Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?


Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?

Сообщений 31 страница 60 из 140

Опрос

Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?
За

78% - 39 Против

22% - 11
За

76% - 38 Против

24% - 12
Голосов: 50

31

Vlad написал(а):

2-4тыс. руб в месяц это около 1200000-2400000 рублей.С этих денег можно строиться.Если Вас больше всего беспокоит отчёт о том куда пошли эти деньги-соболезную.

Во-первых, это не 1200000-2400000, а намного меньше, т.к. платят только вступившие в ТСЖ собственники, а не все 616 квартир. Во-вторых,если Вы считате, что тут есть клоны - напишите мне, будем разбираться вплоть до удаления этих персонажей с сайта. В третьих, требовать отчета о том, как тратятся твои деньги - это не постыдно, и соболезнования тут не в тему.

32

Андрей написал(а):

требовать отчета о том, как тратятся твои деньги - это не постыдно, и соболезнования тут не в тему.

не постыдно,а даже нужно.Но.Человека похоже больше всего беспокоит не въезд в квартиру,а украдёт ли кто его деньги.
ПИК-достроил дом.Аллилуя!А если нет?То они будут ждать и платить за свою съёмную квартиру(а по 1-2 тыс.руб скидываться-ни за что!) и причитать:деньгу украдут!
А самим собрать деньги,заключить договора и т.д.Слабо!Времени нет и желания!Зато быть вперёд уверенными,что деньги украдут-это да!

33

VooDoo написал(а):

во первых кто она инициативная группа?

Честно говоря, уже несколько раз зарекалась писать на этом форуме хоть что-нибудь, но сейчас Вы меня зацепили,захотелось ответить. Инициативная группа - это кучка неспокойных людей, которые пытаются разными способами решить вставшую перед всеми нами проблему. Именно инициативная группа пишет письма в различные инстанции, общается с руководством ПИКа, договаривается с телевидением, пытается обратить на себя внимания властьимущих. И я думаю первая копеечка, упавшая на этой неделе, упала не без нашей помощи. И все мы, как и Вы обеспокоены тем, что мы будем делать если ПИК все таки не достроит дом, потому что ни у кого из нас нет лишних денег и все надеялись вложившись в квартиру сделать в ней ремонт и жить припеваючи. А, если Вы очень переживаете, что кто-нибудь из инициативной группы имеет меркантильный интерес, предлагаю Вам принять участие во всем этом, я с удовольствием уступлю Вам свое место.  :)
Безусловно, любой человек имеет право на мнение, но как говорится: "отвергая - предлагай"

34

VooDoo написал(а):

Я против ТСЖ(со мней еще 6 голосов)

Напишите, пожалуйста, номера 6 квартир. Написать можно, что со мной 500 квартир.

VooDoo написал(а):

Фраза в пред теме "у нас будет возможность достраивать дом" убила!

А то, что в  2008 году на доме «Б» вместо строительства была лишь видимость работы, а то, что в настоящий момент стройка заморожена, это вас «не убивает».

VooDoo написал(а):

ТСЖ на том этапе на котором мы находимся нам не нужно это не выход! мы хотим все взвалить на свои плечи, освободить государство или пик от ответственности? (юристы со мной солидарны, обращались),

А с чего Вы взяли, что ТСЖ возьмет на себя достройку? Вы бы, уважаемый, на собрание хотя бы раз сходили. После создания ТСЖ ни кто на ТСЖ не повесит достройку дома. Для того, что бы все легло на плечи ТСЖ сначало нужно, что бы ТСЖ приняло дом. А это будет зависеть от нас (ТСЖ) принять его или нет. В настоящее время речь о приемке не идет. ТСЖ создается для объединения всех жильцов и владельцев коммерческой недвижимости дома в отстаивании наших интересов по скорейшему заселению. Отстаивать свои законные права в суде от лица всего дома это, знаете, уже не частный случай. Если же дом не будут достраивать, то нам всем придется решать, что делать в этой ситуации. Ждать 2,3,5 или 10 лет, или достроить его за счет собственных средств. Как может проводиться достройка, на форуме уже писалось, в том числе и мной. Если интересно, можете полазить по форуму.

VooDoo написал(а):

во первых кто она инициативная группа?

Приходите в среду к 16-00 к зданию ПИКа не Ошарской, познакомитесь. Я один из инициативной группы.

VooDoo написал(а):

и где тот человек который денежки будет собирать каждый месяц? кто будет готовить отчет куда мои деньги потрачены? не нахожу ответа!

Вы прямо как в анекдоте. Вы что, думаете, все будут отдавать деньги наличными в чьи-то руки. Будет открыт расчетный счет. Будет избран Председатель ТСЖ и правление ТСЖ (правление - по одному человеку от каждого подъезда плюс два человека от владельцев коммерческой недвижимости), они и будет вести основную деятельность. Будет создана ревизионная комиссия, которая и будет следить за расходованием денежных средств.

35

Влад написал(а):

А с чего Вы взяли, что ТСЖ возьмет на себя достройку? Вы бы, уважаемый, на собрание хотя бы раз сходили.

Влад, я думаю, не стоит все же обвинять человека в том, что он имеет такую точку зрения. Я уже сказал чуть выше, что тут все же очень много людей слабо представляют, что и зачем делается. Наша (и Ваша в том числе) задача объяснить им все эти моменты, а пока что, увы, есть полная неразбериха.

Вот смотрите: мы создали этот опрос. Суть вопроса: за или против ТСЖ. Человек заходит, видит варианты за или против, и тут же внизу мнения людей о том, что мы должны самостоятельно достраивать дом. Неудивительно, что у людей возникает негативное отношение к ТСЖ, т.к. одиозная идея о том, чтобы сложиться на достройку мало кому нравится.

Я предложил дифференцированный вариант опроса, который позволяет разделить голоса тех, кто за достройку, и тех, кто против нее, но за ТСЖ, однако такой вариант не поддержали. Хорошо, давайте попробуем проголосовать тут, но не стоит удивляться, что возникает полный бардак в мнениях.

36

Советую и рекомендую всем, кто на данном этапе имеет какие либо вопросы и предложения по сложившейся ситуации, а также несогласие с созданием ТСЖ сейчас или чтобы вовсе его не было, приходить на встречи и высказывать свою точку зрения, задавать вопросы или выражать свои сомнения!!! Мы всех ждем! Встречи, кто еще не в курсе, проходят каждую среду в 15.30 на ул.Ошарской, 14 (у офиса ПИКа). Приходите.

Отредактировано digipi (13-12-2008 16:41)

37

Участники форума - Дмитрий, Ed, Энергетик, Ася, VooDoo ... - мы Вас тоже ждем на встречах и хотели бы Вас услышать!  :P

38

digipi написал(а):

Участники форума - Дмитрий, Ed, Энергетик, Ася, VooDoo ... - мы Вас тоже ждем на встречах и хотели бы Вас услышать

Я была один раз на встрече возле ПИКа и кроме криков ,что мы ни чего не понимаем в этой жизни и что ТСЖ и только я ни чего не услышала.

39

Роман,НатуляиАриша написал(а):

вы бы предложили тогда что нибудь своё тогда уж  ,а то вы в свою 1 секцию въедете в году этак 2012  в лучшем случае..

Что за наезды? Человек же ясно ответил, что ему непринципиально, когда будет заселение, что же еще нужно?

Или вы считаете, что те, кто не бегает с выпученными глазами по встречам и собраниям - те саботажники, что ли?

40

кв.№78;))) За ТСЖ после окончания строительства 1-3 секций. А ТСЖ на стадии строительства - это бред....

41

А честно - уже потихоньку становится глубоко фиолетово.....в худшем случае переуступлю кому-нибудь свою недостроенную жилплощадь ^^

42

Роман,НатуляиАриша написал(а):

Отключай

Много чести.

Роман, поймите, что своим агрессивным поведением и навязыванием идеи ТСЖ вы (и некоторые другие активисты) только дискредитируете эту вашу затею.

43

Роман,НатуляиАриша написал(а):

где вы увидели агрессию? там столько улыбок!

Я в целом про позицию, а не про отдельное сообщение.

Роман,НатуляиАриша написал(а):

наберитесь лучше храбрости придти завтра на собрание в ПИК! С ув. Роман

С чего бы мне трусить? Моя совесть чиста. Или вы мне кулаками попытаетесь доказать, что ваша позиция единственно правильная?

Роман,НатуляиАриша написал(а):

когда dg подключишь?

Зачем?

44

Кошка написала:
За ТСЖ после окончания строительства 1-3 секций. А ТСЖ на стадии строительства - это бред....
Согласен.

45

Sagittarius написал(а):

Кошка написала:За ТСЖ после окончания строительства 1-3 секций. А ТСЖ на стадии строительства - это бред....Согласен.

Я полностью за ТСЖ Но я всегда говорил что есть много нюанцев создавать тсж сейчас ! но однозначно его придется создавать если ПИК от всего откажется или обонкротиться и достраивать самим !
да и в принципе и сейчас можно создать вот  только не для того чтобы дом достраивать пока об этом рано, а для того чтобы ПИК комфорт себе лишнего не чего не прихапал !
хотя меня больше сейчас волнует кодга сможем вьехать в свои квартиры !!!!

46

Sagittarius написал(а):

За ТСЖ после окончания строительства 1-3 секций. А ТСЖ на стадии строительства - это бред....
Согласен.

Вы такие интересные факты раскрываете: «после окончания строительства 1-3 секций». А что их кто-то строит? С такими темпами строительства, и с Вашей «активной позицией» свои квартиры ждать Вы будете долго. Вы поймите меня правильно, ведь ни кто бы ни суетился и не устраивал собрания, если бы строительство велось нормально. Вы что считаете, что мне и другим «друзьям по несчастью» в кайф ехать куда-то и тратить своё время иногда и в выходные – отвечу, НЕТ.

Андрей написал(а):

Или вы считаете, что те, кто не бегает с выпученными глазами по встречам и собраниям

Андрей, попрошу Вас не писать подобные выражения. Я вот, например, смотрю на девчонок, Tasha, Джемма и другие, как они ищут и находят знающих людей с опытом работы, проводят с ними встречи, составляют грамотные отчеты и у меня возникает лишь одно желание, сказать им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. У них, как и у многих тоже свои семьи, свои дела. Они тоже могли бы зайти на форум и написать: «ну давайте, убеждайте меня, а я ещё подумаю». Но нет, они стараются сломать сложившуюся ситуацию, объединяют людей. И уж поверьте, нАслово, ни какого корыстного интереса не преследуют. Благодаря таким людям и решаются проблемы, и все вместе мы их решим, если не будут вставлять палки в колеса заинтересованные лица (соинвесторы). А ты про «выпученные глаза», некрасиво.

47

Влад написал(а):

Я вот, например, смотрю на девчонок, Tasha, Джемма и другие, как они ищут и находят знающих людей с опытом работы, проводят с ними встречи, составляют грамотные отчеты и у меня возникает лишь одно желание, сказать им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Я им тоже говорю спасибо. И уж тем более не утверждаю, что у них есть корыстный интерес. Этот интерес есть у некоторых других.

Очень хотелось бы думать, что все эти встречи и собрания действительно хоть сколько-то способствуют скорейшему заселению.

Влад написал(а):

все вместе мы их решим, если не будут вставлять палки в колеса заинтересованные лица (соинвесторы)

Палки никто никому не вставляет. Хотите собрать народ - пожалуйста. Хотите создать ТСЖ - пожалуйста. Кто ж вам запрещает-то? Могу сказать за себя, что лично я столь много времени, как они, тратить на это не могу - у меня просто столько нет.

Единственное, что вызывает недоумение - так это агрессивный настрой отдельных активистов и негативное отношение к тем, кто не хочет или не может так же активно действовать, как Tasha и Джемма. Вот против этого я и возразил чуть выше.

48

Кошка написал(а):

А ТСЖ на стадии строительства - это бред....

У нас уже не стадия строительства, т.к. дом официально сдан в эксплуатацию!!!

Но вот несколько слов про ТСЖ на стадии строительства:
С созданием ТСЖ в новом доме не стоит затягивать, дожидаясь, когда дом будет введен в эксплуатацию госкомиссией. Создавать товарищество на стадии строительства выгодно и самим жителям. Только тогда можно повлиять на качество строительства. Каждый дольщик принимает лишь свою квартиру, но никак не места общего пользования в доме, потому что собственники заключают договоры лишь на свои квартиры, а до общего имущества до момента выбора способа управления фактически никому нет дела. Для этого-то и необходимо создавать ТСЖ дольщиков как юридическое лицо на этапе строительства, чтобы принимать у застройщика не только свои будущие квартиры, но и общее имущество в доме в надлежащем состоянии. И лучше всего это сделать в последние полгода, когда в строительстве дома протекают наиболее важные процессы, а контроль со стороны ТСЖ позволит избежать дальнейших проблем после заселения.
Создание ТСЖ на этапе застройки позволяет своевременно заключить договоры со всеми ресурсоснабжающими организациями, что дает возможность жильцам, въехавшим сразу после введения дома в эксплуатацию, пользоваться всеми ЖКУ. При других условиях эти вопросы могут повисать в воздухе и решаться очень длительный срок. Например, многим новоселам знакома проблема неработающих лифтов, которые вводятся в эксплуатацию лишь спустя полгода, а иногда и год после заселения. Эту проблему позволяет решить создание ТСЖ на этапе строительства дома: лифт будет пущен практически сразу после госприемки. И жильцам уже не придется на себе заносить вещи на верхние этажи.
Форма ТСЖ имеет серьезные преимущества, главное из которых — собственники сами могут влиять на управление своим домом и его эксплуатацию. Но важным условием успешности данной формы является умение жителей дома договариваться между собой и принимать совместные решения. Это очень непросто в новом доме, когда люди совсем друг друга не знают. Но если им все же удастся найти общий язык, положительные результаты не заставят себя ждать. Важно общаться не только жителям одного дома, но и обмениваться опытом с другими ТСЖ.

Отредактировано digipi (10-12-2008 09:19)

49

я сказал нет ))

50

а на стройке ничего не происходит.... гробовая тишина ))

51

а где и восколько встречи ?

52

digipi  пишет.
У нас уже не стадия строительства, т.к. дом официально сдан в эксплуатацию!!!

Конечно все написано классно! Но не забывайте, как наш дом введен в эксплуатацию? По гарантийным письмам!.  Я ни кого не хочу обвинять, но давайте поразмышляем. Создание ТСЖ теоретически выгодно Пик-региону если он собирается заморозить стройку на совсем, так как по размышлению сторонников   ТСЖ жители  сами будут достраивать дом  и облагораживать территорию вокруг, из денег перечисленных на счет ТСЖ (квартплата). Но если Пик-регион так активно продвигает афелированную компанию Пик-комфорт, значит планы достраивать и работать в будущем у него есть. Выводы:

1. Создавать ТСЖ можно, но после въезда в квартиры. Сейчас борьба на 2 фронта, не принесет  ни каких результатов.
2. Либо мы вынуждены будем создать ТСЖ, после полного (теоретически ) развала Пик-регона.

53

Андрей написал(а):

Что за наезды? Человек же ясно ответил, что ему непринципиально, когда будет заселение, что же еще нужно?

Или вы считаете, что те, кто не бегает с выпученными глазами по встречам и собраниям - те саботажники, что ли?

Андрей спасибо за поддержку.
Всех активистов ТСЖ прошу на меня больше не нападать.У каждого есть свои проблемы.Я не против ТСЖ,хотите создавайте,но я вступать в это товарищество буду только после получения свидетельства по стандартной схеме: первичный осмотр-устранение недоделок-подписание акта-получение свидетельства.Сколько продлится это все мне безразлично,ходить на встречи и поднимать себе нервы у меня нет ни время ни желания.Я работаю и плюс жду ребенка мне нужно думать о здоровье.

54

Проводим предварительный опрос будущих жильцов для выяснения мнения о создании собственного ТСЖ!!!
Голосование и результаты опроса см. ВЫШЕ (в шапке страницы)...

    Нажатие кнопки "Просмотр результатов" приведет к тому, что Вы сможете посмотреть результат, но потеряете право голоса!

55

Энергетик написал(а):

Создание ТСЖ теоретически выгодно Пик-региону если он собирается заморозить стройку на совсем, так как по размышлению сторонников   ТСЖ жители  сами будут достраивать дом  и облагораживать территорию вокруг, из денег перечисленных на счет ТСЖ (квартплата).

Кстати, это мысль!  :idea:

Действительно, какой интерес ПИКу достраивать дом, если:
1) ТСЖ примет его на себя и сможет тратиться на достройку,
2) ПИК-комфорт не будет эксплуатировать дом, т.к. ТСЖ заключит договор с другой компанией?

Очень удобно объявить о заморозке стройки на неопределенный срок под шум кирзиса и забыть о доме вообще. С одной стороны, это будет очень неприятно для всех, с другой - многие и так уже готовы сложиться на достройку.

56

Энергетик написал(а):

Но если Пик-регион так активно продвигает афелированную компанию Пик-комфорт, значит планы достраивать и работать в будущем у него есть.

Хочу сказать, что ПИК-комфорт может принять дом и с недоделками (просто по закону он может это сделать после 30 декабря 2008 г.). ПИК-комфорту нет необходимости в том, есть ли недоделки в доме или нет. Он просто будет высылать платежки, и те, кто не будет платить, через суд высуживать. Деньги все будут уходить в Москву, в том числе на текущий ремонт и капремонт.
Все управляющие компании и создаются только для того, чтобы зарабатывать деньги. У управляющей компании ПИК-Комфорта кроме нашего дома будут еще сотни домов по всей стране. И до конкретного дома ему будет как до лампочки! Если вдруг потребуются срочные средства на ремонт - труба лопнула, крыша потекла и т.п., то мы также, как сейчас к ПИКу, будем бегать по сто раз, жаловаться властям, пытаться судиться. А об простых нуждах можно будет вообще забыть.

Отредактировано digipi (10-12-2008 12:00)

57

Андрей написал(а):

Кстати, это мысль!   
Действительно, какой интерес ПИКу достраивать дом, если:
1) ТСЖ примет его на себя и сможет тратиться на достройку,
2) ПИК-комфорт не будет эксплуатировать дом, т.к. ТСЖ заключит договор с другой компанией?

ТСЖ недостроенный дом  НЕ ПРИМЕТ! Хватит панику сеять. Итак многие не понимают что происходит. ТСЖ будет судиться с ПИКом по достройке дома от лица всех жильцов. Попрошу это запомнить, надоело уже одно и то же писать. Если судом будет вынесено решение в нашу пользу (что бы ПИК в оговоренный срок сдал дом), но решение не будет исполняться, тогда будем думать, что делать в такой ситуации. Думать и принимать решение будем всем домом.
Хорош лить масло в огонь. А, что предлагают противники ТСЖ, сидеть молча и ждать, смилуется ли над ними  судьба или нет.

58

Андрей написал(а):
многие и так уже готовы сложиться на достройку

Я бы сказал некоторые

59

Toha написал(а):

ТСЖ недостроенный дом  НЕ ПРИМЕТ! Хватит панику сеять. Итак многие не понимают что происходит. ТСЖ будет судиться с ПИКом по достройке дома от лица всех жильцов. Попрошу это запомнить, надоело уже одно и то же писать.

Я, наверное, не очень правильно выразился. ТСЖ, конечно, сейчас не планирует принимать и достраивать дом, это понятно. Но вот в случае создания товарищества ПИКу будет даже выгодно окончательно заморозить стройку на неопределенный срок, сложив с себя проблемы, и вот тогда уже мы будем всерьез говорить о том, по сколько складываться  :confused: Это только лишь гипотеза, хотелось бы думать, что так не произойдет.

60

Как говориться, чем бы дитя не тешилось...

Давай, Роман, удачи вам. Можете рассчитывать на мое всяческое содействие  :)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?