаться оного или возражать против него,предлагая свой.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?