Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !


7-6-5-4... Пора домой !

Сообщений 241 страница 270 из 270

241

Хотим установить счетчики на воду, можно купить свои и вызвать сантехника? Или как решать вопрос с установкой. Вначале помнится вставал вопрос об их общей установке во все квартиры. Просто сейчас не в Нижнем, вопрос курируем из другого города. Спасибо.
Прочитала пост выше насчет установки, вопрос как их пломбировать?

Отредактировано Ольга и Сергей (23-02-2011 14:50)

242

Ольга и Сергей написал(а):

Прочитала пост выше насчет установки, вопрос как их пломбировать?

Придут сантехники и опломбируют пломбой, выпишут квиточек в 2 экземплярах где нужно расписаться, с показаниями на момент опломбирования

Отредактировано 42 (25-02-2011 09:51)

243

digipi написал(а):

Вообщем если найдутся средства, то путь правильный только один - весной при обильном таянии снега зафиксировать на фасадах нашего дома все места с сильным намыканием кирпичной кладки (особенно в углах переходных лоджий на последних этажах.

Думаю уже скоро нужно ТСЖ начинать фиксировать намыкания стен фасадов на верхних этажах. У нас в 11 секции угол примыкания переходной лоджии к жилой лоджии кв.616 уже блестит от насыщения водой (если смотреть на этот угол снизу)... А это для тех, у кого проблемы по дому и его обслуживанию: http://www.gu.nnov.ru/kladr

Отредактировано digipi (14-03-2011 23:01)

244

Вот фото намыкания стены в 11 секции...

Отредактировано digipi (17-03-2011 15:55)

245

Соседи, а где вы брали трубки для домофона?

246

АнтеНН-сервис. Услуги: эфирная антенна, домофон.
Адрес: 603016, г. Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, д.8а. Телефон: +7 (831) 256-52-48,  +7 (831) 295-47-00

247

Вадим написал(а):

АнтеНН-сервис. Услуги: эфирная антенна, домофон.
Адрес: 603016, г. Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, д.8а. Телефон: +7 (831) 256-52-48,  +7 (831) 295-47-00

У них еще 1 телефон есть: 4133701

248

Поздравляю тех жителей 6 и 7 секций, кто вкладывался в завершение строительства секций по агентскому договору. Нами достигнута договоренность со Стройинвестрегионом о возврате всех уплаченных денег. Все средства уже возвращены в ТСЖ и будут зачтены жителям в качестве квартплаты.

249

Новость реально позитивная ! Поздравляю соседей !
А есть ли возможность подобных событий по 4-й секции ?

250

и по первой секции хотелось бы...

251

Андрей написал(а):

Поздравляю тех жителей 6 и 7 секций, кто вкладывался в завершение строительства секций по агентскому договору. Нами достигнута договоренность со Стройинвестрегионом о возврате всех уплаченных денег. Все средства уже возвращены в ТСЖ и будут зачтены жителям в качестве квартплаты.

Спасибо Андрей за хорошие новости :)
А по лифтам наши перспективы не прояснились?

Отредактировано MatroskiNN (01-04-2011 16:13)

252

Саша Таран 4-я секция написал(а):

А есть ли возможность подобных событий по 4-й секции ?

Анна написал(а):

и по первой секции хотелось бы...

Работаем и над этим. Деньги вернутся 100%, это только вопрос времени.

Вообще, насчет Корекса могу сказать, что за возврат денег отвечает их директор, Салёнов Владимир Николаевич. Его телефон 415-71-03, желающие могут позвонить и задать все необходимые вопросы.

253

Кто-нибудь в курсе, как у нас обстоят дела с противопожарной беопасностью?
Очень насторожил тот факт, что двери на тех.этаж закрыты на замок и поставлены решетки...а там между прочим ,выход на крышу..И как спасаться, если не дай Бог что..?
Если ТСЖ переживает за сам тех.этаж (что понятно), то надо как-то именно его и огородить, не отрезая пути к спасению для граждам в случае пожара (тьфу три раза конечно)..

254

За одно про противопожарную систему, планируется ли установка рукавов в коробки на площадках и подвод воды и в какие сроки?

255

Уважаемый председатель Андрей!  Прекратите бардак с квитанциями. Я вам чего каждый месяц должен ходить и разбираться в ТСЖ. Я вообще работаю и плачу вам, чтобы постоянно с вашими квитанциями бегать разбираться? Вы видели когда нибудь за двух комнатную квартиру 5600р. в месяц. Там ваши сотрудники с перепою работают. С чего они мне электричество за март насчитали 522квт? У меня нет счетчика и норма 200квт. Причем я уже заплатил вам в полном объеме за март и придыдущие месяцы. И в прошлый раз у них была другая сумма за тот же март. У вас что каждый день меняется сумма платежа? Срочно примите меры, А ТО ПРЕКРАЩУ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ. Будите взыскивать тогда, если вам делать не фиг больше

256

max&helen написал(а):

Кто-нибудь в курсе, как у нас обстоят дела с противопожарной беопасностью?
Очень насторожил тот факт, что двери на тех.этаж закрыты на замок и поставлены решетки...а там между прочим ,выход на крышу..И как спасаться, если не дай Бог что..?
Если ТСЖ переживает за сам тех.этаж (что понятно), то надо как-то именно его и огородить, не отрезая пути к спасению для граждам в случае пожара (тьфу три раза конечно)..

и всё-таки, КТО-НИБУДЬ в курсе?

257

Вадим написал(а):

А ТО ПРЕКРАЩУ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ. Будите взыскивать тогда, если вам делать не фиг больше

Свет отключим и все, делов-то на 5 минут. Опыт имеется в 9-11 секции, скоро 8 на очереди.

max&helen написал(а):

Очень насторожил тот факт, что двери на тех.этаж закрыты на замок и поставлены решетки...а там между прочим ,выход на крышу..И как спасаться, если не дай Бог что..?

А как Вы планировали спасаться? C крыши прыгать в реку?  o.O Крыша и техэтаж должны быть закрыты, тут даже обсуждать нечего, странно почему до меня никто этим не озаботился.

258

Андрей написал(а):

А как Вы планировали спасаться? C крыши прыгать в реку?

как-то скромно с фантазией...Ну вообще-то вариантов несколько больше...
Во-первых выход через крышу возможен в другие подъезды
Во-вторых, вертолеты с высотных зданий людей спасают...
И юмор в этой ситуации не очень уместен!

и вообще, насколько мне известно стандартные наши пожарные машины имеют лестницы максимум этажей на 10..

на то есть и прямые указания пожарных служб.  Вот первое попавшееся в инете, старое- от 2003г, но думаю с тех пор нормы только ужесточились ("Хромая лошадь" и прочие трагедии)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2003 года N 170
Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации
жилищного фонда

3.2.14. В многоэтажных домах (десять этажей и выше) двери в незадымляемые лестничные клетки должны иметь автоматические закрыватели без запорных устройств. Входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны отвечать установленным требованиям.

3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.

259

Андрей написал(а):

Крыша и техэтаж должны быть закрыты, тут даже обсуждать нечего

надеюсь, что обсуждать всегда есть что....вопрос в желании, готовности и способности  это делать
Но, судя по реакции на выше обозначенную проблему от Вадим возникают большие сомнения как раз в желании, готовности и способности к диалогу

Отредактировано max&helen (12-04-2011 21:13)

260

Никто никого вертолетами спасать не будет, такой практики у нас в городе нет. Все делается через пожарную лестницу.

Что касается крыши, то если туда открыть доступ, то там будет постоянная тусовка наркоманов, бомжей, подростков и так далее. А если кто-нибудь оттуда случайно свалится и разобьется, то мне придется отвечать.

У нас городе все крыши закрыты по предписанию органов МВД, сразу после взрывов в Москве и Волгодонке.

По-моему это знает и понимает любой взрослый здравомыслящий человек.

Но, судя по реакции на выше обозначенную проблему от Вадим возникают большие сомнения как раз в желании, готовности и способности к диалогу

Я не бухгалтер и в его киловаттах разбираться не буду.

261

Андрей написал(а):

Я не бухгалтер и в его киловаттах разбираться не буду.

Предводитель любой организации в первую очередь должен быть бухгалтером, иначе счёт этой организации в банке быстро опустеет. По закону два человека в организации несут максимальную ответственность: руководитель и бухгалтер, т.к. только они имеют доступ к управлению денежными потоками.

262

Bond, давайте не будем так буквально все воспринимать, я думаю Вы поняли, что я имел в виду, когда говорил насчет бухгалтера.

263

Андрей написал(а):

Что касается крыши, то если туда открыть доступ, то там будет постоянная тусовка наркоманов, бомжей, подростков и так далее.

"ОТКРЫТЬ ДОСТУП" можно по разному, можно и так, как Вы говорите...а можно и иначе..

max&helen написал(а):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2003 года N 170
Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации
жилищного фонда
3.2.14. В многоэтажных домах (десять этажей и выше) двери в незадымляемые лестничные клетки должны иметь автоматические закрыватели без запорных устройств. Входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны отвечать установленным требованиям.
3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.

Отредактировано max&helen (13-04-2011 08:34)

264

Андрей написал(а):

Свет отключим и все, делов-то на 5 минут. Опыт имеется в 9-11 секции, скоро 8 на очереди.

Я Вам тогда в Вашей голове свет отключу

265

Вадим написал(а):

Я Вам тогда в Вашей голове свет отключу

И погас свет в голове председателя, и стал он тёмным.
Это уже третий председатель будет за последние два года. Нужно дать ему хоть какое-то время проявить себя.

266

Андрей написал(а):

Bond, давайте не будем так буквально все воспринимать, я думаю Вы поняли, что я имел в виду, когда говорил насчет бухгалтера.

Согласен. Имелось ввиду другое: кто реально сейчас контролирует движение средств на расчётном счету, после таких каруселей со сменой председателей?

267

Вопрос тем, кто оплачивает коммунальные платежи, с какого периода их начали начислять. На сайте ТСЖ висит объявление" Правлением ТСЖ "Волжские огни" принято решение о зачёте данных средств в качестве оплаты коммунальных платежей собственников квартир в 6-7 подъездах, которые предъявят соответствующие квитанции о внесении средств на счёт ТСЖ в 2009 году"(это о деньгах на достройку).

268

Вопрос тем, кто оплачивает коммунальные платежи, с какого периода их начали начислять. На сайте ТСЖ висит объявление" Правлением ТСЖ "Волжские огни" принято решение о зачёте данных средств в качестве оплаты коммунальных платежей собственников квартир в 6-7 подъездах, которые предъявят соответствующие квитанции о внесении средств на счёт ТСЖ в 2009 году"(это о деньгах на достройку).

Могу ответить только по 6-7 секциям, начисления начались с ноября 2010

Отредактировано MatroskiNN (27-04-2011 10:11)

269

Спасибо. Мы как раз из 7-й.

270

.

Спасибо. Мы как раз из 7-й.

Покопайтесь в почтовом ящике там должны быть все квитанции :)

Отредактировано MatroskiNN (28-04-2011 09:00)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 7-6-5-4... Пора домой !