Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !


7-6-5-4... Пора домой !

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Предлагаю обсуждение сдачи в эксплуатацию и  долгожданное заселение жильцов 4,5,6 и 7-ой секции обсуждать в этой теме.

Прошу всех у кого есть определенная и достоверная информация выложить ее на форуме.

По 4-й секции все готово к сдаче. Вопрос в том , что как оказалось автономно секция не может существовать , поэтому ждем окончания работ в 7,6 и 5-й секциях.

Жильцы данных секций - просветите по теме. Когда ожидается окончание работ в Ваших секциях.
Если я правильно понял , после приемки секций , забор перенесут к 3-й секции ( по принципу секций с 12 по 8-ю )и обеспечат свободный доступ жильцов в квартиры.

Когда же этот долгожданный миг наступит ? Ответьте кто нибудь определенно.
Тепло и свет есть . Осталось воду запустить...Опять скидываться надо или как ?

Нужны встречи , собрания , митинги , акции ...? Что делать ?
Кто теперь руководит ТСЖ ? Кому адресовать насущные вопросы ? Дайте знать.

Все мы люди. Всем надо Новый год встречать ...

Прошу жильцов данных секций актвино включиться в диалог. Только вместе сможем въехать в наши секции.

Жду любой достоверной информации по срокам доступа в квартиры.

Спасибо.

2

По 5й секции. Все готово, осталось только установить железные дверцы на каждом этаже напротив лифтов закрывающие электрощиты в колличестве 14ть штук и подключиться к ВРУ. Денег пока от ПИКа не было ни копейки, а жильцы еще раз скидываться не хотят. Далее все зависит от первой секции потому что там подключение воды на все поъезды.

3

По 6-7 общестроительные практически закончены (премка планируется на этой неделе), электрика доделывается, до НГ должны уложиться.

4

MatroskiNN
Вы имеете в виду что до НГ все сдадут? И можно заезжать?  :rolleyes:

5

Я имею ввиду что до НГ все работы, что были намечены по доделкам наших секций будут завершены, но еще предстоит сдача этих работ ростехнадзору и кроме того мы так же как наши соседи по 4 и 5 секциям зависим от насосов для подачи воды, без которой согласитесь  делать ремонт весьма проблематично.

6

Завтра в 10.00 назначена очередная оперативка.
Выделю специально время и приму участие в данном мероприятии.

Если проблему детализировать - легче найти решение. По итогам обозначу на форуме возможности и сроки решения вопросов.

Пока получается так , что 4 секции готовы к сдаче , но сдать их не представляется возможным без подачи воды.
Воду подать можно с помощью насоса, который необходимо смонтировать в 1-й секции. Смонтировать можно , но как всегда не на что ...

Грустно все это , но тем не менее отчаиваться не стоит.
Завтра подробности оперативки ...

Нужно сделать все возможное и невозможное для обеспечения доступа жильцов до НГ. В противном случае все опять затянется до весны , а то и лета.

7

Саша Таран 4-я секция написал(а):

Воду подать можно с помощью насоса, который необходимо смонтировать в 1-й секции.

Интересно, это как насосы и ВРУ за 16 дней можно сделать? Да, еще и без денег!

8

Анна написал(а):

Интересно, это как насосы и ВРУ за 16 дней можно сделать? Да, еще и без денег!

Учитывая то, что 1-я секция пока не отапливается, вода в насосах и замерзнет.
Если из первой секции вода будет подаваться на остальные секции, то скидываться на эти работы должны все секции, а не только первая.

9

Поприсутствовал на оперативке сегодня утром.
Вроде "движуха" какая-то есть . Кто-то , что-то собирается делать. По крайней мере заявляют об этом.
Уже хорошо.

Но на мой прямой вопрос о сроках переноса забора и доступе жильцов в квартиры опять общие фразы.
"Нужно принять решение" , " Все для этого делается" .
Что конкретно делается ? Кем ? В какие сроки ? Кто финансирует ?

Такое чувство сложилось , что люди стесняются говорить неприятные вещи вслух.
Финансирование если и предполагается , то опять частями и не факт , что всем и на все недоделки хватит...

Если я не прав , поправьте меня. Очень хочу заблуждаться.

Больше всего "бесит" , то , что дом"А" активно достраивается ( видимо , кто-то хочет очередные цифры внести в новогодние отчеты ) , а на наш "сданный" два года назад дом не хватает средств ...

Уже и скинулись вроде все ( кто мог ) , что еще надо сделать ??????????????
"БЕСИТ" !!!

Дайте знать по факту , у кого есть определенная информация, когда будет доступ в квартиры ? Когда?

10

Всех с наступающим новым годом! Желаю всем обманутым дольщикам как можно скорее въехать в этот долгострой :P

11

Советую всем кто таит надежды отметить новый год в новой квартире не расстраиваться и отложить въезд в жилище до лета, будьте реалистами и меньше будет поводов для расстройств психики, берегите себя :love:

12

IvanDrag написал(а):

Желаю всем обманутым дольщикам как можно скорее въехать в этот долгострой

Спасибо за доброе сочувствие! И Вас с НОВЫМ ГОДОМ!!! Всех, кто уже въехал и героически пытается выживать
в доме со всеми неудобствами. И тех, кто готовиться въехать. (СКОРЕЕ Б).

13

Ну не этот, так следующий Новый Год справим в своей квартире, или через год, или через два... Нам что, не привыкать! Сколько ждали, еще лет ...цать подождем.  Всех с НГ!

14

Ну вот он и ПОЗИТИВ! УРА Товарищи! Ничто не сможет нас сломить Мы будем в этом доме жить!

15

Всех с наступающим Н/Г. Всех благ, храни Вас Бог!!!

16

Ура! Вот и я приобрел квартирку в 5 секции. Всех с Наступающим!

17

Вадим написал(а):

Ура! Вот и я приобрел квартирку в 5 секции. Всех с Наступающим!

сочувствую !!!

18

Вадим написал(а):

Ура! Вот и я приобрел квартирку в 5 секции. Всех с Наступающим!

ВАДИМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!
   
   Все не так грустно, как кажется. Побольше оптимизма.
   Готовьте силы для ремонта. Уверена, он не за горами.

   Если не секрет, какой у Вас этаж, № кв.?

    5-я секция, дом Б, кв.236

19

Марта написал(а):

Все не так грустно, как кажется. Побольше оптимизма.
   Готовьте силы для ремонта. Уверена, он не за горами.
   Если не секрет, какой у Вас этаж, № кв.?

Я уверен, что все будет хорошо. И сил достаточно! У нас 14 этаж, кв.250

20

Вадим Вадим здравствуйте. Вас беспокоит ваш сосед по 5й секции Гончаров Андрей +7-9519064916. Просьба оставить свои координаты. Поздравляю с покупкой.

21

Andrey написал(а):

Просьба оставить свои координаты. Поздравляю с покупкой.

Спасибо, т.9050149342

Отредактировано Вадим (11-01-2010 21:10)

22

Что-нибудь известно о сроках приемки 4-5-6-7 секций?
_______________________________________________
Вопрос снимается)) Спасибо Марине Г. за информацию

Отредактировано Vasmart (13-01-2010 09:05)

23

Доброе время суток. Увжаемые будущие жильцы нашего дома!!! На этой неделе сдают 4,5 секции. С 1го февраля обещали свободный доступ для ремонта в эти секции.

24

Поздравляю!!! Искренне рад за вас!!! Давайте, заезжайте, ремонтируйтесь, а потом все дружным скопом заваливайте этот гребаный пик судебными исками!!! Чтоб им ... за все причиненные мытарства и издевательства.

25

Andrey написал(а):

На этой неделе сдают 4,5 секции. С 1го февраля обещали свободный доступ для ремонта в эти секции.
Подпись автора5 секция, кв.213, второй этаж.

Обещания перейдут в стадию реализации этих обещаний???  Или как???
            Ответьте хоть что-нибудь!!!

                 5-я секция, кв.236

Отредактировано Марта (22-01-2010 12:02)

26

4 секция готова полностью, 5 секция вчера привезли противопожарные двери (устанавливают), остальные работы завершены, 6 и 7 секции завершаются работы по электрике (все остальные работы завершены).

Марина, 1 секция.

27

марина г. написал(а):

4 секция готова полностью, 5 секция вчера привезли противопожарные двери (устанавливают), остальные работы завершены, 6 и 7 секции завершаются работы по электрике (все остальные работы завершены).

Вопрос к владельцам более объективной информации по дому Б! А можно прописать поэтапно, какие работы осталось выполнить и каким госорганам сдать для осуществления заселения 4-7 секцию?
При таком графике, будет удобнее для себя понимать, когда наступит день доступа к квартирам. Заранее спасибо.

Отредактировано Вадим (22-01-2010 20:44)

28

Это хорошо, что сотрудники ТСЖ понимают все строительные термины, наверное это входит в их компетенцию, но есть люди, которых интересует процесс приближения к окончанию всех проблем с домом, они понятие сертификацию по электроустановкам, закрытие контура и т.д. сложно представляют, как это их приблизит к цели. Поэтому, предлагаю понимающим в строительстве людям, описать более доступным для обыденного человека языком процесс устранения недостатков дома.

29

Марина , спасибо за регулярные сообщения по теме достройки нашего общего дома.

Понимаю , что заявить о финальном сроке доступа в квартиры жильцов сегодня не возможно.
Тем не менее , также как и другие жильцы , живу надеждой на скорейший доступ.
Ждали 2 года , еще 2 недели подождем.

На оперативке , по вторникам , наверняка озвучивается подобная информация.
Сначала ( поправь меня , если я ошибаюсь ) говорилось о сдаче 7,6,5,4 секций до 21 января.
Теперь новая дата - 1 февраля.

Нужно ли какое-то содействие или все по плану ?

Электрику сделали и приняли - большое дело ! Теперь насос , вода и пожарная сигнализация.

Забор когда перенесут ? Есть определенность ?

Любая предметная информация приближает нас к переезду.

Спасибо.

30

Есть ли информация, когда будут закладываться балконы со стороны Волги?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !