Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9 Секция

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Для обсуждения тем, касающихся секции №9 прошу высказываться здесь.

На сегодняшний день успешно объявились:

КатяиКостя 9 секции, 14 этаж однокомнатная в углу
Антон         9 секция, 7 этаж, однушка.
Алёна         9 секция 16 этаж однушка
Валентин         9 секц. 6эт. однушка.
Александр 9 секция, 13 этаж, кв.470.
Сергей         9 секция, 6 этаж, кв. 437
Людмила         9 секции 1 этаж
Akulina         9 секция кв. 465
Денис         9 секция 5 этаж кв.430

остальных прошу не стесняться, добавляться, знакомиться :-)

2

меня включайте в соседи 9 секция 2 этаж 417 !
В нашем подьезде я заселился самый первый !!
кто еще сейчас живет ????

Отредактировано cergei (11-09-2009 13:42)

3

Всем привет!!!
Планирую на постоянной основе переехать 20-25 сентября.
Сергей, 6 этаж, кв. 437

4

Привет, кто-нибудь делал модель квартиры в электронном виде? Мне однушка в 9ой секции с видом наружу интересна. Поделитесь, если есть, пожалуйста!

5

Антон написал(а):

Мне однушка в 9ой секции с видом наружу интересна.

У нас такая однушка. Проект сами придумывали - у нас получилось аж 3 комнаты. Но в эл.виде нет (
Кстати, не знаете, что с нашим стояком на кухне творится, месяца 2 уже воды ни в одном кране нет.

Отредактировано Akulina (23-02-2010 12:04)

6

Антон написал(а):

Привет, кто-нибудь делал модель квартиры в электронном виде? Мне однушка в 9ой секции с видом наружу интересна. Поделитесь, если есть, пожалуйста!

Привет! Это называется 3D визуализация, можем сделать недорого.

7

9 секция, всем привет!
Все жители нашей секции, номера квартир которых кратны 5 должны были уже ощутить холод, идущий из температурного шва (ПУСТОГО) и пустые стояки на кухне, замерзающие, якобы по причине, закрытых смотровых лючков обитателей квартир. Даже с закрытыми лючками из угла с кухонными стояками свищет ветер! По сути, стояки находятся пактически на улице!
Господа, утеплять надо температурный шов, тогда и стояки замерзать не будут! Давайте не будем пытаться через собственые смотровые лючки отогреть трубы, а заодно и пустой температурный шов, в котором ветер протягивается, как через высоченую 16-этажную трубу.
Проблема в том, как утеплить шов.
Предлагаю внести предложения и довести их до нашего ТСЖ.

P.S. Существует альтернатива: изолировать от температурного шва и утеплить зону стояков изнутри в каждой квартире. Мне, например, придётся демонтировать кухонный  гарнитур, стену, оклеенную обоями, а потом собрать всё это обратно. Но я сделаю это, если будет гарантия со стороны ТСЖ в пуске горячей и холодной воды.

8

Да, мы по этому поводу составили акт подписанный 6 квартирами и отправили жалобу в ТСЖ с копией в жилищную инспекцию. Эта ситуация повторяется уже второй год. ТСЖ проявляют откровенную халатность и незаинтересованность в решении этой проблемы (Казаков сказал что в план кап-ремонта они это не включили). Это объявление на подъезде ничем как издевательством назвать нельзя. Если дальше на нас будут плевать, пойдём в прокуратору и суд. Присоединяйтесь...

С ветром из тех-канала я справился запенив и заклеив все дырки - так на кухне хоть тепло стало. Но конечно проблему со стояком это не решает. Я вот не понимаю как туда этот ветер вообще попадает - разве он сообщается с температурным швом? Шов - это ведь промежуток между стенами секций, так? И между ним и технологическим каналом стояка должна находиться стена! Мне в ТСЖ говорили что в одной неремонтированной квартире были открыты окна.. а если и не в одной? А если подвал так же "проветривается"? Вот это уже может объяснить ветер.
А тому что говорит Гусарова из ТСЖ вообще верить нельзя. Она объясняла холод на кухне тем что у нас стены холодные - потому, что проветриваются этим самым швом. Но это бред и попытка свалить всё на ПИК прикрывая своё бездействие (и некомпетентность?). Стена вполне себе тёплая - это ветер из канала и батареи недобирающие 20С до норматива (ещё один повод для жалобы кстати).

9

Антон, Bond - напишите пожалуйста что конкретно вы хотите чтобы было сделано, какие работы должны быть проведены и в каком объёме.

10

Антон написал(а):

Эта ситуация повторяется уже второй год. ТСЖ проявляют откровенную халатность и незаинтересованность в решении этой проблемы (Казаков сказал что в план кап-ремонта они это не включили). Это объявление на подъезде ничем как издевательством назвать нельзя.

Повесить всех собак на ТСЖ в целом и Казакова конкретно - это очень просто. А если попробовать подумать, то можно понять: все эти проблемы от строительных нарушений, которые допущены при строительстве нашего дома. Их устранение стоит не одну тысячу рублей, которые нашим тарифом за "содержание и ремонт" не предусмотрены. Председателю просто неоткуда взять такой вагон денег, чтобы устранить все те косяки, которые вылезают!
Как вариант Правлением ТСЖ было решено предложить использовать те средства, которые поступили в счёт оплаты за отопление (уж коли Пик подарили нам бесплатное тепло прошлой зимой, то почему бы не воспользоваться этим подарком с умом!). И именно поэтому во время проведения общего собрания (летом этого года) на голосование был вынесен вопрос: "Использовать средства, полученные от собственников дома за оплату отопления и электричества в 2009 и 2010 годах до заключения соответствующих договоров с энергоснабжающими организациями, на расходы по оплате содержания и ремонта общего имущества дома в 2009 и 2010 годах". Без утверждения подобного решения общим собранием в нашем доме найдётся немало просвещённых, которые осудят Правление за подобное использование средств.
Как известно, данное собрание было признано несостоявшимся, потому что не набралось кворума (конкретно из 9 подъезда проголосовали только 15 квартир). Как оказывается, большинству жителей совершенно неинтересно приходить и определять судьбу дома. Конечно, гораздо проще сидя дома на кухне ругать ТСЖ, Казакова, Гусарову и иже с ними. А что им делать? подделывать бюллетени? или платить из своего кармана?
Конечно, можно было бы сделать как в большинстве ТСЖ: делают и не спрашивают мнения жителей. Но в нашем доме этот номер не прокатывает: ТСЖ завалено заявлениями с требованиями о пересчёте суммы, выставленной за отопление. Ну разумеется! Лучше жить в дырявом доме, но зато по справедливости: ТСЖ не перечисляет деньги за отопление, так отдайте их обратно, а не на благое дело!

Сейчас Правлением обсуждается смета доходов и расходов на 2011 год. И в начале 2011 года будет очередная попытка проведения общего собрания, на котором будет утверждаться тариф. Планируем предложить как минимум 2 тарифа на выбор: один - стандартный, в котором перечень услуг и выполняемых работ не отличается от стандартного и оценивается не больше городского тарифа. Другой - более дорогой, в который будут включены те финансово затратные работы, которые нужно выполнить в нашем доме, в том числе и заделка тех самых швов, всякие разуклонки и прочее. И самим жителям предстоит выбрать: платить по стандартному тарифу и жить в том доме, который нам построили, либо платит подороже и попытаться подлечить наш больной дом.
В связи с этим ко всем интересующимся предложение: если есть идеи, что сделать в доме, шлите их на  j e m 4 i k @ g m a i l . c o m   с указанием характера работ и примерной цены вопроса (может даже есть сведения о том, кто это делает).

ТСЖ - это не какие-то злые дядя и тётя. Это сами жители. И мы сами, все вместе, определяем, что мы хотим иметь в нашем доме.

11

Во-первых, я голосовал на этом собрании. Во-вторых, "только бледнолицые наступают на одни и те же грабли дважды" - если проблема повторяется второй год, и если мы видим, что ТСЖ откровенно не заинтересовано в решении наших проблем или не знает как её решать, если это просто "сами жители" которые к тому же хамят (соседке) и врут в лицо (про стены), то очевидно, что они не соответствуют занимаемой должности. Мне нужна вода на кухне, а не "свои" дилетанты в управлении домом. Было полно возможностей не допустить этой аварии (проводить замеры температуры в канале, слить воду перед морозами, например) или постараться её решить в пятницу когда на улице было +5 и можно было бы проверить стояки, да хотя бы временно дать воду - нам же вещи стирать надо! Или заранее пригласив экспертов и озвучив жильцам с аварийной трубой суть проблемы и смету на её испраление.. И это только то, что пришло мне в голову - далёкому от ЖКХ человеку. Но хоть что-то было сделано?
А сидеть "на сене" и рассуждать какие же жилцы не благодарные, не ценят труд на свою пользу своих же соседей, и не могут сами предложить, что делать со своими проблемами... ну знаете, не умеете - не беритесь. Позовите тех кто умеет.
Но нет.. вы же хотите сами сидеть на денежных потоках, даже этот форум политически модерируется и даже мои, далёкого от вышей клановой политики человека, сообщения удаляются, чуть только я коснулся справедливости и открытости на форуме. Так что не будет воды - будет вам иск. Не будет открытости - будет параллельный форум.

12

Поддерживаю полностью Антона. О какой вы говорите смете и втором тарифе Джемма? Сотрудникам ТСЖ зарплату платят не для того чтобы Вы нам насчитывали доп.работы по дому, в частности заделка темп.швов. Вы должны были уже завалить Застройщика исками и обязать устранить недостатки в строительстве, а Вы можете только за счет жильцов это делать. Я это могу и без Вас все сделать. Отдать денег и мне все сделают. Зачем мне тогда ТСЖ? Когда начнете отстаивать интересы жильцов?
С гор.водой вообще бардак. То Вы говорили виновник ПИК, поэтому Вы ничего не можете сделать. Теперь я звонил в ПИК, гор.воду они запустили по системе и сказали все вопросы в ТСЖ, а ТСЖ не может уже 2 недели открыть стояки, теперь у них темп.швы виноваты. Плохому танцору всегда что-то мешает. Но про оплаченные квитанции систематически напоминают.

13

Андрей написал(а):

Антон, Bond - напишите пожалуйста что конкретно вы хотите чтобы было сделано, какие работы должны быть проведены и в каком объёме.

Во-первых создать комиссию по этому поводу,а не разводить руками сваливая всё на застройщика(позиция управляющего).По результатам,объяснить свою позицию и дальнейшие действия всем заинтересованным жильцам.
Жильцам,утеплять шахту в которой находятся стояки,утеплять от пола до потолка на каждом этаже,включая,и те квартиры в которых до сих пор не проживают собственники.На момент отключения стояки функционировали,промерзание произошло в отводах(утеплять в первую очередь) от стояков к кранам.Тем кто ещё не начал делать ремонт утеплять стену.Тем кто как и я сделал,придётся переделывать.

Антон написал(а):

Во-вторых, "только бледнолицые наступают на одни и те же грабли дважды" - если проблема повторяется второй год, и если мы видим, что ТСЖ откровенно не заинтересовано в решении наших проблем или не знает как её решать, если это просто "сами жители" которые к тому же хамят (соседке) и врут в лицо (про стены)

За гипсолитовой перегородкой находится стена из пеноблоков(как в наружних стенах)плохо связанных между собою раствором из образовавшихся щелей сильно дует.Что идёт и идёт ли после пеноблоков,затрудняюсь ответить.При наличии тёплого электрического пола при -20 эффекта не ощутил(вернее,трудно представить,что было бы при их отсутствии),промерзание идёт от стены к центру кухни.Грешил на цоколь,спустился с управляющим,в цоколе тепло.Подозреваю,что чем выше,тем промерзание сильнее...

14

Vlad написал(а):

не разводить руками сваливая всё на застройщика(позиция управляющего)

Но согласитесь, это же ПИК построил такой дом, где в температурных швах гуляет ветер? Конечно, ТСЖ могло бы упереться рогом и не принимать такие подъезды, тогда бы наверняка дом был бы не принят до сих пор.

Vlad написал(а):

утеплять шахту в которой находятся стояки,утеплять от пола до потолка на каждом этаже,включая,и те квартиры в которых до сих пор не проживают собственники.На момент отключения стояки функционировали,промерзание произошло в отводах(утеплять в первую очередь) от стояков к кранам.Тем кто ещё не начал делать ремонт утеплять стену.Тем кто как и я сделал,придётся переделывать.

Все равно часть жильцов не будет ничего переделывать. Далеко не все живут в доме, а многие даже не начинали еще ремонт и не собираются начинать. Соответственно, проблема замерзающих стояков им не близка.

Моё мнение - нужно фиксировать факты промерзания в соответствующих актах и предъявлять претензию застройщику. Если не получится добровольно - то через суд, пока срок исковой давности не истек. Я думаю, мы в ТСЖ этим и займемся на днях. Если реально смотреть на вещи, то у любого ТСЖ финансовые и инженерные возможности по устранению таких проблем - мизерные. Плюс необходимы лицензии на проектирование и производство такого рода работ.

15

Вадим, напомните какая у вас секция?

16

Андрей написал(а):

Но согласитесь, это же ПИК построил такой дом, где в температурных швах гуляет ветер? Конечно, ТСЖ могло бы упереться рогом и не принимать такие подъезды, тогда бы наверняка дом был бы не принят до сих пор.

Согласен,что ПИК сэкономил неплохо на изоляции.Понятны и действия ТСЖ на момент принятия в данном случае 9 секции.Началась эксплуатация,что дальше?Будем открывать стояки весной,а осенью закрывать?

Андрей написал(а):

Все равно часть жильцов не будет ничего переделывать. Далеко не все живут в доме, а многие даже не начинали еще ремонт и не собираются начинать. Соответственно, проблема замерзающих стояков им не близка.

Есть ли ключи от этих квартир в ТСЖ?Если нет,то надо объяснить это остальным жильцам и попытаться найти этих собственников (контакты должны быть в ТСЖ),хотя бы тех кому не всё равно.

Андрей написал(а):

Моё мнение - нужно фиксировать факты промерзания в соответствующих актах и предъявлять претензию застройщику. Если не получится добровольно - то через суд, пока срок исковой давности не истек. Я думаю, мы в ТСЖ этим и займемся на днях. Если реально смотреть на вещи, то у любого ТСЖ финансовые и инженерные возможности по устранению таких проблем - мизерные. Плюс необходимы лицензии на проектирование и производство такого рода работ.

Для начала предлагаю выявить причину.Если причина лишь в том,что пеноблоки не связаны между собой как следует раствором,то здесь не нужно никаких лицензий.Швы в пеноблоках промазываются герметиком+теплекс на стену,так же как и наружние стены в своё время.Это лучше нас для себя никто не сделает.Я и сам не понимаю тех,кто готов сидеть,мёрзнуть и ждать когда ему придут и сделают.Другое дело,если за стеной из пеноблоков нет ничего больше или на этих стенах должны быть отопители,т.е серьёзные технологические нарушения.Важно знать причину.

17

Андрей написал(а):

Вадим, напомните какая у вас секция?

Я живу в 5 подъезде. Вы чем-то помочь можете? Вот и ребенок заболел, врач в первую очередь спрашивает работает ли лифт!

18

И это 21 век - лифт не функционирует, воды гор нет

19

Вадим написал(а):

Я живу в 5 подъезде. Вы чем-то помочь можете?

Я как представитель ТСЖ могу ответить за действия товарищества: с нашей стороны все сделано. Сейчас осталось официально сдать лифты, для этого от застройщика требуются бумаги, которых пока нет.

antilopa написал(а):

может кто то в курсе какая зарплата у председателя и остальных членов тсж?

В курсе: очень маленькая. У председателя 6900, минус накладные расходы за свой счет: ГСМ, телефон и так далее.

20

А у управляющего?

21

3 секция написал(а):

А у управляющего?

У управляющего среднерыночная зарплата. Он не является членом ТСЖ и жителем дома, поэтому в отличие от председателя мотивирован работать только материально. Управляющий у нас очень грамотный и опытный, таких людей на рынке труда найти очень тяжело.

antilopa написал(а):

ачем нашему дому и председатель и управляющий? что помогают друг другу работать, один не справиться?

Представьте себе, не справится.

Председатель и управляющий занимаются разными вопросами, это разные должности.

В доме больше 600 квартир, плюс нежилые помещения. ТСЖ ежедневно занимается всем этим хозяйством, решает вопросы текущего управления, плюс постоянно возникают внештатные ситуации - аварии и так далее (случаются сейчас чуть ли не каждый день), плюс ежедневно занимается вопросами достройки дома (контактирует с застройщиком, контролирует процесс выполнения работ), плюс работает с органами власти (начиная от участкового и заканчивая обл. правительством), с ресурсоснабжающими организациями и так далее.

Насколько мне известно, даже в ТСЖ на 100-150 квартир зачастую работает связка председатель+управляющий (либо председатель + УК), а у нас, получается, объем работы в 6 раз больше, а сотрудников столько же.

22

Конкретно можете сказать, какая зарплата у управляющего, или это секрет? Я не понимаю, что такое "среднерыночная зарплата управляющего". Кто-нибудь понял?

23

Нет, не секрет. Я не помню точно какая сумма на сегодняшний день, завтра уточню по штатному расписанию.

24

Зарплата управляющего 30 тыс. руб. Причем его брали на работу с таким условием: 30 тыс. платится на время обслуживания только 8-11 секций,а после ввода 4-7 секций оклад должен был немного вырасти. Сейчас же реально председатель у нас работает со 2 по 11 секцию, плюс еще занимается вопросами достройки первого подъезда, а зарплата у него осталась той же.

Для сравнения: при предыдущем председателе В.Н. Юдакове его управляющий (Горбунов) получал по 45000, причем работал он только с 8 по 11 подъезд. Как говориться, почувствуйте разницу! К каким последствиям привела работа этих управленцев, я думаю все прекрасно знают...

antilopa написал(а):

а можно где-нибудь штатное расписание выложить (интересуют все работники тсж)

Приходите в ТСЖ,  я Вам покажу. Но больших заплат в ТСЖ нет, я Вам сразу могу сказать.

И еще просьба: пожалуйста пишите в теме про 9 секцию только по тем вопросам, которые с ней связаны, иначе на форуме будет беспорядок и путаница.

25

Подключили горячую воду, спасибо. В понедельник будут проверять трубу ХВС, просим присутствовать.

26

Воду дали, это хорошо.. но не факт что труба не лопнет. Вот в четверг к вечеру и ночью будет наже -20С. Надо будет слить стояк.
Ещё горячая вода нормально работала пока не дали холодную - т.е. открываешь и через 3 сек течёт горячая вода. А вчера вечером и сегодня утром по 5 минут надо было сливать воду пока не пошла горячая струя.

27

Завтра около 12-00 придёт представитель жилищной коммиссии для проверки фактов указанных в нашей жалобе. Заинтересованных просим присутствовать.

28

Инспектор составила акт, где указано, что промерзание происходит из-за неутепленного шва между секциями. Проверили температуру теплоносителей, ГВС - все в норме.

Еще сегодня в ТСЖ были приглашены представители компании-подрядчика, которая занимается выполнением высотных работ. Они озвучили стоимость утепления одного шва - 120 000 руб. (цифра пока примерная, после дефектовки наверняка возрастет).

Всего под дому нужно утеплить как минимум 4 шва, то есть нужно найти порядка полумиллиона рублей. Такой суммы в бюджете ТСЖ нет  :(

В Стройинвестрегион направлены документы по этой проблеме, ждем от них ответ, после чего переходим к другим действиям.

29

antilopa написал(а):

А почему это должно делаться за счет жильцов?

а вы вообще в курсе, что 1-7 секция достроились за счёт жильцов? судиться-то можно, но деньги пик вернет/достроит не завтра,и не послезавтра. а народу, вроде, холодно уже сейчас.

30

antilopa написал(а):

Совершенно согласна. Как любой нормальный человек я сочувствую всем замерзающим, но лично я из своего кармана спонсировать ничего не собираюсь.

А мы вот с супругой греемся друг о друга и нам тепло. С наступающим соседи. )))