Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » Кто как поднимал гипсокартон?


Кто как поднимал гипсокартон?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера с мастером прикинули, в лифт вроде не войдет, лестница узкая. Кто как поднимал?

2

Лист 1200х2500 ГКЛ - отрезал 600 мм и остаток 1900 хорошо в грузовой лифт входил. А обрез 600х1200 мм - не пропадет, т.к. имеет модульный размер.

3

Длинные стройматериалы можно затащить в лифт через козырек над подъездом, потом через переход второго этажа. Мы так линолеум затаскивали в 11-й секции. Правда везли его потом на крыше грузового лифта.

Отредактировано Артём (11-03-2010 10:51)

4

Артём написал(а):

Правда везли его потом на крыше грузового лифта.

Это можно было делать тогда, когда лифт в ручном режиме на 1 скорости включали. Вместе со стройматериалами на крыше и лифтер сидел, не так ли...
Профили для ГКЛ трехметровые можно провезти и в грузовом лифте, если открыть люк на потолке грузового лифта. Правда его открыть без лифтера опять же не получится...

5

чтобы не резать листы - можно поступить следующим образом: с тыльной стороны гипскартона делается надрез, (лицевая сторона не режется) после этого сложить отрезок и после подъема в квартиру разложить в первоначальный формат. лицевая сторона при этом не страдает, и лист выглядит как цельный. внутренний габарит лифта - где-то 213 см, но чтобы листы с таким габаритом занести в кабину - нужно сдвинуть маленькие двери лифта в сторону (лифтеру это особого труда не составляет)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » Кто как поднимал гипсокартон?