Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 61 страница 90 из 456

61

я в шоке:
сейчас звонили в пик по поводу акта приемки  и ремонта квартир ипотечникам, так нам сказали что какие то документы у них на подписи в администрации и они могут там пробыть до полугода, а без них нас на ремонт ни кто не пустит.
типа Пик нам БЕСПЛАТНО квартиру не отдаст под ремонт (даже без перепланировки), сказали что у них риск (и векселя у нас и квартира)!!
! Т.е. мы не увидим своей квартиры еще не знаю сколько!!!

62

Я тоже сегодня звонила... до осени точно сказали квартир не дать

63

ЕленаМ написал(а):

Уважаемый "А я знаю"! если какие то новости из Пика по ипотечникам?

ПИК нам не сильно докладывается, так что информационно ничем не помогу, к сожалению.

Артём написал(а):

Вы говорите про стройку дома А или Б?

А зачем ему на Б смотреть? Его уже построили. Я думаю, что интересовали недострои первых секций нашего блока.

Отредактировано А я знаю (22-04-2010 18:43)

64

А я знаю написал(а):

А зачем ему на Б смотреть? Его уже построили.

:D Железно. Товарищ Канаев с вами я думаю согласен.

65

А я знаю написал(а):

ПИК нам не сильно докладывается,

ну спасибо за ответ!

66

ЕленаМ написал(а):

ну спасибо за ответ!

А Вы чего ожидали, извините? Если кто еще не понял, ПИК и ДОН это разные вещи и ничего общего, кроме совместной работы над одним объектом, между ними нет. ПИК нас информирует, но достаточно кратко и утилитарно, и уж точно не докладывает нам свои перспективные планы развития и замыслы.

Кошка написал(а):

:D Железно. Товарищ Канаев с вами я думаю согласен.

Товарищ Канаев даже не знает о моем существовании на белом свете, а про построенные дома и его мнение на этот счет я просто предположил скромно. Многие ли из вас, господа и дамы, грузятся по поводу улучшения и переделки уже сданной и оплаченной своей работы? Вот и он не сильно грузится, думаю, он тоже человек.

Отредактировано А я знаю (24-04-2010 15:50)

67

А я знаю написал(а):

Товарищ Канаев

Ну он наверное не "товарищь", а "господин"... Будут хоть знать соседи к чьей груди вилы приставлять! )))

68

А я знаю написал(а):

Если кто еще не понял, ПИК и ДОН это разные вещи

Да ладно вам п_ть! ))) Тогда что вы друг за друга копья ломает, лишь бы с нас побыстрее лишнюю копейку снять? (((((( ПИК за вас, вы - за него..... (( Да и шанец тут поучавстовал, чувствуется.... Простите, соседи, за резкость...

Отредактировано Евгений 08 (25-04-2010 11:51)

69

А я знаю написал(а):

Товарищ Канаев даже не знает о моем существовании на белом свете, а про построенные дома и его мнение на этот счет я просто предположил скромно.

Не поймите превратно. Я просто о том, что ваши предположения верны на самом деле)

А я знаю написал(а):

Вот и он не сильно грузится, думаю, он тоже человек.

Назвать этого ..... человеком язык не поворачивается, я думаю не только у дома Б, но и у дольщиков с пр.Октября и ул. Плотникова.

70

Кошка написал(а):

я думаю не только у дома Б, но и у дольщиков с пр.Октября и ул. Плотникова.

+1000000

71

В администрации пику подписали доки. теперь кадастровая палата и фрс. глядишь месяца через 2 и на нас оформлять начнут

72

Akeran написал(а):

пику подписали доки

Очень радостное известие! А откуда "дровишки"? Если девочки ПИКовские сообщили - можно усомниться.

73

Евгений 08 написал(а):

Да ладно вам п_ть! ))) Тогда что вы друг за друга копья ломает, лишь бы с нас побыстрее лишнюю копейку снять?

Фи, Евгений 08, я был о Вас лучшего мнения. Лишних копеек с Вас никто не снимает, а "снятых" с уже сдавших людей копеек хватит в масштабе всего дома и всех затрат если только на ваксу охране, дом пока авансируют и Вам бы спасибо говорить, чуть подумав.
Если Вы мои слова воспринимаете лишь как пиз..ж, то смысл сюда мне инфо лить? Общайтесь тут далее сами с собой, пережевывайте сено позавчерашней свежести, как ранее тут успешно делали, доказывать Вам я ничего не имею желания. Имеющий уши - слышит, а имеющий полость в черепе слышит только свое эхо (или можно в подобном умозаключении оттолкнуться от эха и перейти к полости). Извините, если резковато.

Отредактировано А я знаю (27-04-2010 18:49)

74

А я знаю написал(а):

Фи, Евгений 08, я был о Вас лучшего мнения

Оооооо! Уважаемый А я знаю! ))) Видно "достали" вас некоторые жильцы! Берегите нервы, они Вам скоро ох как пригодятся! Народ валом повалит принимать квартиры! И просьба: не цепляйтесь к одному слову, мы мужики, и можем иногда ввернуть пару-тройку словечек по-крепче! )))))) Надеюсь, что верну хорошее мнение обо мне! Тем более, что при личном посещении вашего офиса мы с вашими товарищами всегда находим общий язык. По крайней мере у меня к УК никаких нареканий пока нет! ))))))

75

Akeran написал(а):

В администрации пику подписали доки.

а мы сегодня долго разговаривали с самом пике (не с девочками) - и такой информации нам ни кто не озвучил...

76

Евгений 08 написал(а):

Видно "достали" вас некоторые жильцы! Берегите нервы, они Вам скоро ох как пригодятся!

У меня нервы крепче монолитной конструкции, на которой ваш дом смонтирован, это я просто отметился для приличия, чтобы в привычку не брали форумчане меня материть:))))

77

А я знаю написал(а):

это я просто отметился для приличия

Принято! ))))))))))))

ЕленаМ написал(а):

и такой информации нам ни кто не озвучил.

Лена, я связывался с московским ПИКом - подтвердили, что администрация все подписала. Сказали, что в конце мая оформят дом в свою собственность и станут передавать нам.

78

Евгений 08 написал(а):

Лена, я связывался с московским ПИКом - подтвердили, что администрация все подписала. Сказали, что в конце мая оформят дом в свою собственность и станут передавать нам.

спасибо! за хорошую новость.

79

Евгений 08 написал(а):

я связывался с московским ПИКом - подтвердили, что администрация все подписала. Сказали, что в конце мая оформят дом в свою собственность и станут передавать нам

Добрый совет, попробуйте заняться простой арифметикой: срок изготовления кадастрового паспорта на квартиру в районе 45 дней, ну порядка 10-14 дней ФРС (ПИК), купля-продажа ФРС еще месяц. И это все без учета разнообразных оплат(гос.пошлин) и чисто житейских проволочек на подписания разнообразных бумажек....

80

А я знаю написал(а):

И это все без учета разнообразных оплат(гос.пошлин) и чисто житейских проволочек на подписания разнообразных бумажек....

Смею предположить, что вы, А я знаю, в скором времени предложите свои услуги по оформлению розового свидетельства на нас? ))))))))) Выкладывайте сразу ваши условия! )))))))

Отредактировано Евгений 08 (28-04-2010 18:36)

81

Добрый день! Честно сказать, я что-то совсем перестала понимать, что происходит. Елена,  Вам в Пике объяснили, что ипотечники смогут въехать в квартиры не раньше осени из за каких-то док-ов, кот. на подписи в администрации проваляются пол года. Но пардон, каких док-ов?! Я так понимаю, что док-ов, позваляющих оформлять в собственность. Ведь только из за них мы не можем получить наши квартиры сейчас. А народ говорит про какой-то май. Елена,  расскажите подробнее ,что удалось узнать, после посещения Пика!

82

Алена и Вадим написал(а):

Добрый день! Честно сказать, я что-то совсем перестала понимать, что происходит. Елена,  Вам в Пике объяснили, что ипотечники смогут въехать в квартиры не раньше осени из за каких-то док-ов, кот. на подписи в администрации проваляются пол года. Но пардон, каких док-ов?! Я так понимаю, что док-ов, позваляющих оформлять в собственность. Ведь только из за них мы не можем получить наши квартиры сейчас. А народ говорит про какой-то май. Елена,  расскажите подробнее ,что удалось узнать, после посещения Пика!

так для сведения если квартира куплена в ипотеку не какие доки в администрацию не предоставляются ! там нечего подписывать для ПИКа что ипотека что покупка за наличную не какого значения не имеет ! да и банк не какие документы в администрацию не носит (говорю как банковский работник) Есть вероятность что просто банк сам тянет время так как по их договору пока нет свидетельства вы платите по высоким процентам зачем банку прибыль терять!
попробуйте запросить официальное письмо а не на словах вам озвучивали !\
БЖФ может так поступить у меня с ними был такаяже фигня они мне два месяца не давали документов для получения свидетельства ссылаясь на то что не готовы какието доп соглашения (такие документы банк обычно готовит 1-5 дней а не как не 2 мес)  причем когда их подготовили я отказался их подписывать и мне выдали свидетельство без их доп соглашения - отсюда вполне можно  сделать вывод что они прсто тянут время ибо получают более высокие проценты за ваш кредит

Отредактировано cergei (29-04-2010 13:53)

83

Вообще как я понимаю доки отдает пик на оформление дома в свою собственность, после этого Пик передает каждому их квартиры в собственность, для тех у кого ипотека квартира находится в залоге у банка, поэтому пока не будет оформлено св-во на собственность, у ипотечников нет возможности получить квартиру по акту ( у нас не долевое строительство было, а вексель куплен, поэтому как бы мы отношения никакого к квартире не имеем, когда покупается квартира по долевому строительству там совершенно другая схема передачи. квартир...

84

Председатель Правительства РФ Владимир Путин 21 апреля подписал распоряжение о подготовке поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС до отметки 68 метров...
это значит у нас уровень подмется где-то на 4 метра. меня вот интересует судьба мещеры и в частности нашего дома. может кто-то обладает какой-нибудь инфой по даной теме ?

85

cergei
Скажите, а у вас ипотека в БЖФ?
Вот и я об этом!!!! Не могу понять кто на этот раз нам голову морочит, Пик что ли опять?! Кстати, после того, как свид-во оформят наша %%% ставка по кредиту увеличится! Поэтому обращаюсь к соседям ипотечникам: Скажтите, у вас такие же глупые условия как у нас в БЖФ или нет? Подскажите где кредитовались? Ждем с нетерпением свидетельства, чтоб перекредитоваться, надоело с этим БЖФ работать, он нам никак не нравится!!!!

Отредактировано Алена и Вадим (29-04-2010 15:23)

86

Akeran написал(а):

это значит у нас уровень подмется где-то на 4 метра.

как минимум, пляж (если его можно так назвать) исчезнет. Для региона последствия будут гораздо более удручающие, но правительству фиолетово, аргументы наших местных чиновников и экологов не хотят слышать.....

87

Алена и Вадим написал(а):

Елена,  Вам в Пике объяснили, что ипотечники смогут въехать в квартиры не раньше осени из за каких-то док-ов, кот. на подписи в администрации проваляются пол года. Но пардон, каких док-ов?!

документов на оформления дома в собственность пика, а не именно наших.
а разница  между ипотечниками и теми кто купил квартиру за наличку в том что ипотечники не могут сейчас подписать акт приемки квартиры и начать делать ремонты, т.е. пока на руки не получим заветные розовые бумашки - ремонт не начнем!

88

Akeran написал(а):

подписал распоряжение о подготовке поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС

Сегодня по радио в машине слышал, что наше Заксобрание как-то "против" этого...... (((((( Больше ничего сказать не могу, кроме того, что не зря при коммунистах ещё приостановили наполнение Чебоксарского водохранилища. Тогда это не афишировали, а теперь и вовсе правды не услышим - как рыжему захочется, так и сделают. (((

Akeran написал(а):

интересует судьба мещеры и в частности нашего дома

Я думаю, что проектировщики и вневедомственная экспертиза проекта учли колебания уровня воды в Волге и поднятие грунтовых вод. А как на самом деле..... ХЗ. ((( А что нам делать остаётся? )))))))) Сделаем ремонт и будем жить и друг к другу в гости ходить! ))))

89

ЕленаМ
Это-то все понятно! не понятно только, что многие говорят о документах (зеленых или розовых) уже в мае, а вы про осень. Вот я и пытаюсь понять кто все таки воду мутит...

90

Евгений 08 написал(а):

Смею предположить, что вы, А я знаю, в скором времени предложите свои услуги по оформлению розового свидетельства на нас?

Вы меня переоцениваете, право. Но намек понял и вопрос задам по инстанциям. Когда меня ПИК бить придет за то, что я у них хлеб отбиваю, жильцы за меня заступятся?:))))


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"