Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Пуск лифтов


Пуск лифтов

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

По информации от ТСЖ, грузовые лифты на постоянной основе могут включить дней через 10. Есть ли у кого-нибудь точные данные?

2

Точных данных быть не может, т.к. на сегодняшний день нет заключения от Ростехнадзора. Ведётся работа по их получению. Есть НАДЕЖДА что это действительно случится дней через 10, и представители ТСЖ стараются по мере возможности этот процесс ускорить.

3

Понятно. Спасибо

4

А когда планируется включить лифты в 11 секции для пользования жителями?

5

А когда планируется включить лифты в 10 секции для пользования жителями?

6

А когда планируется включить лифты в 9 секции для пользования жителями?
(8-я секция, подтягивайтесь!!))

7

Akulina написал(а):

А когда планируется включить лифты в 9 секции для пользования жителями?
(8-я секция, подтягивайтесь!!))

Помнится на форуме кто-то из инициативной группы предлагал создать тему с вопросами к ТСЖ жителями и ответами Товарищества на них. Может все таки создадут тему?

8

С 4 апреля прошло больше 10 дней. Лифты на автоматику нам, к сожалению, пока так и не подключили.

Анна написал(а):

Помнится на форуме кто-то из инициативной группы предлагал создать тему с вопросами к ТСЖ жителями и ответами Товарищества на них. Может все таки создадут тему?

А у нас сейчас весь форум - это вопросы и ответы. Ну и плюс рассуждения! Какую ещё "специальную" тему вы предлагаете выделить??

9

Джемма написал(а):

Какую ещё "специальную" тему

Такую - официальные ответы представителя ТСЖ, а не разговоры собственников или будующих собственников по тому или иному вопросу...

10

Что за беспредел!!! Пол дня лифтера 9 секции искали, а он так и не объявился!!! ТСЖ сказали, что за плату в любое рабочее время можно поднять стройматериал. Мы такие тяжести тягали, да еще и не за 1 подъем!!!

11

Анна написал(а):

официальные ответы представителя ТСЖ

Так здесь и так есть официальные представители ТСЖ, я думаю, все их знают? или не все?

12

денис написал(а):

Что за беспредел!!! Пол дня лифтера 9 секции искали, а он так и не объявился!!! ТСЖ сказали, что за плату в любое рабочее время можно поднять стройматериал. Мы такие тяжести тягали, да еще и не за 1 подъем!!!

Лифты не приняты, сертификацию не прошли, диспетчерский пункт не готов. ТСЖ к нынешней работе лифтов отношения не имеет. Попрошу по своему незнанию к данному вопросу ТСЖ не приплетать. А если они (лифтовики) взялись Вам поднять-спустить груз, то это они делают на свой страх и риск. Думаю есть альтернатива-ноги.

13

денис написал(а):

ТСЖ сказали, что за плату в любое рабочее время можно поднять стройматериал.

Мы вам просто сообщили, что с представителями застройщика можно договориться, и они в рабочее время вам смогут организовать работу лифтов.
Мы понимаем, что не очень интересно слышать очередной раз "это не к нам", но другого варианта на сегодня нет. Лифты не в нашей власти, как бы мы не хотели обратного.
Чтобы было меньше проблем, можем порекомендовать договариваться ЗАРАНЕЕ, а не решать вопросы в день, "когда приспичит".

14

А Вы в курсе когда ориентировочно груз. лифты могут заработать?

15

Лифты налажены, работают от кнопки; замечания есть только по шахте. Но для нас они работать будут тогда, когда их примет Ростехнадзор и опять же пресловутые пожарники. По опыту, лифтеры говорят, что не меньше месяца длиться обычно эта бодяга. Наладчики работают на нашем доме еще 3 дня, потом уходят на объект в В.Печеры и может быть, вернуться через месяц. Это то, что знают рядовые наладчики, естественно, никаких причин того или иного действия им не объясняют.

16

Добрый день, вопрос к руководству ТСЖ-есть ли новости по пуску лифтов в 8-11. Кто-нибудь знает про сроки приёмки Ростехнадзором?

17

Точные сроки не знаем. Их устанавливают без нас. Мы только подпинываем по мере сил и возможностей. Как только примут - скажем.

18

Добрый день, вопрос к руководству ТСЖ-есть ли новости по пуску лифтов в 8-11

19

есть ли новости по пуску лифтов в 8-11

Ходят слухи, что пустят в сентябре. Но обычно пускают, когда 70% народа заселится. Я уже и привыкла без лифта. На фитнес тратиться не надо.

20

Еще раз обращаюсь к Руководству ТСЖ.-есть ли новости по пуску лифтов в 8-11

21

Pusya написал(а):

Еще раз обращаюсь к Руководству ТСЖ.-есть ли новости по пуску лифтов в 8-11

тсж здесь не появляется а текбя тольколифты волнуют а горячая вода и мусор (контейнеры для мусора ) не волнуют ? без горячей воды и мусорок здесь уже пахнет чемто не чистым уже давно и достаточно много людей живут когда это все полявиться ? деньги за комунальные усслуги берут !

22

Согласен с критикой.  Но она не ком не , а к Председателю ТСЖ. Люди самоустранились ,это очевидно.
ответов нет, игнорируют вопросы. зАТО ДЕНЬГИ ИСПРАВНО СОБИРАЮТ.
Что касается мусора,  заключить договор на вывоз мусора- 1 день.
рЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ , АУ, ГДЕ ВЫ?

23

А вы не пишите на форуме, а придите в правление. А то вечно я одна скандальная, а все остальные хорошие. И все это мелочи по-сравнению с достройкой дома. Только и достройкой они не занимаются. Ни достройкой, ни содержанием достроенного. Даже у инициативной группы возникает масса, мягко говоря, вопросов. Но ничего, кроме ора и хамства и требований платить я, лично, не слышала. Попробуйте, может кому больше повезет.

24

Наталья написал(а):

Но ничего, кроме ора и хамства и требований платить я, лично, не слышала.

Странно, мне всегда отвечают вполне корректно. Но если это правда, это плохой знак.

25

я бы тоже пришел но я работаю нет возможности днем приходить, надо поднимать вопрос о компетентности председателя ТСЖ ! Тсж создавали для нас жителей а получается что для нас они как раз и не чего не делают !

26

Странно, мне всегда отвечают вполне корректно

А вы наверное, острых вопросов не задаете. А мне надоело собственные лампочки в подъезде вворачивать и мусор в соседний двор выносить. И если то, что имеется в подъезде называется уборкой, то я японский летчик. При этом оплата идет ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ.  Этот бардак еще и денег стоит?!

27

Наталья написал(а):

что имеется в подъезде называется уборкой, то я японский летчик. При этом оплата идет ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ.  Этот бардак еще и денег стоит?!

я из 1 секции (и нам пока не до орг вопросов), но открытые подъезды посетила недавно, тоже хотела сказать что грязно  :sceptic:

Отредактировано Бездомная (01-07-2009 19:46)

28

Бездомная написал(а):

я из 1 секции (и нам пока не до орг вопросов), но открытые подъезды посетила недавно, тоже хотела сказать что грязно

В 1 секцию уже можно попасть? Если можно, то чуть по подробнее.

29

Михаил написал(а):

В 1 секцию уже можно попасть? Если можно, то чуть по подробнее

Нельзя туда попасть
Речь шла об открытых подъездах, а именно о 8-11
Мы блин вообще уже никогда не попадем
На нас всем наплевать
И самое страшное, что наплевать самим собственникам квартир на то, когда дом сдадут
Три человека на сайте пишут
Всем остальным квартиры НЕ НУЖНЫ

30

Наталья написал(а):

А вы наверное, острых вопросов не задаете. А мне надоело собственные лампочки в подъезде вворачивать и мусор в соседний двор выносить. И если то, что имеется в подъезде называется уборкой, то я японский летчик. При этом оплата идет ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ.  Этот бардак еще и денег стоит?!

Вы Наталья по моему за один месяц всего и заплатили... то у вас деньги не проходят то пятое то десятое :) а поорать это да,это вы умеете
... :)
лампочек не хватало огромного количества и пи приемке секций кстати.  в чем тут вина ТСЖ? генподрядчик эти недостатки и не устранил и не собирается.. :(
Да и лампочки нынче дороги - цельных 8 рублей штука стоит того чтобы поорать!

Pusya написал(а):

Добрый день, вопрос к руководству ТСЖ-есть ли новости по пуску лифтов в 8-11

с лифтерами  можно дговориться поднять за плату материал.. подъем 150 рублей... то есть 8-11 секция кто хочет тот делает ремонт..

Pusya написал(а):

Согласен с критикой.  Но она не ком не , а к Председателю ТСЖ. Люди самоустранились ,это очевидно.ответов нет, игнорируют вопросы. зАТО ДЕНЬГИ ИСПРАВНО СОБИРАЮТ.Что касается мусора,  заключить договор на вывоз мусора- 1 день.рЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ , АУ, ГДЕ ВЫ?

Деньги исправно не платят!... Около 300.000 недоплата за три месяца по 8-11 секции.. соответственно мало уборщиков, мало дворников.. а что вы хотели?
Никто не хочет бесплатно работать... и Коммисия об этом в курсе!!

Наталья написал(а):

А вы не пишите на форуме, а придите в правление. А то вечно я одна скандальная, а все остальные хорошие. И все это мелочи по-сравнению с достройкой дома. Только и достройкой они не занимаются. Ни достройкой, ни содержанием достроенного. Даже у инициативной группы возникает масса, мягко говоря, вопросов. Но ничего, кроме ора и хамства и требований платить я, лично, не слышала. Попробуйте, может кому больше повезет.

Вообще говоря ТСЖ не обязано! достраивать дом... Не обязано доделывать территорию... И дом и территорию в идеале должен достроить генподрядчик, которому кучу денег должен ПИК...
До тех пор пока не капнет миллионов 30 на счет генподрядчику(из которых он 20 раздаст по долгам субподрядным организациям) стройка вестись не будет!!! сейчас там шарахаются горе работяги для отвода глаз :(
В качестве идей...
1. Можно повесить несанкционированный баннер из тентованной ткани на торец 11 секции в сторону кремля размером 20 на 20 м с надписью "Подайте на достройку домика" или с другим подтекстом... додумать можно самим.. народ позабавиться, телекомпании вызвать пусть снимут... Его конечно сниму быстро, но если сразу позвонить в вести приволжье, то пройдет...
2. Можно разбить палаток 20 во дворе у 8-11 секции и переночевать пару ночей(мангал, пиво) пока тепло и лето... на приезд телевидения быть с детьми и колясками... и конечно со свидетельствами...
Время идет и лето проходит... Из 1-7 секции инициативных действительно немного почему то :(
По судам вероятность получить минимальна, первый в очереди за баблом стоит ВТБ за своими 2.4 млрд. руб.
Вот такая обстакановка :(


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Пуск лифтов