Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !


7-6-5-4... Пора домой !

Сообщений 121 страница 150 из 270

121

Вадим написал(а):

С охраной все понятно. Сообщите, нас допустили к производству ремонта? У кого и когда ключи можно получить?

Местонахождение ключей от дерев.дверей знают в ТСЖ.

5-я секция

122

Могу говорить только за 6 секцию. Доступ для проведения ремонтных работ открыт ежедневно с 8-00 до 19-00, все необходимые для этого ключи находятся у консьержа.

1. Допуск в подъезд осуществляется консьержем согласно списку лиц предоставленному хозяином квартиры (бланк заявки на оформление пропусков вы можете взять у консьержа).

2. Ключи от домофона можно получить в ТСЖ, после оплаты квитанции за установление домофона (бланк квитанции вы можете взять у консьержа). 

3. Убедительная просьба, тем кто этого еще не сделал, сдать 1000 рублей (с квартиры) на оплату работы консьержа, для этого пожалуйста свяжитесь со мной по указанному ниже телефону и мы договоримся как именно это более удобно сделать . (В ближайшие дни постараюсь договориться с ТСЖ, что бы это можно было делать вместе с получением ключей от домофона)

Убедительная просьба также ко всем соседям, и вашим работникам, пожалуйста не забывайте ежедневно в начале и по окончании работ делать сответствующую запись в журнале у консьержа, это делается для поддержания порядка в нашей секции, спасибо за понимание. 

По возникающим вопросам звоните 9107976405 Денис.

123

Все замерло! Наши секции будут принимать ИПЛ?

Отредактировано Вадим (28-04-2010 15:54)

124

Сообщите, какая информация есть по 1-3 секциям???

125

Со слов Марины Г. (состоялся телефонный разговор во вторник) в ПИКе  (НН) меняется руководство (переделывают право подписи). Пришли на 1-3 секции 10 миллионов рублей. Как сделают право подписи обещали перечислить. И сразу начнут работать. С Люкстроем расторгнут договор, так как они еще цоколь никак остеклить не могут (козлы с декабря тянут). По окнам скорее всего заключать будут с другими договор. Со слов Марины чтобы доделать первую секцию надо месяца два примерно (но конечно сроки зависят от денег. Будут деньги - будут вести работу. А не будет денег - ... бесплатно работать ни кто не хочет).
Так что, первая секция, считайте от 1 мая два месяца (с учетом того, что денежки придут на этой неделе).

Вот все, что знаю. Ждемс

126

Анна написал(а):

в ПИКе  (НН) меняется руководство (переделывают право подписи).

Сделать банковскую карточку - один день максимум.
Будем надеяться, что до праздников успеют.

127

На первый подъезд денег не перечислили.  :confused:

128

А по какому принципу вообще распределяются деньги?Почему на нашу 1 секцию ни когда не хватает?Может стоит все таки начать достраивать и нашу секцию тоже

129

Ася написал(а):

А по какому принципу вообще распределяются деньги?Почему на нашу 1 секцию ни когда не хватает?Может стоит все таки начать достраивать и нашу секцию тоже

Соберитесь устройте митинг пригласите телевидение , пригласите министра строительства чего вы ждете пик сам шевелиться не будет

130

я слышала,что 1 и 3 секции заморозили и опечатали и что от туда уже мародеры начали вытаскивать кабель,винтиля и прочее....

131

Есть ли информация приняло ли ТСЖ 4-7 секции? Когда будет подана вода для осуществления ремонта?

132

Говорят, что есть вода. А ремонты уже делают.

133

Lyubov i Sergey написал(а):

Говорят, что есть вода.

До 10 этажа может и есть, а до 14 не доползает.

134

cergei написал(а):

Соберитесь устройте митинг пригласите телевидение

Это конечно хорошее предложение,только живем мы в области и у нас маленький ребенок на руках.

135

Вадим написал(а):

Есть ли информация приняло ли ТСЖ 4-7 секции? Когда будет подана вода для осуществления ремонта?

Lyubov i Sergey написал(а):

Говорят, что есть вода. А ремонты уже делают.

Кому надо там уже живут!!!

136

cergei написал(а):

Соберитесь устройте митинг пригласите телевидение , пригласите министра строительства чего вы ждете пик сам шевелиться не будет

Сергей, а вы митинг устраивали и телевидение приглашали? И вообще, что за разговоры? Мы выбирали товарищество (которым денежки платят) с целью скорейшего заселения. ТСЖ чуть ли ни на начальных этапах судится собиралось со всеми подряд. А сейчас с ТСЖ спроса нет, с ПИКа спроса нет. Идите и соберите митинг! Как плевок в лицо.  Уверенна, что Марина, работая в ТСЖ или нет. Так же бы обычной инициативной группой ходила бы и добивалась достройки, так как ей тоже хочется быстрее заселится.

Если ТСЖ жалуется, что им не платят за квартплату и у них денег не хватает на заработную плату. Есть очень простой способ - это суд и далее судебным приставам (так вот в  ЖК "Седьмое небо" уже судебные приставы ходят). Это дело времени.

Отредактировано Анна (04-05-2010 08:30)

137

Анна написал(а):

Сергей, а вы митинг устраивали и телевидение приглашали? И вообще, что за разговоры? Мы выбирали товарищество (которым денежки платят) с целью скорейшего заселения. ТСЖ чуть ли ни на начальных этапах судится собиралось со всеми подряд. А сейчас с ТСЖ спроса нет, с ПИКа спроса нет. Идите и соберите митинг!

ну тогда сидидите ждите когда ТСЖ Надумает чтото делать !!!!!!!!! они лампочки меняют через 2 недели после заявки а вы говорите про достройку дома
пока не будет скандала и шума не кто не пошевелиться не ПИК не ТСЖ (ТСЖ сейчас вообще тока говорить могут не чего не делают а то что им денег не платят сами виноваты да и чтобы устроить митинг денег не надо !!!!!!!!!!!!!! это все отмазки ) Хотите чтобы продвинулось строительство нужно самим чтото предпринять

138

Вы не ответили на вопрос, что сделали вы, чтобы заселится в свою квартиру? Купили ее!

139

Анна написал(а):

Вы не ответили на вопрос, что сделали вы, чтобы заселится в свою квартиру? Купили ее!

ну поначалу писал жалобы почти во все инстанции 8 писем лежит , и также по началу был в инициативной группе ! по началу я активно участвовал во всех мероприятиях , и эфект пошол только после того как начали показывать по телевидению темболее что как я помню министр строительства по ниж области обещал что оставшиеся секции достроят в течении 6 мес они уже давно прошли телевизионщикам есть что спросить !

Отредактировано cergei (04-05-2010 10:52)

140

cergei написал(а):

ну поначалу писал жалобы почти во все инстанции 8 писем лежит , и также по началу был в инициативной группе ! по началу я активно участвовал во всех мероприятиях , и эфект пошол только после того как начали показывать по телевидению темболее что как я помню министр строительства по ниж области обещал что оставшиеся секции достроят в течении 6 мес они уже давно прошли телевизионщикам есть что спросить !

Я, конечно за вас рада, но у меня 38 писем лежит с ответами и на днях жду от Президента. Приглашали с РенТВ телевидение и снимались в этом ролике. Тоже ходила на мероприятия. Только вы живете в своей квартире, а я на съемной топчусь.

Предлагаю закрыть дискуссию!

141

Анна написал(а):

Я, конечно за вас рада, но у меня 38 писем лежит с ответами и на днях жду от Президента. Приглашали с РенТВ телевидение и снимались в этом ролике. Тоже ходила на мероприятия. Только вы живете в своей квартире, а я на съемной топчусь.

так я и говорю один человек мало что сделает нужно собрать большое количество наверняка у когото найдутся знакомые с телевидения нужно собрать народ сейчас большинство ждут когда тсж чтото доделает

142

В нашем подъезде половина квартир города, половина с детьми менее года сидят. А еще часть, кто читает форум и нигде не показывается. С кем предлагаете мне митинг собрать? С первыми, вторыми или третьими?

Вы видели последний репортаж? Там вообще два человека снялись!?!

Анна написал(а):

Предлагаю закрыть дискуссию!

143

Анна написал(а):

На первый подъезд денег не перечислили.

А на вторую и третью секцию перечислили ?

144

ПРЕСС-РЕЛИЗ
             г. Москва                                                           02 марта 2010 года

Группа Компаний ПИК.
Основные направления деятельности в 2010 году.

Группа Компаний ПИК сообщает об основных направлениях своей деятельности в 2010 году.
В течение 2009 года руководство Группы Компаний ПИК вело  переговоры с кредиторами с целью реструктуризации долга и получения дополнительного финансирования. В начале 2010 года ГК ПИК сообщила о том, что большинство вопросов, связанных с реструктуризацией долга, было решено. Так, Сбербанк РФ согласился открыть кредитную линию в размере 12,75 млрд. рублей (эквивалент 425 млн. долларов США) для пополнения оборотного капитала, необходимого для ведения основной деятельности.
В настоящее время руководство Группы Компаний ПИК видит свою основную задачу в том, чтобы развивать собственные эффективные девелоперские проекты в Москве и в Московской области.

Деятельность ГК ПИК в 2010 году
будет вестись по следующим основным направлениям:

1. Увеличение объемов ввода жилья в Москве и в Московской области.
В результате мирового финансового кризиса конкуренция  в ключевом сегменте российского рынка жилья - в Москве и в Московской области - сократилась. Мы полагаем, что в 2010 году сохранится тенденция уменьшения объемов ввода жилых площадей, так как многие строительные организации испытывают нехватку финансовых ресурсов, необходимых для запуска новых проектов. Ряд экспертов ожидают, что в целом по России снижение объемов строительства нового жилья может составить около 15-20%. В этих условиях Группа Компаний ПИК видит для себя возможности для дальнейшего успешного развития собственных девелоперских проектов и увеличения своей доли на рынке жилой недвижимости в 2010 году.
Группа Компаний ПИК планирует построить в 2010 году около        1 млн. кв. м жилья.  Из них 459  тыс. кв. м (эквивалент 31 жилого дома) будут построены в рамках собственных девелоперских проектов, оставшаяся часть  - посредством участия в сторонних проектах и оказания строительных услуг. За прошедший 2009 г. ГК ПИК сдала 884 тыс. кв. м жилой недвижимости.

2. Увеличение продаж недвижимости.
Рынок жилой недвижимости Москвы и Московской области, по сравнению с другими регионами, является сейчас наиболее ёмким - как с точки зрения количества сделок, так и их денежного размера. Поскольку доступность ипотеки пока остается невысокой, ГК ПИК применяет более гибкую и агрессивную политику продаж в отношении покупателей, приобретающих жилье без помощи ипотечных кредитов.
Наряду с этим, мы ожидаем увеличения количества ипотечных сделок в течение 2010 года после недавнего понижения Центральным Банком России ставки рефинансирования до 8,5% и начала реализации комплекса мер по развитию ипотеки на вновь строящееся жилье, принимаемых Правительством РФ. До кризиса около 25% всех продаж жилой недвижимости ГК ПИК осуществлялось с использованием ипотечных кредитов. Следовательно, доступность ипотеки должна привести к значительному увеличению объемов продаж жилья.
В целом, мы ожидаем, что 90% всего объема жилья, которое мы планируем построить в 2010 году, будет возведено в Москве и в Московской области. Мы рассчитываем, что на долю коммерческих продаж придется 47 домов (2009 г.: 39 домов), 31 из которых – новое строительство, а остальные дома – завершение начатых ранее проектов.
3. Участие в федеральных и региональных государственных жилищных программах.
Группа Компаний ПИК планирует получение дополнительной выручки от участия в федеральных и региональных государственных жилищных программах. Из 1 млн. кв. м жилья, которое ГК ПИК планирует построить в 2010 году, 461 тыс. кв. м будет возведено по заказу сторонних организаций. Из них 265 тыс. кв. м жилья - для нужд Министерства обороны РФ в районе «Кузнечики» в г. Подольске Московской области.
Участие в таких проектах является важной составляющей  деятельности Группы Компаний ПИК в 2010 году, гарантируя стабильную планируемую выручку, а также равномерную эффективную загрузку домостроительных комбинатов.

4. Деятельность промышленных предприятий ГК ПИК.
Производственные мощности на двух крупнейших домостроительных комбинатах в Москве, которыми владеет Группа Компаний ПИК, ДСК-2 и ДСК-3, были модернизированы. В 2008 году на ДСК-2 был начат выпуск новой серии домов – «КОПЭ-Башня». Данный тип дома привлекателен тем, что при привязке его к конкретному земельному участку в нём запроектировано гораздо больше квартир, чем в стандартном доме серии КОПЭ. Первые четыре дома серии «КОПЭ-Башня» уже построены в Москве и в Московской области (два в 2008 году, два в 2009 году). В 2010 году ГК ПИК планирует построить еще три дома серии «КОПЭ-Башня» в Москве и в Московской области.
Также ГК ПИК рассматривает вопрос модернизации серии домов П3М-7/23, выпускаемых ДСК-3.
Наряду с этим, в 2008 году ГК ПИК успешно запустила первый модернизированный комбинат «НСС» по технологии сборно-монолитного каркасного домостроения (СМКД) в г. Обнинск Калужской области. В 2009 году ГК ПИК построила в г. Обнинске первый жилой дом по системе СМКД. В 2010 году планируется построить еще два дома с использованием этой же технологии.

5. Оптимизация текущей деятельности.
В 2009 году в целях оптимизации текущей деятельности, Группа Компаний ПИК сократила накладные и административные расходы. Численность персонала уменьшилась с 14.000 до 11.000 сотрудников, в том числе в связи с продажей крупной производственной компании «ПИК-Неруд». Благодаря этим мерам, ежемесячная экономия административных расходов по сравнению с докризисным периодом составила 50% (без учета разовых выплат).

6. Перспективы.
Группа Компаний ПИК полагает, что рынок жилья в Московском регионе в сегменте эконом-класса уже прошел «дно», и в настоящее время очевидны тенденции его роста. Зафиксирован устойчивый спрос на квартиры в новостройках в Москве и в Московской области. Мы рассчитываем на то, что это долгосрочная тенденция. Учитывается также тот факт, что в целом объемы строительства жилья за последний год сократились, и уже сейчас налицо дефицит жилья в сегменте эконом-класса.
Мы уверены, что сможем успешно развивать в 2010 году собственные девелоперские проекты при положительной динамике в мировой и российской экономике, и в частности на рынке недвижимости. При этих условиях Группа Компаний ПИК должна значительно увеличить долю своего присутствия на рынке российской недвижимости.

Комментарий Президента Группы Компаний ПИК П.А. Поселёнова:

«Прошедший 2009 год оказался самым сложным годом за всё время существования Группы Компаний ПИК. Тем не менее, ГК ПИК удалось сохранить свой производственный и девелоперский потенциал. Это позволит нам, на фоне улучшения рыночной конъюнктуры, осуществлять текущую деятельность Компании в нормальном режиме и исполнять обязательства перед кредиторами, что, как мы надеемся, будет положительно оценено нашими акционерами».

P.S.
МОЖЕТ ГРУППА КОМПАНИЙ ПИК ВЫДЕЛИТ С 12,75 МЛРД.РУБЛЕЙ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ ВЫДЕЛЕННОЙ СБЕРБАНКОМ РФ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ДОСТРОЙКУ 1-3 СЕКЦИЙ НАШЕГО ДОМА? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГОСПОДА?

145

а у нас,во второй секции, уже люди ремонт делают................это значит,что можно въезжать???????????7 %-)

146

Чип и Дейл написал(а):

А на вторую и третью секцию перечислили ?

В организацию, которая достраивает секции, денежки перечислены, но достройка пока не ведется  :'( .

147

bagira написал(а):

а у нас,во второй секции, уже люди ремонт делают................это значит,что можно въезжать???????????7

Знаете, не удивляюсь. Так как в некоторых квартирах 4-5 секциях в день допуска жителей только для ремонта уже висели шторки, хорошо просматривался подвесной красивый потолок и висела телевизионная антена!

148

Анна написал(а):

В организацию, которая достраивает секции, денежки перечислены, но достройка пока не ведется  :'( .

т.е. Корекс деньги получил?
Анна, если есть информация, напишите какая сумма, и хватит ли ее для окончания строительства 1-3 секций?

149

Ed написал(а):

т.е. Корекс деньги получил?Анна, если есть информация, напишите какая сумма, и хватит ли ее для окончания строительства 1-3 секций?

Вы меня извините, но я со слов Марины Г. говорю. Сегодня разговаривала с ней по телефону. Цитирую:
Я: денежки перечислили (это я про первую)?
М: Да, откуда же я знаю?!? Деньги пришли еще до праздников. А куда пустит организация подрядчик не знаю. Но пока никаких работ не ведется.

Вот и весь разговор. Сколько пришло? На какие секции?  %-) .

Блин, я уже готова еще раз сдать на достройку лишь бы быстрее.

Я так понимаю, ПИК еще за 4-7 должен денежек подрядчику. Вот часть на оплату долгов пойдет.
Если как Марина говорила, что осталось шесть переходных балконов заложить, покрасить и плиточку положить в подъезде. Так может без этого обойдемся? Первая, а?  :unsure:  Я бы сейчас пошла ремонт делать. Лифт все равно долго у нас работать не будет (так как с шахтой лифта у нас мягко говоря маленькая проблемка).

Отредактировано Анна (05-05-2010 15:13)

150

Эх, тоже пошла бы ремонт делать пешком на 10й этаж..  ^^


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !