Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши Дети

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Уважаемые соседи! Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с нашими детьми...Где учиться, где лечиться, гулять, отдыхать, и прочее и прочее...
Вопрос к тем кто уже столкнулся - как местная поликлиника и участковый врач? и кто определился со школой и д.садом и какие отзывы о тех уч. заведениях, что вокруг? Думаю, что кто-нибудь уж в курсе..поделитесь плиз..

2

По поводу дет. врача: кажется будет Прошина и Вашкевич. Это каб. № 6  поликлиника №19 (но это пока не точно -вопрос решают) Школы: к  ул.Вол.набережной относится школа 176, я живу на этой улице, но мой ребенок устроен в №110. Многие дети ездят в №55 школу. А дет. сад  "Полная труба" на Мещере их много а мест нет.. хотя мой младший ребенок ходит в 63 дет.сад ( рядом с нашим домом №8  дет сады:№ 18-за Купеческой слободой, №63 так называемой "Яме" и дальше за ним №67.

3

viva написал(а):

но мой ребенок устроен в №110. Многие дети ездят в №55 школу

а что шк. 110 - лучше? Вообще-то, про 55 тоже слышала оч. хорошие отзывы. А вот про 176 - так ничего конкретного и не поняла.
Какая же школа лучше?
Вообще, мне кажется, что ездить в школу - не очень удобное дело..другое дело, когда ребенок уже в 10-11 классе, хоть как-то самостоятелен, а так с первого класса быть привязанным  к вопросу логистики в школу и обратно...не айс.

Да с садиками - засада. А сейчас еще и сорокинский комплекс "7-е небо" практически молниеносно заселяется..Хотя там по проекту вроде и сад и школа предусмотрены.
А садик Ваш Вам нравится? Как там деток к школе готовят?

4

По поводу школы№110 она не лучше чем остальные, обычная школа. Просто так сложилось, что мы туда попали(если интересно я напишу как..) Про 176 ничего сказать не могу, "мы там не учимся" , но отзывы о ней разные, я в основном слышу отрицательные. Про садик могу сказать, что нравится, у меня старший ходил туда, может просто мне везет в воспитателях. Хотя в свое время записывалась в 18. Отзывы у всех разные и про шкрлы и про дет.сады. А дет. сады  детей очень мало готовят к школе, не так как раньше "нас". Старшего я водила на подготов.  курсы в 110 школу ,это за 1 год до школы.

5

viva, спасибо за информацию.
Нашей дочери 5 лет, мы планируем переехать где-то в мае-июне. и садик, думаю,  не будем менять- придётся возить, но по школе..-есть о чем подумать.

6

viva написал(а):

По поводу дет. врача: кажется будет Прошина и Вашкевич

почему кажется и почему будет. у нас Вашкевич уже полтора года. хорошая тетка, нам нравится

7

Skazzka написал(а):

почему кажется и почему будет. у нас Вашкевич уже полтора года. хорошая тетка, нам нравится

А если быть точнее, то с 1 по 7 подъезды - Прошина, а с 8 по 11 - Вашкевич. Телефон регистратуры детской поликлиники № 19 - 247-08-88.
Не болейте  :)

8

У кого нибудь идут дети в первый класс этой осенью в ближайшие школы? Поделитесь опытом, были ли очереди на запись ребёнка и т.п... Может кто на курсы подготовительные к школе собирается или уже ходит? Никак не могу определиться что лучше- отдать ребенка в школу в 6 лет и 9 мес (тогда надо уже начинать определяться со школой и курсами) или подождать еще год?

9

По поводу школ могу сказать,что отзывы действительно хорошие о 55-й и конечно гимназии 2,сами хотели идти в гимназию...отучились год на курсах,прошли тест,но все равно не попали-причина банальная-не успели откатить...Позже поразмыслив и поговорив на эту тему с множеством людей мы решили,что в начальную школу лучше идти в ту которая ближе.В конце концов не важно какая школа-важнее попасть к хорошему учителю,а уж дальше решим,можно и перевестись или просто заниматься дополнительно...вариантов масса.Если есть цель дать ребенку хорошее образование,мы ведь и так это сделаем,правда?
P.S.А за откаты в детские уч.заведения я бы вешал

10

Отличная подготовка проходит в начальных классах в 110 школе, мы ее прошли. Что и как будет дальше поживем увидим.

11

irinav написал(а):

Отличная подготовка проходит в начальных классах в 110 школе, мы ее прошли

А что именно понравилось? и какие там педагоги?

12

В дет.саду никакой подготовки не было, ходили на курсы в 110 школу за год до школы, прошли все тесты и нас приняли))). У меня мальчик.( не усидчивый). Педагог  занимался нашими "малышами" , на 10+. Собирались каждый месяц на собрание, взвешивали все "-" и "+" наших деток. И так практически во всех параллельных 4 классах. Нареканий не слышала ни одного против учителей, по родительскому комитету только были противоречия. Но это уже другая тема. Я НЕрекламирую 110 школу, а пишу то что произошло в моей жизни с начальной школой.

13

irinav написал(а):

Я НЕрекламирую 110 школу, а пишу то что произошло в моей жизни с начальной школой.

Большое спасибо Вам за информацию, тоже много где слышала\читала, что начальная школа там хорошая, а страшее звено - хуже...Конечно не хотелось бы куда-то возить дитя..., поэтому и придется и выбирать из двух -110 и 176....может Сорокин построит к след. году школу...но туда наверное далековато пешком...

14

ну, ходить-то полезно - хоть повод будет. плохо, что дороги пока нормальной нет, а по закоулкам зимой по темноте идти не очень приятно. но, может, сделают в ближайшем будущем и дорогу. однако, даже если школу и построят (а вообще-то, в следующем году они обещают только детсад), нет особой гарантии, что она будет лучше. ну, разве что, почище и поаккуратнее, пока новая. с другой стороны, с точки зрения образования все равно везде не особо здорово.
176 пугает своими размерами, если честно. сложно ведь такие махины держать в полном порядке. и соседство со студентами тоже как-то не особо радует. с другой стороны, у них, поди, при таких размерах нет второй смены. и кружков всяких тоже хватает, судя по отзывам. это, конечно, плюсы.
уважаемые соседи! может, за прошедшее время у кого-то еще сложилось свое мнение по какой-то школе, кроме 110?
max&helen, не определились по поводу школы и курсов?

15

Petr/Kate
я склоняюсь к 176 как раз из соображений всяческих кружков\танцев и т.п в здании школы, чтоб дитё по улицам не моталось. МУж собирается на "переговоры" с завучем отправляться в ближайшее время. Но ясности немного пока - дочке 6 лет в декабре исполнилось и вокруг советы прямо полярные, кто говорит отдавайть в школу со следущего года (в 6л 9 м), а кто говорит в 7..я пока не знаю как быть, но со школой пообщаться надо, а там посмотрим... С курсами (вы про типа "будущего перврклассника?) мы явно опоздали, но, правда, мы еще и не переехали %-) ...живем в другом месте.

Да..хотелось бы по-больше мнений и отзывов о школах...АУУУУ!!!!!!!!!!Родители!!!!!! Есть у кого дети в местных школах? Отзовитесь!!!!

16

3 класс 176 Очень довольны. Поборов нет, собираем 1000 в год это охрана и нужды школы, в классе как сами решите. max&helen у Вас девочка в армию не идти продлите детство, заодно и переехать успеете и на подготовишку походить. В 2013 как раз наша учительница будет новый класс набирать. Учимся по Виноградовой "Начальная школа XXI века".

17

Ольга, а можно поподробнее - что именно нравится? Понятно, что нравится первая учитальница. А как насчет всего остального? Как питание, какая в школе общественная жизньу ребят, что слышно по старшей школе? Победы в конкурсах, олимпиадах, поступаемость? В целом, взаимоотношения в школе?

18

Зашли в субботу в школу ...узнать про набор в первые классы. Завуча по нач.образованию не было (никто внятно не мог сказать когда именно она будет)..но у входа как раз была зам.директора, которая вкратце рассказала, что к чему.
Волжскаая наб. закреплена за 176 шк. Заявления принимают с 1 апреля. Пока планируется 3 класса, но может будет и четвертый..Учатся по разным программам (по Виноградовой, "Школы России" и еще какая-то)..есть разные танцы, секции, кружки..
информации не много пока...но муж сказал, что там "чистенико" так и "уютненько"...
"поспаршивайте, говрит, вокуруг ...отзывы про учителей узнайте.."
А где спросить, кого, особенно если пока не живёшь тут????????????????
блииин....надо думать.........

19

max&helen, вот, мы живем тут и что? :)  Спросить все равно не у кого...
Нам, конечно, пока не к спеху, но лучше подумать раньше, чем позже...
Вы тоже можете не спешить и еще годик подумать, если ребенок не очень рвется в школу, конечно.
Насчет уюта в 176 у меня, кстати, не сложилось такого впечатления, когда на выборы ходили. Скоре, наоборот, серенько как-то. Возможно, крыло начальной школы выглядит иначе.
Я пока, в сновном, рассматриваю варианты 176 и 55. Раз наша школа 176, то со двора дети, в основном, пойдут туда, наверное. А все-таки хорошо, когда дети из одного двора в одной школе, а то и классе. С другой стороны, как-то странно, что у них только 3 первых класса набираетмся, на такую громадину-то. Как-то не очень они популярны...
А где в 176 физкультура проводится, кто-нибудь знает? К спорткомплексу они никакого отношения не имеют?
max&helen, пожалуйста, сообщайте, если у вас появятся новости.

20

Питание сейчас во всех школах практически одинаковое питаемся по школьной карте wwwclass-life.ru Физкультурой занимаемся в Мещере есть переход между школой и комплексом. Сейчас рядом строят ФОК, когда его пустят (обещали в 2013 году) Мещеру отдадут школе полностью. Кружков много: Хоровой, вокал, ложкари, музыкальная школа, танцы, экологический есть еще какие то кружки плюс рядом Мещера (футбол, баскетбол, настольный тенис, гимнастика, разные восточные единоборства). Продленка. Пока о среднем и старшем звене судить могу только по общим родительским собраниям. И побед много и педагогический коллектив сильный, но свое мнение сформируется только когда уйдем из начальной школы.

21

Ольга, большое спасибо, очень полезная информация!
в 2013 ждем первого впечатления от средней школы  :)

22

Ольга написал(а):

Кружков много: Хоровой, вокал, ложкари, музыкальная школа, танцы, экологический есть еще какие то кружки плюс рядом Мещера (футбол, баскетбол, настольный тенис, гимнастика, разные восточные единоборства). Продленка

звучит заманчиво...
спасибо. что поделились!

Ну есть же кто-то, кто еще там учится!!!!!!!!! Ау!!!!

23

А не подскажете кто сейчас директор 176 школы???
Просто помниться что где-то в середине 90х был нормальный директор, школа была довольно сильной, потом директором стал физрук, из из 176 многие побежали в 55...

24

Согласно отзывам на nnmama.ru, сейчас директор - женщина.

25

Shuker написал(а):

А не подскажете кто сейчас директор 176 школы???

Овчинникова Ирина Ивановна
сайт школы wwwschool176.edusite.ru

Отредактировано Ольга (27-02-2012 16:48)

26

1 апреля будут в 176 школе принимать заявления на прием в 1 класс. Папа наш общался с завучем, та сказал, что принимать будут всех, кто в закрепленных за 176 школой домах живет (наш в том числе)..
Но, в итоге, мы решили в этом году ребенка не мучать и в школу не отдавать, пойдем в 2013..

27

Всем доброго дня!

Пишу на всякий случай, чтобы родители были в курсе. Если я не ошибаюсь, то посаженные в центре больших круглых клумб на детской площадке декоративные растения с разрезными красно-зелеными листьями  - это клещевина. А она ядовита. Даже срывать и мять голыми руками листочки не стоит и, конечно, категорически нелья тащить в рот плоды этого растения (а они очень симпатичные и могут привлечь внимание ребенка).
Честно говоря, на мой взгляд, если уж сажать клещевину, то хотя бы в палисаднике, а не на площадке, тем более, что в цветочной клумбе она здорово теряет в своей декоративности (действительно красиво выглядит только одиночное растение или группа таких же), но уж как есть. Паниковать не надо, надо опасаться. В принципе, пока, вроде бы, никто к растениям и не лезет - охраняем клумбы, ура!

28

Тоже удивилась, увидев это растение на детской площадке, - она вымахивает до лошадиных размеров, быстро размножается и очень сложно выводится. И все это усугубляется ее ядовитостью, если это действительно то, про что мы думаем.

29

Соседи, вы клещевину с борщевиком не путаете? И клещевина у нас декоративная, кстати, она уже цвести начала, обратите внимание.

30

нашла в интеренете:
http://www.trava-myrava.ru/dikorastyshi … evina.html

Ядовитыми являются все части растения, но в основном, яды сосредоточены в семенах. Известны случаи отравления клещевиной детей, когда те из любопытства, съедали семена, привлекшие их своей необычной формой и расцветкой, напоминающей фасоль или бобы. Прием внутрь одного семени смертельно для ребенка, а 6-8 семян - для взрослого человека.

Признаки отравления: тошнота, рвота, боль и жжение в пищеводе и кишечнике, кровавый понос, обезвоживание организма, головная боль, сонливость, судороги

Конечно ответвенность несет какждый родитель за своего ребенка, чтобы он не тянул в рот всякую гадость, но факт ядовитости есть