Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 121 страница 150 из 456

121

А я знаю написал(а):

Вывод такой, что зря попрекаете.

Про ключниц теперь понятно, спасибо! А вот насчет обшивки кабин лифтов - боюсь, что Вы меня не поняли. Мне пох, сколько Вы собрали и что закупаете. Я сдал деньги на защиту кабин - их не защитили. Появились царапины. УК устранит это, или я за свои деньги буду пользоваться изуродованным лифтом?

122

Евгений 08 написал(а):

Мне пох, сколько Вы собрали и что закупаете. Я сдал деньги на защиту кабин - их не защитили.

Излишне жесткую позицию Вы занимаете. Можно было, конечно, провести до конца сборы на защиту кабин, , потом максимально экономично закупить материалы и провести работы по обшивке и только потом запустить лифты. Боюсь только, что не слишком популярным бы это вариант получился среди думающего населения.

Отредактировано А я знаю (30-05-2010 22:18)

123

А я знаю написал(а):

среди думающего населения

Это кто?
Позиция наша будет не "жёсткая", а нормальная. Вы просите - мы платим-вы делаете - мы проверяем. Это нормально. В данном случае я чувствую себя обманутым. Я отдал деньги - и в ответ получил ничего. Даже хуже. Лучше бы вы не пускали лифты. Зачем пустили? И вы не ответили на мой вопрос: УК восстановит за свой счет кабинки?

124

Думающее население это то, которое думает. Вы въехали рано и ремонт либо уже сделали либо заканчиваете. А многие его не начинали и лифт им нужен как воздух. Кабина на Вашем подъезде не изуродована, как Вы утверждаете, а имеет царапину длиной 5 см - это разные вещи, не находите?

И на вопрос про "за свой счет" - мне видится, что восстанавливать кабины будут за счет жильцов, задача УК не дать жильцам изуродовать кабины на большую сумму.

Про жесткость позиции хочу добавить. Подход, что "я сдал денег маленько и вы мне теперь должны по жизни", не особо рационален. Возьмите каркулятор и умножьте сумму, которую с Вас собрали за защиту кабин, на количество проплативших-въехавших-проживающих. Сумма получится смешная и обшить на нее можно только спичечный коробок, а не восемь грузо-пассажирских лифтов. Дом пока на дотациях, это нужно понимать и ценить, а не пытаться ручонку нам выкрутить. Ну и традиционное - я тут не общественная приемная и отчитываться по результатам деятельности не по моим полномочиям. Законом определен порядок отчета УК перед собственниками жилья - этот сладкий момент наступает раз в год, если мне память не изменяет. Так что ждите конца периода отчетного, потом Вам повесят на подъезд сальдовку и уже тогда начинайте ревизию финансовой деятельности:)

Отредактировано А я знаю (02-06-2010 06:32)

125

какая то позиция у вас не хорошая А я знаю...как то доброжелательнее с народом надо, так как вы от этих вопросов не уйдете от народа не спрячетесь ни за какими отчетами..а если такую тактику выберете то могут быть последствия...вопрос вам еще один, где мой домофон??? я ремонт делаю мне сейчас надо трубку эту бы, деньги я отдала давно и за лифт и за домофон и тд.. раз вы не собираетесь все это нам пока ставить зачем деньги содрали???поверьте мы свое спросим с вас..не хотелось бы ругаться повторю, но вынуждаете своим поведением

126

Ирен1 написал(а):

какая то позиция у вас не хорошая А я знаю...как то доброжелательнее с народом надо

Как, скажите, доброжелательнее? Дорожку раскатать красную и чарку поднести? Доброжелательнее меня здесь и нет никого с нашей стороны, если задуматься.

С домофоном и лифтом лично для Вас... Модельки в масштабе 1:476 возьмете в зачет?  Интересно мне, всегда и везде Вы такая требовательная? В Спаре недоспелый, на Ваш взгляд, изюм тоже требуете выковыривать из булки и выдавать отдельно спелым в кулечке?

Отредактировано А я знаю (31-05-2010 22:32)

127

Ирен1 написал(а):

как то доброжелательнее с народом надо

Это точно! Доброжелательность в ДОН НН не ночевала... ))) И это только начало...

128

ign написал(а):

Доброжелательность в ДОН НН не ночевала

Что-то я тоже начинаю разочаровываться. ((((((

129

Со стороны уважаемого "А я знаю" всё логично.
Нет денег, нет обшивки кабин лифтов.
А нам - жильцам, надо деньги платить и аккуратнее собственным имуществом пользоваться.   :rolleyes:

130

Не для А я знаю.  Сегодня пытались выяснить в мАсковском ПИКе положение с их оформлением "наших" квартир в "их" собственность, собственно после чего и наступит так ожидаемый нами срок...... 45 суток.... Я уже купил песчаные часы и буду их переворачивать каждый час... На что был получен ответ, что "никого нет"...... кто бы мог ответить..... - все на сдаче.... Кого, кому, зачем сдают - не пояснили. ((((( Полный пипец. Народ, я призываю желающих для совместного похода в ПИК - с целью узнать что за чиновник не даёт им оформить документы.

131

Евгений 08 написал(а):

с целью узнать что за чиновник не даёт им оформить документы.

Вчера общался с ПИКом НН, сказали что документы в КУГИ в процессе оформления, и готовы будут "как только, так сразу"!!! Какие 45 дней, до зимы заехать заехать бы!!!

132

Про то, что документы в КУГИ они твердят с начала мая, в чем причина, что КУГИ их не подписывает внятного ответа нет, я тоже считаю надо что то с этим делать, потому что у нас кредит, нам даже квартиру не передают, и так купили ее фиг знает когда, а теперь еще год ждать, когда ее в собственность передадут, что то у ПИКа из крайности в крайность-то сдадут дом, который недостроен, то никак не могут оформить достроенный...ну и контора блин

133

aleksander51 написал(а):

Какие 45 дней

По условиям преддоговора они обязаны после получения Свидетельства о собственности заключить с нами Основной Договор купли-продажи. Я про это писАл.

tatka написал(а):

что КУГИ их не подписывает внятного ответа нет

Мне сегодня озвучили, что было много соинвесторов и выделить долю каждого не просто. Вот по-этому и медленно. Но "успокоили", что процесс идёт, не стоит на месте - ждите! (((((

134

Уважаемый "А я знаю". Хочу в вашем лице поблагодарить УК ДОН-НН за изменение графика работы лифтов, только хотелось бы, чтобы вечером их выключали хотя бы в 20.00, т.к. после рабочего дня достаточно проблематично бывает организовать доставку стройматериалов с учетом пробок на дорогах, а лифтеры отключают лифты не в 19.00, а минут на 15 раньше и нам приходится им доплачивать.

135

А что-то у нас альпинистов невидно стало

136

Вопрос к "А я знаю":  у кого вексель не на руках, а в залоге у банка (кому ПИК пока не передает квартиры под ремонт), но есть желание осмотреть квартиру на предмет возможных недостатков и дальнейшей  передачи перечня застройщику для устранения. как возможно это осущесвить и что нужно сделать? Спасибо.

137

Серёга написал(а):

альпинистов невидно стало

После несчастного случая та бригада собрала своё оборудование и уехала. Уж что там у них за разборки прошли - не знаю.

Noodle_s написал(а):

как возможно это осущесвить и что нужно сделать?

Знаю одного человека - у неё вексель в залоге в банке, но она договорилась с УК, записалась на просмотр и указала все недостатки и недоделки по своей квартире. К ремонту она приступить не может, а недоделки строители будут устранять. Со стороны УК по-моему здесь нет никаких "тормозов".

138

Noodle_s написал(а):

Вопрос к "А я знаю":  у кого вексель не на руках, а в залоге у банка (кому ПИК пока не передает квартиры под ремонт), но есть желание осмотреть квартиру на предмет возможных недостатков и дальнейшей  передачи перечня застройщику для устранения. как возможно это осущесвить и что нужно сделать? Спасибо.

Нахожусь в таком же положении. Квартиру посмотрел еще весной. Указал все недостатки. Две недели назад отзвонились, что исправили. Правда, еще не смотрел. Так что смело можете записываться. Никаких препятствий нет.

Препятствия в документах, которые не подписывает город. Никак в толк не возьму, почему нас не пускают в квартиры для ремонта, если деньги у ПИКа давно на счету. Он по любому ничего не теряет. Лето проходит, а время все тянут и тянут. Как всегда в тяжелом положении оказались ипотечники. Плати за кредит, плати за съемную квартиру. Документов настоящих на квартиру тоже нет. Многие вселялись в квартиру без документов и ничего. Почему нельзя пойти людям на встречу непонятно. Талдычат, что мы можем подать к погашению вексель. Ну и что. Документов на квартиру фактически никаких. Вообщем замкнутый круг. И непонятно, что делать в данной ситуации.

139

Евгений 08 написал(а):

я призываю желающих для совместного похода в ПИК - с целью узнать что за чиновник не даёт им оформить документы.

Поддерживаю Евгения, чтобы совместно сходить в ПИК. Потому что жданки все уже кончились! Давайте определим дату и время.

140

Мы тоже согласны сходить в ПИк, только думаю толпу туда не пустят

141

Noodle_s
4130-804 позвоните договоритесь о просмотре. Придете, посмотрите, напишите замечания если таковые имеются

142

Евгений 08 написал(а):

Народ, я призываю желающих для совместного похода в ПИК - с целью узнать что за чиновник не даёт им оформить документы.

По версии ПИК
Вот этот нехороший чиновник
Бочканова Ольга Сергеевна
http://www.admgor.nnov.ru/script/phones1.php?id2=18

143

аибо за коментарии.

Igor1Ru написал(а):

Квартиру посмотрел еще весной. Указал все недостатки

В этой связи еще пара вопросов:
1/ у кого какие недостатки были? и насколько реально их устаранили? а также на что стоит оратьть особое внимание?
2/ вопрс по результатам "обмеров" БТИ вопрос на форуме уже обсуждался, но по-моему до конца не выяснен: если мои измерения квартиры с рулеткой будут значительно отличаться от тех, что мне назвали в ПИКе (со ссылкой на БТИ) на сколько реально их оспорить и каков механизм? на форуме уже многие занялись ремонтом, поэтому наверняка переобмеряли свои квадраты, были ли у кого расхождения?

144

Ирина(Saluto) написал(а):

за изменение графика работы лифтов, только хотелось бы, чтобы вечером их выключали хотя бы в 20.00

Это не в наших силах. Дом продолжает платить по схеме "три часа в день", а остальное бонус от эксплуатирующей организации. Бонус растягивать до 20.00 не получится, к сожалению.

По поводу осмотра квартир ипотечниками - любой из них может записаться, прийти, осмотреть квартиру и составить акт о замечаниях, которые будут устраняться строителями. Лучше это делать сейчас потому, что зондеркоманда по устранению замечаний, сейчас действующая на доме, вечно сидеть тут не будет.

Отредактировано А я знаю (14-06-2010 21:56)

145

я звонила туда, очень милая женщина, как поняла что я физич.лицо..чуть ли не послала куда подальше, отказавшись представиться...очень стыдно вам, работники администрации так работать...но кое-что выяснить ...КУГИ не занимаются жилой недвижимостью вообще....в связи с чем там держат наши документы...??!!

146

встречаться я тоже в ПИКе согласна, пишите когда..

147

Ирен1 написал(а):

КУГИ не занимаются жилой недвижимостью вообще...

Речь идёт, как я понимаю, о "бюджетных" квартирах. Так вот: прежде чем горадминистрация передаст эти квартиры "счастливым" переселенцам, она должна как-то на себя оформить это жильё! Вот этим КУГИ и занимается. И мне кажется, что у города ещё и к коммерческим площадям был какой-то интерес. Но как бы то ни было - тормоз с оформлением не делает чести чиновникам. С одной стороны идут статьи и показуха о защите прав дольщиков, с другой - сами чиновники тормозят процесс. Ну нам то жаловаться грех по отношению к Плотникова и Октября.

Ирен1 написал(а):

в связи с чем там держат наши документы...??!!

Выходит, что не наши документы там держат, а документы горадминистрации и всех соинвесторов. И только после оформления их собственности начнётся передача квартир.

148

Хочется сказать всем заинтересованным лицам, что вновь изменилось РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЛИФТОВ. С сегодняшнего дня они будут работать каждый день, кроме воскресенья, с 09.30 до 18.00.
Руководство обслуживающей организации торжественно клянется, что этот график они будут выдерживать минута в минуту. Надеюсь, что накладки с вечерними подъемами, имевшие место быть, перестанут повторяться. Попавшим в вечернее время в такую ситуацию огромная просьба приходить в офис ООО"ДОН-НН" и писать заявление либо претензию по этому поводу.

Отредактировано А я знаю (17-06-2010 18:53)

149

Уважаемый А я знаю! Поясните плизззз как обстоят дела с фасадом? Есть ли подрядчик и когда они по графику должны закончить работы?

Отредактировано Евгений 08 (18-06-2010 05:10)

150

Фасад делают, как Вы наверно уже заметили. Срок окончания работ я не знаю - организовывает и оплачивает Волгоэнергострой, нас только ставят в известность о факте проведения работ.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"