Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Секция 14 и все о ней!!! Mitya


Секция 14 и все о ней!!! Mitya

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Всем приветик! по поводу просмотра, нам не позвонили что-то, ждемс.........))

32

Привет всем! Я тоже из 14 секции, 10 этаж, двушка.))) Буду рад знакомству! Кто-нибудь может сказать, какой этаж сейчас на очееди на осмотр и на прием квартир?

33

привет! были сегодня на приемке. сразу скажу что присать в основной ветке не хочется. одни разборки ...
по делу: 1. про УК - отношение очень уважительное, внимательное. при приемке ни кто не подгоняет (а еще и подсказывают как правильно писать и как) поднимались (спускались)на лифте (опять Ук спасибо-вошли в наше положение )
2. из недочетов:  трещина на стекле, не хватает пару розеток. трещина на штукатурке, при приемке с нами были представители застройщика.
3. подъезд весь сделан.(покрашен зеленый цвет, на полу плитка).везде чисто строительного мусора нет. со стороны двора предусмотрено помещение консъержки. почтовые ящики уже есть.
4. во дворе дома как то не особо убрано - может весна?  но думаю УК приведет в порядок и придомовую территорию.
холод. вода и свет есть.

вообщем спасибо Ук!

Отредактировано ЕленаМ (23-03-2010 21:41)

34

ЕленаМ написал(а):

мы из 14  этаж 13 двушка. привет!

Привет, 14 секция.
Вот и мы к вам присоединились.
У нас трешка на 13 этаже.
Елена, мы ваши соседи, надеюсь будем дружить :)
Только неделю назад оформили документы, пока вникаем в суть происходящего.

35

Весна
привет! очень рада появлению первых соседей!

36

Елена, я бы хотела спросить несколько моментов:
- при выявлении недочетов нужно подписывать акт-приема передачи (с замечаниями), или нет?
- когда мы смотрели квартиру перед покупкой (буквально месяц назад) стяжка на полу была вся в трещинах, это нужно отмечать как замечание? и если нет, то что потом делать с этой стяжкой, не возникнет ли потом проблем с полом?

У нас вексель в залоге у банка (ипотека), в ПИКе нам скзали, что пока они не "утрясут"  с банком какие-то там проблемы, мы не можем принимать квартиру :-(

37

у нас тоже векселя в банке. акт не подписали т.к. есть замечания.
на полу трещины были затерты.
в пике говорят сейчас Москва решает вопрос о репедаче квартир под ремонт ипотечникам все будет известно недели через 2. как раз недочеты устранят..

38

Прив соседи по секции!
Сегодня съездил в Пик, подписал доки. С УК тоже подписал договор хотя были мелочи по недоделке — включатели, дырка в вентиляции.
На полу трещины тоже есть, но не более 1-2 мм (неправильно замешан раствор или положили слишком большой слой). Советовался со строителями - это допустимо - финишная заливка все исправит. Я не думаю что они заново перезальют пол, если конечно так не по сантиметру трещины.

Так что до встречи.....!!

39

Привет соседям! 9 этаж, двушка.
Акт приема-передачи с УК подписали, с Пиком подписали, замеры по двери сделали и на следующей неделе будем ставить жел. дверь. УК обещала оперативно поставить счетчики и можно начинать ремонт :D

40

ПРивет всем соседям!! мы были на просмотре квартиры, замечаний написали кучу! весь пол в трещинах, стены кривые, царапанные подоконники, дыры в стенах..........

41

а вот про подоконники я чтот забыл... то, что они зацарапанные - это да... буду поднимать вопрос опять..

42

Да и вообще, чесно , очень, очень много притензий! таких  денег стоят квартиры, а по человечески ничего не могут сделать, ПУСТЬ ВСЕ ИСПРАВЛЯЮТ!)))КОГДА ИСПРАВЯТ, ТОГДА И ПРИМЕМ КВАРТИРУ :glasses:

Отредактировано julia87 (09-04-2010 09:14)

43

Здравствуйте соседи! Сегодня поставили железную дверь, подключили счетчики, оформили пропуска. УК предупредил об установке заранее, все прошло довольно организованно. Можно договориться с "главлифтом" (но тоже заранее, а то пришлось заплатить за подъем монтажникам - 100 рублей этаж). Особых замечаний по квартире нет, в договоре написано что без отделки - это и получили. Хотя сочетание несущих элементов и пазогребневых стен доставляет неимоверно, больше ступенек только у Чкаловской лестницы, но там они ровнее o.O  В нашей секции остеклены балконы с 16 по 10 этажи. В УК сказали что "стекольщики" ме-е-е-едленные но надежные... Хочется верить, а то акт приемки подписали две недели назад... Пока всЁ.

44

тоже установил дверь.. и в этот же день обнаружил еще один косяк-косячный :P    - у меня все канализационные отводы забетонированы в пол!!!!  на кухне на 95 %, в ванной 60 %...  не обратил внимание при приемке. так что всю канализацию буду выводить на улицу  :D  :D 
внимательнее соседи ко всему!!!!

Отредактировано Игорь (02-04-2010 09:52)

45

Сергей_782 написал(а):

Сегодня поставили железную дверь

Дверь поставили постоянную или временную? Есле временную то где заказывали есле не секрет

46

Evgenij написал(а):

Дверь поставили постоянную или временную? Есле временную то где заказывали есле не секрет

Дверь поставил постоянную, искал что полегче (жене и ребенку). А временную лучше Китай или сварщикам, да оптом.

Игорь написал(а):

у меня все канализационные отводы забетонированы в пол!!!!  на кухне на 95 %, в ванной 60 %...

Аналогично, законопатили на кухне 30%, зубилом и молотком минут двадцать провозился, перфоратором быстрее будет (только аккуратно). Зато пластиковая раковина+гофра+3 кирпича=ЧУДО САНТЕХНИКИ, квартира почти жилая ;)

47

Что-то затишье какое-то!!! ни кто ни чего не пишет на сайте :pained:  Все ремонтами занялись????????? :)

48

Привет соседи! Дом все хорошеет, придомовую территорию почистили. Остекление балконов в нашей секции вроде у всех закончили. Народ активно ходит. Лепота.  :)
Перед ремонтом решил утеплить стыки стен с потолком, там щели большие. В соседнем доме на это тоже обратили внимание. тепло в квартире и здесь Утепление стен

49

Всем привет! Сегодня видел как в нашу секцию заносили мебель. Поздравляю с новосельем!!!

50

в нашей секции много квартир муниципальщиков, вот они наверное и заежают. везет! поздравляем!!!

51

ПРивет всем! Также поздравляю всех с новосельем! это очень приятный момент в жизни :rolleyes:

52

ЕленаМ написал(а):

в нашей секции много квартир муниципальщиков, вот они наверное и заежают.

Поправлю немножко - муниципальные жильцы только смотрят и трогают, а до заезда им еще далеко - там длинная процедура у них перед въездом документарная. Так что это ваши собратья заезжают, обычные жильцы, купившие площади за деньги. Я уже их считать поштучно бросил и всех до последнего не помню - много стало народа.

53

А я знаю написал(а):

Поправлю немножко - муниципальные жильцы только смотрят и трогают, а до заезда им еще далеко - там длинная процедура у них перед въездом

вот и нам сегодня озвучили - осень2010. т.к. ипотека

54

Соседи признавайтесь!!! Кто жарил сегодня что-то вкусненькое в районе 17-00 :crazyfun:  Запах проник через вентиляцию и полностью демотивировал работать! Возник вопрос, вернее два. 1) Поделитесь рецептом? :)  2) Вытяжку в вентшахту вывели или оно само так работает?

55

улыбнуло :D
пс. кто жарил незнаю

56

Всем привет!!! как там у нас деал? кто знает сообщите, плизззз..... я пока не могу приехать посмотреть :(
Заранее благодарен

57

Всем Привет!!! что то никто не заходит на наш форум :( . Был в воскресенье делал замеры, на днях приедут замерять дверь и устанавливать. скоро начну делать  ремонт, в подъезде тихо, хоть ау кричи :)

58

Mitya написал(а):

Всем Привет!!! что то никто не заходит на наш форум :( . Был в воскресенье делал замеры, на днях приедут замерять дверь и устанавливать. скоро начну делать  ремонт, в подъезде тихо, хоть ау кричи :)

многие ушли сюда - http://real.nn.ru/forums/house/volg1/


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Секция 14 и все о ней!!! Mitya