Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 361 страница 390 из 456

361

Sl@sh написал(а):

если есть определенность в этом вопросе, когда будет следующее собрание?

Думаю, что зимой наберется уже кворум для собрания. Вообще все зависит от свидетельств о собственности, а прогнозировать ПИК дело неблагодарное, да и не в моей компетенции.

Sl@sh написал(а):

Если ничего не путаю, то коммунальные расходы до передачи квартир собственникам должен нести застройщик, если это так, то я проблем не вижу, требуйте деньги с них, собираемость денег с остальных квартир не должно быть проблемой конкретного собственника регулярно вносящего плату.

Именно. А жильцы хлопот не знают - сдали разик денег и думают, что все проблемы сразу решены и лифты починятся и домофоны поставятся, на все хватит. Много купившие тут жилье с ПИКа получили и вовремя ли? Треть квартир муниципальные - власти тоже не щедры.

maxvlad написал(а):

Диалога у нас с вами не получится.1. Я не называл УК мошенниками, а лишь спросил у публики что это такое.

Диалога и вправду не получится. Я к нему вовсе не стремлюсь, Вы меня зря как интернет-приемную УК воспринимаете. И про мошенников - "В близжайшем времени должен решиться вопрос о смене ДОНа, мошенников надо исключить.." не Вы написали в посте №348? Или, может, Вы не то имели ввиду, что я понял? Пишите разборчивее в таком случае, думайте о значении употребляемых слов. А если я Вашу писанину понял правильно, то имейте мужество за слова свои держаться.

maxvlad написал(а):

....Вы читайте, что написано повнимательнее, я уверен у вас есть на это время, тк про вашу работу и так уже все понятно...Хотя это вас уже определенным образом рекомендует, как работника данной УК...Вам грош цена как работнику...

Это я воспринимаю, как попытку оскорбить меня. А за что, пардон, Вы меня оскорбляете и что Вы про меня знаете? А читаю я внимательно в отличие от Вас. И работник я квалифицированный, смею Вас уверить. Хотя Вам трудно разницу понять, как я понимаю.

maxvlad написал(а):

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ - деньги  вам сдаются с каждой квартиры, независимо от того живут там кто или нет и независимо от формы собственности.

Вы говорите сейчас о том, о чем не имеете, видимо, ни малейшего представления и своими мутными подсчетами эфемерных цифр как раз ВЫ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Сборы по дому хромают, по секрету Вам скажу. И никаких мульёнов тут пока никто не собрал. Про форму собственности Вы умно сказали, но так в теории, а на практике вовсе по-другому.

maxvlad написал(а):

ДОВОДЧИКОВ НИ НА ОДНОЙ ДВЕРИ ИЗ ПОДЪЕЗДОВ НЕТ И НЕ БЫЛО, это ваша задача их установить.

Опять вернусь к Вашей невнимательности в чтении и нежеланию анализировать написанное другими. Я про Цифрал писал выше? Видели? Вот они и поставят двери с доводчиком. А вообще на каждой двери есть пружина - или тоже не заметили? Вы как-то замечаете не то и не там, где нужно бы :D

maxvlad написал(а):

Вся территория бурьяном и полынью заросла, почему вы не можете её обустроить и хотя бы посадить травку???9. Забор нельзя было с 600 тысяч поставить покрасивее, чем из дешевого профлиста с соседней стройки??Вы хотя бы цвет поменяли, красный вроде как больше подходит, или у них там другого ассортимента нет??=))

Вы, значит, травку любите под окошком, почтеннейший? И бурьян весь посчитали и заметили? А может Вы еще заметили, что нет асфальтировки во дворе и нет слоя плодородного грунта? Куда Вам травку посадить надо было? В песочек? И зачем? Чтобы засыпать потом землей и произвести высадки по проекту? Вы любите закапывать общие деньги в землю или просто не заметили снова что-то и опять не подумали? Ну и про забор я тоже выше писал. Если сами не можете информацию обработать, то помогу - забор временный и дому он не стоил ни копейки. Еще раз к слову о внимательности - забор на соседней стройке вовсе не синий - он там оцинкованный, внимательный товарищ maxvlad. Про мифические 600 тыс. даже комментировать не буду. Откуда и зачем вы взяли эту сомнительную цифру? Хотя можете не объяснять - мечты о траве ее, наверно, навеяли ;)

Отредактировано А я знаю (27-11-2010 13:20)

362

вы на конкретные вопросы отвечайте, почему не работает отопление в подъезде? почему подъезды не убирают 1 раз в неделю влажной уборкой, почему домофона нет до сих пор (надеюсь будет скоро), почему нет горячей воды,уже невозможно жить начинается плесень сырость, это просто безобразие!!!!!???и что вы делаете по решению этих проблем?

Отредактировано Ирен1 (25-11-2010 20:06)

363

Ирен1 написал(а):

вы на конкретные вопросы отвечайте

Вернусь к тому, что с конкретными вопросами идите в УК и там требуйте горькой правды. Повторюсь, что я не официальная приемная. К тому же на большинство вопросов я выше ответил, а про горячую воду Вам не то что в УК, в Москве пока точно не скажут. Соседний дом вон с момента постройки без горячей воды живет. А с плесенью... ГВС или его отсутствие на плесень не влияет. Влияет температура в квартире на это, а теплоноситель нормальный подается по температуре.

Отредактировано А я знаю (25-11-2010 20:16)

364

В отношении А Я ЗНАЮ надеюсь все  сформировали свою точку зрения, хотя бы даже тем, что в своё рабочее время вы не работаете, а посты пишете и народ тут веселите. Вообще Вам в депутаты надо, они там тоже некоторые красиво рассказывают что так мол и так не мы такие, а жизнь такая - мы то стараемся, а сами ничего не делают.
ВСЕ ЭТО ОБЪЯСНЯЛКИ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО, ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ И ИМ ЛЮДИ БЛАГОДАРНЫ, А ЕСТЬ КТО ОБЪЯСНЯЕТ ЧТО У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

365

И Не Вводите Опять В Заблуждение - Деньги Вы Прекрасно Со Всех Получаете. А Если Вам Кто-то Не Платит, То Сократите Хотя Бы 2 Из 8 Никем Не Увиденных Консьержек.

366

В соседнем доме(им тоже кстати пик сдавал) домофоны уже давно стоят со времени сдачи дома и в подъездах чисто, несмотря на все что об этом ТСЖ пишут. А вы все думали полгода как же их поставить!
Вообще вся эта история напоминает Людвига Аристарховича из НАшей Раши с его выражение "И кто это сделал?"=))

367

Про вашу профессианальную грамотность я думаю все понимают, глядя на то как дом содержится и т.д. Вот знаю несколько примеров на Мещерке, где дома действительно хорошо содержатся и берет за них некоторая зависть. Пример: дом напротив ЕВРО на мещрском бульваре.

368

уважаемый тот кто знает.

насчет пуска горячей воды на этой неделе это вы заикнулись, никто вас за язык не тянул.
так что уж будьте добры, поясните поконкретнее - что произошло, почему не получилось, и почему теперь "даже москва" не скажет когда у нас будет ГВС.

369

Артс, maxvlad, зря вы, на А я знаю накинулись, хоть какой-то источник информации. В живую от УК вообще ни чего не добиться.
ДонНН работает не лучше и не хуже других УК в городе и отношение к жильцам как везде, и это очень-очень печально.
Получаем быстрее свидетельства, тогда будет возможность выбора ТСЖ или другой УК.

370

Хорош наезжать на "а я знаю". Это не то место и не тот человек. Для этих целей есть офис. "А я знаю" - это порой наш единственый нормальный источник информации того что присходит в доме. Задавайте вопросы он на все ответит. ДОН НН не самая плохая УК в городе, правда пока ее назвать хорошей трудно. Но благодаря ей в дом заселяются ипотечники (ПИК не давал на это разрешения) и катаетесь на лифтах,и не платите за подъем за этаж по 50 рублей, как в других новостройках

А я знаю - в подъездах действительно не работает отопление. по крайней мере в 11-ом. И еще такой вопрос - на каждом этаже есть не используемое помещение от мусоропровода - можно ли его ипользовать жильцам по площадке и в частности установить капитальну железную дверь ?

Отредактировано Akeran (26-11-2010 12:13)

371

я например совсем не наезжаю, а просто хочу понять перспективы.

1.  было сказано про пробный запуск на этой неделе? Было
2.  было сказано вчера "о гвс вам даже москва не скажет"? Было.

так где наезд?
просто интересно - что случилось, почему не удалось запустить? Вам это не интересно? Ради бога, а меня интересует. Если уважаемый "а я знаю" может просветить по этому вопросу - почему бы его не послушать. Если ему что-то мешает объяснить (директор там не повзоляет, заратустра или просто не в курсе) - ладно, на нет и суда нет.

372

Akeran
У меня тоже возникал этот вопрос. Отличное место для хранения коляски детской, например, и т.д. Можно даже распределить по-чесному между квартирами на площадке, например у каждой квартиры своя стена, вот там и хранить.

373

О каких других новостройках вы говрите: ЛИФТ РАБОТАЕТ В БЕСПЕРЕБОЙНОМ СОСТОЯНИИ ОКОЛО 4 МЕСЯЦЕ, ДО ЭТОГО ОН ПОЛГОДА СТОЯЛ. В других домах также....ещё бы и лифт у них не работал=))

374

Сейчас Надо Решать Вопрос О Избрании Тсж, Кто Что Об Этом Думает???
Прошу Высказаться.

375

maxvlad написал(а):

Сейчас Надо Решать Вопрос О Избрании Тсж, Кто Что Об Этом Думает???
Прошу Высказаться.

опасно, если председатель окажется гнидой, это огромнейший попадос будет. На УК хоть можно в суд подать в крайнем случае, а с ТСЖ взять нечего.

376

хватит лошадей гнать. УК работает не идеально конечно, но не хуже тсж по любому.
тсж это вобще обычно рассадник откровенных воров и разгильдяев. И сковырнуть их потом будет намного сложнее.

377

или вам, максвлад, вдруг захотелось поруководить тсж? с чего это вдруг громкие выводы после каких-то дурацких доводчиков и мусора в доме, где половина жильцов ведет ремонт? Мелочь это. Вот отопление и ГВС - не мелочь. Посмотрим как справятся, это будет решающим вопросом на мой взгляд.

378

Sl@sh написал(а):

с ТСЖ взять нечего

Однозначно. maxvlad что-то уж больно рьяно на УК наезжает. Наверно в председатели ТСЖ метит. ))) Давайте не ругаться, а? Может в нормальном диалоге найдём выход из всех тупиков? УК или ТСЖ - система одна и люди наши, "россияне" везде работают.. ((((

379

если говорить о ТСЖ в целом, то по моему эта форма не для настолько многоквартирного дома как наш. ТСЖ хорош в мелких и средних домах, где соседи более менее друг друга знают и поэтому меньше возможностей для проходимцев. В случае 400-квартирного дома все эти выборы председателей обязательно превратятся в профанацию и бесконечные интриги, и побеждать в этих выборах будут не профессионалы, а горластые прохиндеи.

380

Уверяю Вас, я занимаюсь другой деятельностью и у меня не т ни времени, ни желания руководить Тсж. Могу также вас заверить что я там не буду руководить.

381

Просто хочу обратить внимание на то, что есть и многоквартирные дома и там ТСЖ. Не говорю о том, что при ТСЖ все будет идеально - смотря какое руководство будет. Просто вижу дома, причем у нас на Мещерском бульваре где есть ТСЖ, там чисто, все отопление работает, видеонаблюдение, забор грамотный, шлагбаум, а не ржавая воротина.

Вообщем сами сходите и посмотрите. Если заставите работать Дон или найдете более грамотную УК, то никто не будет против - ВООБЩЕ ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ.

382

многоквартирный дом многоквартирному рознь. Если вы про дом напротив евро то это дом бизнес-класса, там намного меньше квартир. И контингент проживающих малость другой. Попробуйте доказать к примеру большинству людей получившим квартиры по расселению, что им нужно сдать деньги на шлагбаум, а не на ржавую воротину. Большинство вобще наверняка будет против и воротин, и шлагбаумов, и заборов с охраной.

383

что такое бизнес класс, какие у вас об этом представления??
у меня там живут знакомые, они вот знаете о бизнес классе своего дома не слышали и квартир там не намного меньше.
ПО ПОВОДУ ПЛАТЕЖЕЙ И ТД - ВСЕ ЭТИ ПРЕЛЕСТИ ИМ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО ОБОШЛИСЬ, И КВАРТПЛАТА У НИХ МЕНЬШЕ ЧЕМ В НАШЕМ ДОМЕ.
Там никаких олигархов не живет и все что у них там есть - РЕЗУЛЬАТ ИХ СПЛОЧЕННОСТИ И ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТСЖ.

384

maxvlad написал(а):

В отношении А Я ЗНАЮ надеюсь все  сформировали свою точку зрения, хотя бы даже тем, что в своё рабочее время вы не работаете, а посты пишете и народ тут веселите. Вообще Вам в депутаты надо... Деньги Вы Прекрасно Со Всех Получаете. А Если Вам Кто-то Не Платит, То Сократите Хотя Бы 2 Из 8....Про вашу профессианальную грамотность я думаю все понимают...забор грамотный, шлагбаум, а не ржавая воротина.

maxvlad, я тоже относительно Вас свою точку зрения сформировал. Вы неумный и невнимательный человек и отвечать на Ваши провокационные выкрики это только трата времени. Говорите со стенкой в своей квартире - я на Ваши подачи больше не отвечаю. Мне претит объяснять Вам в который раз очевидные вещи, которые даже бабушки-муниципалки понимают с первого раза. Забор, шлагбаум... Перечитайте форум и хватит воздух сотрясать попусту - Ваше пустозвонство очевидно даже жильцам с форума. Про писание постов вместо работы - протрите оптику и посмотрите время их выкладки, включите моск и поймите, что в основном это нерабочее время. Если Вы не в курсе, инета на доме пока нет по сути и я не имею технической возможности писать с работы. И консьержек на доме не 8 давно, я тоже писал. Вы больше читайте и меньше пишите, оно Вам впрок пойдет.

Sl@sh, Артс, Akeran, спасибо за понимание и своего рода поддержку.
Про пуск ГВС я не говорил. Я говорил про ПРОБНЫЙ пуск ГВС. Про постоянную подачу ГВС информации не было и нет пока. Инфу про пробный пуск мы получили с котельной для подготовки к этому событию, почему пуск не был произведен я пока не знаю. Узнаю, отпишусь.
Про отопление в подъездах - оно запущено, но там воздух местами и перекрыты краны на этажах часто. Потихоньку разгребем ситуацию.
Про 11 подъезд не знаю, а в 10 была авария на этом стояке.

Akeran, про мусорокамеры Ваш вопрос. Пока собрание жильцов не определило, отказывается дом от мусоропровода или нет, укреплять железом двери в тех камерах нецелесообразно. Но ключи любой проживающий может получить у паспортистки, заплатив 115 рублей (или что-то около этого) за замок и установку. При этом с него берется бумага, что он понимает, что это не его личная камера и он уравняет этот вопрос с соседями. Не выдаются ключи только от камер, в которых установлено оборудование Волготелеком.

Отредактировано А я знаю (27-11-2010 13:23)

385

бизнес-класс от эконома (нашего случая) отличается естественно ценой. А отсюда разные категории жильцов. Не олигархов, а просто людей, которые заплатили на 20-30% (насколько помню цены того дома) больше чем мы с вами. Это первое. Второе  -  в том доме нет муниципальщиков, то есть людей получивших квартиры от государства по программе расселения или еще как. А у нас их, если не ошибаюсь, половина. Это не значит что кто то из нас плохой, кто то хороший. Это значит что у жильцов дома разное отношение к дому, разные цели, устремления и финансовые возможности. И если я, к примеру, могу быть заинтересован в шлагбауме, заборе, охране и цветочках в подъездах, то половина или бОльшая часть соседей в этом не заинтересована. А это в случае ТСЖ значит одно - постоянные конфликты интересов, интриги и скандалы. Вы правильно отметили капслоком слово СПЛОЧЕННОСТЬ. Потому как именно в ее недостатке и бывает проблема в таких случаях как наш. Разные люди, разные возможности, разные интересы. И этих людей много. Хорошо будет если я ошибаюсь, но мне сдается, что сплоченность в случае выборов ТСЖ это не то что нас ждет. А именно это и позволяет обычно всяким проходимцам подгребать под себя собрание и играть на противоречиях.

386

Как вас на работе интересно держут, вы наверно также "вежливо" общаетесь с жильцами, эта та самая вежливлсть о которой вы говорите...???
Такое представление, что вы весь свой ум тратите на писание здесь постов, а не не исправление ситуации. Также представляется, что либо вы настолько непрофессилональны и безолаберны, что не можете увидеть все это безобразие либо просто не работаете либо как барыщня в розовых очках у которой все замечательно и со временем исправимо.
СОВЕТУЮ ВАМ МЕНЬШЕ СЛОВ И БОЛЬШЕ ДЕЛА, не будьте как Горбачев во время перестройки.

387

А я знаю написал(а):

Если Вы не в курсе, инета на доме пока нет по сути и я не имею технической возможности писать с работы.

Значит мы особенные. Мы уже вот как 1,5 месяца сидим в интернете.Причем Волгателеком (оптиковолокно) и даже номер городской у нас есть.

388

maxvlad написал(а):

Как вас на работе интересно держут, вы наверно также "вежливо" общаетесь с жильцами, эта та самая вежливлсть о которой вы говорите...???Такое представление, что вы весь свой ум тратите на писание здесь постов, а не не исправление ситуации.

Вы мне хамите открыто, а я, значит, толстовствовать должен, щечки подставлять вежливо? :D  Я Вам писал уже, что тут я не на работе. Это в конторе я Вам улыбнусь, вероятно, а тут не собираюсь лебезить. Ума у меня, к слову, существенно больше, чем требуется для написания постов - на Ваши выпады непродуманные отвечать ума не надо. И ситуация не требует исправления - она требует от нас работы методичной, а от вас отсутствия истерик и понимания ситуации. А то некоторые граждане привыкли пальцы гнуть кто ОНИ и кто мы. Строить нас в офис ходят, слюнями брызжут, а головой думать и реально обстановку оценивать не хотят или не умеют.

maxvlad написал(а):

СОВЕТУЮ ВАМ...

Именно Ваши советы мне даром не нужны, почтеннейший.

Пыва нету написал(а):

Значит мы особенные. Мы уже вот как 1,5 месяца сидим в интернете.Причем Волгателеком (оптиковолокно) и даже номер городской у нас есть.

Полтора месяца это не срок, я тут намного дольше пишу. То, что небольшому количеству граждан установили номера, я знаю, но наши номера рабочие до нас пока не дошли и мы сидим на сотовых.

Отредактировано А я знаю (27-11-2010 15:47)

389

Все шито- крыто, одни отмазки. Вы нас не учите, не тыкайте, мы все знаем...только деньги ваши сдавайте, а мы их "распределим" кда следует, а отсутствие своей работы мы толково объясним и убедим, но делать ничего не будем.=)))
Хорошая работы УК, в старых домах, где проблем хватает и то на благоустойство больше внимания уделяют.

390

maxvlad написал(а):

Все шито- крыто, одни отмазки. Вы нас не учите, не тыкайте, мы все знаем...только деньги ваши сдавайте, а мы их "распределим" кда следует

Почитайте законодательство про УК и попробуйте хотя бы в общих чертах понять принцип их работы, если у Вас получится. Один из принципов это отчетность ежегодная и регламентируемость деятельности УК собранием собственников. Ежегодно в форме бухгалтерской отчетности отчетность, а не каждому, кто желает сей секунд узнать куда и почему его копейки потратили. Если уж Вы кабачок от трамвайной ручки не отличаете, то какой смысл Вам всё объяснять? Трата времени.
Простой пример тому то, что вы не различаете новостройку с её проблематикой и устоявшиеся старые дома, в которых нет наладки систем, устранения строительных косяков, где каждый первый в системы инженерные не лезет, где все до последнего собственники и т.д. и т.п. Еще примеров привести?

Отредактировано А я знаю (27-11-2010 16:19)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"