Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Покупка квартиры!


Покупка квартиры!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте Уважаемые форумчане )) Очень хочется жить в этом доме! ))
У меня вопрос,зашел на сайт ПИКа посмотреть квартиры,выбрал 2-х комнатную в 8-й секции на 11 этаже,очень хочется что бы лоджия была на стороне реки,а не двора судя по этому плану (http://www.pik.ru/realty/flats/nizhnii- … 839/918492) лоджия как раз выходит на сторону реки,правильно? )) далее,на этом же сайте написано что стоимость 1кв.м. от 33.500р. очень бы хотело знать ДО скольки? )) сколько будет стоить 2-шка 63,6кв.м?? и ещё,эта секция как я понимаю уже сдана? тоесть если я куплю кв я смогу сразу оформить собственность на нее и начать ремонт??
Заранее большое спасибо за ответы.
P.s sorry если тему запостил не там где нужно или такая тема уже есть на этом форуме. :blush:

2

Нет, 8-я секция еще не сдана, более того еще не достроена, хотя в последнее время очень быстро начали строить...

Что касается лоджий, то они выходят на сторону реки в квартирах №1 и №4 на этаже, у той которую вы указали лоджия во двор выходит.

По поводу цен лучше в самом ПИК-е уточнять.

3

Sl@sh
а,тоесть вход в дом(подъезд) со стороны реки? я думал наоборот ))

а какие секции уже сданы? где можно сразу купить и начать ремонт? есть ли свободные 2-шки начиная от 8 этажа с лоджией на набережную?

какие трудности могут возникнуть при покупке квартиры у ПИКа? уж очень не хочется отдать деньги и остаться без квартиры )

4

сданы 9-16 секция, но, на сколько я знаю, ПИК их все уже продал, теперь только у перекупщиков искать надо...

Входов в подъезд 2, вы, видимо, за вход приняли выступающую часть, но это всего лишь переходные лоджии, они как раз со стороны реки находятся
+ при выборе квартиры не забывайте что рядом борский мост, шум от проходящих поездов слышно со стороны реки, так что может при окнах во двор в квартире по тише будет еще...

5

"шум от проходящих поездов слышно со стороны реки"

слава богу они по ночам не катаются,а днем как нибудь переживем ))) окна без разницы куда будут выходить,очень хочется что бы лоджия была на стороне набережной )

"теперь только у перекупщиков искать надо..." на сколько сильно отличаются цены у перекупщиков? если знаете конечно..

6

по перекупщикам не владею информацией, лучше на соответствующих сайтах или газетах объявления посмотреть и звонить.

Поезда ночью ездят еще как, не меньше чем днем ни капли, а при проезде моста они еще и сигналят.
ночевать мне еще не приходилось, но да же днем если прислушаться слышно как состав проходит.

7

Sl@sh
"Поезда ночью ездят еще как, не меньше чем днем ни капли"
:O не знал...не знал...

а как скоро сдадут 5-8 секции? не знаете?
в сданных 9-16 секциях осталось 2 2-шки 13 и 14 секция и обе на последнем 16 этажах :( крыша протечет,плохо будет...

8

по срокам сдачи лучше в ПИК, но, по опыту, все что они говорят нужно умножать на 5 :(

9

Sl@sh
тоесть ихние пол года,могут вылиться в 2,5-3 года? печально...печально :(

Sl@sh
Большое Спасибо за то что потратили время и ответили на мои вопросы!

Отредактировано Дмитрий123 (06-02-2011 23:40)

10

наши полтора-два месяца обещанных до получения свидетельства в итоге вылились в десять...

как с соседним зданием сложится зависит только от финансового состояния ПИКа, но сейчас там строительство очень бодро идет.

Удачи в выборе!

11

Sl@sh
да кстати,может быть подскажите,в каких секциях есть 2-шки с 2-мя лоджиями? а то что то на сайте ПИКа я не нашел :(
вот пример (http://nedvizhimost.slando.nnov.ru/nizhniy_novgorod/prodayu_2_h_komn_kvartiru_P_17758521.html?search_terms=волжские огни)

12

не видел у нас таких квартир...
попробуйте тут спросить http://real.nn.ru/forums/house/volg1/ там много народа из нашего дома тусуется.

13

А я уже присмотрела такую квартиру в 3 секции,но лоджии на одну сторону

14

А я уже присмотрела такую квартиру в 3 секции,но лоджии на одну сторону

15

Сегодня звонил в ПИК,спрашивал про 2-ку в 6 секции сказали что дом будет сдан в конце этого года,стоит ли им верить?
По поводу цены сказали что все 2-шки по 35к/кв.м

16

Дмитрий123 написал(а):

Сегодня звонил в ПИК,спрашивал про 2-ку в 6 секции сказали что дом будет сдан в конце этого года,стоит ли им верить?

сдать его может и "сдадут". Секции 9-16, то же "сдали" в декабре 2009 года, но первые свидетельства о праве собственности покупатели смогли получить только в конце декабря 2010 года.
Для меня, это не особо критично было, но не приятно, особенно учитывая, что при покупке обещали в "мае крайний срок", а на это завязано много нюансов начиная от не возможности оформить перепланировку, до не возможности влиять на деятельность управляющей компании.

Отредактировано Sl@sh (09-02-2011 20:08)

17

а без свидетельства я так понимаю не ремонта не сделать не заехать?

Отредактировано Дмитрий123 (09-02-2011 21:27)

18

Дмитрий123 написал(а):

а без свидетельства я так понимаю не ремонта не сделать не заехать?

можно, но это все на "птичьих правах".
фактически распоряжаться квартирой целиком и полностью можно только после получения свидетельства, все остальное компромисс.

19

Продаётся 2-х комнатная квартира по адресу г.Н.Новгород , 5 микрорайон жилого района «Мещерское озеро» по Волжской набережной в Канависком районе, общ. Площадь 67,2 кв.м., секция 10, этаж 13, номер на площадке №1, вид на реку «Волга», возможна свободная планировка. Так же готов помочь в оформление льготной ипотеки по федеральной программе, а также по военным сертификатам, реализации материнского капитала. Я собственник, не агентство. Жду ваших звонков., с уважением Михаил.  89036041754

20

Ипотекарь
какова цена? сколько лоджий? меня привлекло вот это объявление с 2-мя лоджиями,тоже 13 этаж)) не ваше ли случаем? )
http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/105663471/

21

http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/105681595/ -моё объявление- у меня площадь больше  и с одной лоджией на волгу. Посмотрите, возможно Ваш вариант -:)

22

Если адрес в объявлении указан верно, то это дом "Б", а не дом "А", да и в высоту потолков 3 метра, слабо верится, 2,70 должно быть...

23

Планирую приобретение 2-к в 7-й секции, был там, много гостей из средней азии очень активно что-то делают, по факту увидел что черновая отделка внутри закончена,ведутся штукатурные работы......обещают сдать дом в августе,а заселить в декабре этого года,кто как думает,это реально?

24

Дмитрий123

Дима, я продаю квартиру на мещере вид из лоджии кухни и спальни выходит на реку (до подъезда соседнего дома "волжские огни" рукой можно дотянутся)) общая площадь 50.8
позвоните если интересно +79103813804

25

Дмитрий123 написал(а):

в сданных 9-16 секциях осталось 2 2-шки 13 и 14 секция и обе на последнем 16 этажах  крыша протечет,плохо будет...

над 16 этажем есть ещё технологический этаж, я вот наоборот расстроилась, что не смогла купить квартиру на последнем этаже


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » Покупка квартиры!