Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 421 страница 450 из 456

421

Тоже поддерживаю! Пока у них там развал не начался можно было с ними договориться!
Горячую воду дали без предупреждения, а у меня все трубы переварены - хорошо сварщик мой, качественный, не потекло нигде!
А некому уже сообщать там как я понял, людей там все меньше и меньше... Кто знает что с ними будет?
Там какой то разлад по деньгам между верхним и нижним звеном, среднее звено вроде пока держится.
Обидно если всех поменяют, только вроде узнавать их начали!

422

Евгений 08 написал(а):

Похоже в УК "ДОН-НН" происходят какае-то изменения. Работники увольняются в массовом порядке. Может А я знаю обьяснит данный процесс?

Пока не готов до конца объяснить. Кадровая перетряска весьма серьезного масштаба.

423

ign написал(а):

Горячую воду дали без предупреждения

Так у Вас есть она? Долгожданная? И прямо горячая?

424

А я знаю написал(а):

Пока не готов до конца объяснить

Уважаемый А я знаю! А с ПИК-комфорт" это никак не связано? Просто народ всё равно узнает конечный результат, а хотелось бы пораньше какие-то контрмеры принять... ((((

425

Евгений 08 написал(а):

А с ПИК-комфорт" это никак не связано?

Я правда не готов комментировать пока из-за участия в кадровых перестановках методом увольнения. Скоро прощаться приду :rolleyes:

426

Товарищи, вы видимо что-то путаете.))) Да, мне действительно не нравится действия со стороны УК. Но все вопросы необходимо решать сообща, тч мнение других я уважаю. Я привел свои доводы, принимать их или нет решать вам. Может они действительно заработают, просто рассказы про какой дом в плане качества и тд, это все извините "кисины писульки". Из жизни знаю, что основная масса домов тоже с подобными проблемами.

PS Ни на кого набрасываться не собираюсь, вы меня по моему как-то не так поняли. Просто как нормальному человеку хочется порядок и чистоту в доме. Без поддержки остальных жителей все равно ничего я предпринять глобального не могу, тч дело за вами.

427

А я знаю написал(а):

Скоро прощаться приду

А я знаю, Вы уж держите нас в курсе - работаете Вы или уже нет. Что-то на форуме затишье...... Как перед грозой..... А меня поздравьте: заключили Основной договор купли-продажи квартиры! ))))

428

Евгений 08 написал(а):

.. А меня поздравьте: заключили Основной договор купли-продажи квартиры! ))))

поздравляем!!!!!!!!!!!!!

429

ЕленаМ написал(а):

поздравляем!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Лена! Желаю и Вам поскорее получить квартирку в собственность!

430

Поздравляю Евгений 08!
Мы его тоже подписали, очень хочется успеть получить его в этом году (свидетельство).
Налоги вернуть, что-нибудь потом купить на них в квартиру...

431

Мы тоже подписали, но я на этот год не надеюсь, т.к. по договору 6 мес. будут св-во оформлять. Кстати, вопрос налоговикам: если св-во от 2011 года, а дог. и акт приема-передачи квартиры от 2010 г., то за какой год можно возвращать НДФЛ?

432

Алена и Вадим написал(а):

Кстати, вопрос налоговикам: если св-во от 2011 года, а дог. и акт приема-передачи квартиры от 2010 г., то за какой год можно возвращать НДФЛ

Договор продажи жилых помещений считается заключенным с момента его регистрации (ст.558 ГК РФ), следовательно право на имущественный налоговый вычет (ст. 220 НК) возникает после вступления в право собственности. Делайте выводы.

433

Евгений 08 написал(а):

Спасибо, Лена! Желаю и Вам поскорее получить квартирку в собственность!

ой да уж. ждем

434

http://ves-group.ru/Struktura_i_upravle … osti..html

а не наш ли это Дон??? если это так, понятно откуда у нас появилась эта УК ...

435

Алена и Вадим написал(а):

но я на этот год не надеюсь, т.к. по договору 6 мес. будут св-во оформлять

Мне "девочка" ПИКовская сказала, что с учётом НГ-шных праздников - в начале февраля. ))

436

Евгений 08 написал(а):

держите нас в курсе - работаете Вы или уже нет...... А меня поздравьте: заключили Основной договор купли-продажи квартиры! ))))

Я уволился неделю назад, но пока не расчитался до конца, чего уж тут скрывать. А Вас, Евгений, поздравляю от души и от своего лица и от лица прочих товарищей, знающих Вас лично (которые, к слову, тоже уволились).

437

Евгений 08 написал(а):

меня поздравьте: заключили Основной договор купли-продажи квартиры! ))))

Поздравляю. я завтра тоже пойду подписывать !!!

438

А я знаю написал(а):

(которые, к слову, тоже уволились).

Да, да, в курсе. (((((( Жаль, конечно! Что бы ни говорили на форуме - мне было приятно общаться с Вами и со Светланой. Никакого негатива не испытывал все это время. Кстати - не могли бы Вы как-то сбросить её координаты новые? Либо если будете общаться с ней - попросите, чтобы перезвонила мне.

439

Евгений 08 написал(а):

попросите, чтобы перезвонила мне.

Скажу обязательно. Да и не прощаюсь пока - буду тут на форуме пастись да на доме частные дела делать :)

440

Кажется все плавно перекочевали на форум "Волжские огни д.8 к.1"... ))))))))))

441

По моим сведениям Свидетельств о собственности на доме все больше и больше. Берусь за оформление произведенных при ремонте перепланировок - опыт есть, цены относительно невысокие в расчете на оптовое количество заказчиков. Обращайтесь, уважаемые, личными сообщениями или по телефону 920-250-23-73, Юрий.

442

А я знаю написал(а):

920-250-23-73, Юрий.

Рассекретились Ю.В.!? :))))

443

ign написал(а):

Рассекретились Ю.В.!? )))

А теперь зачем секреты? Пока работал, был в секретности огромный смысл, а теперь буду наоборот рекламироваться: реклама двигатель коммерции :)

Отредактировано А я знаю (18-01-2011 14:24)

444

А я знаю написал(а):

А теперь зачем секреты?

Так что в УК творится? ПИК - комфорт пришел? Что нас ждёт? Судя по уборке двора от снега - хорошего мало. (((((((

445

Евгений 08 написал(а):

Так что в УК творится? ПИК - комфорт пришел?

Честно не знаю. Я с работы уволился и все эти дела из головы выкинул - надо семью кормить, стабильности же теперь нету, раз в месяц пайку не дают, хоть и скудную, но регулярную :D  Да и чего ПИК-комфорта бояться? Главный и решающий аргумент в этом деле это голоса жильцов на собрании, не так ли? Свидетельства о собственности получаете, количество миноритарных акционеров всё увеличивается  и административный ресурс крупных компаний всё уменьшается. Будет и собрание собственников со временем, где всё и решите сообразно нуждам.

А про секретность я в другом смысле сказал. Раньше я работал в составе организации, за которую отвечать персонально тут вовсе не хотел и не мог по факту - перепиской в форуме я просто облегчал себе работу в офисе. А сейчас я вольная птица и за свои слова всегда могу ответственность нести, поэтому и нужда секретить личность "А я знаю" отпала.

Отредактировано А я знаю (18-01-2011 23:59)

446

А я знаю написал(а):

Да и чего ПИК-комфорта бояться?

На Ваш взгляд - если ТСЖ создадим, лучше будет? Я имею ввиду зарплату "ненужных" людей в УК и прозрачность бюджета. Мы должны знать на что тратятся наши деньги!

447

Евгений 08 написал(а):

если ТСЖ создадим, лучше будет? Я имею ввиду зарплату "ненужных" людей в УК и прозрачность бюджета.

Тут я не консультант, да и УК все равно нужен и более функционален, чем ТСЖ, на мой взгляд. Лишних людей в этой УК не было особо, наоборот в ряде случаев не хватало. Проблем много с новостройкой - ТСЖ прокатит на уже давно и ровно живущем доме, не в данном случае. И прозрачности в ТСЖ не будет - посмотрите на соседний дом, никакой там понятности и прозрачности :) Про Общее собрание я в другом смысле сказал. Это инструмент для выбора и для контроля, не для работы по управлению.

Отредактировано А я знаю (20-01-2011 18:38)

448

Евгений 08 написал(а):

На Ваш взгляд - если ТСЖ создадим, лучше будет? Я имею ввиду зарплату "ненужных" людей в УК и прозрачность бюджета. Мы должны знать на что тратятся наши деньги!

Извиняюсь, что встреваю в ваш разговор, но по своему опыту могу отметить следующее:
эффективность зависит от профессионализма - и это главное.
На первых порах в нормально сданном доме  положительные очки в обслуживании и управлении может себе заработать как УК, так и ТСЖ, все зависит от желания в этом этих организаций. Другое дело, если дом сдан с кучей недоделок, тут возникает конфликт сторон, то есть одни (собственники квартир) хотят быстрее попасть в свое жилье и им первоначально наплевать на все недоделки, с другой стороны –УК, или по дому 8 - ТСЖ, которые хотят принять и эксплуатировать МОП и инженерные коммуникации дома согласно проекта. В первичном этапе этот конфликт будет сглажен, а вот в процессе эксплуатации он будет обострятся, и лучше, чтобы в начальный период был кто-то со стороны, так как проще в сознании людей примириться с тем, что ЗЛОЙ ДЯДЯ был со стороны, а не в своих (соседских) кругах.
Хотя в нашем варианте (дом 8) выбора, кроме как ПИК-комфорт, не было, поэтому собственниками была придумана альтернатива -  ТСЖ.
Вообще, ТСЖ на сегодняшний день, на мой взгляд, самый демократичный способ упраления, но много всяких НО и ЕСЛИ. НО - есть факторы, которые очень сильно влияют на результат и качество работы ТСЖ. Во первых, чем больше дом, тем сложнее связать всех собственников одной целью - «житья в достойном кондоминимуме», надо при создании ТСЖ четко проработать документы, регламентирующие работу её руководящих органов: Общее собрание-ГЛАВНЫЙ ОРГАН и самый сложный по проведению, надо прорабатывать его проведение в заочной форме, т.к. в домах с большим кол-ом квартир проведение общего собрания в очной форме практически невозможно. Правление товарищества - орган выбранный общим собранием, должен быть не номинальным, а рабочим, и быть подконтрольным общему собранию и членам ТСЖ, должны быть определены сроки созыва и проведения заседаний правления ТСЖ, должна быть  определена персональная ответственность его членов за принятые решения. Председатель правления ТСЖ-член правления, выбранный им же для исполнения решений правления, должен обладать инициативой в плане улучшения условий жилья собственников в данном кондоминимуме. Если предполагается Управляющий в ТСЖ-т.е.чел. со спец. знаниями технаря по жил.-ком. хозяйству и управленца, то их обязанности, т.е. обязанности Председателя и Управляющего должны быть четко определены и разграничены.
А вот в процессе обслуживания дома (в случае ТСЖ) необходимо помнить, что все члены ТСЖ являются работодателями для работников ТСЖ и могут, и должны требовать от них исполнения своих обязанностей в полном объеме, через избранных членов правления и председателя правления, в противном случае  провести Общее собрание и переизбрать исполнительные органы ТСЖ,чтобы  решить возникшие проблемы кондоминимума.
Вообще много здесь интересного и нераспаханного, главное, чтобы люди не были пассивным стадом (хотя для некоторых «управленцев» - это «положительный» критерий в работе), а знали чего хотят и к чему идут.
P.S. по практической статистике, небезразличных из лица собственников нашего дома 60-65%... , в вашем случае???  :)

449

Юдаков ВН написал(а):

в вашем случае???

В нашем случае ещё не все заселились! Но если посчитать приходящих на этот форум и на реал-НН, - то гораздо меньше, ((((((( не смотря на то, что в каждом подьезде висит приглашение на форум.

Отредактировано Евгений 08 (26-01-2011 12:38)

450

Бля, народ! ((((( Простите меня за вольности, но неужели мы этот форум похерим? (((((( Я понимаю, что можно и на ВО 8/1 потусоваться.. У кого какие мнения? Ну скажите хоть что нибудь! ((((


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"