Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 391 страница 420 из 456

391

Уважаемый, А я знаю, просветите нас как вы решаете нашу общую проблему- отсутствие горячей воды, ранее я задавала этот вопрос но вы почему то считаете важнее в перепалки вступать, и прошу не валить все на ПИК, на соседний дом где долго жили без ГВС, так как УК ВЫ и ВЫ несете ответственность перед нами, решение этого ГЛАВНОГО вопроса и покажет вашу работоспособность, так же вашу работу характеризует оперативность ответа на наши заявки...мы например месяц назад просили устранить скрип лифта при открытии дверей,постоянный звуковой сигнал идущий видимо от чьей то сигнализации, но до сих пор НИЧЕГО! я не спорю мб вы усиленно работаете, но нам это тоже дб видно не на словах а на деле!
и например, кто оплачивает вечно включенный обогреватель у вас в офисе?мб стоит лучше топить чтобы не тратить НАШИ деньги на это? кстати скоро этот самый отчетный период...
я не говорю что с ТСЖ или др УК будет лучше, работайте на здоровье но проблемы решаться должны!

Отредактировано Ирен1 (27-11-2010 19:27)

392

то коммунальные расходы до передачи квартир собственникам должен нести застройщик
Ну давайте в ПИК... Он кажется        "застройщик"...

Отредактировано Евгений 08 (27-11-2010 18:23)

393

Ирен1 написал(а):

Уважаемый, А я знаю, просветите нас как вы решаете нашу общую проблему- отсутствие горячей воды, ранее я задавала этот вопрос но вы почему то считаете важнее в перепалки вступать, и прошу не валить все на ПИК, на соседний дом где долго жили без ГВС, так как УК ВЫ и ВЫ несете ответственность перед нами, решение этого ГЛАВНОГО вопроса и покажет вашу работоспособность, так же вашу работу характеризует оперативность ответа на наши заявки...мы например месяц назад просили устранить скрип лифта при открытии дверей,постоянный звуковой сигнал идущий видимо от чьей то сигнализации, но до сих пор НИЧЕГО! я не спорю мб вы усиленно работаете, но нам это тоже дб видно не на словах а на деле!и например, кто оплачивает вечно включенный обогреватель у вас в офисе?мб стоит лучше топить чтобы не тратить НАШИ деньги на это? кстати скоро этот самый отчетный период...я не говорю что с ТСЖ или др УК будет лучше, работайте на здоровье но проблемы решаться должны!

Давайте традиционно начну с того, что лично я не УК, а наемный работник, который решает далеко не все вопросы, да к тому же и не сильно хорошо мотивирован. Мне интересно писать тут, что вовсе не означает, что я жизнь и здоровье отдам на благо курируемого дома. Моя работа и моя писанина тут суть разные явления, не связанные одно с другим. Я пишу неофициально и вовсе не выполняю функции веб-приемной своей Компании.

Теперь по вопросам. Наличие-отсутствие на доме ГВС зависит не от УК, а от ПИКа - они собственники котельной. Работу с ними мы ведем и ГВС будет, но нужно понять, что мы не ПИКовская доча и общаться с ними нам ничуть не легче, чем вам. Легче, может быть, за счет имеющихся личных связей наших отдельных работников с должностными лицами застройщика, но это не решает имеющихся проблем в принципе, а лишь несколько облегчает процесс. А проблем куча. Если вы о них не знаете, то вовсе не значит, что тех проблем нет. Нашу работоспособность вполне показал запуск лифтов и запуск отопления, обеспечение телефонизации здания и прочие нюансы, не находите? А соседний дом я показал как пример того, что вполне может произойти, если НИЧЕГО не делать - там люди не чернее ваших живут, тсж, прославленное максвладом, пыхтит, а вопрос уже несколько лет не решен.

Теперь по поводу ваших заявок на скрип лифта. Может быть я Вас сильно удивлю, но скрип это настолько мелкая неприятность по сравнению, например, с заменой двигателей, которые уже происходили на доме (не по гарантии и не за счет жильцов, к слову), с перекладкой направляющих, с заменой электронных блоков и устранения конфликтов оборудования от кривого монтажа, что про них даже говорить несерьезно. Скрипит и скрипит, чего Вы нервничаете? Главное, что он ездит чаще, чем стоит, не находите? А без наших усилий и маневров с обслуживающей организацией лифты тупо стояли бы, уверяю. Аварийных остановов на доме за день происходит около 8-10, что говорит о качестве монтажа лифтов. Мы устраняем крупные неприятности, а уж до скрипов и до прочих мелочей пока не добрались, извиняйте. Для информации - обслуживающая организация держит механиков на районе по одному на несколько домов, а вот на этом доме у каждого лифта есть свой механик и они оттуда не вылазят. Это наша работа, а скрип пока подождет с Вашего позволения.

Про звуковые сигналы автономных оптических датчиков пожарной сигнализации. Если он верещит за железной дверью и хозяева не появляются, то мы физически не можем устранить этот сигнал. Может предложите способ? В квартиру без собственников проникать никто не собирается, дистанционно они не отключаются.

Про "вечно включенный" обогреватель в офисе. Начну с того, что в эту осень мы его включали раза четыре всего. Второй момент - мы там работаем целый день в офисной одежде и по возможности пытаемся обеспечить себе комфортные условия. Жильцы лишнего за этот обогреватель не платят ни копейки и упрек смешон, если честно. Попробую так же объяснить, что это не мы наставили на окнах сифонящих стеклопакетов и не мы нагреваем подаваемый теплоноситель. Это вы там появляетесь редко и имеете дополнительную одежду, одеялки и т.д., а я в одном комплекте одежды и обуви работаю и мерзнуть для экономии неизвестно чего не собираюсь - мне мое здоровье дорого, как память о беспечной юности.

Отредактировано А я знаю (28-11-2010 12:33)

394

Всем привет
Особенно Вам Vel (не могу не ответить)(про парковку и газон)
Во первых мы с Вами еще не на "Ты", и Ваше агрессивное хамство и угрозы крайне не уместны.
Во вторых в очередной раз поднял данный вопрос не только для участников форума и жильцов, но и в большей степени
для УК (Данный вопрос с Доном надо решать). Чтобы их представитель читал и они решали эту проблему.
В третьих мы еще не живем, ни разу не заезжал на территорию, ремонт еще не начали, доки оформляем.
И я согласен и понимаю, что это не правильно (заезжать на газон), вот и написал заранее. Места пока хватает тем, кто заехал,
что будет потом?
Будьте адекватней и вежливей.
Далее написано - места для парковок есть, здорово!
Сколько всего понаписано, дискуссия идет жесткая, жуть какая-то.

395

уважаемый "а я знаю", ваше мнение скажите - какова вероятность в процентном отношении что мы получим до нового года ГВС - 50%, 20%, 0%?

396

Артс написал(а):

какова вероятность в процентном отношении что мы получим до нового года ГВС - 50%, 20%, 0%?

По моим сведениям вы уже ГВС получаете, просто вода еще не растеклась и не прогрелась. Все великое случается тихо :)))

397

К слову о вероятности.Вы тут, А Я ЗНАЮ, обмолвились про домофоны, что договор с Цифралом заключен. Какова вероятность что нам их поставят до Нового года?

398

И про вероятность работы уборщицы просвятите пожалуйста, когда они начнут работать за то что деньги получают?

Из чистого любопытства интерес.

399

Я не математик и вероятности не считаю, максвлад. Тем паче с Вами.

Отредактировано А я знаю (01-12-2010 10:51)

400

А вероятность установки стекла в дверь на первом этаже 11 секции и пуска отопления в подъезде

401

Серёга написал(а):

А вероятность установки стекла в дверь на первом этаже 11 секции и пуска отопления в подъезде

А вероятность почитать вышенаписанное имеется? Или надо каждому и за каждый гвоздь тут отписать?
Даже манера "пошутить" одинаковая... Идите в офис, товарищи дорогие, и будет вам счастье :rofl:

Отредактировано А я знаю (02-12-2010 06:48)

402

Короче, народ! "А я знаю" не собирается здесь отчитываться за всю УК. ИМХО. И не задавайте здесь ему вопросов (Может ей) Только обстановку накаляем. ((((( Давайте лучше решать (или мечтать) как обустраивать наш будущий быт. Меня напрягает жигуль, до настоящего времени стоящий на баскетбольной площадке. Это - не дело. Мои дети уже взрослые, да и живут не со мной, а вот соседи - молодая пара с ребёнком. И что? (((((( Ребятишкам негде гулять будет? Я уже писал про себя - не заезжаю во двор, если негде припарковаться. Кто моё мнение поддерживает - давайте выгоним этот жигуль с нашего двора? Это будет первый шаг к наведению порядка. А дальше - больше. Я вам точно говорю: никакие УК и тем более "А я знаю" не сделают нашу жизнь счастливой и красивой.

403

"... Мы устраняем крупные неприятности, а уж до скрипов и до прочих мелочей пока не добрались, извиняйте. Для информации - обслуживающая организация держит механиков на районе по одному на несколько домов, а вот на этом доме у каждого лифта есть свой механик и они оттуда не вылазят. Это наша работа, а скрип пока подождет с Вашего позволения.

Про звуковые сигналы автономных оптических датчиков пожарной сигнализации. Если он верещит за железной дверью и хозяева не появляются, то мы физически не можем устранить этот сигнал. Может предложите способ? В квартиру без собственников проникать никто не собирается, дистанционно они не отключаются..."

ну да наши проблемы для УК- мелочи похоже...а то что мы спать спокойно не можем от этого скрипа, у меня маленький ребенок просыпается каждый раз тк очень  слышно его, а писк сигнализации, вокруг нас никакие не железные двери, что трудно в три квартиры зайти и уши чуть напрячь???...мы вообще сначала подумали что это какое то цифровое устройство...!!!то есть часть наших заявок, которые вы посчитаете мелочами будет проигнорирована?...не хотите не отвечайте, просто понятно все про вашу плодотворную работу..
давайте обсудим платежки за октябрь...у нас почему то отопление по полной начислено..мы требуем перерасчета!
далее прилагаю платежку за ком.услуги новостройки напротив Евро на Мещерском бульваре, где ТСЖ , сравните наш тариф...http://real.nn.ru/forums/house/mesherjzero/?do=read&thread=1400912&topic_id=28966727

Сравнение основных статей затрат по домам
Мещерский бульвар, д.11 (Управляющая компания «Арсенал»)
и Мещерский бульвар, д.5А (ТСЖ «Алгоритм жилья»)
Для справки: дом 5А находится напротив м-на Евро, тоже новый и 17-ти этажный

Статья затрат                             Мещ.б-р, д.11 Мещ.б-р, д.5А Разница
Отопление, руб/кв.м                            22,51                 9,93          12,51
Содержание и ремонт*, руб/кв.м    19,06             16,15           2,91
Горячая вода, руб/куб.м                    72,23             57,41           14,82
*Статьи «ремонт» в доме 5А нет вообще, она появляется только тогда когда действительно что-то надо отремонтировать – дом то новый. Например, за ноябрь по статье ремонт добавили 2,5руб/кв.м.
Пример расчета суммы ЭКОНОМИИ квартирной платы для квартиры площадью 60 кв.м,

Статья затрат                                  Мещ.б-р, д.11            Мещ.б-р, д.5А Разница
Отопление, руб.                        22,51х60=1350,6    9,93х60=595,8 754,80
Содержание и ремонт*, руб.        19,06х60=1143,6    16,15х60=969    174,60
Горячая вода, руб. за 8 куб.м (для примера)8х72,23=577,84 8х57,41=459,28 118,56
ИТОГО                                                  3072,04             2024,08                1047,96
Экономия в месяц для квартиры площадью 60кв.м. составит 1047,96 руб.
Рассчитаем экономию за месяц на 1 кв.м.: 1047,96руб.:60кв.м.=17,47руб.
Для расчета экономии по своей квартире необходимо 17,47руб/кв.м умножить на площадь своей квартиры.
По всему нашему дому, жилая площадь которого составляет 19101кв.м экономия составит:
за месяц: 17,47руб/кв.м х 19101кв.м=333694руб.
за год: 333694руб. х 12 = 4.004.328 руб. – больше 4 млн.руб.!!!

Отредактировано Ирен1 (02-12-2010 19:40)

404

Никто здесь не набрасывается, просто если говорили про вероятность и про "ПОРЯДОЧНУЮ" работу УК, мол какие они все там "честные и порядочные", то ответить на отопление в подъезде и установку стекла разве трудно. ПРОШУ ВСЕХ ЗДЕСЬ ОБРАЩАТЬ НА ЭТИХ РАБОТНИКОВ ИЗ УК И ТД.

Если А я знаю трудно объяснить вещи которые у него интересуются, то зачем тогда здесь на форуме находится. ПО МОЕМУ А Я ЗНАЮ ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ЧТОБЫ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЯ БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ДОМ И НАЛАЖИВАТЬ БЫТ. С ТАКИМИ СКАЗОЧНИКАМИ ТОЛЬКО В ДЕПУТАТЫ.

405

Грязь На Территории, Отваливающиеся Двери В Подъездах, Разбитые Стекла, Отсутствие Отопление В Подъезде И Холод - Вот Весь Результат Работы Этой  "порядочной" Ук. Гнать Их Метлой Надо.

406

Ирен1
Объяните про отопление пожалуйста, что там именно не так начислено??

407

Ирен1, полностью согласен, мы платим слишком много за ЖКХ, но, я думаю, нашей УК нет до этого дела. ДонНН, как всякая организация, пытается получить максимальную прибыль при минимальных издержках.
Пока не наберется кворум собственников, полномочный решать кто и как будет обслуживать наш дом, этот вопрос вряд ли сдвинется с мертвой точки. Судя по темпам это случится не раньше весны :(

408

Sl@sh
То-то и огорчает, что пока кворума собственников нет, то ничего сделать нельзя. Вот попадется такие безмозглые, наглые и безответственные работники и УК, так прям огорчает. Ладно уже недоделки в квартире, так элементраной уборки нет.

Щас думаю и понимаю, что все наши слова до кворума только воздух сотрясают, хотя вообще-то кое-что уже предпринято...

409

Ирен1 написал(а):

давайте обсудим платежки за октябрь...

Сходите в бухгалтерию, почтеннейшая. Вам хоть так объясни, хоть эдак, что приемная в 16 подъезде, а не тут, всё не слышите. Есть у меня подозрения, что скоро я с вами попрощаюсь, так что привыкайте бегать в контору самостоятельно, без ее интернет-вариантов.

Отредактировано А я знаю (02-12-2010 21:36)

410

А я знаю написал(а):

Сходите в бухгалтерию

Я там был, с примерно тем же вопросом, увы, ни чего вразумительного мне не ответили, отсюда и такой негатив...

411

"А я знаю" сообщите, пожалуйста, за сколько куплен один домофон?

412

sai написал(а):

сообщите, пожалуйста, за сколько куплен один домофон?

Не буду, с Вашего позволения - во-первых я не занимаюсь тут сливом служебной информации, а во-вторых сам вопрос непонятен. Вы чем конкретно интересуетесь - дверь (во двор или на реку), пульт управления, подъездная разводка, квартирная трубка? Могу сказать, что вполне добросовестно и по нормальным ценам работают УК и Цифрал. Цифраловские цены можете посмотреть у них на сайте, например..

413

Вопрос связан с тем, что сбор за домофон (пусть единоразовый) составляет 1220 руб. 16 этажей*4 кв на этаже*1220 руб= 78000 руб
за два домофона с подъезда, пусть с квартирными трубками, с разводками. Если цены закупки рыночные (хотя за такие объемы можно и скидку приличную получить), то вопросов нет, потом будем любым способом компенсировать.

414

что с горячей водой-то происходит?
то есть, то нет. По утрам нет. Иногда и днем холодная начинает течь.
Сегодня, в воскресенье, вобще весь день не было.

ее по графику подают что ли?
огласите весь график пожалуйста. Подстраиваться тогда будем.

415

Похоже в УК "ДОН-НН" происходят какае-то изменения. Работники увольняются в массовом порядке. Может А я знаю обьяснит данный процесс? С чем это связано? И какие изменения нас ожидают в отношениях с УК?

416

Евгений 08 написал(а):

Похоже в УК "ДОН-НН" происходят какае-то изменения. Работники увольняются в массовом порядке. Может А я знаю обьяснит данный процесс? С чем это связано? И какие изменения нас ожидают в отношениях с УК?

Теперь только сбор денег, никакой работы /Щютко/ :)

В самой УК что-нибудь говорят по этому поводу?

417

maxvlad написал(а):

Сейчас Надо Решать Вопрос О Избрании Тсж, Кто Что Об Этом Думает???
Прошу Высказаться.

Раз уж просили высазаться, то выскажусь. Извините, только не под своим ником, т.к. боюсь, как бы потом в собственном подъезде по голове чем-нибудь не огрели (судя по высказываниям агрессивно настроенного maxvlad). Я против ТСЖ, т.к. считаю, что "управлять" домом должны профессионалы, а не горстка людей, не имеющих ни опыта, ни связей, и не факт, что она будет блюсти интересы дома, а не свои собственные... В В работе УК "Дон НН" я тоже ничего плохого не вижу, дом новый (тем более построенный ПИКом) - проблем много, постепенно все решатся, всё сразу никогда не бывает!

418

Поддерживаю, по крайней мере на данном этапе!

419

Жилец дома написал(а):

Извините, только не под своим ником, т.к. боюсь, как бы потом в собственном подъезде по голове чем-нибудь не огрели (судя по высказываниям агрессивно настроенного maxvlad)

Надеюсь у нас до таких разборок не дойдет, но на будущее - вычислить основной ник очень просто, т.к. форум логирует ip адреса с которыми заходит тот или иной пользователь, дальше остается только сравнить данные твинка со всем остальными пользователями и найти совпадение...

420

Поддерживаем Жильца дома, еще и года не прошло работы УК Дон, чтоб выводы делать.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"