Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 1 страница 30 из 456

1

Народ! Какие проблемы? Я уже думаю как нам парковку организовать у дома. )) В УК сказали "туманно", что по проекту не положено....

2

Евгений 08 написал(а):

Я уже думаю как нам парковку организовать у дома. ))

Ооочень актуальная тема! Двор большой, а машину поставить негде...

3

Ирина(Saluto) написал(а):

Ооочень актуальная тема

Я вот согласился бы аренду за землю платить даже! Но в разумных пределах. Может собраться автовладельцам, продумать все варианты? Можно и шлагбаум поставить, чтобы "чужие" не заезжали. Вариантов полно, вот как на практике это осуществить?

4

Из описания дома на сайте ПИКа:

"В пяти минутах пешком от жилого комплекса «Волжские Огни» планируется строительство многоуровневого гаражного комплекса на 600-700 машиномест, обеспечивающего сохранность автомобилей. Жители «Волжских огней» имеют приоритетное право приобретения машиномест в этом гаражном комплексе."

Может ПИКу вопрос адресовать?

5

tsv написал(а):

Из описания дома на сайте ПИКа:
            "В пяти минутах пешком от жилого комплекса «Волжские Огни» планируется строительство многоуровневого гаражного комплекса на 600-700 машиномест, обеспечивающего сохранность автомобилей. Жители «Волжских огней» имеют приоритетное право приобретения машиномест в этом гаражном комплексе."
            Может ПИКу вопрос адресовать?

Я их спрашивал, они про эти гаражи вообще незнают)

6

Евгений 08 написал(а):

Можно и шлагбаум поставить, чтобы "чужие" не заезжали.

Вспомните, кому принадлежит земля. Никакой шлагбаум вы не поставите.

tsv написал(а):

пяти минутах пешком от жилого комплекса «Волжские Огни» планируется строительство многоуровневого гаражного комплекса на 600-700 машиномест, обеспечивающего сохранность автомобилей. Жители «Волжских огней» имеют приоритетное право приобретения машиномест в этом гаражном комплексе.

Какой еще комплекс? Этому тексту сто лет в обед. ПИК дом-то не в состоянии достроить, а вы про какие-то гаражи.

Нормальной парковки у дома нет и не будет, просто так земля ни откуда не появится. Прогуляйтесь по Мещерке и вы увидите, что это общая проблема.

7

У кого кредитный договор на осмотр квартир недопускают, пока ПИК неоформит собственность на себя. Это мне в  ПИКе сказали. Тоесть все откладывается на ...

8

buddha
У нас кредит и мы были на осмотре, написали замечания, пусть небольшие. По поводу парковки мысль хорошая, надо встречаться и обговаривать, только думаю после того, как забор уберут.

9

1

Отредактировано ElenaT (30-03-2010 23:47)

10

Алена и Вадим.
На той недели меня тоже записывали на приемку в Дон НН, сегодня перезванивал, сказали звонить в ПИК, а там сообщили эту новость. Скорей всего там чтото поменялось.

11

Евгений 08 написал(а):

Я вот согласился бы аренду за землю платить даже

Собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства . Собственники вправе использовать придомовую территорию: сдать ее в аренду, организовать автостоянку, построить детскую площадку и т.д. Как правило, подобные действия от имени собственников осуществляет ТСЖ.

12

Андрей написал(а):

Вспомните, кому принадлежит земля. Никакой шлагбаум вы не поставите.

Если товарищество решило организовать на земельном участке автостоянку, нужно выполнить такие мероприятия.
Прежде всего необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Как следует из пп. 2 п. 2 ст. 44 и п. 1 ст. 46 ЖК РФ, решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, принимаются квалифицированным большинством голосов (не менее 2/3 от их общего числа). Особенно важно согласовать на общем собрании распределение всех предстоящих расходов.
Надо убедиться в наличии прав на землю и правоустанавливающих документов (акт органа местного самоуправления о предоставлении земли в общую долевую собственность или протокол общего собрания с регистрационной надписью).
Следующий шаг - заказ проектной документации.
Если организация автостоянки связана с возведением на земельном участке объектов капитального строительства, необходимо обратиться за разрешением на строительство (предоставив в орган местного самоуправления на согласование проект), если нет - получить ордер административно-технической инспекции на проведение земляных работ.
Товарищество должно убедиться в том, что автостоянка не нарушит права третьих лиц, например предпринимателей, имеющих в собственности или на ином вещном праве нежилые помещения на первом этаже дома.
Соблюдение всех перечисленных условий позволит ТСЖ приступить к работам по устройству автостоянки и избежать административной ответственности.

13

Ирина(Saluto) написал(а):

Соблюдение всех перечисленных условий позволит ТСЖ приступить к работам по устройству автостоянки и избежать административной ответственности.

Есть один закон, который перечеркнет все наши надежды - закон про водоохранные зоны.
http://ecoclub.nsu.ru/proects/vodo/zakon.htm
Думаете почему в проекте не былы учтены автостоянки...
Согласно ему запрещается:
- размещение стоянок транспортных средств в водоохранных зонах

Отредактировано digipi (29-03-2010 16:03)

14

Но тем не менее такие стоянки существуют, далеко ходить не надо - соседний ЭЖК, та же Волжская Набережная. Другой вопрос -сколько?

15

Андрей написал(а):

Никакой шлагбаум вы не поставите

Я про аренду земли у города вообще то говорил! Если газоны не входят в земельный участок УЖЕ выделенный под наш дом.

16

ElenaT написал(а):

Смотрели квартиру-все ужасно.......И, что бы там не говорил, слуга народа, А Я ЗНАЮ, о усталости, о бешенном ритме работы в УК, хамство говорит о Вашем непрофессионализме.

А может свою секцию-этаж-квартиру напишете? Я бы повспоминал, кто Вам хамил и как Вы себя вели при этом. Никто до Вас на хамство не жаловался как-то. Товарищи, кому еще в УК хамили, кроме ElenыT? Одна она обиженая и оскорбленная женщинами из УК? И еще вопрос к слову - ElenaT, а если Вас назвать примерно так, как Вы нашу работницу выше, Вы как отреагируете, любопытно? В каком плане хоть хамили-то? Красную дорожку забыли раскатать по-хамски?:)

Отредактировано А я знаю (29-03-2010 22:10)

17

А я знаю написал(а):

кому еще в УК хамили, кроме ElenыT?

Во время приемки нашей квартиры представители УК вели себя очень корректно и доброжелательно, пожаловаться не на что. Уважаемый А я знаю, не могли бы Вы высказать Ваши соображения по поводу организации парковки около дома?

18

Miha_il  и  Наталья НН  посвящается!

А также всем будущим соседям, кому интересно. ))

Был сегодня в ПИКе – по предварительной записи.  Ждал приглашения четыре дня включая два выходных.
Документы для меня подготовили быстро. Остальное время  (примерно час) ушло на ознакомление и подписание  оных. В результате я имею:

1. Доп. соглашение №2 к Преддоговору. ( в нем заменены строительные адреса на почтовый, и прописаны обязательства подписать договор с УК).
2. Договор купли-продажи векселей и Акт приёма векселей. (был у меня на руках. Я его сдал, а ПИК принял).
3. Соглашение о зачете встречных однородных требований. ( Я оплачиваю дополнительные метры по результату обмера БТИ, а ПИК принимает вексельную сумму в счет оплаты за квартиру – указан полный адрес за какую именно).
4. Акт  о произведении платежа к Преддоговору. (о том, что я произвёл, а ПИК принял    100%-ю оплату за квартиру по адресу: - указан полный адрес).
5. Акт приёма-передачи квартиры к  Преддоговору.( квартира – указан полный адрес и метраж, передаётся до момента регистрации прав собственности для ремонта и/или проживания). Этот документ нужен УК для выдачи моего экземпляра договора с УК, мне выпишут пропуска на строительную площадку, и я имею право ставить свою дверь. С этого момента УК в мою квартиру  без меня не попадёт.
6. «плюсы» -  от всего этого: Я освободился от «бумажки», называемой векселем, имею документ об оплате за конкретную квартиру, и в случае чего мне не придётся ехать в мАскву обналичивать вексель. Могу приступать к ремонту и в дальнейшем переезжать и жить в квартире.
7. «минусы» - Есть пункт в  Акте приема передачи квартиры, что в случае расторжения Преддоговора я обязан вернуть квартиру в первозданном виде. Все улучшения не компенсируются и переходят в собственность Продавца. Т.е. я немножко рискую, начиная ремонт.
Вот собственно и всё!  )))))))))

Отредактировано Евгений 08 (31-03-2010 06:49)

19

Ирина(Saluto) написал(а):

А я знаю, не могли бы Вы высказать Ваши соображения по поводу организации парковки около дома?

Лично я не знаю вопроса, честно. Вообще во дворе два парковочных кармана машин на 20-25 в общей сложности уже есть, как я из окна вижу. А остальная часть двора это баскетбольная площадка, детский городок стоит, лавки, тротуары. Много места там не нарезать дополнительно, даже если на существующий забор ориентироваться, а того забора может в результате и не быть еще. Лучший ход это абонемент на ближайшей стоянке покупать :)

ElenaT, мы Вас вспомнили, нашли по постам адрес и вспомнили. Не Вам бы о хамстве говорить, вот честно. Не Вам...

20

Евгений 08 написал(а):

( Я оплачиваю дополнительные метры по результату обмера БТИ, а ПИК принимает вексельную сумму в счет оплаты за квартиру – указан полный адрес за какую именно).

А оплачивать дополнительные метры нужно  сразу же когда сдаете вексель? По замерам БТИ у нас меньше на 3кв, чем в преддоговоре. Хотелось бы узнать ПИК вернет мне деньги как только я отдам вексель?

21

Венера написал(а):

ПИК вернет мне деньги как только я отдам вексель?

Скорее всего ПИК зачтет вам эти деньги в счет оплаты каких-либо услуг - например того же 1%-та за оформление собственности. Деньги ПИК не отдаст - это нонсенс! ((((( Что-то как то они "урезали" Вашу квартиру! (((  3 квадрата - это много!

Отредактировано Евгений 08 (30-03-2010 22:06)

22

Венера написал(а):

Хотелось бы узнать ПИК вернет мне деньги как только я отдам вексель?

деньги за "срезанные" метры вам переведут на ваш лицевой счет, можете не переживать.
Когда пойдете в Пик, не забудьте захватить данные по реквизитам Вашего банка.
Взаиморасчет за оформление квартиры (1%) производиться не будет.

Отредактировано Игорь (31-03-2010 14:56)

23

Игорь написал(а):

переведут на ваш лицевой счет

Если вексель на руках - какой может быть "лицевой счёт"?

24

Евгений 08 написал(а):

Был сегодня в ПИКе – по предварительной записи.

Евгений, а с какими документами ты туда ходил?

25

Evgenij написал(а):

а с какими документами ты туда ходил?

Сначала записывайтесь на просмотр - приём квартиры с ДОНом-НН. Без заключения договора с ним и без оплаты единовременных и за техобслуживание Вас ПИК не примет. Но имейте ввиду: если у Вас вексель в залоге у банка - Вам ничего сейчас не оформят. В УК должны предупредить об этом, но там есть одна "девочка".... не в обиду А я всё знаю будет сказано, которая нихрена не знает. ((((((( И может отправить Вас в сбербанк, или к местному буху.... А потом ничего не получите. Деньги потом зачтут, но..... не приятно будет.
Пы Сы. ))) Я принёс копию паспорта, копию преддоговора, и всё. Но у меня впечатление - что ДОН и ПИК - контролируют все наши и свои телодвижения.

Отредактировано Евгений 08 (31-03-2010 19:49)

26

Спасибо за сведения. 

Евгений 08 написал(а):

Но у меня впечатление - что ДОН и ПИК - контролируют все наши и свои телодвижения.

В этом я и не сомневался.....

27

Евгений 08 написал(а):

Если вексель на руках - какой может быть "лицевой счёт"

Евгений, такое ощущение что вам лишь бы что-нибудь написать.
При чем здесь вексель на руках и лицевой счет!?!?!  %-)
Лицевой счет (или р/с) может быть открыт в любом банке в котором вы хотите стать клиентом.
Читайте внимательнее что я писал - "...не забудьте захватить данные по реквизитам Вашего банка"
Именно на этот счет будут переводиться деньги за метры...

28

Евгений 08 написал(а):

результату обмера БТИ

Евгений, а вы эти обмеры видели или имеете их на руках?

29

Всем првет! Есть ли у кого-нибудь информация что будут делать с ипотечниками?

30

Пока ПИК не оформит собствееность на дом, с нами ничего делать не будут, так для банка нужна в залоге квартира, а передать мы можем ее в залог только после того, как оформим сосбтвенность на квартиру, так что все зависит от быстроты действия ПиКа, а нам остается видимо ждать ....ну или доставать ПиК, чтобы они делали все быстрее, хотя они ссылаются на других типа БТИ и все прочее


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"