Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б


Парковки возле дома Б

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

max&helen написал(а):

так никто и не пугается..просто беспокоит то, что будет например, через пол-года...когда многие доделают ремонты и будут переезжать...и как найти выход из этой ситуации, вот в чем вопрос...если эта тема вызывает такое бурное обсуждение в форуме, то можно представить сколько вопросов будет в целом от заселяющихся...
просто понятно, что ничего "навсегда" быть не может (особенно если это не совсем на законных основаниях) и решать тему по "приватизации" территории всё-равно придётся и это не "звёздные войны"...
прошу прощения за "шустрых и ушлых", конечно очевидно, что не все "злодеи" и участие в проекте понятно и объяснимо, но всё-таки учитывать интересы других, наверное рано или поздно придётся.

у меня место на первой парковке и занимался ее созданием...
стоимость парковки порядка 600 т.р. на 38 мест - до этого это была территория с бетонными плитами как и на второй парковке, у которой стоимость гораздо выше и вся эта территория по проетку благоустройства распланирована под газон и кустарники - и никто не против если какой то жилец проявит инициативу и соберет с дома средства, компенсирует их людям которые обеспечивают зимой 40 свободных мест дому и тогда места станут общими до этого момента фразы 'снесем' и 'присвоим' считаю наивными и просто не разумными.....

92

вы б лучше спросили у нашего ТСЖ почему около дома завалено снегом порядка 35 мест уже больше месяца - и почему их не чистят...

93

Только вчера грейдер работал у нас 5 часов подряд с 10 утра, плюс каждый день приезжает трактор. Мы развесили объявления о предстоящей уборке, но, к сожалению, не все вняли просьбам освободить территорию для работы тяжелой техники  :(

94

Где не пройдет «тяжелая техника», там пройдет самоходный роторный снегоуборщик, которого в нашем ТСЖ нет. Добрый совет о закупке подобной техники для нужд ТСЖ был сделан по окончании прошлой зимы, но остался неуслышанным… Так, что теперь где «тяжелая техника» не пройдет, там пройдет «легкий» дворник со скребком, лопатой и метлой, было бы желание руководства ТСЖ.

95

Юдаков ВН написал(а):

самоходный роторный снегоуборщик, которого в нашем ТСЖ нет

Чего ж вы не купили его в свое время? Была ведь такая возможность у вас с Горбуновым? Была.

Вместо этого вы нас осчастливили видеокамерами за 230000 руб., насосами для коттеджей и прочими чрезвычайно полезными вещами.

А добрые советы на хлеб не намажешь, их мы все умеем давать...

96

dsg написал(а):

до этого момента фразы 'снесем' и 'присвоим' считаю наивными и просто не разумными.....

а я об этом и не говорю...просто вопрос-то не в этом, как вы не поймете? И все эти затраты всем понятны, но не понятно, почему сделано-то самозахватом и для "узкого круга"? но пока перспектив у этого диалога конечно нет....
В  большей степени возмущает моральная сторона вопроса...а не юридическая (к сожалению).

97

Андрей написал(а):

Чего ж вы не купили его в свое время? Была ведь такая возможность у вас с Горбуновым? Была.

Вместо этого вы нас осчастливили видеокамерами за 230000 руб., насосами для коттеджей и прочими чрезвычайно полезными вещами.

А добрые советы на хлеб не намажешь, их мы все умеем давать...

Напомню вам - забывчивому, что в декабре 2009 года хозяйничал другой председатель, а не Юдаков и Горбунов. И нам, когда мы работали, добрых советов не давали, поэтому мы купили скребки, лопаты и метлы (которыми дворники ТСЖ и работают).

А вот по поводу видеонаблюдения, установленного в подъезды №№ 8-11 и  на придомовой территории, большой вопрос к руководству ТСЖ 2010г. Почему потраченные деньги собственников на ее установку и работу – как помощь в безопасности жильцов и сохранности их имущества- пошли «коту под хвост», на сегодняшний день она выведена из строя и толку от нее в нынешнем ее состоянии «0».
Опять же напомню  вам, что решение об установке системы видеонаблюдения принималось Правлением ТСЖ и вами – его членом.

А по техническим параметрам насосов, которые у вас сперли, или может они уже на даче у кого…, спросите у застройщика, т.к. именно он представлял тех. требования по ним.

И последнее, когда дают ДОБРЫЕ советы, то за них надо говорить волшебное слово «СПАСИБО», а на хлеб масло намазывают.

98

max&helen написал(а):

а я об этом и не говорю...просто вопрос-то не в этом, как вы не поймете? И все эти затраты всем понятны, но не понятно, почему сделано-то самозахватом и для "узкого круга"? но пока перспектив у этого диалога конечно нет....
В  большей степени возмущает моральная сторона вопроса...а не юридическая (к сожалению).

к диалогу как раз готов - тем более если поискать на предполагаемой территории дома еще есть места под парковки где предполагается газон... займитесь - сделайте - пока пользуйтесь, а потом, когда наше тсж разродится сделать их общими, возместив затраты вы тоже будите не против.... и к слову ни один человек не сказал мне в лицо про эту парковку ни чего плохого... могу бросить тел. в личку если эти слова есть у вас...

99

Андрей написал(а):

Только вчера грейдер работал у нас 5 часов подряд с 10 утра, плюс каждый день приезжает трактор. Мы развесили объявления о предстоящей уборке, но, к сожалению, не все вняли просьбам освободить территорию для работы тяжелой техники

отписка в духе не грамотного руководителя , хотя готов понять што еще не вникли в дела... но никто вам не мешал нанять еще одного работника на период декабрь-февраль, который бы расчищал места под машины - почему то у нас на парковке все места почищены практически до брусчатки...

100

Юдаков ВН написал(а):

в декабре 2009 года хозяйничал другой председатель, а не Юдаков и Горбунов.

А до декабря 2009 кто хозяйничал, помните? Кто рекламировал и пропихивал всеми силами этот проект с камерами? Вы с Горбуновым.

По поводу видеонаблюдения - это был изначально мертворожденный проект, который требовал огромных вложений на обслуживание и содержание. А вот толку от дешевых камер с плохим качеством картинки было маловато... Плюс ко всему, сейчас средств в бюджете на обслуживание этого хозяйства не заложено, и разбрасываться деньгами на это я не собираюсь, есть дела и поважнее.

Юдаков ВН написал(а):

спросите у застройщика, т.к. именно он представлял тех. требования по ним.

А у вас своя голова для чего? Вы когда эти насосы покупали, то не глядели за что деньги отдаете? По-моему даже ребенку понятно, что во всех бумагах от ПИКа надо проверять каждую букву, прежде чем совершать какие-то действия. И если бы мы это не делали, то ТСЖ давным-давно бы развалилось.

Сразу вспоминается история, про то как вы зачем-то подписали акт осмотра непринятого оборудования по воде, после чего ТСЖ получило кучу геморроя и счета к оплате. Там, видимо,  застройщик тоже предоставил бумажку, а председатель не подумал, на что он подписывается и зачем... И таких историй у нас за 2009 год полно.

101

Видно у кого есть места)))
---
Организаторов так называемой парковки будем стараться привлечь к административному штрафу.
Все это незаконно.

102

Степанов Н.А. написал(а):

Видно у кого есть места)))
---
Организаторов так называемой парковки будем стараться привлечь к административному штрафу.
Все это незаконно.

вы бы свои старания направили в полезное для общестенности русло, благо много как видно здесь людей со свободным временем...
а по поводу встреч в суде никто не против - ни на одной парковки никто не заработал ни копейки поэтому у каждого из 88 человек интерес один - иметь место, а так как финансового интереса ни у кого нет все пойдут как организаторы - счастливых вам судов многоуважаемый сосед... между прочим многоуважаемый употребил не с юмором...

103

Вы незаконно завладели общей территорией. Каждый имеет право на нее.
Встретимся в суде...

104

dsg написал(а):

и к слову ни один человек не сказал мне в лицо про эту парковку ни чего плохого... могу бросить тел. в личку если эти слова есть у вас...

к чему это всё? спасибо за такую открытость, но "выяснять по-пацански" ничего не планирую ни с кем..
и разве обязательно всё говорить "в лицо" - есть форум...
и понятие

dsg написал(а):

ни один человек не сказал мне в лицо про эту парковку ни чего плохого

- это наверное относится только к тем, кто в "братстве брелока"?...так и странно было бы ждать от них негатива..в этой темке как раз и пишут в основном те, кто не в "братстве", и слов благодарности маловато...

Отредактировано max&helen (15-01-2011 00:05)

105

Степанов Н.А. написал(а):

Вы незаконно завладели общей территорией. Каждый имеет право на нее.
Встретимся в суде...

все верно - соберите средства, которые мы потратили на благоустройство песчанного пустыря заваленного бетонными плитами и тогда с радостью будем ставить свои машины все вместе... и по поводу парковок - вы детально изучили вопрос о законности - у меня допустим есть протокол правления ТСЖ, на котором эта парковка законна и на первом же заседание судья развернет вас с копией этого протокола сначала доказывать то , что ТСЖ не легитивно и решения этого правления не правомерны... Прежде чем бросаться словами детально изучите вопрос. Доброй ночи.

106

Все что нужно мы уже узнали..и у ТСЖ и у других лиц...Удачи

107

Андрей написал(а):

По-моему даже ребенку понятно, что во всех бумагах от ПИКа надо проверять каждую букву, прежде чем совершать какие-то действия.

Как-то не вяжется у вас одно с другим. То есть вы сейчас принимаете 1секцию, исходя из своего видения строительства, или отталкиваетесь от проекта? А насосы (повторюсь) покупались нами, исходя из техн. параметров, которые представил застройщик. Жаль, что в тот момент не было вашей умной головы, чтобы произвести необходимые техн. расчеты…   :) 
Хотя вы и на заседаниях правления достаточно редко появлялись, так что ваша голова точно бы нам не помогла.
А где собственно эти насосы сейчас?

Андрей написал(а):

Сразу вспоминается история, про то как

Историй всяких много и сказок тоже, чтобы их рассказывать надо быть хорошим рассказчиком, а не пересказчиком, как вы. Да, что собственно, если вы до сих пор не в теме по ситуации вокруг нашего дома… :( 

Спокойной ночи, мой неугомонный друг :)

108

Степанов Н.А. написал(а):

Вы незаконно завладели общей территорией. Каждый имеет право на нее.

О чем и разговор.огороженная территория это очень хорошо,я бы тоже скинулась деньгами на такой проект,если бы доступ был у всех.А ыв 88 человек все молодцы свои проблемы решили ,а остальные побоку идите куда хотите и думайте куда на своей машине приткнуться.Даже если не говорить о парковке на ночь.Я с ребенком на руках и сумками должна парковаться за тридевять земель,т.к. у дома у нас могут припарковаться только 88 человек из 600.Очень все замечательно.Диалога с такими соседями вести вообще не хочется

109

antilopa написал(а):

Народ, мы тут полемику разводим, а оказывается уже общее собрание собственников идет полным ходом...... все в заочной форме. Вы в курсе?

И что дльше?
чего хотела сказать - то этим?
Радоваться чтоль надо по этому поводу??
Или наоборот , караул, такое-сякое ТСЖ нас обманывает??

И вообще вроде оно с понедельника.....  как оно может идти полным ходом если сегодня суббота еще ??

мы тут парковки обсуждаем , а если охота потрындеть про собрания , заведите себе тему: "ололо, общее собрание 2011!!!" и сидите там...

Отредактировано Vel (15-01-2011 18:38)

110

Юдаков ВН

вот я не пойму, нахуя ты позоришься тут?? ну обосрался когда работал председателем, все об этом узнали, такк  нахрена ты опять куда - то лезешь и выебываешся??
неужели не стыдно светится опять тут перед соседями !

111

Vel написал(а):

неужели не стыдно светится опять тут перед соседями !

Мне стыдится не за что, считаю, что работу выполнял неплохо, главной из своих заслуг считаю дострой 6-7 подъездов со значительной экономией средств собственников этих подъездов, внесших деньги на дострой (вся работа была проведена уже после моего ухода с поста председателя). Ушел с председательства самостоятельно, чтобы дать возможность проявить свои способности на этом посту особо ретивым членам правления. Хотя мог бы и не уходить, и не какие пошлые кликуши типа тебя меня бы к этому не вынудили.

А, вот послания таких же дебилов, как ты, боящихся писать под своим именем, очень ярко характеризуют данный форум и его администратора.

112

Так вы у нас председателем 6-7 подъезда работали или во всем доме? :)
А про самостоятельный уход с поста сочинять не стоит, я ведь могу и рассказать, как дело было на самом деле.

113

Андрей
Предлагаю Вам, как администратору, рассмотреть возможность хоть какого-то минимального контроля над корректностью сообщений от участников форума, читая сообщения в стиле Vel, чувствуешь себя в какой-то  "капельнице"  и в компании Шариковых. Хотелось бы надеятся, что диалог возможен в рамках нормативной лексики....

114

Андрей написал(а):

Так вы у нас председателем 6-7 подъезда работали или во всем доме?

Вы право смешной  следуя вашей логике – вы, наверное, сейчас себя считаете председателем 1 –ого подъезда?  :)

Андрей написал(а):

А про самостоятельный уход с поста сочинять не стоит, я ведь могу и рассказать, как дело было на самом деле.

А вы не пытались пугать ёжика своей «пятой точкой»? Попробуйте! Результат будет тот-же, что и со мной  :) 
А то заседание правления, на котором вы визжали, как недорезанный поросенок, было очень интересным – хорошо срежиссированным спектаклем, в котором каждый имел свою роль. Основная задача заговорщиков была уволить Горбунова (управляющий – которого они сами же пригласили на эту работу и который в тот момент находился на больничном) моими руками, но я отказался, а после принялись за меня. Не все хотели моего ухода, в момент голосования я сам голосовал за свою смену на этом посту и мой голос был решающим… Вылили на меня «ушат грязи», а в конце всего действа ещё и поблагодарили за проделанную работу – короче дурдом.   :confused:
Сторонние наблюдатели, присутствовавшие на том правлении, были в шоке от глупости, происходившей тогда.

Андрей, вы будьте поскромнее в будущем – пишите от своего лица, а то вы как многоликий анус, ой!, извините, многоликий Янус то Андрей, то Vel, то еще кто… :)

Юдаков В.Н. с декабря 2009г. не председатель, а вы все покоя себе не найдете, грязью поливаете, удаляете, блокируете, странные вы право… Душевного вам спокойствия  :)

115

dsg написал(а):

и никто не против если какой то жилец проявит инициативу и соберет с дома средства, компенсирует их людям которые обеспечивают зимой 40 свободных мест дому и тогда места станут общими до этого момента фразы 'снесем' и 'присвоим' считаю наивными и просто не разумными.....

dsg написал(а):

и к слову ни один человек не сказал мне в лицо про эту парковку ни чего плохого...

Так вот объясните популярно, почему сразу ОТКРЫТО не предложили вложиться ВСЕМ желающим поучавствовать в строительстве? Лично я не видел информации ни на форуме, ни на официальном сайте ТСЖ. Может до сих пор висит объявление на двери подъезда 1 секции? Так один хрен нас туда не пускают. Нашлись бы без вопросов платежеспособные соседи в доме в количестве поболее, чем 88 чел. Думаю, что не я один устал от кидалова со всех сторон, отсюда и эта тема.
На сей раз кидалово прошло при полном попустительстве ТСЖ. Места есть у всех членов правления бывших и существующих?
Кстати, в повестку дня общего собрания внесен вопрос о парковке?

116

По поводу нецензурной лексики давайте уже за это как то наказывать,  естественно удалять сами сообщения и банить их автора на пару недель к примеру, а то неоднократно высказанные соседями пожелания в адрес отдельных пользователей как то не очень действенны.

117

...а разборки председателей перенести в специальную тему "Битва председателей"

118

Михаил написал(а):

Так вот объясните популярно, почему сразу ОТКРЫТО не предложили вложиться ВСЕМ желающим поучавствовать в строительстве? Лично я не видел информации ни на форуме, ни на официальном сайте ТСЖ. Может до сих пор висит объявление на двери подъезда 1 секции? Так один хрен нас туда не пускают. Нашлись бы без вопросов платежеспособные соседи в доме в количестве поболее, чем 88 чел. Думаю, что не я один устал от кидалова со всех сторон, отсюда и эта тема.
На сей раз кидалово прошло при полном попустительстве ТСЖ. Места есть у всех членов правления бывших и существующих?
Кстати, в повестку дня общего собрания внесен вопрос о парковке?

ну вы соседи конечно отжигаете... вот так давайте посмотрим на ситуацию...
заехали мы в квартиру
чувствуем места для машин не будет
посмотрели есть бесхозная территория, которая согласно плану в дальнейшем должна быть придворовой
решили очистить от хлама и сложившись с соседями сделать парковку
развесив обьявления - первоначально нашлись тока человек 20, остальные смотрели за процессом и думали может кто-то навариться хочет
когда дело продвинулось быстро нашлись оставшиеся 18
потратил на это 2 месяца и ни копейки не заработал
теперь кто-то начинает говорить о том што я должен был лично всем позвонить
так вот если у кого есть желание и время пусть обзвонит всех соберет деньги - компенсирует нам эти затраты и она станет общей
только если самим за соим не смотреть будет такой же бардак как во дворе дома и мест было б уже не 38 а не более 15, т.к. оказывается што снег можно убирать только грейдером - после чистки которого колеса готовы отвалиться
ладно хоть какую-то активность стали проявлять так глядишь обстановка в доме и наладиться

119

dsg написал(а):

остальные смотрели за процессом и

А мы то в чем сейчас виноваты?В том что секция до сих пор закрыта и смотреть за процессом мы физически не могли?Мы ругаемся именно по этому,что вы живущие в доме общую территорию заняли,а мы сразу без вариантов ни пришей ни пристегни получаемся

120

Ася написал(а):

А мы то в чем сейчас виноваты?В том что секция до сих пор закрыта и смотреть за процессом мы физически не могли?Мы ругаемся именно по этому,что вы живущие в доме общую территорию заняли,а мы сразу без вариантов ни пришей ни пристегни получаемся

вас никто не винит, говорю о том што если есть желание сделать парковку общей - нужно компенсировать затраченные деньги, - думаю это нормально...
а получается так што много разговоров - а дел никаких или вопрос через суд... мало того што ТСЖ настраивает народ против себя и друг друга, так еще соседи грызться будут...


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б