Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б


Парковки возле дома Б

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

SergDubinin написал(а):

Только..... некоторые личности здесь и могут себя проявить, к сожалению.......
А по делу - ноль..........

Сейчас проявлять себя смысла нет, а вот когда большая половина дома заселится и автомобиль поставить будет негде, вот тогда каждый себя и проявит!!! :mad:  :rofl:

152

SEAL написал(а):
Лично я дарить 22 т.р., потраченные на стоянку, дарить не собираюсь.

а Вы не дарите , так все заберут вот увидете!
я первый буду! надо головой думать куда деньги вкладываете!

153

:d ....

Отредактировано SergDubinin (07-02-2011 23:23)

154

Vladimir, ты давай не буянь тут. Если есть вопросы, то встретимся в суде. Признает суд парковку нелегальной, то так и быть, снесем ее, уберем шлагбаумы, забор, брусчатку всю снимем (продадим или отвезем на свои дачи), а территорию перекапаем. А если кто захочет там новую парковку строить, то направлю встречный иск на снос, ведь нет 150 м от реки, а на эти места посажу деревья, красивая аллея зато будет.

155

SEAL написал(а):

так и быть, снесем ее, уберем шлагбаумы, забор, брусчатку всю снимем (продадим или отвезем на свои дачи), а территорию перекапаем

снег растает и можешь готовить лопату.

156

Нет ничего более постоянного, как временное!)))
Поставьте ракушку, хоть в самом центре двора, да и все. Пока тут кто то разшивелиться что-то снести, уже и необходимость отпадет.

157

Уважаемые автолюбители!

В понедельник 14 февраля к нам во двор приедет большой трактор, чтобы почистить дорогу вокруг 8-11 секций и во дворе вдоль 2-7 секций. Поэтому все автомобили необходимо убрать из двора либо переставить на сторону Волги! Трактор будет работать с 9 утра до 14 часов дня.

Отдельно обращаю ваше внимание, что ТСЖ не несет ответственности в случае если трактор случайно заденет какой-либо припаркованный автомобиль.

От лица ТСЖ приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Спасибо за понимание!

158

Андрей написал(а):

Уважаемые автолюбители!

В понедельник 14 февраля к нам во двор приедет большой трактор, чтобы почистить дорогу вокруг 8-11 секций и во дворе вдоль 2-7 секций. Поэтому все автомобили необходимо убрать из двора либо переставить на сторону Волги! Трактор будет работать с 9 утра до 14 часов дня.

Отдельно обращаю ваше внимание, что ТСЖ не несет ответственности в случае если трактор случайно заденет какой-либо припаркованный автомобиль.

От лица ТСЖ приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Спасибо за понимание!

Почему большой трактор почистит снег только во дворе 2-7 секций? А как же дорога со стороны Волги? Ее тоже необходимо почистить, так как там тоже паркуются жители и с каждым днем все ближе и ближе к проезду. Места для отвала убранного снега там море.

Отредактировано 42 (13-02-2011 12:58)

159

а что за будка за "калинкой"? И уже свет подвели. говорят что там будет платная стоянка не имеющая отношение к жильцам нашего дома?

160

Уважаемые автолюбители!

В четверг (17 марта) будет проводится чистка территории вокруг дома от снега. Просьба убрать из двора автомобили! Техника будет работать с 9 утра до 14 часов дня.

Отдельно обращаю ваше внимание, что ТСЖ не несет ответственности в том случае, если грейдер случайно заденет какой-либо припаркованный автомобиль.

Приношу свои извинения за возможные неудобства.

Спасибо за понимание!

161

Вокруг одного нашего дома появляется уже третья платная парковка/стоянка. Правильно ли это? Считаю, что предпочтение лучше отдать стоянке, т.к. на её территории возможна ротация автомобилей. На парковке же закреплённые места остаются пустыми в отсутствие хозяев.

162

Андрей написал(а):

Территоррия около дома принадлежит городу, поставить шлагбаум на ней нельзя, обсуждалось уже миллион раз.

В верхней части города практически каждый двор перегорожен шлагбаумом. Каким-то образом жители тех домов смогли поставить шлагбаум.

163

Bond написал(а):

В верхней части города практически каждый двор перегорожен шлагбаумом. Каким-то образом жители тех домов смогли поставить шлагбаум.

Андрей же писал уже, что земля вокруг дома еще не принадлежит ТСЖ, т.к. не было межевания (или как правильнее, поправьте кто в теме)

164

Господа, Товарищи!
Ваша трогательная забота, о вашем движимом имуществе, умиляет. Самая животрепещущая тема. Скоро квартиры будем освобождать для автомобилей. В подъезд свободно пройти невозможно. Уже не говорю о том, что бы подвезти что то или выгрузить. Причем, нормальные люди и паркуют нормально, а три - четыре Товарища устроили соревнование «кто быстрее займет место и перекроет проход». Открою для вас секрет: это не есть круто, это есть быдлячество.
Уважаемое ТСЖ, обеспечьте свободный доступ жильцов к своим квартирам, если вы способны управлять процессом.

165

Bond написал(а):

В верхней части города практически каждый двор перегорожен шлагбаумом. Каким-то образом жители тех домов смогли поставить шлагбаум.

скорее всего, это незаконно. что, видимо, никому особо не мешает  :P
вообще, за примерами далеко ходить не надо - у нас под боком на Мещерском бульваре напротив Евро стоит дом, двор которого обнесен высоким забором. напоминает резервацию, конечно, особенно из-за "особо эстетичного" забора. но, с другой стороны, приятно смотреть на детей, которые свободно играют во дворе... правда, и гостям-друзьям из соседнего двора прийти поиграть уже сложнее.

166

Petr/Kate
законно, где было межевание и где земля принадлежит дому можно ставить забор и шлагбаум, а для доступа спецслужб (скорая, пожарная) шлагбаум поднимают охранники дома (по человеку возле каждого шлагбаума)
я за такую схему в нашем доме, да и идеально было бы оградить выход на берег реки, сейчас там мусорят все кому не лень, печально

167

42 написал(а):

законно, где было межевание и где земля принадлежит дому можно ставить забор и шлагбаум, а для доступа спецслужб (скорая, пожарная) шлагбаум поднимают охранники дома (по человеку возле каждого шлагбаума)
я за такую схему в нашем доме, да и идеально было бы оградить выход на берег реки, сейчас там мусорят все кому не лень, печально

Я тоже сичтаю, что правильная именно такая технология, а не 30 избранных пользуются общим местом, а остальные терпят

168

Вопрос со стоянкой напротив "Калинки" правление ТСЖ решило или всё же частное лицо (лица)? Можно анонимно ответить. Интересуюсь с точки зрения оценки деятельности ТСЖ.

169

На сколько мне известно - по жалобе частного лица в компетентные органы

Отредактировано Антон (30-05-2011 17:47)

170

Частному лицу - уважение. Не за конкретную победу, а за неравнодушие, определённую смелость и упорство в достижении цели.
ТСЖ минус.

171

Антон написал(а):

по жалобе частного лица в компетентные органы

А куда частное лицо жаловалось, если не секрет?

172

Лицо жаловалось в администрацию города

Заметил что на этой же площадке ведутся работы - щебень привезли, вроде как асфальт будут укладывать... Напрашивается вопрос - это рейдерская парковка №2 или ТСЖ облагораживает территорию?

Отредактировано Dmitrum (13-06-2011 23:50)

173

Ася написал(а):

а уж самозахваченные парковки - очень острый вопрос, прям вымораживает смотреть на пустые места за шлагбаумом, когда с сумками и маленьким ребенком тащишся неизвестно откуда и всю ночь думаешь, все ли нормально с твоей машиной.

Если шлагбаумы откроются, эти - пустые места тут же забъются. Повсеместно наблюдается желание затащить своего железного коня поближе, в идеале на лоджию поставить.

А по поводу машины не переживайте. И с парковок таскают колёса, магнитолы, причём времени это занимает гораздо меньше, чем Вам потребуется на то, чтобы спуститься, не говоря уже о том, чтобы одеться. Опять же бывали случаи, когда хозяин успевал застать грабителей у своей машины, о чем потом жалел в больнице.
Проблему эту сложно решить. Предлагали уже и забор вокруг всего дома, и охрану, и видеонаблюдение.

174

Когда была платная парковка у Калинки я писал письмо в администрацию города. Про все парковки сразу. Они переслали обращение в администрацию района. Из администрации района потом прислали письмо о том что данные переданы в прокуратуру и участковому. Правда с оговоркой, что т.к. межевание не закончено нужно разбираться что где. Не знаю мое письмо подействовало или кто-то еще обращался. Если межевание территории закончилось - не вопрос напишу еще письма. Сделать это можно например здесь - http://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/priemnaya/napisat-pismo/ Каждому обращению присваивается номер и оно обязательно рассматривается.

175

Шалопай написал(а):

Когда была платная парковка у Калинки я писал письмо в администрацию города. Про все парковки сразу. Они переслали обращение в администрацию района. Из администрации района потом прислали письмо о том что данные переданы в прокуратуру и участковому. Правда с оговоркой, что т.к. межевание не закончено нужно разбираться что где. Не знаю мое письмо подействовало или кто-то еще обращался. Если межевание территории закончилось - не вопрос напишу еще письма. Сделать это можно например здесь - http://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/priemnaya/napisat-pismo/ Каждому обращению присваивается номер и оно обязательно рассматривается.

Мною тоже было там пару недель назад письмо оставлено... Ничего не ответили (((

176

Bond написал(а):

Предлагали уже и забор вокруг всего дома, и охрану, и видеонаблюдение.

Видеонаблюдение уже помнится ставили в самом начале на деньги ТСЖ у подрядчика, который был аффилирован с прежним председателем. Результаты проверки тогда так и не обнародовали.
Охрану настойчиво предлагал нынешний председатель, но как-то потом замялось.
Идеальный вариант поставить забор и нанять охранника.

177

Артём написал(а):

Результаты проверки тогда так и не обнародовали.

Результаты проверки у меня есть, в виде отчета ревизионной комиссии за 2009 г. Там ужас.

С охраной дело не замялось, просто для того, чтоб её ввести, нужно решение общего собрания.

178

Андрей написал(а):

Результаты проверки у меня есть, в виде отчета ревизионной комиссии за 2009 г. Там ужас.

Речь не о том, что есть или нет у Вас отчет. А о том, что его не обнародовали и не приняли меры. Покрывательство нарушений оно до добра не доводит.

179

В субботу на общем собрании выяснилось, что текущее правление ТСЖ втихаря подало заявку в Инвестиционный совет при Губернаторе, по поводу парковки во дворе. Насколько мне стало известно, ТСЖ в таком случае приобретает статус инвестора этого объекта, а заодно и кучу обязанностей и обременений, в том числе материальных.

Конечно, жителей дома никто не спросил, хотят ли они получить на себя такие обременения. И вообще при чем тут ТСЖ?  %-) Организаторам стоянки (а это два физических лица) удобнее переложить все обременения на организацию, хотя ТСЖ не продавало там парковочные места и не финансировало строительство (последний факт, кстати, еще предстоит проверить).

Вот что теперь делать? Отзывать заявку?

180

Ну во-первых заявку конечно надо отзывать, не хватало еще всему дому платить за гарантированные парковочные места для избранных, но возникает вопрос как это сделать??? А во-вторых разве наши незаконные парковки не находятся в водоохранной зоне, где в принципе организация парковок запрещена???


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Парковки возле дома Б