Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Юридическая консультация » Как подать в суд на ПИК


Как подать в суд на ПИК

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Кто судья не знаю. Документы у адвоката.

32

Друзья, очень интересны будут результаты судебных слушаний.
И ещё: подскажите в Горьком хороших адвокатов по вопросу ПИКа.

33

Вчера состоялось заседание в облсуде, результат: неустойку уменьшили в 2 раза.

34

Подскажите кто-нибудь подавал на ПИК в суд не оформляя свидетельства?

35

Gorky написал(а):

И ещё: подскажите в Горьком хороших адвокатов по вопросу ПИКа.

юрист Антон Харитонов тел.4142095. провел несколько успешных дел по пику
у меня с помощью Антона дело  до суда так и не дошло , пик пошел на мировую.

36

НастяиДима написал(а):

Подскажите кто-нибудь подавал на ПИК в суд не оформляя свидетельства?

Мы подали, только дело еще не назначено, судья в отпуске.

37

Ed написал(а):

юрист Антон Харитонов тел.4142095. провел несколько успешных дел по пику у меня с помощью Антона дело  до суда так и не дошло , пик пошел на мировую.

Что значит "на мировую"? Отдали денег без суда?
Я так понял, что по закону они должны отдавать какую-то сумму ежедневно за каждый день просрочки, но не более стоимости квартиры.
Судя по тому, что дом сдан в конце 2007, а я до сих пор не получил свидетельства о праве собственности, то речь как раз идет о максимальной сумме - стоимости квартиры.
Если не секрет (можете в личку написать), какую сумму удалось "отжать"? У меня квартирный вопрос стоит уже очень остро, надо жильё хоть какое-то покупать...

38

Уважаемые будущие соседи!
Подскажите, кому-нибудь приходилось уже предъявлять к исполнению исполнительный лист после положительного решения суда с ПИКом? Куда его предъявлять и чем закончилось?
Заранее спасибо!

39

Прошу помочь! Нужна копия Акта ввода в эксплуатацию нашего дома и документ покоторому нас не пускают на территорию (постановление суда наверно) если таковой имеется? Если есть у кого поделитесь vladimir@spectr-group.ru . Спасибо.

40

Подскажите пожалуйста, кто уже  судился, как быстро приставы выбивают бабло из ФИКа по исполнительному листу?

41

Ну раз никто не отвечает, отвечу сам. Прошло чуть более полугода с момента получения исполнительного листа до получения бабок на счет и чуть менее года, с того момента, как я решился обратиться в суд. Осталась за ПИКом установка сантех приборов и приборов учета (по решению суда). Вот думаю сделать за свой счет (то, что сам хочу), ну и опять наверное в суд за компенсацией. Еще  лифт они должны сделать, но как это оформить я пока не знаю.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Юридическая консультация » Как подать в суд на ПИК