Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 331 страница 360 из 456

331

Евгений 08 написал(а):

Ну выкатят нам в следующем месяце "жировочки" в два раза круче - и что? ((((((

Как что? Дело привычное - надуют щеки и к нам разбираться, куды мы, сволочи, ихние деньги деваем и как мы Собственника в дверях встречать должны по этикету :rofl: Короткий взгляд в google и вперед, казнокрадов строить...

Отредактировано А я знаю (19-11-2010 22:38)

332

Евгений 08 написал(а):

Пока мы сами не будем поддерживать порядок у себя в доме - хорошего не будет.

Мы не против поддерживать порядок в доме.А очень даже за и стараемся вести себя цивилизованно. Но вот,что уже "не поддержали",сломали и т.д. кто починит?Или надо виноватых искать-а стекла останутся битыми?

Отредактировано Пыва нету (20-11-2010 11:44)

333

Пыва нету написал(а):

Или надо виноватых искать-а стекла останутся битыми?

Если Вы будете внимательнее, то заметите, что начали ревизию дверей. Начали с первых этажей. Будет она неторопливой, та ревизия, рук и доп. средств не хватает.

334

Ну значит до нас еще не дошли. Ждемс. :rolleyes:

Отредактировано Пыва нету (21-11-2010 10:39)

335

Пыва нету написал(а):

Ждемс.

А я бы предложил в подьезде у нас создать свой УК. И что нужно - решать своими силами. ДОН-НН пусть своё дело делает, а мы, сами в подьезде можем порядок навести, и поддерживать. И получше, чем в УК получится. Я готов деньги внести для этого. 11-я секция, кто ещё поддержит?

336

Консьержки уйдут когда вы все на собрании решите от них отказаться. Вы ночью ходите, говорите? Так поздно, что заявление про стекло некогда написать? Так Вы консьержек еще сто лет не увидите - они работают не круглосуточно.

Всегда интересовало и зачем такие консьержки нужны? Какие функции выполняют? Наверное "для понта" ))

337

zkn написал(а):

зачем такие консьержки нужны

безопасность
контроль постороних
прием передача ключей, каких либо вещей

у меня приятель живет в доме на минина , у них в подъезде есть консьежка .
в холле чистота, порядок, цветы на подоконнике, на стенах картины в рамочках, стоит общий шкаф с книжками и журналами (жильцы приносят)
через консьежку они ребенку ключи передают когда он из школы приходит
про отсуствие в подъезде нариков , медвежатников и проч я уж не говорю.
а платят они ей около 10 тыс , бабушка работает.
с каждой квартиры не очень дорого получается, около 500 руб (там 21 квартира в подъезде)

338

Vel
500 это многовато (для нашей семьи), а вот по 100 р. ежемесячно - не вопрос ради порядка, чистоты и т.д.

339

Алена и Вадим написал(а):

500 это многовато (для нашей семьи), а вот по 100 р. ежемесячно - не вопрос ради порядка, чистоты и т.д.

у нас в каждом подъезде около 60 квартир. это где то рублей по 150 максимум с каждой квартиры должно получится...

11-я секция, кто ещё поддержит?

вопрос интересный. требует более детального рассмотрения.

Отредактировано Akeran (22-11-2010 15:25)

340

Vel написал(а):

безопасность
контроль постороних

какая безопасность, какой контроль? ведь выше сказано, что не круглосуточно. то бишь сидит она там до 18-19 часов. и что толку...

341

Весна написал(а):

По поводу возврата налогов - "имущественного вычета". Я работаю в системе, связанной с ФНС (не в инспекции). Так что можете обращаться

Подскажите пожалуйста , что должны вернуть не работающему пенсионеру-собственнику кваритры?

342

GIB
ничего

343

zkn написал(а):

какая безопасность, какой контроль? ведь выше сказано, что не круглосуточно. то бишь сидит она там до 18-19 часов. и что толку...

нет никакой проблемы продлить рабочий день до 9-10-11 вечера

как уже было сказано выше, суммы смешные , 150-160 руб в месяц

344

всем привет, мне как бы завтра ключи получать (сегодня не успел) - забыл на радостях / со злости спросить у всех контор - а счетчики самому покупать надо? или может я все-таки за них  заплатил когда-то?

345

varg написал(а):

а счетчики самому покупать

Дадут Вам счетчики! И шланг пожарный тоже дадут! )))))

346

Vel написал(а):

безопасность
контроль постороних
прием передача ключей, каких либо вещей

у меня приятель живет в доме на минина , у них в подъезде есть консьежка .
в холле чистота, порядок, цветы на подоконнике, на стенах картины в рамочках, стоит общий шкаф с книжками и журналами (жильцы приносят)
через консьежку они ребенку ключи передают когда он из школы приходит
про отсуствие в подъезде нариков , медвежатников и проч я уж не говорю.
а платят они ей около 10 тыс , бабушка работает.
с каждой квартиры не очень дорого получается, около 500 руб (там 21 квартира в подъезде)

Последний раз я видел ее в апреле месяце у себя в подъезде, о каком контроле и безопасности может идти речь?

В том и разница, что у "приятеля на минина" в каждом подъезде, а у нас одна или две на весь дом /поправьте если ошибаюсь с количеством/, кстати посчитайте на досуге, сколько в месяц Дон НН собирает на эту консьержку денег, у меня получилось в районе 111.000 рублей, не слишком большая зарплата?

347

Вот и я про это - функционал "наших" консьержек непонятен, платим по 200 р. с квартиры - в подъезде бардак (пусть сидят тогда, подметают на первом этаже, цветочки разведут, двери попросят застеклить, следят кто  как лифтами пользуются, не разрешают на газонах парковаться, и пр.)
УК спасибо, что почтальонов пускать стали - тут на днях письмецо в ящике обнаружил.

P.S. Еще раз хочу напомнить УК что бы критику конструктивно воспринимали, мы ведь пишем для того, чтобы работу над ошибками проводили( кстати это и жильцов касается - каюсь сам пару раз на газон заезжал, пока парковку со стороны Волги не организовали, исправился). К жильцам просьба - если авто запарковали хреново, телефон на стекле напишите, чтоб найти вас без труда.

348

В близжайшем времени должен решиться вопрос о смене ДОНа, мошенников надо исключить..

349

maxvlad написал(а):

Придомовая территория не убирается, мусор вывозится редко, на территории грязно. Уже не говоря о пьяных сантехниках!!!
Нормального подхода к дому нет и приходится ходить по щебню....В близжайшем времени должен решиться вопрос о смене ДОНа, мошенников надо исключить..

Я бы попросил Вас воздержаться от оскорблений, к тому же необоснованных. Читал выше Вашу телегу про отсутствие благоустройства и подход к дому по щебню. Посмеялся и понял, что с Вами даже спорить не надо начинать - Вы человек малоинформированный, редкопоявляющийся и не желающий подумать головой. Тот щебень, который Вы хаете, автолюбителям дома большой подарок (это намек - может соизволите подумать головой все же?). Мусор можно возить и чаще - если желаете платить не за полные контейнера, а за вывозимый воздух. Ну и про пьяных сантехников - может Вы их по предыдущему месту жительства видели? :D Поанализировал я Ваши сообщения. Неинформированы Вы об истинном положении вещей, как не житель дома. Зачем тогда грязь льете?

Sl@sh написал(а):

у нас одна или две на весь дом /поправьте если ошибаюсь с количеством/, кстати посчитайте на досуге, сколько в месяц Дон НН собирает на эту консьержку денег

Консьержки четыре и еще четыре ставки стоит на воротах в охране - так что с количеством Вы существенно ошиблись. Меня всегда оченно умиляют подсчеты денег без хотя бы минимума информации реальной - какова цена таким подсчетам? Дешевле мыла цена им, сами уже наверно поняли.

Отредактировано А я знаю (24-11-2010 20:04)

350

А я знаю написал(а):

Консьержки четыре и еще четыре ставки стоит на воротах в охране - так что с количеством Вы существенно ошиблись. Меня всегда оченно умиляют подсчеты денег без хотя бы минимума информации реальной - какова цена таким подсчетам? Дешевле мыла цена им, сами уже наверно поняли.

Вопрос не в деньгах, а в том, нужна ли жильцам эта услуга.
Что касается охраны на КПП - те же деньги можно было оборудовать въезд шлагбаумом, к тому же, в последнее время, они пропусками абсолютно перестали интересоваться, фактически работают привратниками.
По поводу консьержек сказано выше - я лично в своем подъезде их не видел очень давно, ни какой практической пользы от их работы не вижу, опять же просветите если они выполняют какую-то важную работу.

В Дон НН ни каких внятных разъяснений не дают, по поводу начислений, только раздражение и хамство, соответственно и реакция такая.

351

Sl@sh написал(а):

Вопрос не в деньгах, а в том, нужна ли жильцам эта услуга. Что касается охраны на КПП - те же деньги можно было оборудовать въезд шлагбаумом

Попробую вкратце объяснить Вам, раз Вы новенький. Услуга консьержки будет жильцами рассмотрена на следующем собрании. Предыдущее голосовало ЗА. По такому же принципу будут скорректированы многие нюансы.
По повода функционала консьержки я выше где-то расписывал, повторяться не хочется. С моей точки зрения работа консьержек на данном этапе важна. Их важность уменьшится по мере заселения дома, а там уж сами решите с ними.

Про КПП, забор и прочие с этим связанные темы: принадлежность придомовой территории и прочих земель пока не определена и строить что-либо стационарное никто не имеет права, если оно не входит в проект. В проекте этого дома нет ни заборов, ни шлагбаумов, ни парковок. После определенности с землей будете голосовать (все на том же собрании).

Отредактировано А я знаю (24-11-2010 20:02)

352

Серёга написал(а):

если авто запарковали хреново, телефон на стекле напишите, чтоб найти вас без труда.

Отличное предложение! Если придётся кого-то загородить - так и буду делать.

353

Sl@sh написал(а):

в последнее время, они пропусками абсолютно перестали интересоваться, фактически работают привратниками.

Да, и меня это неприятно удивило. Заезжай, кто хочешь, увози что хочешь.. ((((( Тут УК не правы.

354

ну да  меня мама приехала так ей пришлось упрашивать пустить ее к больной внучке...тут меру как то знать надо, про консьержку - ее наличие не плохо и при хорошей организации дело полезное, но у нас они порядка не прибавляют, жильцов не знают не следят за теми кто приходит когда и к кому (как это поставлено в элитных домах), да и как тут отследить, у нас по 2 входа (лифт и лестница)?!.. это организационный вопрос у УК

355

Ирен1 написал(а):

как это поставлено в элитных домах

А сколько стоит коньсьерж в элитном доме? Кто знает? И что ему вменяют в обязанности? И какие ему мы должны создать условия? Это интересно!

356

А Я ЗНАЮ, сдается мне, что это вы, уважаемый управдом, малоинформированы про состояние ответственного дома:
1. консьержек все видали только наверно по 1 разу при получении ключей-зачем 4 ставки, с этими нехитрыми обязанностями можно справиться одной, можно догадываться с какими целями вы их держите.
2. на домофон и дверь все скинулись, где результат?
3. в подъездах грязь-разрешения на уборку власти не дают?
4. о каком подарке в виде гравия вы говорите, если на содержание и ремонт жилья сдаются по 1000 с лишним рублей и это около 400 квартир?
5. где отопление в подъездах, на улице минус или ВАС Правительство не предупредило?
6. двери в подъездах хлопают так, что от стены отваливаются РЕАЛЬНО, дорогие расходы с указанных доходов?
7. сантехники действительно выпивают, что также в дальнейшем постараюсь представить.

И ещё УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ДРУГИЕ ГРАЖДАНЕ НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ЗДЕСЬ ПИШЕТ "А Я ЗНАЮ", можете и мне не верить, я об этом не особо прошу - СХОДИТЕ И УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ САМИ.

8. УК ДОН НН занимется всеми услугами и работами для извлечения прибыли, кроме надлежащего содержание дома. ВЫ можете у них заказать материалы для ремонта, двери, радиаторы, они предложут вам услуги ремонта и т.д., но НАШ  ДОМ ОНИ СОДЕРЖАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ, у них других дел хватает, а мы им и так заплатим. Вопрос, кого по вашему мнению можно назвать мошенниками??

357

maxvlad написал(а):

1. консьержек все видали только наверно по 1 разу при получении ключей-зачем 4 ставки, с этими нехитрыми обязанностями можно справиться одной, можно догадываться с какими целями вы их держите.2. на домофон и дверь все скинулись, где результат?3. в подъездах грязь-разрешения на уборку власти не дают?4. о каком подарке в виде гравия вы говорите, если на содержание и ремонт жилья сдаются по 1000 с лишним рублей и это около 400 квартир?5. где отопление в подъездах, на улице минус или ВАС Правительство не предупредило?6. двери в подъездах хлопают так, что от стены отваливаются РЕАЛЬНО, дорогие расходы с указанных доходов?7. сантехники действительно выпивают, что также в дальнейшем постараюсь представить.
            И ещё УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ДРУГИЕ ГРАЖДАНЕ НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ЗДЕСЬ ПИШЕТ "А Я ЗНАЮ", можете и мне не верить, я об этом не особо прошу - СХОДИТЕ И УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ САМИ.
            8. УК ДОН НН занимется всеми услугами и работами для извлечения прибыли, кроме надлежащего содержание дома. ВЫ можете у них заказать материалы для ремонта, двери, радиаторы, они предложут вам услуги ремонта и т.д., но НАШ  ДОМ ОНИ СОДЕРЖАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ, у них других дел хватает, а мы им и так заплатим. Вопрос, кого по вашему мнению можно назвать мошенниками??

Начну с того, что официальных лиц от нашей организации на сайте нет - ни управдомов, ни директоров, ни юристов. Я частное лицо, появляюсь тут больше из любопытства, нисколько за организацию отчитываться не собираюсь - так что с моими должностями Вы попали пальцем в небо (или еще куда в таких случаях пальцем попадают) :D
Второй момент - Ваши корявые расчеты неверны хотя бы потому, что мы все имеем дело не с живущим полностью укомплектованным и сдающим деньги аккуратно и вовремя домом, а с новостройкой с кучей проблем. Отличие хотя бы в собираемости - никаких 400 квартир деньги не сдает и это делает Ваши подсчеты непрофессиональными, ничтожными.
Третий момент - мошенничество есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием по УК. Если УК мошенничает, то нечего здесь остроумием и арифметической грамотностью блистать - нужно идти в прокуратуру и писать заявление. А если Вы этого не делаете, то цена Вашим словам нулевая, а то, чем Вы занимаетесь, называется клевета. Настоятельно советую выбирать выражения. Каждое слово имеет значение и бездумное их употребление не есть признак ума.

Ну и по пунктам:
1. На консьержек Вы смотрите с окошка кухни, если вообще на доме появляетесь, а я с ними работаю и утверждаю, что Ваше мнение про их функционал наивное и не особо умное.
2. Двери домофона. Вы лично сдали деньги, возможно, но откуда у Вас уверенность в том, что уже набрано необходимое количество? Или Вы думаете, что сборов именно с Вас хватит на 16 дверей с пультами управления? Наивный Вы, даже завидно. Легко, наверно, Вам живется. Ну и просто для информации - договор с Цифралом подписан и монтаж дверей начнется со дня на день.
3. Уборка подъездов вещь важная, несомненно. И подъезды убираются, пусть не каждый день. А еще напомню - чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Это вы и ваши строители прете в подъезд строительный мусор и его там "забываете", это вы и ваши строители таскают смеси в худых мешках, засыпая ими всю траекторию следования.
4. Гравий это все-таки подарок. Если сами не сообразили такую очевидную вещь, то поясню - засыпка гравием переезда на набережную увеличило возможности дома по парковке транспорта более, чем в два раза.
Система отопления на доме запущена полностью и подъезды отапливаются. Потрогайте батарею на досуге. Ну и еще раз повторю, что отчет по расходам собранных и потраченных денежных средств УК дает раз в год в форме бухгалтерского отчета. Никто не будет перед Вами за каждый купленный гвоздь отчитываться, зря Вы на это расчитываете. А претензии по качеству строительства можете предъявлять тем, у кого вы купили квартиры, мы только эксплуатируем это. Вы КУПИЛИ эти дешевые двери, дешевые доводчики. Купили, а потом сломали остатки за лето. Или слабО с ПИКа спросить? В форуме кидаться необоснованными словами легче?

Ну и т.д. ....  Все это писалось уже неоднократно. Перечитайте форум, может куча вопросов отпадет. И не надо на меня тут бросаться - я не web-приемная УК. Будьте повежливее, может и диалог получится.

Отредактировано А я знаю (25-11-2010 20:00)

358

А что у нас с горячей водой?
обещали на этой неделе пробный пуск ГВС. Оно было или не?

359

А я знаю написал(а):

Предыдущее голосовало ЗА. По такому же принципу будут скорректированы многие нюансы.

Спасибо за пояснения.
Мы квартиру "купили" в феврале этого года, про собрания ничего не слышали и, если есть определенность в этом вопросе, когда будет следующее собрание?

А я знаю написал(а):

Второй момент - Ваши корявые расчеты неверны хотя бы потому, что мы все имеем дело не с живущим полностью укомплектованным и сдающим деньги аккуратно и вовремя домом, а с новостройкой с кучей проблем. Отличие хотя бы в собираемости - никаких 400 квартир деньги не сдает и это делает Ваши подсчеты непрофессиональными, ничтожными.

Если ничего не путаю, то коммунальные расходы до передачи квартир собственникам должен нести застройщик, если это так, то я проблем не вижу, требуйте деньги с них, собираемость денег с остальных квартир не должно быть проблемой конкретного собственника регулярно вносящего плату.
По поводу "не мусорят" - да люди делают ремонт, да мусора много, но это не повод не оказывать услугу за которую взимается плата.

Сам работаю в сфере продаж и обслуживания, у меня есть четкое понимание, как должна работать схема клиент - продавец/подрядчик, на мой взгляд, УК в этом вопросе действует не корректно.

360

Диалога у нас с вами не получится.
1. Я не называл УК мошенниками, а лишь спросил у публики что это такое.А то что вы это сразу берете на свой счет, видимо у вас есть по этому поводу какие-то внутренние противоречия. Вы читайте, что написано повнимательнее, я уверен у вас есть на это время, тк про вашу работу и так уже все понятно.
2. Ваше общение проходит в какой-то другой форме, нежели в рабочей, тк ВЫ не замечаете отсутствие результатов их работы, а ЖИЛЬЦЫ замечают.
3. НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ - деньги  вам сдаются с каждой квартиры, независимо от того живут там кто или нет и независимо от формы собственности.
4. ДОВОДЧИКОВ НИ НА ОДНОЙ ДВЕРИ ИЗ ПОДЪЕЗДОВ НЕТ И НЕ БЫЛО, это ваша задача их установить.
5. Вам грош цена как работнику, потому что батареи во многих подъездах не работают- ПРОГУЛЯЙТЕСЬ УЖ и  ПОСМОТРИТЕ, ВЫКРАДЕТЕ ВРЕМЯ ИЗ ХЛОПОТ ПО ЗАБОТЕ О НАШЕМ ДОМЕ. =)Хотя это вас уже определенным образом рекомендует, как работника данной УК.
6. ПРО подарок за квартплату В РАЗМЕРЕ 600 тысяч рублей я уже писал, это просто смешно=))
7. Подъезд не то чтобы не каждый день убирают, его очень редко убирают, а где влажная уборка, которая прописана в договоре. А деньги на уборщицу то вы получаете!И ставка такая должна быть.Где деньги и где работа...........??????
8. Вся территория бурьяном и полынью заросла, почему вы не можете её обустроить и хотя бы посадить травку???
9. Забор нельзя было с 600 тысяч поставить покрасивее, чем из дешевого профлиста с соседней стройки??Вы хотя бы цвет поменяли, красный вроде как больше подходит, или у них там другого ассортимента нет??=))
10. ТО что мы намусорили, мы сами и убираем и уж точно на наш этаж не приходила уборщица, которая должна это делать раз в неделю.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"