Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б


Парковки возле дома Б

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

я тут заметил одну не очень обнадеживающую вещь у нас во дворе очень много ставять машин из соседнего двора ! у нас и так места не хватает а сосдские машины добавляют оптимизма что скоро все захломят машинами

2

cergei написал(а):

я тут заметил одну не очень обнадеживающую вещь у нас во дворе очень много ставять машин из соседнего двора ! у нас и так места не хватает а сосдские машины добавляют оптимизма что скоро все захломят машинами

Надо поставить шлагбаум!

3

Анна написал(а):

надо поставить шлагбаум!

хороший вариант тока их надо два каждый примерно по 30 - 40 т. руб
Вообще есть предложение отремонтировать спуск за свой счет (скинуться всем автолюбителям) а проезд через соседний дом повесть цепь и дешевле будет и места появиться болеше на стоянке

Отредактировано cergei (22-04-2010 12:53)

4

cergei написал(а):

Вообще есть предложение отремонтировать спуск за свой счет (скинуться всем автолюбителям) а проезд через соседний дом повесть цепь и дешевле будет и места появиться болеше на стоянке

Думаете из соседнего дома не додумаются загнать машину во двор через спуск?

5

Сдали еще 5 подъездов, а расширения дороги у них нет вроде.. Вот где засада..

6

Можно сделать гораздо дешевле: в индивидуальном порядке объяснить каждому соседу из панельных домов, что парковка используется только жильцами Волжских Огней и свободных мест на  ней нет. Если не подействует - газетку на капот и сверху кирпич.  :mad:

А цепочки, шлагбаумы и прочее - это дорого и долго, да и не поможет.

Иначе через пару месяцев сюда будут ставить авто со всей Мещерки, в надежде на наши видеокамеры. Вообще нереально будет проехать у дома, не говоря уж о том, чтобы припарковаться.

7

Андрей написал(а):

Можно сделать гораздо дешевле: в индивидуальном порядке объяснить каждому соседу из панельных домов, что парковка используется только жильцами Волжских Огней и свободных мест на  ней нет.

Интересно, когда вы будите объяснять, что это парковка нашего комплекса, вам в ответ, что скажут? Самое действенное - это шлагбаум или цепочка, или просто труба с замком или еще что-то в этом роде.

Кстати, меня передергивало, когда вне дорожники из соседнего дома заезжали на наш газон  :O

8

Анна написал(а):

когда вы будите объяснять, что это парковка нашего комплекса, вам в ответ, что скажут?

Мне все равно, что скажут, я в споры вступать не собираюсь. Мое предложение - сначала объяснить по-хорошему, а если человек не понимает, то это его проблемы.

Анна написал(а):

Кстати, меня передергивало, когда вне дорожники из соседнего дома заезжали на наш газон

А почему замечание не сделали ему?
По поводу таких внедорожников - давайте по-возможности составлять тут список особо одаренных, желательно указывать марку авто и номер.

Еще раз хочу обратить внимание, что если вопросами парковки у дома не заниматься, то скоро ни проехать, ни пройти у дома будет нереально.

9

Предлагаю определить количество парковочных мест у наших домов и закрепить их за желающими жителями дома, обозначив места соответствующими табличками или надписями номером а/м на асфальте. Либо таблички какие ни будь сделать. Или может даже продать по сходной цене эти места. На собранные деньги организовать цепочки или даже шлагбаумы. После ежемесячно собирать с так называемых собственников этих мест средства для оплаты человеку, или людям, контролирующим порядок постановки машин и осуществляющих охрану. Плата будет мизерная, а сервис существенным. Во многих цивилизованных домах так сделано. Иначе будет беспорядок и кирпичи на капотах. Самим гонять "приезжих" по моему не выход. Устанем!!!!!!

10

Mishel написал(а):

Предлагаю определить количество парковочных мест у наших домов и закрепить их за желающими жителями дома, обозначив места соответствующими табличками или надписями номером а/м на асфальте.

Как вы собираетесь распределить несколько десятков мест для 600 жителей?
А таблички и номера на асфальте не помогают, проверено.

11

Андрей написал(а):

Можно сделать гораздо дешевле: в индивидуальном порядке объяснить каждому соседу из панельных домов, что парковка используется только жильцами Волжских Огней и свободных мест на  ней нет.

Из собственного опыта скажу - бесполезно. Во дворе, где я сейчас живу лет пять назад парковался только я и пару соседей. На свою машину глядела видеокамера и писала на  сервер. Потом народу стало прибывать и в конечном итоге я просто устал объяснять каждому зачем я поставил камеру, и теперь паркуюсь там, где есть место. Нервные клетки не восстанавливаются. Поэтому шлагбаум и брелок.  Что касается нескольких десятков мест, то можно подумать о сокращении площади газонов. За цивилизованным газоном нужно следить - а это деньги и сомнительное эстетическое удовольствие в течении полугода. Согласен, что мало эстетики в стоянке под окнами, но удобство неоспоримо. ИМХО. Кстати, а как на счет средств ТСЖ? На достройку они,  как объяснили, тратиться не могут. А на благоустройство придворовой территории???

12

Михаил написал(а):

Из собственного опыта скажу - бесполезно. Во дворе, где я сейчас живу лет пять назад парковался только я и пару соседей. На свою машину глядела видеокамера и писала на  сервер. Потом народу стало прибывать и в конечном итоге я просто устал объяснять каждому зачем я поставил камеру, и теперь паркуюсь там, где есть место. Нервные клетки не восстанавливаются. Поэтому шлагбаум и брелок.  Что касается нескольких десятков мест, то можно подумать о сокращении площади газонов. За цивилизованным газоном нужно следить - а это деньги и сомнительное эстетическое удовольствие в течении полугода. Согласен, что мало эстетики в стоянке под окнами, но удобство неоспоримо. ИМХО. Кстати, а как на счет средств ТСЖ? На достройку они,  как объяснили, тратиться не могут. А на благоустройство придворовой территории???

Какие газоны -вокруг неразровненый песок и щебень , надо кооперироваться и делать индивидуальные парковки - что применено в нашем доме со стороны реки/ Так что господа активисты - берите инициативу в свои руки обьединяйтесь и облагоустраивайте метста для своих железных коней///

13

Андрей написал(а):

Можно сделать гораздо дешевле: в индивидуальном порядке объяснить каждому соседу из панельных домов, что парковка используется только жильцами Волжских Огней и свободных мест на  ней нет. Если не подействует - газетку на капот и сверху кирпич. 
А цепочки, шлагбаумы и прочее - это дорого и долго, да и не поможет.
Иначе через пару месяцев сюда будут ставить авто со всей Мещерки, в надежде на наши видеокамеры. Вообще нереально будет проехать у дома, не говоря уж о том, чтобы припарковаться.

Интересно на это посмотреть  ^^  За кирпич можно по головушке схлопотать - а территорию дома рано или поздно придеться огораживать , лучше рано ///
И гораздо дешевле и качественнее - посадить охрану на двух пропускных пунктах вьезда и выезда , чем консьержку в каждом подьезде///

14

dsg написал(а):

надо кооперироваться и делать индивидуальные парковки - что применено в нашем доме со стороны реки

Это самовольный захват территории под нелегальную парковку, и как раз-таки за это и можно по головушке можно схлопотать.

Нелегальная закрытая стоянка, которую "любезно" сделал dsg, до сих пор не имеет ни единого разрешения, и скоро за неё надо будет отвечать перед экологами и комитетом по благоустройству. Что-то я очень сомневаюсь, что это сойдет с рук...

dsg написал(а):

территорию дома рано или поздно придеться огораживать , лучше рано

Территоррия около дома принадлежит городу, поставить шлагбаум на ней нельзя, обсуждалось уже миллион раз.

15

Михаил написал(а):

Из собственного опыта скажу - бесполезно.

Что именно бесполезно? Разговаривать?

Я вам тоже могу из собственного опыта сказать - 8 из 10 "левых" машин уедут после первой же записки, положенной им под дворники. С оставшимися сложнее, но к ним тоже можно найти подход. Главное иметь желание, а способы найдутся...

16

dsg написал(а):

надо кооперироваться и делать индивидуальные парковки - что применено в нашем доме со стороны реки/ Так что господа активисты - берите инициативу в свои руки обьединяйтесь и облагоустраивайте метста для своих железных коней///

А на каком основании вообще сделана "индивидуальная парковка" возле 11 секции со стороны реки? На том, что кто первый - тот и застолбил себе место навсегда?!!
В доме более 600 картир, а индивидуальных парковок получится машин на 30-40 максимум. Эта земля явно не в собственности тех, кто там огородил себе участок и сделал въезд с замком. Самовольный захват получается. Вся территория возле дома должна быть в общем пользовании всех жильцов.

17

Блин! Люди! Обсудить Вам что ли нечего?
Первая секция еще лет десять не въедет в свое законное жилье, а вы тут парковки обсуждаете! %-)

18

НастяиДима написал(а):

Первая секция еще лет десять не въедет в свое законное жилье, а вы тут парковки обсуждаете!

А что Вы можете сказать про заселение первой секции?
Было бы что там обсуждать. Все-равно никакой информации.  :angry:

19

Вот именно, что сказать нечего.
Это дебильный дом всем жизнь только разрушает, в том числе и семьи.
Все нервы  вымотал

20

толи еще будет, когда заедите вообще все перегрызетесь, здесь как в центре боевых действий!!!

21

Михаил написал(а):

то касается нескольких десятков мест, то можно подумать о сокращении площади газонов. За цивилизованным газоном нужно следить - а это деньги и сомнительное эстетическое удовольствие в течении полугода. Согласен, что мало эстетики в стоянке под окнами, но удобство неоспоримо.

нужно, конечно, некоторое переустройство. немного везде подвинуть бордюры, чтобы везде машины парковались перпендикулярно.
ещё нужно сделать одностороннее движение, чтобы двигались только по часовой стрелке. иначе заколебёшься разъезжаться.

на будущее было бы полезно сделать небольшую временную парковку, где можно парковаться максимум 30 минут, т.е. только для разгрузки, иначе скоро и разгрузится негде  будет... правда, конечно, это наиболее сложная тема.

22

Денис,Таня и Никитенок написал(а):

когда заедите вообще все перегрызетесь

У Вас уже так?

23

Артём написал(а):

У Вас уже так?

с маленьким ребенком в неотапливаемой квартире, на дверях то и дело провакационные плокаты........ в общем впечатлительным и эмоциональным людям это точно гразит!!!

24

Андрей написал(а):

Территоррия около дома принадлежит городу, поставить шлагбаум на ней нельзя, обсуждалось уже миллион раз.

как это принадлежит городу ??? помоему должна принадлежать ТСЖ а не городу ! а если принадлежит городу почему до сих пор не кто не написал в администрацию по поводу подьезда к дому (отсутствии дороги ) ???
а шлагбаум это не организованная стоянка а просто ограничение достута к придомовой територии на что у нас есть права так как мы собственники данного дома (в разных долях)!!!!
многие домах есть шлагбаумы и заборы темболее у нас по проекту предусмотрено огороженная територия !
андрей ты входиш в правление ТСЖ выясни данный момент может всетаки територия принадлежит тсж а не городу

Отредактировано cergei (23-04-2010 18:40)

25

Плакаты вообще супер , зачем только народ срывает задолженности перед ТСЖ по квартплате пусть народ знает что платить этому гребанному ТСЖ не надо///

Платить надо в любом случае , потом все равно все заплатят только кучей  и с издержками. И жильцы посмотрите на себя у вас квартиры в собственности ,а платить за это не хотите,так не бывает , а то что вы эту ху...ню купили так это только ваша проблема купите другую, я вот живу и не парюсь есть конечно издержки но ведь мы в России живем все хорошо в принципе не может быть. Так что все успокоились и если что то не  нравиться отдайтесь в канавинский док,смена власти в тсж роли не  сыграет т.к у всех людей одна цель!!!!!!! и еще повторюся мы живем в России. Так что отдавайтесь в док и не партесь,там тоже будут пиз..еть , но не так обидно всем вам будет! Мне вот вообще пофиг я привык сам свои проблемы решать ,а не обвинять лишь бы кого.
Всем пока!

26

cergei написал(а):

всетаки територия принадлежит тсж а не городу

Это муниципальная территория. Увы  :(

vладимир написал(а):

я привык сам свои проблемы решать ,а не обвинять лишь бы кого.

К сожалению, не все такие, как Вы.
Как показывает ситуация в нашем доме, есть много гнилых персонажей, которые готовы жить в грязи и в холоде, лишь бы временно не заплатить "лишние" 500 рублей.

27

Интересно, конечно, почитать все это... Все считают, что машины из "панелек" паркуются во дворе "ВО", а то, что все стали в дворах "панелек" парковаться - это не в счет? За последние полгода машин раза в 2 прибавилось! Причем машины почти все чужие! На газонах уже вдоль и поперек стоят! А поставите шлагбаум, так все ваши гости у нас будут стоять? Самим приткнуться уже некуда.

28

mig13 написал(а):

Интересно, конечно, почитать все это... Все считают, что машины из "панелек" паркуются во дворе "ВО", а то, что все стали в дворах "панелек" парковаться - это не в счет? За последние полгода машин раза в 2 прибавилось! Причем машины почти все чужие! На газонах уже вдоль и поперек стоят! А поставите шлагбаум, так все ваши гости у нас будут стоять? Самим приткнуться уже некуда.

ГОСТИ бывают раз в месяц, в лучшем случае, и на пару часов. А вы стоите каждый день и ночь!!!

29

Михаил написал(а):

то можно подумать о сокращении площади газонов

И наши дети будут гулять на стоянке. И качели надо между двумя парковочными местами поставить

30

vладимир написал(а):

Плакаты вообще супер , зачем только народ срывает задолженности перед ТСЖ по квартплате пусть народ знает что платить этому гребанному ТСЖ не надо///Платить надо в любом случае , потом все равно все заплатят только кучей  и с издержками. И жильцы посмотрите на себя у вас квартиры в собственности ,а платить за это не хотите,так не бывает , а то что вы эту ху...ню купили так это только ваша проблема купите другую, я вот живу и не парюсь есть конечно издержки но ведь мы в России живем все хорошо в принципе не может быть. Так что все успокоились и если что то не  нравиться отдайтесь в канавинский док,смена власти в тсж роли не  сыграет т.к у всех людей одна цель!!!!!!! и еще повторюся мы живем в России. Так что отдавайтесь в док и не партесь,там тоже будут пиз..еть , но не так обидно всем вам будет! Мне вот вообще пофиг я привык сам свои проблемы решать ,а не обвинять лишь бы кого.
Всем пока!

не в тему пишеш ! про тсж другая тема идет !

Андрей написал(а):

cergei написал(а):
всетаки територия принадлежит тсж а не городуЭто муниципальная территория. Увы

откуда такая информация ??? есть какието документы ? или это просто выводы членов правления ТСЖ ?
у МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ТЕРИТОРЯ ДОМА НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ АДМИНИСТРАЦИИ !!!!


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б