Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"


Продолжаем о заселении в блок "А"

Сообщений 151 страница 180 из 456

151

Вопрос ко всем, кто заинтересован в получении "Розового свидетельства" о собственности на наше жильё: Юристы, адвокаты, бухгалтеры по недвижимости есть среди нас? Если есть - откликнитесь, вопросы задам, может и найдём какой-то выход из создавшегося положения? А иначе это может длиться десятилетиями: будем жить в квартирах, а доков не будет. (((((

152

Видимо таковых нет... Были в выходные около дома. И играли в игру кто сколько жилых окон увидет. Где-то шторки висят, где-то цветочки уже в горшочках на подоконниках. Завидуем, а у нас ипотека и сколько еще ждать этого свидетельства? Может действительно в ПИК пойдем?

153

Алена и Вадим написал(а):

Может действительно в ПИК пойдем

Смотрите в приват

154

Мы бы тоже сходили в ПИК, тоже хотим свою квартиру долгожданную...

155

новая информация - ипотечники! есть смысл зайти в УК пообщаться.

Отредактировано ЕленаМ (23-06-2010 12:19)

156

ЕленаМ написал(а):

информация - ипотечники! есть смысл зайти в УК пообщаться.

Если вас не затруднит, расскажите, что они нам могут предложить? А то мы живем сейчас у родителей в другом конце грода, муж вечно на работе, а я с ребенком 6 месяцев.

157

кто купил - может ли сказать, м
ожно ли получить обещаныые правительством - 26 процентов?

158

varg написал(а):

кто купил - может ли сказать, м
ожно ли получить обещаныые правительством - 26 процентов?

Когда свидетельства получим, тогда и можно.

159

Привет, соседи! Звонили в Пик, представились клиентами, кот. хотят приобрести квартиру в ВО. Тетенька сказала, что свободных квартир нет, на текущий момент несколько забронировано, говорит, позвоните завтра, вдруг кто откажется. Я спросила как дела с оформлением в собственность, сказали, что доки в администрации, осталась только кадастровая палата и ФРС, это займет примерно 2-2,5 месяца. Может действительно немного осталось подождать!!!! На сайте Пика вовсю написано, что наш дом сдан, также размещены проектные декларации...

160

А мне сказали, что были-были документы в КУГИ они их вернули, в москву отправили на доработку, там юристы подправят и опять отправят в Нижний и снова в КУГИ, поэтому и не знай какие тут 2-2,5 месяца

161

А я знаю! ((((((( А у вас, в УК, оказывается не очень умные некоторые люди работают. (((( Я не буду учить - вы их сами наУчите. Не будете ли любезны выложить на этом форуме инфу об ответственных "товарищах" из УК? Скажите пожалуйста ФИО, чтобы не обозвать случайно, и кто за какую отрасль ответственен. Нас, жильцов, интересует кому претензии предьявлять так же. И самый главный вопрос: ФИО, "контактный" телефон, вашего генерального (или просто) директора. Это - на всякий случай.

162

Так зашли бы в контору, уважаемый. Директор там присутствует периодически, сами бы у него телефончик и спросили. Я не могу выкладывать тут чужие телефоны без согласования по правилам этикета элементарного. Может Вам лучше телефончики строителей аккредитованных или телефончик сервис-центра подсказать?:)))

Претензии лучше всего предъявлять не по телефону, а в письменном виде все же. Так оно весомее и общепринятее. Да и не много Вы с нашим директоратом нарешаете, если честно.

Отредактировано А я знаю (05-07-2010 06:46)

163

А я знаю написал(а):

или телефончик сервис-центра подсказать?))

Спасибо за совет! С сервис-центром работаем тесно. Светлана - абсолютно компетентный и вежливый человек. С такими приятно общаться. Шепните тогда уж и дальше: если не к директору, то к кому в УК лучше обращаться? Кто может оперативно решить вопросы?

164

Евгений 08 написал(а):

Шепните тогда уж и дальше: если не к директору, то к кому в УК лучше обращаться? Кто может оперативно решить вопросы?

Смотря с каким вопросом. Если технический вопрос, то лучше обращаться к Ныркову Сергею Владимировичу, если юридический, то к Рябининой  Наталье Валерьевне. Если нужно компетентное начальство, то это Ульянова Галина Федоровна, которая умеет принимать на себя ответственность за решения. Остальное начальство настолько крупно мыслит, что с практическими вопросами обращаться к нему несколько наивно и в принципе бесполезно. Ну и мелкие сошки имеются для общения типа управдома Медведева Юрия Вячеславовича, например. Это ключи, пропуска, лифты и их режим работы, взаимодействие с дежурными сменами, жалобы, предложения и пожелания, частично технические вопросы. Светлану Андреевну представлять не буду - вы знакомы, как я понимаю. Вопросы замечаний по строительной части, недоделок, переделок, взаимодействия с "большими строителями" курирует Дерябин Владимир Валентинович.

Вообще можно обратиться к любому работнику УК и он поможет определиться с адресатом, не отвернется и мимо не пройдет - люди у нас вроде адекватные, если на них не вопить грубым голосом и ногами не топать, как некоторые жильцы любят делать.

Отредактировано А я знаю (06-07-2010 07:06)

165

Респект А я знаю.

166

Соседи! Есть ли какие новости по документам?

167

Звонила вчера в ПИК, сказали, что типа КУГИ выставили к документам все замечания, кот. у них были, якобы новые доки с исправлениями направили в москву в юр отдел и что, когда они придут из москвы будут оформлять кадастровые паспорта на квартиры..ну короче месяца три еще подождем в лучшем случае

168

У меня вопрос такой:где можно взять инфу по стенам, кот. являются несущими? и вообще кто-нить че-нить уже сносил?

169

Алена и Вадим написал(а):

где можно взять инфу по стенам, кот. являются несущими?

Зайдите в УК и посоветуйтесь по поводу вариантов перепланировки и способов её узаканивания.

170

Будем ждать, когда нас УК сама позовет.

171

Алена и Вадим написал(а):

Будем ждать, когда нас УК сама позовет.

Куда вас УК позовет? Оформлять по закону перепланировку либо нет дело сугубо ваше и звать настойчиво никто никуда не будет. Хотите оформиться с перепланировкой по относительно оптовым ценам, приходите и общайтесь в сервис-центр УК, не хотите - как хотите:)

172

А я знаю
Да нет, за ключами имели ввиду.
Кстати поразил недавно тот факт, что нас позвали подписывать договор с УК, так вот сразу подписывать отказались, попросили мы с собой копию взять, юристам своим показать, так нам его с таким боем дали, пришлось голос повышать и т.д. Обидно, что народ наш за быдло держат!!!

173

Почему такие выводы? Никого за быдло не держат, это вы напрасно так восприняли.

174

А я знаю написал(а):

пришлось голос повышать и т.д.

Лучше не ругайтесь. В УК тоже люди работают. Нас много, а им приходится каждому одно и то же повторять. Я знаю - есть там прекрасные люди, которые всегда идут только навстречу. Были и неприятные моменты, но всё быстро решается.
Пы Сы. Не А я знаю написал, а Алёна и Вадим, не знаю почему так комп сделал.

Отредактировано Евгений 08 (12-07-2010 10:17)

175

вопрос по существу, почему периодически отключают воду по стояку в ванной 16 секция? и так горячей воды нет!....

176

Ирен1 написал(а):

почему периодически отключают воду

Не только по 16 секции - по всему дому. Народ постепенно подтягивается к ремонту, меняют полотенцесушители, ещё что-то. Вот и отключают воду.

177

Вопрос к А я знаю:. Подскажите, уважаемый, мы подписали уже акт осмотра квартиры (муж ходил) и забыли написать про поцарапанные подоконники. Можно ли сейчас что-нибудь с этим сделать ,получить нецарапанные?

178

Ирен1 написал(а):

почему периодически отключают воду по стояку в ванной 16 секция? и так горячей воды нет!....

Как абсолютно правильно выше написал Евгений 08, в доме идут ремонтные работы у жильцов и наладочные работы на системах. По заявкам вода периодически выключается. Более полную информацию Вы можете всегда получить в УК, явившись туда лично. Про горячую воду - Вы рветесь оплачивать нагрев воды на весь дом, поделенный на количество проживающих (это максимум 140 квартир)? Так можно и лифт круглосуточно включить, только листочки на оплату сразу станут на счета для покупки самолета похожими. Проще бойлер поставить, который Вас греть будет до момента включения ГВС - это в качестве разумного совета.

Алена и Вадим написал(а):

мы подписали уже акт осмотра квартиры (муж ходил) и забыли написать про поцарапанные подоконники

Зайдите в УК и пообщайтесь с человеком, который работает с замечаниями по строительству. А я лично сталкивался с тем, что с царапанных подоконников отрывается пленка, а под ней они нормальные вполне.

Отредактировано А я знаю (21-07-2010 18:11)

179

Народ! А я москитные сетки заказал, и сегодня уже поставили! )) На все окна. ХЗ зачем я это сделал....... Но может комары потом не будут залетать? ))
И что это все молчат? Жара достала? )) Так давайте по-быстрее переезжать и купаться прям под окна будем ходить! ))))))

180

скажите, плиз, кто-нибудь, сколько квартплата за однушку стоит?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Продолжаем о заселении в блок "А"