Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б


Парковки возле дома Б

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Анна написал(а):

И наши дети будут гулять на стоянке. И качели надо между двумя парковочными местами поставить

На сколько я понимаю, газон и детская площадка это разные понятия. С детства помню таблички "По газонам не ходить!". Я квартиру в этом злополучном доме выбрал, потому что рядом набережная, уж есть где не то, что бы погулять, а вообще разгуляться, при условии, что городские власти  и вышеупомянутые экологи и комитет по благоустройству займутся своим непосредственным делом и разгребут гадюшник который там присутствует в настоящий момент. А не вымогает мзду за "нелегальную парковку". После всего того, что эти "представители" сделали для нашего дома, (и для меня лично), я бы на их месте лет пять обходил бы дом стороной, а то кирпичем и без газетки можно не только в темное время суток и не только по машине...
А детей помимо качелей, надо в ясли, садик, школу поликлиннику и т. д. возить. Что-то я не видел даже в смелых проектах остановок общественного транспорта возле дома. "Наши дети в ясли на такси не ездят".
А если по проекту есть огороженная территория то и надо на это использовать. Шлагбаум, система "свой-чужой" на деньги тех, кто хочет парковаться возле дома. Для тех кто не хочет платить - табличка "Брелок в ТСЖ под залог". Чужие и ленивые упарятся ходить. И ни какого  другого ограничения, и соответственно никакого "захвата"  территории. Что касается "скорой помощи" и других служб то на сколько я помню есть уже какая-то система  видеонаблюдения и охрана. Дополнить обязанности оханнику и возможно ЗП. ИМХО.

32

Михаил написал(а):

На сколько я понимаю, газон и детская площадка это разные понятия. С детства помню таблички "По газонам не ходить!". Я квартиру в этом злополучном доме выбрал, потому что рядом набережная, уж есть где не то, что бы погулять, а вообще разгуляться, при условии, что городские власти  и вышеупомянутые экологи и комитет по благоустройству займутся своим непосредственным делом и разгребут гадюшник который там присутствует в настоящий момент.

Михаил, у вас дети есть? Вы когда нибудь видели картину: ребенок возится в песочнице, а потом, что-то увидев, бежит на проезжую часть. Для мамочки газон, как раз то место, где она успеет его поймать, до того как ребенок выбежит навстречу машине.
А на берегу с ребенком тоже нет возможности гулять, так как ребенка все время тянет в воду. Да и еще особенно "хорошо" гулять на берегу реки около кучи мусора осенью с ветром 4-6 м/с.

33

Анна написал(а):

Михаил, у вас дети есть? Вы когда нибудь видели картину: ребенок возится в песочнице, а потом, что-то увидев, бежит на проезжую часть. Для мамочки газон, как раз то место, где она успеет его поймать, до того как ребенок выбежит навстречу машине.
А на берегу с ребенком тоже нет возможности гулять, так как ребенка все время тянет в воду. Да и еще особенно "хорошо" гулять на берегу реки около кучи мусора осенью с ветром 4-6 м/с.

а вы считаете что если парковок не будет дети на дорогу выбегать не будут ????
и если уж говорить о детских плщадках в некоторых домах видел такую картину детскую площадку огораживают забором (высоким ) сразу решают несколько проблем во первых дети свегда будут на територии площадки и не куда не убегут,  не залезут бездомные собаки к детям их здесь хватает ! места для десткой площадки после сдачи 1-7 секцию будет достаточно и для парковки хватит и для газона темболее хорошего газона все равно не получиться так как у нас песок один а землю вести и сажать газон дело совсем не дешовое от 300 -500 руб а если землю вести 800-1500 руб за квадратный метр у нас площади около 2 тыс квадратов полюбому есть вот и посчитайте думаете скоро появится хороший газон  !
а вот если парковки не будет больше чем уверен найдутся пару быдло которые на внедорожниках проедутся по газону и поставят авто на тойже детской площадке

Отредактировано cergei (27-04-2010 10:57)

34

cergei написал(а):

больше чем уверен найдутся пару быдло которые на внедорожниках проедутся по газону и поставят авто на тойже детской площадке

Семечек на крышу такой машины сыпать буду.  :mad:  Сразу предупреждаю.

Да вроде как проектом площадка С ГАЗОНОМ (с точными кв.метрами) утверждена, так что ломать не думаю, что кто то будет. Хотя бы в ближайшие лет пять.

35

Анна написал(а):

Семечек на крышу такой машины сыпать буду.    Сразу предупреждаю.

Да вроде как проектом площадка С ГАЗОНОМ (с точными кв.метрами) утверждена, так что ломать не думаю, что кто то будет. Хотя бы в ближайшие лет пять.

ага тока вот проблема та еще в том что и газона тоже как минимум лет 5 не будет :) тоесть не газона не стоянки не будет! будет не тем не другим !
Да и о каком проекте вы говорите по проекту - по проекту и детская площадка должна быть и забор вокруг дома тока этого не чего нет и все делать за свой счет да и проект можно поменять былобы желание и все согласуют !

Отредактировано cergei (27-04-2010 13:46)

36

cergei написал(а):

да и проект можно поменять былобы желание

Желания у всех много, только делать никто не хочет. На 100% уверенна, что у нас доделают как ни будь и на этом все закончится.

37

Анна написал(а):

Вы когда нибудь видели картину: ребенок возится в песочнице, а потом, что-то увидев, бежит на проезжую часть.

Конечно видел, но я не писал о сокращении газонов в нуль. А вот двора без машин не видел.Нравится не нравится, моя не моя а машины во дворе будут, и с этим придется смирится. И чем больше места для парковок будет - тем меньше напряженность среди жильцов.

cergei написал(а):

Да и о каком проекте вы говорите по проекту - по проекту и детская площадка должна быть и забор вокруг дома тока этого не чего нет и все делать за свой счет да и проект можно поменять былобы желание и все согласуют

Какому идиоту в радость ездить в пробках по дорогам СПРОЕКТИРОВАННЫМ в прошлом, а то и позапрошлом веке???? Правильно пишет cergei детскую площадку (площадки)оградить. Разумно высоким и относительно эстетичным заборчиком, что бы потом не сказали типа - загон, резервация и т. д. Дети отдельно. машины отдельно. И если есть проблемы с легализацией парковки (изменения площадей газонов) назовите ее по другому  - площадка для катания на роликах, скейтах или еще как. Пока есть возможность что-то изменить к лучшему, то нужно пользоваться.

Анна написал(а):

Да и еще особенно "хорошо" гулять на берегу реки около кучи мусора осенью с ветром 4-6 м/с.

Кроме осени, есть еще зима и весной как сейчас не жарко.  К качелям и примерзнуть можно. 4-6 м/с ветер не предел для наших широт. Поэтому где и когда гулять и как одеваться это зависит от здорового рассудка родителей. А с дури можно что угодно сломать. А вот по поводу мусора, то согласен с Вами на все 100%, ну это работа для тех самых, гнева которых мы так боимся. Кстати, не факт что мусора не будет во дворах - от мусоропроводов отказались, баки будут во дворе

38

Анна написал(а):

Вы когда нибудь видели картину: ребенок возится в песочнице, а потом, что-то увидев, бежит на проезжую часть.

Конечно видел, но я не писал о сокращении газонов в нуль. А вот двора без машин не видел.Нравится не нравится, моя не моя а машины во дворе будут, и с этим придется смирится. И чем больше места для парковок будет - тем меньше напряженность среди жильцов.

cergei написал(а):

Да и о каком проекте вы говорите по проекту - по проекту и детская площадка должна быть и забор вокруг дома тока этого не чего нет и все делать за свой счет да и проект можно поменять былобы желание и все согласуют

Какому идиоту в радость ездить в пробках по дорогам СПРОЕКТИРОВАННЫМ в прошлом, а то и позапрошлом веке???? Правильно пишет cergei детскую площадку (площадки)оградить. Разумно высоким и относительно эстетичным заборчиком, что бы потом не сказали типа - загон, резервация и т. д. Дети отдельно. машины отдельно. И если есть проблемы с легализацией парковки (изменения площадей газонов) назовите ее по другому  - площадка для катания на роликах, скейтах или еще как. Пока есть возможность что-то изменить к лучшему, то нужно пользоваться.

Анна написал(а):

Да и еще особенно "хорошо" гулять на берегу реки около кучи мусора осенью с ветром 4-6 м/с.

Кроме осени, есть еще зима и весной как сейчас не жарко.  К качелям и примерзнуть можно. 4-6 м/с ветер не предел для наших широт. Поэтому где и когда гулять и как одеваться это зависит от здорового рассудка родителей. А с дури можно что угодно сломать. А вот по поводу мусора, то согласен с Вами на все 100%, ну это работа для тех самых, гнева которых мы так боимся. Кстати, не факт что мусора не будет во дворах - от мусоропроводов отказались, баки будут во дворе

39

Михаил, пардон, но вас заносит. %-)  Давайте закроем тему.

40

Заметил сегодня, что шлагбаумы закрыты. Подскажите пожалуйста кто в курсе, к кому обратиться по поводу доступа на парковку? На ночь ставить мне не нужно (в гараже ночует машина), а вот днем подъехать к дому и встать бывает проблематично.

41

Интересно, а что с проездом вдоль дома после вчерашнего снегопада? ..там в мирное-то время не разъедешься, а сейчас наверное и соваться бессмысленно (я о проезде вдоль подъездов)..и кто придумал такую ширину дороги? как будто в 50-е годы прошлого века пректировали...Надеюсь, что когда народу в доме прибавится (и машин соответственно) поднимут вопрос о расширении проездно-парковочной части..

42

max&helen написал(а):

расширении проездно-парковочной части..

Ее особо некуда расширять, с одной стороны дом, с другой - детская площадка. Да и денег на это у ТСЖ нет и вряд ли будет, а администрация бесплатно переделывать двор после ПИКа тоже не станет. Благо на Мещерке хватает стоянок - рядом с Калинкой, вдоль набережной и во дворах.

43

42 написал(а):

Подскажите пожалуйста кто в курсе, к кому обратиться по поводу доступа на парковку?

Меня тоже этот вопрос интересует,ответьте пожалуйста

44

расширить-то вполне можно, место есть, чтобы расширить на несколько метров, и тогда машины смогли бы парковаться перпендикулярно, что существенно добавило бы мест. понятно, что перепланировка должна делаться за дополнительную плату к коммунальным платежам.
а чтобы проблем с разъездом не было, то можно было бы организовать круговое одностороннее движение вокруг дома. правда вряд ли для этого хватит сознательности нашим жителям :)

45

zkn написал(а):

то можно было бы организовать круговое одностороннее движение вокруг дома. правда вряд ли для этого хватит сознательности нашим жителям

видеонаблюдение-то вроде есть, так-что с нарушителей штраф в пользу организации цивилизационной стояночной жизни
Мне тоже кажется, что добавив всего метров 5 в сторону площадки - и проблема была бы частично хотябы решена

46

В гору это в общем то уже не наша дорога, она к придомовой территории не относится.

47

Сегодня трактор почистил дорогу во дворе.
Так что на счет парковки, дайте координаты, с кем можно переговорить.

48

ну кроме нашего дома эта дорога особо никому и не нужна )

49

Снова подниму вопрос на счет парковки во дворе дома. Кто там главный, дайте координаты, пожалуйста?

50

Сломай шлагбаум - стань главным!!!!111

51

Ломать кем то построенное нехорошо, а приобрести право в виде брелка и места для парковки я не против.

52

Нет, нелегально, к сожалению, равно как и малая парковка за 8-9 секциями.

53

Про парковку - мест нет. Телефон распорядителя мест могу дать (стучитесь в личку). От себя скажу, что данная тетя кинула на место меня. Деньги внес еще в июле - в ноябре узнал что место занято.

54

Vo!Van! написал(а):

Про парковку - мест нет. Телефон распорядителя мест могу дать (стучитесь в личку). От себя скажу, что данная тетя кинула на место меня. Деньги внес еще в июле - в ноябре узнал что место занято.

Ну ни фига себе,все блин такие умные.мы значит недочеловеки и не можем ставить свои машины возле дома,так как кучка ушлых все уже решила без нашего участия

55

Ася написал(а):

Ну ни фига себе,все блин такие умные.мы значит недочеловеки и не можем ставить свои машины возле дома,так как кучка ушлых все уже решила без нашего участия

Уважаемая....
летом 3 раза было собрание по поводу стоянки, объявления висели на каждом подъезде.....

56

Vo!Van! написал(а):

От себя скажу, что данная тетя кинула на место меня. Деньги внес еще в июле - в ноябре узнал что место занято

жесткач))
Я так понимаю , это та самая  тетя (слесарева ее фамилия), которая решила что она новый председатель нашего ТСЖ?
мне сегодня в ящик кстати письмо пришло от этих товарищей , по ходу это сама слесарева и юдаков писали))

57

Vo!Van! написал(а):

Про парковку - мест нет

А что вы расстраиваетесь? Могу подсказать план действий. Выбираете любой участок во дворе, огораживаете его забором и ваша личная парковка готова. Затраты - только на забор. Все эти парковки сделаны по такому же принципу =)

Отредактировано Jester (11-01-2011 21:49)

58

antilopa написал(а):

Летом часто заезжала на квартиру, но объяв не видела. Видно нашу секцию обошли стороной:)

и мы тоже не видели никаких объявлений.. (наверное "хулиганы" сорвали :glasses: ).

59

SergDubinin написал(а):

Уважаемая....
летом 3 раза было собрание по поводу стоянки, объявления висели на каждом подъезде.....

Я из первой секции если вы не заметили и объявлений ваших видеть не могла,т.к. секция была закрыта,а живем мы не в нижнем и просто так к секции приехать не можем.У нас есть форум и я думаю пока все жители не заехали и есть иногородние,необходимо все объявления дублировать здесь.ВОТ ТАК ВОТ

60

antilopa написал(а):

Андрей, а ваши действия по этому поводу как председателя какие?

Да с этими товарищами нужно бороться,то действительно,что хочу то и ворочу,а остальные как хотите так и живите


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б