Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Архив » Откуда столько квартир???


Откуда столько квартир???

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Друзья, на сайте ПИКа в нашем доме появилась куча новых квартир для продажи. Как Вы думаете с чем все это связанно???

2

В свое время довелось видеть у ПИКа договор инвестирования на основании которого ему переходили квартиры от СИРа, причем договоров собственно было несколько, один с весьма большим перечнем квартир (более 100 точно), но было там еще парочка мелких на 1-2 квартиры, возможно сейчас оформили нечто подобное, больше ничего приличного в голову не идет. А вообще ругаться хочется, из того что они выставили есть однокомнатные с видом на Волгу, хотя в свое время было однозначно заявлено что их уже нет, так что кусаю локти. :-(

3

Да и было бы весьма любопытно на цены посмотреть, может быть отгадка кроется именно в них ...

4

то матроскин
не переживайте. во первых, не забывайте о цене вопроса. во вторых, я чего то не припомню, чтобы были однокомнатные видовые квартиры. это в какой секции?

зы. вчера звонил в пик. цены в районе 30 и выше. видовые квартиры по 31800. четырехкомнатные - по 30 минус скидка 2 %.
сказали, что вывели часть квартир из какого то резерва.

5

секции 10-11, они хоть и под углом к Волге, но с верхних этажей вид думаю тоже ничего :-)

6

Все это странно... продают этот дом уже чуть ли не год, а квартир - все еще полно. Завтра буду звонить к ним и узнавать, с чем это связано.

Среди выставленных на продажу квартир никто свою не нашел?  :)

7

Да вроде нет!!! Только у меня на этаже пока вообще соседей нет...

8

Андрей написал(а):

Среди выставленных на продажу квартир никто свою не нашел?

Проверял обошлось :-) Кстати удалось уточнить стоимость вида на Волгу для однокомнатных квартир, цена удовольствия около 3500 за квадрат :-)

9

MatroskiNN написал(а):

3500 за квадрат

нехватает нолика )))) или это в евро(амереканских) рублях )))))))))

10

зря радуетесь. подумайте - ведь 1-2х комнатные квартиры - это для современной жизни мало. надо как минимум 3-шку иметь (спальня, гостиная, детская - если ребенок один. а если мальчик-девочка - то уже в одной не поживут). ми-ни-мум! я все вчера переживал - 45 метров докупить - это еще больше полутора миллионов. а учитывая, что цены растут и растут - то скоро и это покажется цветочками. так что то, что успели купить за не очень дорого - радует, а то, что метражи прикупили небольшие - это очень и очень огорчает.

11

это все понятно. Но лично я бы не потянул 3-шку даже по тем ценам, которые были... надо же еще деньги на ремонт, мебель и эти слощастные дополнительные метры, которые могут возникнуть при окончательном обмере БТИ

12

Михаил (Tyson) написал(а):

нехватает нолика )))) или это в евро(амереканских) рублях )))))))))

Ну почему же все нолики на месте и рубли отечественные :-), это разница за 1 метр в абсолютно однотипных квартирах, но разных секциях, с видом на Волгу и без оного

13

понял!!!

14

так это сейчас бы не потянул. а если бы цены не скакали - планомерно бы накопил (какие ваши годы:-) ). а сейчас возникла ситуация - и денег нет уже, чтобы сразу купить, и копить их бессмысленно - не успеют они за ростом цен. и кредит под это дело брать - а отдавать его чем? а отдавать надо ежемесячно. а помимо этого кредита еще куча трат. а еще если у пика проблемы возникнут - вообще хоть вешайся. риск не хочется такой на себя брать. пусть риск не очень велик, но суммы для меня, например, большие.

15

А по поводу того, что 1-2 комнатная квартира на перспективу маловата будет, это безусловно, но с чего то ведь надо начинать. Расширяться всегда проще, чем начинать с нуля, да и платить за аренду уже порядком надоело, так что в моем случае это только первый шаг в решении квартирного вопроса. Кроме того, если посмотреть на это с другой стороны то 45 метров это не так уж и мало, например у родителей у меня двушка 47 метров, так что какое то время жить определенно можно :-)

16

Будем решать вопросы по мере их возникновения... Будет необходимость увелечения площади - будем думать, а пока для меня взять с запасом не реально. "В тесноте да не в обиде", зато своя!!!

17

Итак, позвонил в ПИК. Действительно, говорят про некий резерв, который вроде как "вскрыли" и пустили в продажу и после этого появилось по несколько квартир в каждой секции. Как я понял, резерв этот не последний, возможно, будет еще "партия" квартир, по ходу дела.

18

По поводу метражей и необходимой площади для жизни. На самом деле все индивидуально - нет больших или маленьких квартир, а есть достаточные для проживающих и недостаточные.
Во-первых, смотря с кем жить. Я вот в своей однушке (48 метров) собираюсь жить один, ну максимум - вдвоем с девушкой, да и то в перспективе. Конечно, если в такой метраж въедет семья в 1-2 детьми, то они будут толкаться локтями. А так - нет, все нормально.
Во-вторых, очень важны планировки и дизайн. Можно купить сто метров, заставить их мебелью/вещами/барахлом, и жаловаться потом, что квартира тесная и  узкая. А можно и на 50 метрах сделать просторное (фактически и визуально, за счет правильно подобранных цветов, предметов мебели) пространство и жить нормально.

Посмотрите любой журнал типа Идеи Вашего Дома - там в каждом номере чуть ли не половина проектов - меражом около 50-ти, и ничего - делают и на такой площади конфетку. Как показывает практика, на 50 метрах можно уместить небольшую изолированную спальню с двуспальной кроватью, нормальную гостиную, кухню и все оставльное. Так что не расстраивайтесь.

19

Михаил (Tyson) написал(а):

Друзья, на сайте ПИКа в нашем доме появилась куча новых квартир для продажи.

Прошла неделя, квартир намного меньше не стало...

20

Андрей написал(а):

Прошла неделя, квартир намного меньше не стало...

Мне кажется это вполне закономерно, неделя это не срок при условии что большинство сделок кредитуются, да и сайт обновляется у них далеко не в режиме реального времени, проверено на собственной шкурке :-)

21

на счет обновления сайта согласен!!!!

22

Друзья, Вы давно заходили на сайт ПИКа??? Я сегодня имел честь это сделать и был в шоке... Зайдите в раздел наличие квартир и все поймете

23

Ужас откуда их столько. Свою слава богу не нашла, но на моем этаже продается двушка которой когда я покупала (13.10.06г.) не было. Ни кто свои не нашел? :O

24

Скорей всего, дело в том что:
Компания ПИК, похоже, сейчас решила выставить на продажу те квартиры, которые она зарезервировала раньше для того чтобы в будущем продать подороже... Но, так как цены на квартиры растут уже не таким бешеным темпом, то ПИКу стало более экономически выгодно продать их сейчас.

Отредактировано borschtsch (22-01-2007 14:14)

25

Это все двушки которые были в продаже на 13.10.06г.
Секция Этаж Общ.пл.
Секция 1 4 66,80   
Секция 1 12 66,99   
Секция 6 7 66,92
Секция 6 14 68,80
Секция 10 7 67,60
Секция 10 9 67,14
Секция 10 11 67,79
Секция 10 13 67,14
Секция 10 14 67,79
Секция 11 5 67,03
Секция 11 7 67,03
Секция 11 10 67,14
Секция 11 13 67,14

Отредактировано Ольга (22-01-2007 15:29)

26

Ну просто они выставляют на продажу не все квартиры сразу, а по несколько... это делается, скорее всего, потому что:
1. Видимо, средств для построики дома у них и так хватает и им не выгодно продавать квартиры на ранних этапах строительства, т.к. цена квартиры в данном случае ниже. Кстати, на Автозаводе, например две секции дома на Плотникова реально уже на уровне 7-10 этажа, а квартир оттуда вообще в наличии нет пока...
2. Вплоть до недавнего времени, средняя стоимость квартир вообще по городу росла бешеными темпами, гораздо быстрее чем инфляция.
3. Психологический фактор: когда потенциальный покупатель видит, что квартир в наличии осталось не так уж и много, то он начинает панически искать деньги, оформлять кредиты, чтобы успеть купить квартиру в этом доме пока все не "расхватали"... А если квартир в списке много, то можно и не торопиться...
Это все ИМХО, может кто и не согласится, так что контраргументы только приветствуются!

27

В целом согласен с borschtsch
Видно, сейчас продажи вышли на финишную прямую, раз стали доступны все квартиры.

borschtsch написал(а):

Кстати, на Автозаводе, например две секции дома на Плотникова реально уже на уровне 7-10 этажа, а квартир оттуда вообще в наличии нет пока...

Я думаю, тут дело не в только в маркетинге, но и в том, что какие-то документы пока просто недооформлены. Из-за закона 214 продажи по некоторым домам до сих пор не ведутся.  Приведут бумаги в порядок - пустят в продажу. Вряд ли бы они стали держать дом так долго.

А вообще ситуация забавная..... на моем этаже 5 квартир. Кроме моей не пока не продано ни одной.... Ау, будущие соседи!! Вы где?!

28

В 8-й секции 2-ки почти все свободны. мне предложили обе ( и с выходом во двор и на обе стороны) кроме 1-го, 10-го и 11-го этажа. Еще один повод мне задуматься(

29

Олегу -  А почему рассматриваете именно 8 секцию, она же близко к углу?

30

Вопрос финансов не более. С выходом на Волгу поднатужиться придется, а двухи с выходом во двор только там ( кроме двухи в 88 метров:)) да и запугали меня все, что на Волге уроганы в окне вечно будут))


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Архив » Откуда столько квартир???