Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б


Парковки возле дома Б

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

dsg написал(а):

вас никто не винит, говорю о том што если есть желание сделать парковку общей - нужно компенсировать затраченные деньги, - думаю это нормально...
а получается так што много разговоров - а дел никаких или вопрос через суд... мало того што ТСЖ настраивает народ против себя и друг друга, так еще соседи грызться будут...

Вот это уже конструктивный разговор.Если вы настроены так,то я только за скинуться и получить доступ на эту парковку

122

Ася написал(а):

я только за скинуться и получить доступ на эту парковку

только количество мест приэтом никак не увеличиться, соответсвенно все скинувшиеся оказываются без гарантированного места (в чем видимо был основной смысл организации огороженной парковки)

123

Ася написал(а):

Вот это уже конструктивный разговор.Если вы настроены так,то я только за скинуться и получить доступ на эту парковку

мы сейчас обсуждаем - общий доступ, т.е. кому-то кто хочет иметь у дома общественную благоустроенную парковку - нужно собрать со всех желающих сумму затраченную на парковку и компенсировать людям которые потратились и все...
это всего 1 т.р. если с 600, 2 т.р. с 300 и 3 т.р. с 200...
но поверьте это оч сложно...
но если есть желание почему б не заняться...

124

и вы меня правильно понимаете, что только вы или еще несколько человек потратите на это время и деньги на общественное благо, и спасибо вам наврядли скажут...

125

я готов вложиться в парковку. Отметьте PLIZZ

126

isakovalex написал(а):

я готов вложиться в парковку. Отметьте PLIZZ

желающих масса......... а кто итим заниматься будет - такие есть..........

127

Ася написал(а):

Вот это уже конструктивный разговор.Если вы настроены так,то я только за скинуться и получить доступ на эту парковку

Только Вы не забывайте, что 600 чел скинутся на стоянку с 38-ю местами (а так как места общие, то в результате беспорядка мест будет меньше, вероятно), да еще и скинутся-то не все, а человек 300 максимум-премаксимум, а доступ станет общим и ставить наверняка будут и те, кто не скидывался и далек от этих терок, да еще и будут не просто парковаться, а устраивать там хранилища своих железных коней - как у нас перед подъездом на самом оживленном и актуальном месте у подъезда - стоят сугробики никому не нужные.... Не проще ли и выгоднее будет действительно поискать еще место и организовать нормальную стоянку, пока места есть - т.е. таким образом побеспокоится о себе, а не разрушая уже сделанное.

Отредактировано Akulina (17-01-2011 18:19)

128

dsg написал(а):

ну вы соседи конечно отжигаете... вот так давайте посмотрим на ситуацию...
заехали мы в квартиру
чувствуем места для машин не будет
посмотрели есть бесхозная территория, которая согласно плану в дальнейшем должна быть придворовой
решили очистить от хлама и сложившись с соседями сделать парковку
развесив обьявления - первоначально нашлись тока человек 20, остальные смотрели за процессом и думали может кто-то навариться хочет
когда дело продвинулось быстро нашлись оставшиеся 18
потратил на это 2 месяца и ни копейки не заработал
теперь кто-то начинает говорить о том што я должен был лично всем позвонить
так вот если у кого есть желание и время пусть обзвонит всех соберет деньги - компенсирует нам эти затраты и она станет общей
только если самим за соим не смотреть будет такой же бардак как во дворе дома и мест было б уже не 38 а не более 15, т.к. оказывается што снег можно убирать только грейдером - после чистки которого колеса готовы отвалиться
ладно хоть какую-то активность стали проявлять так глядишь обстановка в доме и наладиться

-----

Бесхозная? и вы решили ее занять ?Умно..

Предлагаю собрать подписи кто против парковок.. и в суд..
600 т.р. ?нуну

129

Kostik написал(а):

Бесхозная? и вы решили ее занять ?Умно..
Предлагаю собрать подписи кто против парковок.. и в суд..
600 т.р. ?нуну

предлагаете - или займетесь...

130

Akulina написал(а):

да еще и скинутся-то не все, а человек 300 максимум-премаксимум, а доступ станет общим и ставить наверняка будут и те, кто не скидывался и далек от этих терок,

На сколько я понимаю, доступ на парковку регулируется брелоком. Брелок Саме от 500руб. Более чем как уверен, для тех 300 кто скинется, значения не имеет , скидываться по 2000 или по 2500. нет брелока, нет обид. Всем конечно не хватит места, но будут шансы припарковаться хотя бы несколько раз в течении недели, чем злобно смотреть на пустующие места за шлагбаумом. Вижу есть горячие головы, которые категорически против любой парковки. Ходить по судам из-за 2500 руб все-таки глупо.  Если стратегия защиты  - самозахват неорганизованной группой лиц, то чем больше группа, тем бесперспективней судебная тяжба.

dsg написал(а):

теперь кто-то начинает говорить о том што я должен был лично всем позвонить

Никто про "позвонить лично" не думает (если с головой конечно дружит). А открыть тему на форуме, значительно проще, чем расклеивать объявления по подъездам (а был ли мальчик?), ждать 18 человек  не пришлось бы.

dsg написал(а):

говорю о том што если есть желание сделать парковку общей - нужно компенсировать затраченные деньги, - думаю это нормально..

Того же мнения. Давайте продумаем механизм возврата с привлечением ТСЖ и без.
Есть ли техническая возможность увеличения существующей площади?

131

Михаил написал(а):

На сколько я понимаю, доступ на парковку регулируется брелоком. Брелок Саме от 500руб. Более чем как уверен, для тех 300 кто скинется, значения не имеет , скидываться по 2000 или по 2500. нет брелока, нет обид. Всем конечно не хватит места, но будут шансы припарковаться хотя бы несколько раз в течении недели, чем злобно смотреть на пустующие места за шлагбаумом. Вижу есть горячие головы, которые категорически против любой парковки. Ходить по судам из-за 2500 руб все-таки глупо.  Если стратегия защиты  - самозахват неорганизованной группой лиц, то чем больше группа, тем бесперспективней судебная тяжба.

согласен вьезд в любом случае должен быть ограничен.... от строителей и от соседних домов

Михаил написал(а):

Никто про "позвонить лично" не думает (если с головой конечно дружит). А открыть тему на форуме, значительно проще, чем расклеивать объявления по подъездам (а был ли мальчик?), ждать 18 человек  не пришлось бы.

за свои слова отвечаю - а до некоторых моментов логин был заблокирован, как и dg... поэтому все вопросы к администротору частного сайта

Михаил написал(а):

Того же мнения. Давайте продумаем механизм возврата с привлечением ТСЖ и без.
Есть ли техническая возможность увеличения существующей площади?

увеличения - нет, парковка ровно по предполагаемой территории дома...

132

Михаил написал(а):

Того же мнения. Давайте продумаем механизм возврата с привлечением ТСЖ и без.
Есть ли техническая возможность увеличения существующей площади?

прорабатывать этот вопрос не готов, но думаю што было бы правильным узаконить сразу обе парковки...
к диалогу готов поэтому вот телефон 89601605566, но поверьте сначала надо огородить территорию дома...
поставить запрет на разгрузку машин около магазина и строго регулировать разгрузку стройматериалов...
пока ТСЖ не начнет нормально работать, то не решаться не только эти вопросы но и тот о которой мы сейчас обсуждаем...

133

Вопрос с парковками будет обострятся по мере заселения жильцов. Обе существующие и несогласованные с остальными жителями парковки будут вызывать все большее раздражение. Реалии таковы, что для большинства жителей предпочтительней иметь место для стоянки, чем место для прогулки и детской площадки. Необходимо искать компромиссное решение для всех, тем более территория у нас на самом деле не такая уж и маленькая. Предлагаю следующий алгоритм действий.
1. Необходимо установить количество машиномест, их может быть по одному на квартиру. Может найдутся те, кому они однозначно не нужны, но в перспективе квартиры продаются и покупаются, поэтому новый хозяин всегда может заявить о своем месте под солнцем, а старый включить расходы по строительству парковки в стоимость продаваемого жилья. Тем более наличие гарантированного места повышает стоимость и привлекательность квартиры и дома в целом. Парковочные места необходимо возводить за счет привлечения дополнительных средств тех жильцов, кто изъявил желание участвовать в строительстве. Процесс привлечения желающих к сооружению парковочных мест должен возглавить ТСЖ путем рассылки писем, обзвона и т.д.
2. После согласования количества парковочных мест, мне необходимо получить генплан территории нашего дома с обязательным указанием существующих парковок и строений, а также границ НАШЕЙ территории. Я имею непосредственное отношение к проектированию, и специалисты посмотрят, как можно разместить максимальное кол-во автомобилей, а также детскую площадку и тротуары. Мы можем использовать территорию не только перед домом, но и за ним. Также неплохо рассмотреть территорию между блоками А и Б. Мы зациклились о том, что площадей не хватает, но кто сказал, что парковка должна быть одноуровневой? Рассмотрим вариант двухуровневой и т.д. с максимально недорогими проектными решениями.
3. Если все получается, то согласовываем проект и строим, акцентирую, за счет собственных средств, размер которых должен быть посилен каждому из-за большого количества участников проекта.

Если мое предложение получит развитие, то мой тел. 8-919-339-25-23, Евгений, в настоящее время проживаю в другом городе.

134

antilopa написал(а):

Похоже дни неузаконенной парковки сочтены и таким призывом люди пытаются хоть как то вернуть свои деньги

вы похожи относитесь к наивным... или читаете не все сообщения.... ;)

135

Видимо все в этой теме еще не проживают в доме. А я вот уже устал на 14 этаж на руках с ребенком пешком ходить. И плевал я на все эти парковки, хотя имею машину. Брошу нафик ее на откосе. К чему наш народ еще не приспосабливался. Мы же люди, найдем свое место! Чего тут ругаться. ТСЖ - ЛИФТ включите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

136

antilopa написал(а):

Похоже дни неузаконенной парковки сочтены и таким призывом люди пытаются хоть как то вернуть свои деньги

Мои юристы уже занялись этим вопросом.
Думаю так и будет.

137

Если будут предлагать места - уважаемые жильцы воздержитесь от покупки.

138

Степанов Н.А. написал(а):

Если будут предлагать места - уважаемые жильцы воздержитесь от покупки.

пока вы тут....))))) уже еще одна организовывается.... за 10-11 секцией....

139

Степанов Н.А. написал(а):

Мои юристы уже занялись этим вопросом.
Думаю так и будет.

Думаю што нет...

140

А я думаю что да.
Парковки не будет...По крайней мере "индивидуальной".

141

Степанов Н.А. написал(а):

Мои юристы уже занялись этим вопросом.

и если на чье имя иск...
если территория дому не пренадлежит еще - иск как жильца, юридически обоснован с момента аренда земли под домом в котором он проживает...
либо юристы у вас не грамотные либо денег хотят...

142

Мы в курсе..и про землю..и про все..

143

Степанов Н.А. написал(а):

Мы в курсе..и про землю..и про все..

хорошо, не буду вас раззодоривать на ночь...
доброй ночи... и телефон там есть если вопросы будут...

144

К вам вопросов пока нет..Есть вопросы к другим лицам.

145

Вадим написал(а):

ТСЖ - ЛИФТ включите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как же я это поддерживаю!!!!!!!но про это было в другой теме...там чё-то с документами засада...но, решаемая, только когда????

146

Ответчик - Администрация Канавинского района г. Н.Новгорода, т.к. именно она обязана следить на состоянием городских территорий и контролировать самострой.
Истец - любой житель дома рядом с парковкой (собственник квартиры).
Основания иска - 1) нарушение законного права на благоприятную окружающую среду, прописанного в Конституции и других законах, 2) нарушение права на пользование придомовой территорий, она принадлежит всем жителям в равной степени в соответствии с ЖК РФ, 3) нарушение природоохранного законодательства в целом, там водоохранная зона 300 метров от реки.

Это мне сказал сегодня юрист, специализирующейся по земельным вопросам.

По идее все основания убрать шлагбаумы есть, вопрос только в желании это сделать.

147

Андрей написал(а):

По идее все основания убрать шлагбаумы есть, вопрос только в желании это сделать.

Похоже на призыв чужими руками, обстряпать свою проблему.....

148

Если бы нами не была организована парковка во дворе дома Б, туда нельзя бы было ставить машины, поскольку там была гора строительного мусора. Бесплатного ничего не бывает, в том числе и парковок. Если делать парковку без шлагбаумов, то на нее будут ставить машины жильцы соседних домов, а также оставлять на зимовку свои "подснежники" (уже проверено). Нужно шлагбаумы сохранить в любом случае, а вопрос с местами можно разрешить путем дополнительных электронных ключей, вернув разницу владельцам мест. В противном случае начнется "гражданская" война жителей, которая усугубит и так нелегкое положение.  Это единственный мирный выход. Лично я дарить 22 т.р., потраченные на стоянку, дарить не собираюсь.

149

У вас за домом (перед Калинкой) собираются организовывать парковку и уже многие скинулись. Вы потом опять будите говорить что вы ничего не знали и какие они "плохие" что построили стоянку. Вам бы только ничего не делать "antilopa"!!!
P.S Моими усилиями была отремонтирована дорога в ноябре вдоль дома №14 по ул. Пролетарской, по которой мы ездим каждый день (дорога до этого была как "в войну"). Я  много раз звонил этим летом в приемную Путина, которая организована контролировать перечисленные 1,2 млрд. рублей и оставлял там заявки, но потом мне перезвонили и сказали что заявку отклонили из-за малого числа обращений. После вырезал из газеты бланк заявления и пошел с ним в Кремль в приемную Булавинова, заявку то оставил, но как после оказалась и эта заявка не прокатила. В октябре, когда мне все надело, позвонил в прямой эфир на телекомпанию Волга и стал упрашивать министра транспортного хозяйства отремонтировать нашу горе-дорогу. Через неделю дорогу начали делать и сделали хорошо, а напоследок мне прислали аж 2 письма из администрации в котором спрашивали доволен ли я качеством дороги. Я уже не говорю о том что подъем в гору этим летом после дождя совсем размыло, так я договорился с экскаватором и он туда привез 10 ковшов и выровнял подъем (платил я ему из своего кармана).
Уважаемая "antilopa", сначала что-то сделайте полезное для нашего дома, а потом пишите!!!!!!!!!!!!!!!

150

Форум, действительно, свободный......
Только..... некоторые личности здесь и могут себя проявить, к сожалению.......
А по делу - ноль..........


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б