Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

Игорь написал(а):

Евгений, такое ощущение что вам лишь бы что-нибудь написать.

Игорь, не кипятитесь! Вы второй раз так выражаете свою мысль, что понять можно двояко. Почитайте труды про Иосифа Виссарионовича: его слова были всегда понятны и интеллигенту и простому колхознику. Можете считать меня колхозником.

Evgenij написал(а):

Евгений, а вы эти обмеры видели или имеете их на руках

Честно говоря думал об этом, но пока изучал все доки в ПИКе - из головы вылетело. Но это не страшно - нам при передаче квартиры все равно предоставят эти данные.

32

Всех будующих соседей - с Воскресением Христовым!

33

Евгений 08 написал(а):

с Воскресением Христовым!

Взаимно!

34

Андрей! В закрытой страничке сделай ссылку! ((( Я сам еле - еле нашел как это сделать! ))

35

Игорь написал(а):

Взаиморасчет за оформление квартиры (1%) производиться не будет.

игорь, откуда такая информация? поясните пож-та, что вы имеете в виду. сам лично общался в ПИКе на эту тему несколько недель назад. тогда они на этом пункте настаивали категорически!

36

Имеется в виду взаимозачет, скорее всего.
ПИК не может зачесть деньги за меньшую площадь в счет платежа за оформление права собственности.

37

Что то все затихли. заехали все уже ? А как тем у кого векселя в банке ? Сидим ждем ?

38

Akeran
Затихли , это так. Так и от ВАс уважаемый не много информации с декабря 2009г.

39

Akeran написал(а):

А как тем у кого векселя в банке ?

В конце мая обещает ПИК оформить собственность. Уж поскорее бы (((

40

А я знаю
А что,  ни каких новостей за последнее время? И дело вроде бы по тихиньку двигается и ни кто не нападает, а?

Отредактировано Evgenij (13-04-2010 19:08)

41

Евгений 08 написал(а):

В конце мая обещает ПИК оформить собственность. Уж поскорее бы (((

Очень хочется чтобы было так. Но что то они не торопятся подавать доки для регистрации в ФРС

42

от Пика прыткости не дождешься, да и деньги нужны на оформление, а у них как всегда типа их нет
так что ждемс... опять веселуха

43

Akeran написал(а):

Но что то они не торопятся подавать доки для регистрации в ФРС

Откуда "дровишки"? Может доки и подали все,а наша неуклюжая бюрократическая машина так работает?

44

Евгений 08 написал(а):

В конце мая обещает ПИК оформить собственность.

Я понимаю так, что ПИКа оформит собственность на себя, потом плюс 45 дней и на каждого собственника, т.е это в лучшем случае конец июля :confused:

45

Evgenij написал(а):

т.е это в лучшем случае конец июля

Надеюсь, что это как раз "в худшем случае". ((( А в лучшем - как на себя оформят, так и начнут на нас оформлять. Кому-то повезёт, а кому-то не очень. (((

46

Евгений 08 написал(а):

Откуда "дровишки"? Может доки и подали все,а наша неуклюжая бюрократическая машина так работает?

Они сами говорят, что еще не подали - все еще собирают доки. По моему им еще какой то акт администрация города не подписывает, без которого в ФРС нельзя.

47

Akeran написал(а):

им еще какой то акт администрация города не подписывает, без которого в ФРС нельзя.

Так может как автозаводцам собраться на митинг? Да перекрыть улицы Минина и Варварскую?? Как бы ПИК теперь ни причем, от админов зависит! (((((

48


Так! Народ! Неужели всем всё пох? ((((((( Вот въедем, сделаем ремонт и будем мимо друг друга ходить с "кислой миной"? )))) Что молчим? Я к майским железную дверь ставлю. Блин... Рабочие тоже без железной двери не хотят ремонт начинать (((( А перепланировку, если до Свидетельства делать - это через суд потом переоформлять. Но быстрее, чем "по закону", но подороже. Это я в фирме узнавал, которая занимается такими делами, а если самому бегать - дешевле будет.

49

Евгений 08 написал(а):

А перепланировку

А че за перепланировка если не серет? Я в мае тоже собираюсь начинать ремонт. А малчат наверное потому, что более реально начали осознавать сложившуюся ситуацию.

50

Evgenij написал(а):

А че за перепланировка если не серет

Да не секрет! ))) Хочу дверные проёмы сделать одинаковые - расширить некоторые, и в зал сделать двупольную дверь. На 1200 шириной. И санузловую перегородку снести, совмещённый сделаю, нам на двоих нормально будет. И места больше. Хотел больше сломать, )))))) жена против! ))))

51

Евгений 08 написал(а):

дверные проёмы сделать одинаковые - расширить некоторые, и в зал сделать двупольную дверь. На 1200 шириной. И санузловую перегородку снести,

В моем представлении на это ни каких разрешений и согласований ненужно.

52

Evgenij написал(а):

согласований ненужно.

Ошибаетесь. ((((( Любое малейшее изменение против плана БТИ должно быть согласовано. Мало того - нужно иметь на это проект от лицензированной проектной организации. Вот так. ((( Даже демонтаж встроенного шкафа, который есть по проекту нужно узаконить.
Посмотрите вот здесь - http://www.zhilkontora-nn.ru/ в разделе "Оформление перепланировки".
А впрочем нужно почитать Законы. Жилищный кодекс, например.
Вот что я вычитал, правда это про Москву:

Что же такое перепланировка?
В соответствии со ст. 25 Жилищного кодекса Российской Федерации:
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Т.е., своими словами, все, что влечет за собой изменение планов БТИ, является перепланировкой / переоборудованием (на планах БТИ указываются: стены, перегородки, проемы, окна, сан. техническое оборудование, инженерные стояки и кухонные плиты) и подлежит согласованию.

Что не нужно согласовывать.
Мероприятия (работы), выполняемые без оформления проектной и разрешительной документации:
• Ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета.
• Устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету).
• Замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.

Отредактировано Евгений 08 (19-04-2010 16:41)

53

А мы хотим стенку убрать между кухней и залом. Хотим ДОБРОТНУЮ гостиную сделать. У друзей видел. Ну очень понравилось. А вас прочитаешь, так того и гляди расстреляют за это... А как же это оформить РЕАЛЬНО.

54

Я занимался этим лет шесть назад. Для квартиры, где сейчас живу. Был сделан проект, который я согласовывал с пожарными и с СЭС, затем все эти согласования вместе с проектом отдал в Жилинспекцию городскую. Там выдали разрешение на перепланировку и после ремонта вызвал БТИ и внес изменения в кадастровый план.
Мне жена не даёт эту стенку сломать - я тоже видел у знакомых.
Так как у нас нет несущих стен, я думаю сделать всё через суд. Подороже будет, но зато быстрее и сейчас не нужно время на беготню тратить.

55

isakovalex написал(а):

А вас прочитаешь, так того и гляди расстреляют

Ну, допустим, не МЕНЯ "почитаешь", а Законы, и во-вторых: никто вас расстреливать не собирается - можете сделать перепланировку и не согласовывать её. Живите на здоровье, единственное при отчуждении квартиры все равно заставят, да если "добрые люди "стуканут в Административную инспекцию - штраф получите.

56

Все понял. Благодарю!

57

Наши законы читать-глаза засорять... Чем больше читаешь,тем меньше понимаешь. Все основано на НЕЛЬЗЯ. Но если очень хочется,то можно...

58

Evgenij написал(а):

А я знаю А что,  ни каких новостей за последнее время?

Какие у нас новости? Всё у нас хорошо. Канаев вот вчера приезжал на стройку первых секций посмотреть - такая вот новость есть.

Про перепланировки хочу сказать. УК будет брать эти работы на коммерческой основе и носить сразу большой стопкой в Администрацию района, так что подходите, разговаривайте. Домуправ этим будет заниматься, насколько я понимаю ситуацию - есть уже оптовые договоренности с проектантами, например. И по поводу быстроты и дешевости перепланировки через суд - лично я сейчас делаю несколько перепланировок в разных районах и могу сказать, что сроки длинные у обоих способов, цены похожие, а вот гарантированность результатов труда у перепланировки через суд сильно ниже, чем у согласования с Администрацией, да и беготня более сложная, чем через Администрацию... Просто ломать в расчете на отсутствие последствий не советую - такие потом вылезают трудности в жизни, что лучше все бумаги иметь в порядке.

59

А я знаю написал(а):

Канаев вот вчера приезжал на стройку первых секций посмотреть

Вы говорите про стройку дома А или Б?

60

А я знаю написал(а):

Какие у нас новости? Всё у нас хорошо

Уважаемый "А я знаю"! если какие то новости из Пика по ипотечникам?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"