Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Пуск лифтов


Пуск лифтов

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Наталья, наверное, зря потревожили... Сидели бы дальше в сломанном лифте! :)

182

Если бы сидела я, то и фиг бы с ним. Но там был сыночка с собакой, а я за своих детей кровь по капле выцежу, не то что наглецов облаю

183

Деньги, которые были потрачены на запуск лифтов, возвращены ПиКом. В связи с этим просим всех тех, кто сдавал деньги на это благое дело, подойти в ТСЖ, чтобы решить вопрос по их возврату.

184

А за деньгами на достройку дома когда приходить ?

185

Это спрашивайте у тех, кому сдавали деньги.

186

А на лифт вы тоже не собирали. Чего тогда этими деньгами распоряжаетесь?

Джемма написал(а):

Это спрашивайте у тех, кому сдавали деньги.

А вы друг с другом не общаетесь в ТСЖ?

187

На лифт собирало ТСЖ, и оно эти деньги возвращает. По достройке ситуация иная: там по каждому подъезду своя схема сбора денег и свой порядок их возврата. Потому я и направляю вас к тем, кому вы эти деньги сдавали: они лучше всего расскажут как дела именно с вашим подъездом.

188

Сегодня поднимали в очередной раз груз на лифте (5 секция)...Наладчики сказали, что сегодня они работали у нас последний день...что лифты переданы в обслуживание в местную организацию. :crazyfun: Но будут ли они включены для жителей  не ясно.
Интересно, это хорошая новость или плохая?

189

Странно, неужели этот вопрос никого не волнет? Или никто ничего не знает?

190

Никто ничего не знает, вот и молчат.

191

Паспорта по лифтам 2-7 секции нам пока не переданы. Ждем.

192

Андрей написал(а):

Паспорта по лифтам 2-7 секции нам пока не переданы. Ждем.

ну да,когда звонили  в ТСЖ, так и сказал управляющий, что он расчитывает, что их передадут до конца этой недели.
А дальше-то что? Это значит, что их включат? или не значит..... :|

193

Даже если лифты сдадут и примут, не факт что запустят, заселен подъезд должен быть на 70% т.к. за лифт тоже нужно платить.

194

IvanDrag написал(а):

не факт что запустят, заселен подъезд должен быть на 70% т.к. за лифт тоже нужно платить.

Получается замкнутый круг - мы, например не живем там как раз потому, что нет лифта...(хотя по квитанциям за комуналку исправно платим)...
И вообще, надо иметь нехилое здоровье, чтобы ходить пешком выше хотя бы этажа 5-6.., а если еще прикупить что-нибудь семье на ужин...так и откажешься от дурной привычки "есть"..
Нет, ну серьезно...КОГДАААААААААААА????????????

195

max&helen написал(а):

ходить пешком выше хотя бы этажа 5-6.., а если еще прикупить что-нибудь семье на ужин...так и откажешься от дурной привычки "есть"..

мы ходим на 13 этаж, дело привычки, заселяйтесь не бойтесь
тяжело только что нибудь громоздкое поднимать

196

Чувствуется нам тоже придется ходить пешочком на 12 этаж..........вместе с ребенком которому год с небольшим. Ничего, адаптируемся как нибудь. Спортсменами станем. Проблема еще в том что сейчас вот даже за деньги не берутся поднимать, говорят все ключи у ТСЖ, а в ТСЖ говорят как хотите так и живите, как будем переезжать не представляю.

197

Марина Лобанова написал(а):

Проблема еще в том что сейчас вот даже за деньги не берутся поднимать, говорят все ключи у ТСЖ, а в ТСЖ говорят как хотите так и живите, как будем переезжать не представляю.

об этом и был мой вопрос...что же теперь делать? Уже были как-то понятны "правилы игры", а теперь как оно всё - не понятно!
Вот у нас рабочая бригада пока обеспечена материалами, но через неделю они уже закончатся...и что? будем надеятся на лучшее...может и включат лифт (даже страшно стало от смелости своего предположения) 8-)

Марина Лобанова написал(а):

а в ТСЖ говорят как хотите так и живите

Хотелось бы сказать "да не может быть"!!!!!!!, но к сожалению, допускаю возможность, что именно таким текстом и было всё "объяснено"...

198

IvanDrag написал(а):

Даже если лифты сдадут и примут, не факт что запустят, заселен подъезд должен быть на 70% т.к. за лифт тоже нужно платить

Это совсем не так. Если лифты сданы в эксплуатацию, ТСЖ не имеет права их не включать. Сразу нужно обращаться в суд, прокуратуру, администрацию района и города. Есть опыт у знакомых, пустили через 3 дня как только принесли копии всех этих обращений.

199

max&helen написал(а):

Вот у нас рабочая бригада пока обеспечена материалами, но через неделю они уже закончатся...и что?

После долгих уговоров мы все-таки договорились с лифтерами на платный подъем. Сказали если что звоните, будем пробовать, но не исключено что это был последний подъем за деньги. А на следующей недели должны кухню привезти...Печально все, печально

200

Может я конечно чтото не понимаю, но какой смысл ТСЖ не включать лифты? тем более платить за них мы будем, а не они. У 8-9-10-11 секций тариф выше как раз из-за лифтов. Значит действительно еще что-то не готово.

Отредактировано Юлия (20-04-2011 22:31)

201

Юлия написал(а):

Значит действительно еще что-то не готово.

только документы.......

Юлия написал(а):

тем более платить за них мы будем, а не они.

так то он так, но совершенно ясно, что в наших секциях полным ходом идут ремонты и как раз есть риск частых поломок лифта из-зна неправильной эксплуатации, а за ремонт надо платить ТСЖ, а денег "в обрез"...(впрочем и от того, что не живут жильцы и не регулярно платят - круг замыкается)

202

Есть ли какие нибудь хорошие новости?

203

ДА!!! есть ли новости по лифту??? Когда будет объявления, что лифт захотел работать :crazyfun: или" Я на старте"

204

Управляющий в понедельник сказал ,что на этой неделе вопрос решится, о чём будут вывешены объявления(в понед. в ТСЖ должны были передать документы).

205

А в первой секции, что с лифтами. Очень тяжело с ребенком на 15 этаж, мы пока и бываем только в выходные, но 2 раза нужно погулять сходить,я в прошлые выходные 2 раза его затащила, без рук и ног была

206

Ася написал(а):

в прошлые выходные 2 раза его затащила, без рук и ног была

"Бывалые" (те, кто уже около года живут на высоких этажах) говорят - дело привычки!!!!!!!
как-то не хотелось бы обзавестись такой "привычкой".... %-)

207

Ася написал(а):

А в первой секции, что с лифтами.

Две недели назад разговаривал с монтерами, когда мне поднимали дверь на 17. Они сказали, что им работ по лифтам еще на 1,5 месяца, а когда их примут  в эксплуатацию, он говорит, что не в его компитенции.

208

Ася написал(а):

А в первой секции, что с лифтами.

Две недели назад разговаривал с монтерами, когда мне поднимали дверь на 17. Они сказали, что им работ по лифтам еще на 1,5 месяца, а когда их примут  в эксплуатацию, он говорит, что не в его компитенции.

209

Ася написал(а):

А в первой секции, что с лифтами.

Две недели назад разговаривал с монтерами, когда мне поднимали дверь на 17. Они сказали, что им работ по лифтам еще на 1,5 месяца, а когда их примут  в эксплуатацию, он говорит, что не в его компитенции.

210

На дверях появилось объявление. Пуск лифтов 28 апреля с 10:00. От себя хочу добавить, товарищи соседи, передайте работникам которые делают ремонт, что бы те в свою очередь были аккуратны при подъеме и спуске грузов, нам же тут жить и еще долго пользоваться этими лифтами.

Отредактировано 42 (27-04-2011 16:46)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Пуск лифтов