Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !


7-6-5-4... Пора домой !

Сообщений 61 страница 90 из 270

61

Andrey написал(а):

7,6,5,4я секции приняты с небольшими недоделками. Сейчас требуется небольшая сумма для пуска воды в эти секции. Я думаю ТСЖ с этим справится.

Пуск воды.....
Вода появится , когда насосную пустят!!! А это по всей видимости не скоро, к 1- секции и не приступали....

62

Чип и Дейл написал(а):

А по поводу строителей, это вообще отдельная тема для разговора!!!   Движухи не видно!! На работу приходят чуть ли не к 10 часам, и заканчивают в 16:00. Какой же тут результат увидешь!!!! Срок сдачи постоянно сдвигается, у них что , нет фиксированных сроков сдачи?!!

Я вообще не понимаю - столько отличных квалифицированных бригад сейчас рады любой работе даже за полцены (по сравнению с ценами 2хлетней давности)! Загвоздка уже не в деньгах, а в том что эти олухи свои да наши ваще никак не торопятся :angry: . Просто дежавю какое-то со времен Раскаткина.
Недавно проходили мимо стройки, наблюдали  в 1 секции картину Репина: один работничек учиться класть кирпич на балконе а второй стоит его обучает. Кроме этих двоих - никого!!! Может быть найдем кого-нибудь более квалифицированного и трудолюбивого? Если Уважаемое ТСЖ не в состоянии найти нормальных рабочих в нормальном количестве на нашу стройку, я вот сама лично могу попробовать предложить на выбор несколько бригад, благо сейчас их пруд пруди и все без работы!

Отредактировано Кошка (15-03-2010 13:37)

63

Короче, чтобы никто не "вякал" общее собрание ТСЖ проводит заочное.

Отредактировано Анна (15-03-2010 16:32)

64

Те, кто не имеет возможность придти-могут голосовать заочно, те, кто хочет присутствовать, должны иметь такую возможность. В противном случае руководство ТСЖ настраивает против себя жильцов. Почему я должен доверять ТСЖ, которое не хочет встречаться с нами на собрании?

65

Могу ошибаться, но слышал инфу о пробном пуске воды 7я-4я секции в пятницу. Если чудо произойдет, то останеться подождать несколько дней пока сольется всякая дрянь из труб и может сбудутся мечты о начале ремонта в квартирах?

66

Andrey, нас пригласили присутствовать при пробном пуске воды в понедельник. Очень надеемся, что все пройдет успешно. Говорят, это последняя "загвоздка" в заселении наших секций.

67

Lyubov i Sergey написал(а):

нас пригласили присутствовать при пробном пуске воды в понедельник.

Вот и я бы приехал, никто не приглашает! :)

68

:)

Отредактировано Вадим (19-03-2010 11:22)

69

Вадим написал(а):

Вот и я бы приехал, никто не приглашает!

Вадим а вы из какой секции будете? мы на 6 добровольцев побегать по этажам ищем, на понедельник в 9 утра, так что помощи всегда рады :)

70

Я из 5 секции, но планы немного поменялись на понедельник.

71

MatroskiNN написал(а):

мы на 6 добровольцев побегать по этажам ищем, на понедельник в 9 утра, так что помощи всегда рады

Я из 5-й секции, 10 этаж, с удовольствием побегаю. Жду приглашения.
 
Мой тел.     910-795-83-85

72

Хочу записаться в добровольцы. :P  5 секция, 3 этаж. тел. 920 033-48-44

73

5я, 4я СЕКЦИИ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Во вторник в 12-00 должен состояться пуск воды. Во избежании потопа, желательно, что бы были представители из всех квартир у кого стоят железные двери и просто двери с замками (обязательно). А тех у кого нет железных дверей просто поприсутствовать на своих этажах, что бы вовремя заметить протечки и не затопить подъезд.

P.S. Пуск воды планируется во вторник, но он будет зависеть от того как пройдет пуск воды в понедельник в 6й,7й секциях. Поэтому просьба уточнить информацию в понедельник после 14-00 в ТСЖ, у старших подъездов или звоните мне +7-951-906-49-16 Андрей.

74

Готов приехать во вторник, только время точное нужно. мой т.9050149342

75

Уважаемые соседи по 4-й секции !

Возьму на себя координацию действий по обеспечению присутствия в момент предполагаемого пуска воды.

Прошу , по возможности , связаться со мной по моб.телефону 8 910 380 77 72 , в понедельник 22 марта , после 18.00 , для определения необходимости присутствия жильцов 4-й секции в момент пробного пуска воды.

В наших инетересах обеспечить максимальное кол-во собственников , для проведения качественного контроля в момент пробного пуска воды.

6-7-ю секции запускают в понедельник. В зависимости от результатов пуска , будет понятен срок пробного пуска воды в 4-5-й секциях.

Звоните - договоримся!

Чувствую , близок сладкий миг заселения  :idea: Проявите пожалуйста сознательность. Не долго уже осталось ...

Мой мобильный : 8 910 380 77 72

76

Andrey написал(а):

Пуск воды планируется во вторник, но он будет зависеть от того как пройдет пуск воды в понедельник в 6й,7й секциях.

Удачи!  :glasses:

77

Саша Таран 4-я секция написал(а):

6-7-ю секции запускают в понедельник. В зависимости от результатов пуска , будет понятен срок пробного пуска воды в 4-5-й секциях.

Есть ли результаты пуска воды в 6-7 секциях? Завтра планируется пуск воды с 4-5 секций?

78

кажется пуск воды в 7 секции перенесен на вторник.

79

Lyubov i Sergey написал(а):

кажется пуск воды в 7 секции перенесен на вторник.

Вторник на этой неделе или на следующей?

80

завтра

81

а ну это хорошо! Уж побысрее бы вас приняли и за нашу заброшенную (1-ую) взялись.

82

Позвонил Валерию насчет 7-й секции, он сказал, что насчет завтрашнего пуска воды - отбой, что-то там с сантехниками не утряслось... Когда будет готово, сообщит дополнительно.
Еще в эту среду будет собрание, встреча в 19-00 у подъезда со стороны Волги

83

Вчера пуск воды был омрачен многочисленными, небольшими протечками. Говорят ничего страшного. Сроки опять не назвали, боятся уже. Будем ждать на этой неделе следующий пуск. Может даже сегодня в 6й,7й секциях, а потом 4я, и 5я.

84

Есть ли новости по пуску воды?

85

borschtsch написал(а):

в эту среду будет собрание, встреча в 19-00 у подъезда со стороны Волги

Собрание сегодня состоится? Приходить?

86

Lyubov i Sergey написал(а):

Собрание сегодня состоится? Приходить?

Я уже и не знаю, но мы собираемся прийти...

Отредактировано borschtsch (24-03-2010 17:32)

87

До понедельника хотели устранить, во  время пуска воды, возникшие неполадки в 6й-7й секциях. Посмотрим, как пройдет пуск в  понедельник.

88

Хочу высказать свое мнение и поделиться информацией полученной сегодня.

Сегодня я и Александр Пономарев встретились с г-н Сюзевым и г-н Вепревым в ПИКе. Обсудили текущие вопросы и существующие проблемы, наметили пути решения и общие возможности . Разговор получился макисмально конструктивный. Детализирую , что необходимо сделать по действиям :

- во вторник , после оперативки в 10.00 . специалистами будет еще раз проверена насосная станция на пригодность к подаче воды
- в случае отстутствия неполадок , в среду будет организован пробный пуск воды в 4-й секции по нашей просьбе ,  ( необходимо будет собраться жильцам 4-й секции и присутствовать в момент пуска , во избежание протечек ), также с нами будет дежурить сантехник от Саши Пономарева, он поможет оперативно устранить неполадки ( если такове возникнут )
- сутки нужно на проливку и проверку систем водоснабежния и канализации ( хорошо погода нам помогает , минусов уже не обещают , лето скоро :) )
- если все в порядке , воду не отключают , а проверяют остальные секции 5,6,7-ю по тому же принципу
- если возникают неполадки , есть два пути :

1. ждать деньги от ПИКа д на вентили и пр.вещи  :P Неопределенно долго...
2. купить эти вещи самим ( скинуться деньгами ) и в тот же день устранить неполадки

уверен , что жильцы 4-й секции больше не могут ждать и мы готовы будем устранить возможные неполадки своими силами и за свой счет, потому как от этого зависит скорость приемки подъезда испытательно-пожарной лабораторией , срок переноса забора и допуска людей в квартиры.

- после пуска воды в 4-х секциях ( 4,5,6,7 ) ТСЖ необходимо подписать акт приемки подъездов с фактическими недостатками и гарантийным письмом от ПИКа о сроках устранения.

Основанием для переноса забора будет служить заключение ИПЛ и акт приемки от ТСЖ.

Вопрос в 1-2 неделях и 20-50 000 рублей ! Не нужно больше ждать ! Действовать нужно.

Сообща действовать . Жильцы , ПИК , ТСЖ ! Все вместе ! Одно дело делаем!

А то, если почитать сообщения на форуме ( в основном почему-то анонимные ), люди пишут о чем угодно , только не о совместных конструктивных действиях . Вместо того чтобы искать виноватых , нужно вместе решить что делать.

Мы поехали в ПИК и прояснили порядок действий. Давайте уже активизируемся.

Жильцов однозначно нужно допустить в свои квартиры ( после пуска воды и приемки ИПЛ), нужно убрать забор , организовать охрану ( за свой счет ) подъездов на время ремонтных работ.  Люди будут готовы на конструктивные предложения и действия только тогда , когда войдут с свой дом !

Все устали , и все на нервах ! Давайте эту энергию направим на созидание :rolleyes:

Отсутствие достоверной информации вызывает у людей гнев и непонимание.

Поделитесь хотя бы на форуме ( на то он и форум ) , те кто этой информацией обладает.
Я на сегодня обладаю определенной информацией - поделился :)

Ждем вторника ...

89

Добрый день !

Обращаюсь к жильцам 4-й секции.

По полученной информации , завтра с 14.00 состоится пробный пуск воды в нашем подъезде!

Необходимо присутствие минимум по 1 человеку на этаж , для контроля ситуации и оперативного реагирования.

Прошу по возможности , подъехать в 14.00 к воротам со стороны Волги и пройти в секцию ( вокруг дома ).

мой моб. 8 910 380 77 72

90

Саша Таран 4-я секция написал(а):

завтра с 14.00 состоится пробный пуск воды в нашем подъезде!

Есть ли результат и информация о пуске воды?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !