Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !


7-6-5-4... Пора домой !

Сообщений 211 страница 240 из 270

211

Вадим написал(а):

Все от нас зависящее мы сделали. Лифты готовы, документы в ТСЖ. ТСЖ тянет время и ничего не делает. Как ТСЖ согласует дату пуска лифтов, приезжает ПИК, ТСЖ и Ростехнадзор и их запускают.

Ну конечно же, все именно так и есть.  Мы ведь в ТСЖ сидим и целыми днями думаем: как бы подольше лифты не включать, чтобы всем сделать гадость! Придумываем новые способы каждый день. %-) Нам очень нравится ходить пешком на последний этаж, это полезно для здоровья и мы очень хотим приучить жильцов к здоровому образу жизни. :idea:

Жалко, что Вам в производственном отделе не рассказали, как вчера днём на совещании у нового гендиректора Строинвестрегиона пиковцы целый час обсуждали вместе с нами, как быть с просроченными сертификатами и паспортами на лифты, без которых ни одна лифтовая компания не возьмется обслуживать новые подъезды. Причем ситуация тянется уже не первый месяц! Им ведь сразу было сказано, что без документов договор на обслуживание никто заключить не сможет - но нет, все бестолку, как об стенку горох. В среду поедем на новое совещание, к этому времени с их стороны должны быть готовы конкретные предложения. Я очень надеюсь что новое руководство найдет способы наискорейшего решения этого вопроса..

212

Вадим написал(а):

Они ждут. Делайте выводы. Кому верить, не знаю.

по-моему за столько лет уже можно понять, что Пику верить нельзя по-определению.

213

Андрей написал(а):

вчера днём на совещании у нового гендиректора Строинвестрегиона пиковцы целый час обсуждали вместе с нами, как быть с просроченными сертификатами и паспортами на лифты, без которых ни одна лифтовая компания не возьмется обслуживать новые подъезды. Причем ситуация тянется уже не первый месяц! Им ведь сразу было сказано, что без документов договор на обслуживание никто заключить не сможет - но нет, все бестолку, как об стенку горох

я может и не очень в лифтах, но по налогии с другими техническими изделиями, можно предположить, что необходимо привлечь представителей производителя и решать уже вопрос с ними по продлению там всяких сертификатов-паспортов..или я всё упрощаю, всё как всегда гораздо сложнее...

214

max&helen
Именно этот вариант и является сейчас у нас основным.
Послезавтра расскажу, какие были приняты решения.

215

Андрей написал(а):

Послезавтра расскажу, какие были приняты решения.

будем с нетерпением ждать, под Новый год всякие чудеса случаются, говорят... :idea:

216

Андрей написал(а):

Послезавтра расскажу, какие были приняты решения.

есть ли новости? что решили?

217

Новостей пока нет, к сожалению, перед Новым годом директора СИРа в городе не было, поэтому встреча отложилась на некоторое время.

218

Андрей, а нет ли случайно новостей по выше обсуждаемому вопросу, а если точнее - о пуске лифтов. А то уж времени-то прошло опять достаточно, наверное кто должен был вернутся - вернулся, и можно было обсудить все проблемы, вопросы и пр. по многу раз и определить порядок действий....
Вообще, мне кажется, что для наших секций это вообще вопрос №1 из всех обсуждаемых...

219

В пятницу вечером будут новости по лифтам и по всему остальному.

220

Андрей! Есль ли новости по лифту? Сегодня пятница

221

Новости все те же: ПИК лифты не сдает. Поконкретнее программа действий будет детализирована во вторник, сегодня на совещании с ними обсуждались другие моменты, лифтов и первой секции в повестке дня не было.

222

Андрей! 5 подъезд - есть проблемка: вторую неделю на балконе, который примыкает к кухне, идет дождь, постепенно подбирается к кухне. А в самой квартире у меня сделан ремонт уже. Крышу от снега в этом месте я уже не раз чистил, но это не помогает. Примите меры. Впринципе, течет и общий балкон, помещение мусоропровода - везде где нет чердачного помещения короче.

223

Вадим написал(а):

есть проблемка: вторую неделю на балконе, который примыкает к кухне, идет дождь, постепенно подбирается к кухне.

Та же проблема практически всех верхних этажей в нашем доме возле примыкания к переходной лоджии (т.к. там нет разуклонки от здания - а наоборот местами идет уклон к зданию). У нас в 11 подъезде тоже самое. Полтора года назад ТСЖ пыталось исправить это - но вместо исправления разуклонки просто повесили в этом месте дешевый металлический сандрик, что не решило проблему до конца - стена постоянно сырая при сильных дождях и таянии снега (вода просто каппилярно подтекает под этот сандрик). Но стало получше, т.к. уже нет дождя на лоджии - только стена намыкает на фасаде. Но все равно это не есть хорошо, т.к. силикатный кирпич имеет ограниченное кол-во циклов заморозки-отморозки в сыром виде и в скором времени просто начнет крошиться и выпадать из кладки. Но так как это верхние этажи, то становится опасно для жителей дома! Но как говорится пока гром не грянет, никто попой не пошевелит...

224

digipi написал(а):

Но как говорится пока гром не грянет, никто попой не пошевелит...

Ваши предложения?

225

Андрей написал(а):

Ваши предложения?

Во-первых нужны средства и желание. Это попадает под статью текущий ремонт или нет?
Есть ли рабочий проект дома перед глазами - был ли предусмотрен уклон на кровле переходных лоджий от здания (на плане кровли или на разрезах по лестничным клеткам в РП раздела АР) должны стоять стрелочки на этих самых кровлях с процентным указанием угла уклона. Если их там нет - то это недочет проектировщиков. Если есть, то - застройщика. Но этот путь выбивания средств скорее всего будет тупиковым или бесконечным...
Вообщем если найдутся средства, то путь правильный только один - весной при обильном таянии снега зафиксировать на фасадах нашего дома все места с сильным намыканием кирпичной клпдки (особенно в углах переходных лоджий на последних этажах.
Далее при устоявшейся теплой недождливой погоде в проблемных кровлях снять покрытие, сделать разуклонку от здания с минимальным уклоном для плоских кровель (2-4 градуса) с помощью недорогого керамзита. Далее керамзит залить цементно-песчаной или бетонной смесью с армированием металлической сеткой 50х50, и в 2 слоя закатать мягкой кровлей на битумной основе. На всех боковых карнизах отремонтированных кровель поставить металлические оцинкованные сандрики для стока воды. Еще хорошо было бы такие оцинкованные козырьки поставить на 2-3 верхних переходных лоджиях в каждом подъезде (чтобы талая или дождевая вода не заливалась бы с кровель на площадки переходных лоджий и не намокали бы кирпичные ограждения переходных лоджий.)

226

digipi написал(а):

Это попадает под статью текущий ремонт или нет?

Под текущий ремонт это не подпадает точно, это попадает под капитальный ремонт, за или против которого сейчас как раз идет голосование.

Строительный проект у нас есть, правда не весь, но запросить дополнительно нужный чертеж в принципе не проблема. По поводу того как там нарисованы кровли сказать не могу, надо изучать чертежи.

227

Андрей! Эта Ваша переписка с "дигипи" очень хорошо, но я к Вам с конкретной проблемой обратился и не получил от Вас ответ.

228

Вадим, напишите пожалуйста номер квартиры в личку.

229

Андрей, добрый вечер!
Сегодня вторник, что с лифтом?
И еще вопрос, что за проблемы с лампочками на площадках? Конкретно на 11-12 этажах во втором подъезде?

Александр.

Отредактировано SASHAU (08-02-2011 22:10)

230

С лифтами ничего, все по-прежнему, документов на них нет.

Лампочки постоянно перегорают, их воруют и еще иногда выбивает автомат. Если есть проблемы - позвоните или придите в ТСЖ, и оставьте заявку нашему технику-смотрителю, мы все исправим.

231

Андрей написал(а):

С лифтами ничего, все по-прежнему, документов на них нет.

Блин, да что же это за документы такие волшебные...свидетельства о собственности, паспорт и т.п и то гораздо быстрее востанавливаются, нежели эти несчастные свидетельства (или сертификаты или как там их?).
Неужели это такой тупиковый вопрос?
А что делается, чтобы эти документы были?
получается, что смонитировать и отрегулировать лифты наверное быстрее получается, чем документы раздобыть...

232

Андрей! Я написал Вам данные квартиры, будут приниматься меры по кровле балконов?

233

Еще вопрос, предлагается опломбироать счетчики воды, кто будет платить за спускаемую желтую и прохладную воду по счетчику ГВС, если для достижения нормальной температуры и более менее прозрачной воды, мне приходится ее сливать по 30 минут минимум?
Почему не работает циркуляция? Вода и без ее использования, при налаженной системе должна циркулировать.

Отредактировано Вадим (17-02-2011 19:33)

234

Вадим, я данные получил. Чтобы начать какой-либо ремонт, мне требуется решение правления на этот счет. Проблема в том, что мы не собираем с жильцов ни копейки на капремонт, поэтому и потратить не можем нисколько. К тому же Ваш подъезд вообще не принят в эксплуатацию, по идее там и жить пока нельзя.

Насчет 30 минут это мало похоже на правду, если только рано утром и в том случае, если до вас утром никто в подъезде не включал воду, которая за ночь успевает остыть. Циркуляция работает, только для этого должен быть постоянный отбор воды, который возможен при нормальном заселении подъезда. Когда в подъезде заселено 5 квартир, а на стояке живут максимум 2-3 квартиры, то естественно что отбора нормального нет и вода застаивается. Сама по себе она циркулировать не будет.

235

Прошу прощения за назойливость, Андрей, но всё-таки хотелось бы узнать как там с лифтами?

236

По лифтам лучше Вас расскажут  по тел 419 60 55, спросить Баранова.
Я лично и ТСЖ в целом вводом лифтом в эксплуатацию не занимается, это обязанность застройщика.

237

Андрей написал(а):

Я лично и ТСЖ в целом вводом лифтом в эксплуатацию не занимается, это обязанность застройщика

оч.странно...а зачем было всё это?????????

Андрей написал(а):

вчера днём на совещании у нового гендиректора Строинвестрегиона пиковцы целый час обсуждали вместе с нами, как быть с просроченными сертификатами и паспортами на лифты, без которых ни одна лифтовая компания не возьмется обслуживать новые подъезды. Причем ситуация тянется уже не первый месяц! Им ведь сразу было сказано, что без документов договор на обслуживание никто заключить не сможет - но нет, все бестолку, как об стенку горох. В среду поедем на новое совещание, к этому времени с их стороны должны быть готовы конкретные предложения. Я очень надеюсь что новое руководство найдет способы наискорейшего решения этого вопроса..

Вы хотите сказать ,что каждый житель индивидуально должен звонить, встречаться, согласовывать и т.д???

Отредактировано max&helen (17-02-2011 20:46)

238

Мы можем встречаться, обсуждать, скандалить, просить сдать лифты побыстрее - но сдавать их должен ПИК. Контакты непосредственного исполнителя этой работы я Вам дал.

239

Простите, но так и не понятно зачем этот телефон товарища Баранова (надеюсь, это не "говорящая" фамилия):

max&helen написал(а):

Вы хотите сказать ,что каждый житель индивидуально должен звонить, встречаться, согласовывать и т.д???

Отредактировано max&helen (17-02-2011 21:16)

240

Андрей написал(а):

Вадим, я данные получил. Чтобы начать какой-либо ремонт, мне требуется решение правления на этот счет. Проблема в том, что мы не собираем с жильцов ни копейки на капремонт, поэтому и потратить не можем нисколько. К тому же Ваш подъезд вообще не принят в эксплуатацию, по идее там и жить пока нельзя.

То есть теперь можно тонуть, в таком ключе я понимаю, что проблема устранена не будет. Я могу и готов нанять стороннюю контору, на такую площадь нужно всего 3т.р. - я готов их отдать. Окажите содействие поднять и спустить обратно оборудование.
А по поводу вопроса возможности проживания, скажу так: дом в эксплуатацию принят, поэтому у всех на руках свидетельства о праве. У нас в городе существует огромное количество домов построенных лет так 15 назад, особенно которые строили и заселяли по ордерам МО РФ  и живут, а по документам дома до сих пор висят с замечаниями при приемке и теоритически жить в них нельзя. Однако, там все функционирует и дома получают отличное обслуживание. Все таки нужно смелое решение руководства ТСЖ, пусть даже это может привести к его банкротству. Но лучше не пугать людей такими словами как - "не пригоден к проживанию". Так у нас никто не заселится и не станет перечислять в ТСЖ денежки.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !