Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?


Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?

Сообщений 121 страница 140 из 140

Опрос

Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?
За

78% - 39 Против

22% - 11
За

76% - 38 Против

24% - 12
Голосов: 50

121

Ivvan написал(а):

Ведь если есть ТСЖ, значит, нет проблем для сговорщиков принятия в эксплуатацию недостроя.

проблем нет,если 2/3 от членов ТСЖ решат этот путь единственно верным для достижения цели.Не надо всех держать либо за дураков,либо за сговорщиков.

Ivvan написал(а):

что если проводить экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела, то она оплачивается государством. Если же строительную экспертизу будут заказывать граждане по гражданскому делу, чтобы определить объем недоделок и попытаться взыскать убытки с городской администрации, то по скромным прикидкам по всему дому только по местам общего пользования, за такую экспертизу придется инвесторам выложить из своих карманов несколько сот тысяч рублей.

правильно!А истцом в этом уголовном деле будет юридическое лицо-ТСЖ.

Ivvan написал(а):

. Готов ли каждый из вас финансировать штрафы ТСЖ ? Удалось ли инициативной группе выйти на контакт с ГАСН (гос. Арх-тех.надзор), чтобы получить список нарушений строительных норм по дому и найти понимание и возможное содействие на определенном начальном этапе?

Не бегите вперёд паровоза.Сказано было многократно.Теперь специально для Вас.ТСЖ на баланс дом-НЕ БЕРЁТ!О каком финансировании штрафов идёт речь???

GVA написал(а):

И правда, активисты, кто-нибудь видел на собраниях,живьём SVAROG,dg,digipi????????

Чем гадать,пришли бы в среду в 15-30 на Ошарскую.Там бы всех и увидели,в том числе.А вот кто такой СОЧУВСТВУЮЩИЙ,НАШ?ЭКОНОМИСТ ИВАН хотелось бы знать.Можно узнать номер квартиры?Тем более не понятны его рассуждения если он вообще не из нашего дома.Среди нас ПИК?А может это Иван из ПИК-КОМФОРТА.

122

Ivvan написал(а):

Очень впечатляет хорошо продуманное и отрежиссированное коллективное творчество

Ivvan написал(а):

В стране выстроена строгая вертикаль во власти, что означает подконтрольность и отчетность низших чиновников перед высшими. Попытки решить проблемы путем обращения к добрым дядям Нижегородского кремля

Ivvan написал(а):

Я далек от мысли, что каждому от пострадавших ежемесячно пишут дарственные, либо сваливается очередное ликвидное наследство

Очень напоминает газетные цитаты для связки текста и заполнения пустот в колонке ,постоянно ,что то такое читаю в газетах

Ivvan написал(а):

пожарники предлагали опечатать все подъезды жилого дома, уже наполовину заселенного. Альтернатива наказания – штраф 20 000 руб. по административному кодексу.Жильцам того ТСЖ повезло, их на 90 дней выселить не решились

Конечно повезло--- подскажите пожалуйста ,в какой нашей развалюхе ,пожарники выкинули жильцов из дома ,предоставив им кров
я думаю ВЫ фентези начитались

123

Nike написал(а):

Пишу очень редко но это  не писать не могу!!!!!!!!! Я лично проконтролирую  то чтоб вы уважаемый вьехали самим последним и не участвовали во всех этих "гнилых разборках"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Чтоб вся эта "грязь" прошла мимо ВАС!!!!!!!!! А также я буду лично первым приходить к ВАМ и интересоваться не прилипла ли к ВАМ вся эта грязь в течении всего того (я думаю недолгого) срока что вы будете нашим соседом!!!! Заметьте написал все это без этих долбаных смайлов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, это "мощь"! Это "впечатлило". Вы, видимо, "особа приближенная к императору"? Из "новичков", да сразу в "дамки". Ай молодца! Не откажите в любезности - адрес в студию. На т.н. "альтернативном" сайте я уже читал нечто подобное :(
Не хотел писать, но в данном контексте - не удержусь. Давеча мне позвонила баршня / дама, во всяком случае, голос был женский и сказалась представителем "инициативной группы" по поводу организации ТСЖ. Правда ни имени, не фамилии, ни иных координат не назвала. Вопрос был одни - за или против? Мой ответ, что ЗА, но при определенных условиях не был услышан. Варианта толька два - черное и белое.  А я и квартиры не видел, а мож и продам её? Впрочем, при первичном моем ДА была запрошена некая личная информация. Чудно однако :( В целом у меня сложилось мнение, это мое личное мнение, что есть элементы давления с одной сторны и вторжения в личную жизнь с другой. Пожалуйста, без дискуссий на эту тему!
Интересно, а откуда известен мой номер телефона, а я  и не думал подавать заявление на его опубликование?  А еже-ли бы и подавал? Всё это как-то не так ...
К инициативной группе. Не исключаю, что все Вы делаете большое дело. Но для начала - опубликуйте списки тех кто будет обзванивать (IMHO). И научите людей представляться. Этому ребятишек учат с яслей.

Отредактировано Sagittarius (15-12-2008 04:53)

124

Всем добрый день, я за вступление в ТСЖ, кв. 373, учавствовать в активной группе и ходить на встречи к моему великому сожалениею не могу, т.к. проживаю в другом городе, но очень бы хотелось познакомиться с будущими соседями лично

125

Sagittarius написал(а):

Правда ни имени, не фамилии, ни иных координат не назвала. Вопрос был одни - за или против? Мой ответ, что ЗА, но при определенных условиях не был услышан. Варианта толька два - черное и белое.

Sagittarius написал(а):

К инициативной группе. Не исключаю, что все Вы делаете большое дело. Но для начала - опубликуйте списки тех кто будет обзванивать (IMHO). И научите людей представляться. Этому ребятишек учат с яслей.

Спасибо за замечание.Хочу только заметить,что члены инициативной группы такие же как все(у всех работа,семья),а ведь многие наши соседи живут в области и других городах(Москва,Красноярск,Альметьевск и т.д.),стараемся по возможности поговорить с каждым поподробнее,хоть это занимает много времени,ну и какие то затраты на связь.Приходите пожалуйста на встречу в среду в 15-30 на Ошарскую,где можно будет спокойно и обстоятельно обсудить наболевшее.

Отредактировано Vlad (15-12-2008 11:12)

126

Sagittarius написал(а):

К инициативной группе. Не исключаю, что все Вы делаете большое дело. Но для начала - опубликуйте списки тех кто будет обзванивать (IMHO). И научите людей представляться. Этому ребятишек учат с яслей.

Отдельные элементы организационной несобранности имеют место быть и среди членов инициативной группы. Ибо трудно от людей, делающих работу на общественных началах (а иначе в сегодняшних условиях, невозможно) требовать абсолютного профессионализма.
Со стороны тех, кто распределял номера между желающими принять участие в работе, были рекомендации представляться. Если Анна, которая Вам звонила, этого не сделала, то видимо потому, что просто заговорилась или поторопилась. За неё это сделала я. Надеюсь, мы прощены? :)

127

aimatal написал(а):

Тут даже злому грузину ясно  :Андрей, Кошка, GVA, Ivvan - ЭТО ВСЕ АДМИНИСТРАТОР АНДРЕЙ, А ВЫ все обсуждаете и обсуждаете.

Тому, кто своё первое на форуме сообщение пишет именно в таком духе, хочется сказать лишь одно: по себе людей не судят, многоликий вы наш.

128

aimatal написал(а):

АНДРЕЙ БЫСТРЕЕ УДАЛЯЙ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, А ТО Я БЫСТРЕЕ ПИШУ, ЧЕМ ТЫ УДАЛЯЕШЬ  .,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

напишите скорее ваш адрес, я вам скорую вызову!

129

Ed написал(а):

напишите скорее ваш адрес, я вам скорую вызову!

+1 как много больных людей..

130

Какой ужас, скоро начнется виртуальная поножовщина! :O
Роман, что-то страшновато приходить к вам на встречу - я девушка слабая, не пристало мне сражаться с большими злыми дядьками. Объясняю заочно: все, чего я хочу - чтобы моя недостроенная 1 секция на момент принятия управляющей компанией была такая же красивая, как сейчас ваша.
Специально для злого грузина - вообще-то я не администратор Андрей !!!!!!!!

131

Кошка написал(а):

Роман, что-то страшновато приходить к вам на встречу - я девушка слабая, не пристало мне сражаться с большими злыми дядьками

Кошка, вы не бойтесь: он не буйный :) А ещё есть мы: мы против насилия.  :P

Кошка написал(а):

Объясняю заочно: все, чего я хочу - чтобы моя недостроенная 1 секция на момент принятия управляющей компанией была такая же красивая, как сейчас ваша.

Да тут проблема не в том, что мы хотим обратного. А в том, что наша красивая часть дома стоит такой красивой уже почти полтора года: а мы в ней до сих пор не живём. Вас устраивает такая ситуация? Нас нет. Не думаем, что наши с вами желания в этом расходятся. А неучастие в общих действиях не ускорит ничего ни разу :)
Те, кто готов поучаствовать в создании ТСЖ без выхода на встречи - обращаемся ко мне: работы много, готова поделиться.

132

Городской форум ТСЖ: обсуждение вопросов деятельности ТСЖ
http://www.nn.ru/community/biz/tsj/?do= … d=10882982

133

Джемма написал(а):

неучастие в общих действиях не ускорит ничего ни разу

Готова принимать активное участие в создании ТСЖ  :idea:  но! только лишь после того, как либо ПИК, либо государство достроит наконец и нашу часть дома. Уж очень пугают предложения некоторых "скинуться всем миром на достройку"! ;)

134

Проводим предварительный опрос будущих жильцов для выяснения мнения о создании собственного ТСЖ!!!
Голосование и результаты опроса см. ВЫШЕ (в шапке страницы)...

    Нажатие кнопки "Просмотр результатов" приведет к тому, что Вы сможете посмотреть результат, но потеряете право голоса!

Отредактировано digipi (17-12-2008 12:48)

135

ВАЖНО!!! Встречи по субботам в т.ц.Республика (в ЕДОКе) ОТМЕНЯЮТСЯ из-за большого количества желающего народа. Это особенно касается тех, кого обзванивали по телефону - предлагали там место для встречи и передачи документов для голосования. Людей очень много из области и других городов - чтобы они зря там не ждали....  Теперь проходят встречи по субботам в 13.00 в кафе т.ц.Купеческая Слобода на Мещере - ул.К.Маркса, 8 (цокольный этаж) недалеко от ж/к "Волжские Огни". А каждую среду в 15:30 собственники помещений продолжают встречаются около офиса компании ПИК в 15:30 по адресу: ул. Ошарская, д.14  (для решения важных вопросов по голосованию за ТСЖ и т.п.). На встречи приходить с паспортом и копией свидтельства о собственности, если оно уже есть! Если собственник сам не сможет приехать, то тогда на его представителя нужно оформить нотариальную доверенность.

Отредактировано digipi (17-12-2008 12:50)

136

Уважаемые собственники  настоящие и будущие кв. 474-517! Уведомления о проведении собрания о создании ТСЖ и бюллетени для голосования могу выдать в будни , если вы зайдете ко мне на работу. Остановка автобуса- Речной вокзал. Позвоните мне, и я для вас все подготовлю. Тел. 8-910-79-80-191. Не забывайте о вышеуказанных документах !

137

Можете сообщить мне свой электронный адрес по телефону( см. верхнее сообщение), я вышлю для вас бланки.  И вы заполненные их передадите. Большое спасибо всем , кто нашел время и занес мне документы. Остальных призываю брать пример! Пожалуйста поакктивнее! Хочется быстрей заехать и жить нормально.....

138

Nataly написал(а):

Пожалуйста поакктивнее! Хочется быстрей заехать и жить нормально.....

а как это повлияет на сроки заезда в квартиру ??????????????????

139

Для секций 11-8 вряд ли , а для остальных- да. Почитайте сообщения в этой теме, начиная с 16-го от 2008.12.08 и т. д.    Там люди старались, объясняли всем...

140

Возобновляются наши встречи. Очередная встреча состоится уже в эту субботу 10 января в спорт-баре т.ц.Купеческая Слобода в 13.00.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?