Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 91 страница 120 из 456

91

А я знаю написал(а):

жильцы за меня заступятся

Стопудово! ))))) И я - первый!

92

У меня вопрос, кто из 12 секции начал ремонт? А в прочем, почему только 12, вскрывали штукатурку между стенами и потолком?

93

У меня впечатление, что кроме двух Евгениев на страничку никто больше не заходит! ((((((( Даже А я знаю как-то "потух", наверно работой завалили! (((((

94

Я так понял, что все в делах. Флаг вруки и вперед!

95

Евгений 08 написал(а):

Даже А я знаю как-то "потух", наверно работой завалили!

Не надейтесь:))) Тут я и смотрю написанное каждый день. Произошло ожидаемое - люди удовлетворили информационный голод и взяли в руки шпателя.

96

А я знаю написал(а):

и смотрю написанное каждый день

Это радует, что руку на пульсе держите! Насчет шпателей - да, скоро машину негде припарковать будет. Как у вас там вопрос со стоянкой решается или нет?

97

Ага, тот же вопрос, мы писали заявление о про место у дома на машину, подскажите как решается эта проблема???а это реально проблема, и если не начать ее сейчас решать ДУКу то будет просто кошмар...и еще мои наблюдения на сайте ПИКа появилось 16 свободных двушек вместо оставшихся 3-х, я регулярно это отслеживаю не продают ли они мою... :glasses:

98

и еще...в первой квитанции мы платили сумму за различные необходимые работы, можно на сайте отчетик увидеть...например лифты я не видела чтоб обшили, как обещали ....

99

Ирен1 написал(а):

отчетик увидеть.

Во времена моей юности была такая поговорка " Чернила можеш ты не пить, но деньги в кассу сдать обязан" . Я думаю это из этой серии

100

Ирен1 написал(а):

лифты я не видела чтоб обшили, как обещали ....

А между прочим лифты УК ещё не принял от строителей. И если нужно будет поднять что-то - платите 300 рубликов за подъем! (((((((

101

А я знаю, где ты?  Бе  бе -бе......(((
Вопросы к Вам: парковка и лифты.
И деньги, которые взяли за обшивку кабин лифтов. Народ правильно интересуется.

Отредактировано Евгений 08 (16-05-2010 12:31)

102

Евгений 08 написал(а):

Вопросы к Вам: парковка и лифты.

Вопросы легкие - парковки проектом благоустройства не предусмотрены, только те карманы, что есть. Межевание еще до конца не сделали и благоустройство тоже не выполнено и не сдано. По проекту благоустройства на большом газоне не машины, а рябины расположены. Вообще я лично считаю, что хранить машину под окном это моветон. Если выставить от квартиры по машине во двор, то там негде будет гулять детишкам, например; ночью орут сигнализации, затруднен проезд спецтехники. В любом случае думать про парковки дадут только после сдачи выполненных по проекту работ.
Про лифты. Деньги на обшивку лифтов собираются, но по причине небойкого заезда жильцов сборы с дома крохотные. Несмотря на это материал заказан, будет и обшивка. Скажу больше - я уже видел подготавливаемый график работы лифтов. Лифт будет работать каждый день часа по три или четыре, один день в утренние часы, следующие день вечерние часы и т.д. по кругу.

Ну и про "на сайте отчетик" отпишусь, чтобы эта тема не крепла и не развивалась... Отчетность УК перед собственниками предусмотрена законом, так что отчеты вы увидите, но не за каждую копейку и по состоянию на каждую секунду, а в установленном порядке в конце периода (раз в год УК отчитывается, если мне память не изменяет).

103

А я знаю написал(а):

хранить машину под окном это моветон

Да не про "хранение" речь! А вот приехал я на обед домой - а машинку негде поставить! Мне что, у Московского её ставить и на ОТ домой ехать? И вы там продумайте и такой вопрос: некоторые любят ржавые авто ставить у подьезда и не пользоваться им. Нам такие "памятники" не нужны во дворе!

104

Вы поймите простую вещь - жилой дом это не офисный и не торговый центр, автоместа с привязкой к количеству проживающих не проектируются. Так что будете пользоваться тем, что построили по проекту. Се ля ви.

105

А я знаю написал(а):

тем, что построили по проекту

Да по фигу проект! Давайте сделаем и всё! Ну не на газоны же ставить машины!

106

А я знаю написал(а):

автоместа с привязкой к количеству проживающих не проектируются.

От того то так все и хреново, некуда поставить машину, дороги тоже проектируются по" проекту" без учета количества проезжающего транспорта да и города тоже по" проекту" без учета ,что там должны жить люди, а не быдло .Яй-а бы отрорвать таким проектантам, бизнесьменам да и власть придержащим....

107

Привет соседи! Сегодня позвонили в ПИК. Документы на дом город не подписал, опять пообещали: "в ближайшее время всё разрешится, ждите!" Так что дом в собственность компания оформить не может, следовательно и мы не можем стать собственниками, а значит и начать ремонт. Может быть кто-нибудь знает какая инстанция и почему тормозит!

108

Evgenij написал(а):

У меня вопрос, кто из 12 секции начал ремонт? А в прочем, почему только 12, вскрывали штукатурку между стенами и потолком?

все стены дырявые и эта проблема во всем доме в доме Б такаяже фигня советую утеплять стены причем очень хорошо зимой продувает не только между стеной и потолком но и вся кладка стены дырявая и меняйте окна у большинства окна вообще тепло не держат иначе зимой очень холодно !!!!!!!!!!!!!!! (уже ипытано на себе Живу в доме Б теперь приходится весь ремонт переделывать )

Отредактировано cergei (18-05-2010 09:13)

109

cergei написал(а):

все стены дырявые и эта проблема во всем доме в доме Б такаяже фигня советую утеплять стены причем очень хорошо зимой продувает не только между стеной и потолком но и вся кладка стены дырявая и меняйте окна у большинства окна вообще тепло не держат иначе зимой очень холодно !!!!!!!!!!!!!!! (уже ипытано на себе Живу в доме Б теперь приходится весь ремонт переделывать )

Сергей, если Вы живете в доме Б, то почему так уверенно пытаетесь утверждать про ДРУГОЙ ДОМ...? Если Ваш дом строили москвичи, с ними и общайтесь по поводу дырявых стен, другой дом и другой подрядчик.

Отредактировано А я знаю (20-05-2010 06:31)

110

А я знаю написал(а):

Сергей, если вы живете в доме Б, то почему так уверенно пытаетесь утверждать про ДРУГОЙ ДОМ...? Если ваш дом строили москвичи с ними и общайтесь по поводу дырявых стен, другой дом другой подрядчик.

тут даже проблема не в строителях здесь проблема в технологии что у нас что у вас она нарушена ( снимити штукатрку и посмотрите сами там будут дыры и между потолком и стеной и в кледке тоже обнаружите небольшие щели )
то тежнологии строителства из пенобетона или как у нас (пенопласта с бетоном) там для кладки используют специальную смесь а не цемент или данную кладку утепляют с наружи (в этом варианте дом становиться очень теплым) а то как у нас ложат эти блоки тепла не будет 

интересная статейка как раз проблема тепла в наших квартирах становиться понятна !

Эффективность различных систем теплоизоляции
В новом строительстве применяются различные системы теплоизоляции – это «скрепленные системы», «вентилируемые фасады», системы, сконструированные по принципу «сендвич», колодцевая кладка со слоем утеплителя, утепление с внутренней стороны помещения и др.

Если руководствоваться принципом, что система должна обеспечить на фасаде здания сплошной и равномерный термоизоляционный контур, то только две из выше перечисленных способны выполнить это условие: система скрепленной теплоизоляции и вентилируемый фасад.

Преимущества системы скреплённой теплоизоляции и недостатки других способов утепления стали очевидными при обследовании фасадов с помощью современного тепловизионного оборудования. Светлые и красные участки на термограммах показывают места теплопотерь и «мостиков холода».

Теплопотери через «мостики холода» в системах теплоизоляции – это, в первую очередь, очаги интенсивного старения утеплителя за счет накопления влаги, образования биологических веществ и, как следствие, преждевременное разрушение системы. Поэтому только те системы, которые способны обеспечить сплошной контур теплоизоляции, можно отнести к надежным и долговечным.

Например, система теплоизоляции каркасномонолитных зданий предусматривает конструкцию: стена, состоящая из наружного слоя (облицовочный кирпич или обычный кирпич под окраску); слоя утеплителя (пенополистирол или минплита) и основы из кирпича толщиной 250 мм или схема, построенная по принципу – блоки из ячеистого бетона и слоя облицовочного кирпича. Такая конструкция может дополняться воздушной прослойкой. Ниже приведены конструктивная схема, фотография и термограмма такого фасада.

Основным недостатком такой системы являются междуэтажные стыки, теплоизоляция которых осуществляется по «скрепленному» методу. Но стык есть стык и его необходимо не только теплоизолировать, но и герметизировать, а это уже проблема, с которой строительное производство столкнулось при возведении крупнопанельных домов и до сих пор радикально решить ее не смогло. Стыки протекают, промерзают и требуют постоянного ремонта, затрат как материальных, так и трудовых ресурсов.

Узел «А» – наиболее уязвимая часть конструкции, разрывается теплоизоляционный контур, невозможно обеспечить равномерность теплоизоляционного слоя, предотвратить замокания околостыковой зоны.

Узел «Б» – плиты утеплителя стыкуются не плотно, так как их процесс укладки осуществляется «в слепую», соответственно, это дополнительные «мостики холода», способствующие интенсивному разрушению утеплителя.

При использовании блоков из ячеистого бетона картина примерно та же, но усугубляется дополнительным количеством «мостиков холода», образованных в кладочных швах. Температура швов внутри помещения значительно ниже температуры поверхности ячеистых блоков (блоки уложены на обычном цементноизвестковом растворе, ширина швов от 10 мм до 30 мм).

111

можеш много не снимать штукатурки подковырни на углу стены и потолка кусочек штукатурки  сам все увидиш

112

А я знаю написал(а):

по поводу дырявых стен,

Уважаемый А я знаю! Наблюдаю альпинистов - фасадников. Они по всему дому пройдут? А то с моей лоджии просматривается кусок неснятой опалубки и щель между кладкой и монолитом. Это со стороны Волги. Надеюсь, строители исправят!

113

Евгений 08 написал(а):

Наблюдаю альпинистов - фасадников. Они по всему дому пройдут?

Конечно они пойдут по всему дому :)

114

Вот кто нибудь задался вопросом - город дом не принял???!!!что это значит???!!!дом же сдан...давайте не будем как слепые котята это наша общая проблема - СВИДЕТЕЛЬСТВА...давайте же выясним ситуацию.
по моему - дом сдан, сделан кадастровый паспорт, план БТИ - и все в путь на регистрацию собственности...в чем же у нас проблема?

115

Ирен1 написал(а):

в чем же у нас проблема

Дом сдан в эксплуатацию. Но город мог не принять бюджетные квартиры из-за недоделок. В ПИКе заявляют, что по-этому и кадастровый план не делается. Проверить это не представляется возможным, по крайней мере для меня. Остаётся или ждать "у моря погоды", или собраться и - в поход: сначала в ПИК, затем в администрацию города (ПИК должен сообщить в какой инстанции доки зависли).

116

Евгений 08 написал(а):

Дом сдан в эксплуатацию. Но город мог не принять бюджетные квартиры из-за недоделок.

Не совсем так, насколько мне известно. Город квартиры принял, устранены замечания. Но бумаги и впрямь где-то в городе провисли.

Отредактировано А я знаю (23-05-2010 06:31)

117

Информирую о запуске лифтов. Работают они по графику по три часа в день, график висит на подъездах.

Особо добавлю, что при попытке пользоваться лифтом вне графика, указанного в бумаге, в случае застревания кабины бедолаг-нарушителей достать будет некому до следующего времени графика. Загрузку и подъем стройматериалов настоятельно советую проводить в присутствии ключницы, работающей на данной секции, для избежания возможных обвинений в перегрузе и повреждении аппарата.

Отдельно рекомендую планировать подъемы в рамках указанного графика и не прибегать к помощи лифтеров, телефоны которых УК раздавала до запуска лифтов. Те лифтеры относятся к монтирующей организации, а не к в данный момент обслуживающей и в лифты пустить их мы не имеем права и пускать их туда не будем.

Отредактировано А я знаю (26-05-2010 06:13)

118

Пользовался сегодня лифтом - кабинки не защищены от царапин стройматериалами. Если лифты испохабят - УК будет за свой счет восстанавливать? И ещё: озвучте обязаннсти так называемых "ключниц!. Что входит в понятие "настоятельно советую проводить в присутствии ключницы" Мне,по крайней мере сегодня было сказано, что они к лифтам не имеют никакого отношения.

Отредактировано Евгений 08 (27-05-2010 14:16)

119

Добавляю про вчерашнюю тему: Сегодня в кабине лифта появилась свежая царапина. Довольно глубокая. Если учесть, что ремонтом пока занимаются немногие, можно предположить во что превратятся лифты при массовом заезде жильцов. ((((( Уважаемый А я знаю, мы деньги внесли на защиту кабинок! Что же дальше? Вот так и теряется доверие жильцов к УК! ((((

120

Евгений 08, горазды Вы считать, что ни говорите:))) Попробуйте представить, что сумма, собираемая с жильцов на защиту кабин, раскладывалась на весь дом, а проплатило ее достаточно мало народа. Вывод такой, что зря попрекаете. Ну и бонусом добавлю, что закупка материалов ведется и кабины будут обшиты. Ну а если доверие жильцов зиждется на таких поспешных расчетах, то мы все хоть канкан плясать перед вами будем, а жильцам не угодим.

Про ключниц... Можно, я не буду весь функционал расписывать? В части, касающейся загрузки кабин лифтов стройматериалами, ключницы по сути страхуют Вас от наветов и лишних обвинений в вандализме. Разверну фразу из поста 117 - собираетесь ГАЗель штукатурных смесей поднять, загрузитесь, позовите ключницу, она увидит и впоследствии подтвердит, что данный господин поднимал груз при ней, нагружен лифт был разумно, стенки вовсе не он оцарапал, а тот, кто поднимал груз ранее и т.д. Можно её и не звать, конечно - никто незалэжных жильцов не неволит. Это был просто добрый совет.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"