Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 1 секция: ремонт и заселение


1 секция: ремонт и заселение

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Давайте в этой теме обсуждать непосредственно заселение в 1-ю секцию.

2

Собственникам из 1 секции настоятельная просьба установить у себя в квартирах металлические двери; после того, как секцию открыли для ремонта, за сохранность квартир уже никто не отвечает.

3

Предлагаю снова поднять вопрос о консьержке.
Все-равно придется нанимать. Но не хочется ждать пока наркоманы из соседних домов вытащат стройматериалы или инструменты из квартир.
Месяц назад когда был обзвон, достаточно много народу было "за". И стоить это будет не дорого. Особенно в сравнении с "обчищенной" квартирой.

Думаю, что с консьржкой можно будет не закрывать секцию в 18 часов, т.к. любая бригада работает гораздо дольше.
Есть кандидатура консьержки. Нужно еще 1-2 человек в зависимости от графика дежурств.

4

Артём написал(а):

Думаю, что с консьржкой можно будет не закрывать секцию в 18 часов, т.к. любая бригада работает гораздо дольше.
Есть кандидатура консьержки. Нужно еще 1-2 человек в зависимости от графика дежурств.

А о каком бюджете идет речь? Если график круглосуточный (у наркомана потребность может возникнуть не только в 19.00, но и в 00.00 и позже), то это не менее 500 руб/сут (не знаю действующих расценок). Итого 15тыр/мес. Плюс мало мальский ремонт в помещении, где они будет сидеть и мебелизация. Плюс за помещение, как я понимаю (не прав, поправьте) ТСЖ выставит счет.
За максимальную смету проголосовало чуть более 20% (там есть мой голос). Сейчас идет речь примерно о 1тыр/мес с квартиры  на консьржку (исходя из количества жильцов, скинувшихся на достройку, остальные так и останутся в пассиве). Готовы ли уважаемые соседи платить за соседа халявщика?

5

Артём написал(а):

Есть кандидатура консьержки. Нужно еще 1-2 человек в зависимости от графика дежурств.

Если вопрос решите положительно, могу подкинуть телефон еще одного кандидата, она свою готовность поработать выражала когда у нас в 6 консьержи еще водились.

6

Михаил написал(а):

А о каком бюджете идет речь? Если график круглосуточный (у наркомана потребность может возникнуть не только в 19.00, но и в 00.00 и позже), то это не менее 500 руб/сут (не знаю действующих расценок). Итого 15тыр/мес. Плюс мало мальский ремонт в помещении, где они будет сидеть и мебелизация. Плюс за помещение, как я понимаю (не прав, поправьте) ТСЖ выставит счет.За максимальную смету проголосовало чуть более 20% (там есть мой голос). Сейчас идет речь примерно о 1тыр/мес с квартиры  на консьржку (исходя из количества жильцов, скинувшихся на достройку, остальные так и останутся в пассиве). Готовы ли уважаемые соседи платить за соседа халявщика?

оплату консьержки можно в конце концов включить в счет на оплату квартплаты ( ну это позже). А сейчас можно не выдавать ключи от домофона пока не сдадут на консьержку... как вариант

Отредактировано Анна (18-03-2011 12:00)

7

Анна написал(а):

оплату консьержки можно в конце концов включить в счет на оплату квартплаты ( ну это позже). А сейчас можно не выдавать ключи от домофона пока не сдадут на консьержку... как вариант

К сожалению, утопия. ТСЖ выдает ключи и не несет ответственности за сохранность личного имущества жильцов и лишать граждан законного права доступа к своему жилью они не станут. Реализация решения с консьержкой это целиком и полностью через инициативную группу из числа торопящихся с ремонтом.
По вопросу сохранности имущества, с  консьержкой или без стоит подумать об ограничении доступа со стороны реки на общую лоджию 2 этажа. Это не так высоко, как кажется, и озабоченный гоблин туда заберется по небольшой лестнице. На 3-й возможно, но сложнее. Поставить решетку, наверное,  нельзя (пожарники). И что будут говорить те жильцы, у которых вынесли по этому пути квартиру?

8

Люди, ну и страшилок вы придумали, в остальных секциях ремонты делаются без каких либо консьержек и решеток на балконах 2 этажа. Ставьте железные двери и все будет замечательно.

9

Скажите пожалуйста,у нас в секции вода есть? Мы вчера собрались прибраться в квартире после строителей, воды нацедили 2 ведра. И вопрос по счетчикам на воду, кто какие планирует ставить,посоветуйте пожалуйста

10

Ася написал(а):

воды нацедили 2 ведра

Она закончилась или просто напор очень слабый?

11

Просто закончилась.Конечно может нужно было подождать, воздух прошел бы и пошла вода незнаю

12

42 написал(а):

Люди, ну и страшилок вы придумали, в остальных секциях ремонты делаются без каких либо консьержек и решеток на балконах 2 этажа. Ставьте железные двери и все будет замечательно.

Если никого не волнует сохранность имущества, то давайте дождемся пока местные и не только местные жители начнут по ночам лазить в квартиры поживиться.

13

Горячая вода отключена пока что, так что просьба на нее особо не рассчитывать в первое время.

Секцию закрываем на первое время вечером и на ночь, будьте внимательнее! Сегодня заперли внутри несколько человек.

Насчет консьержа - предлагаю поискать кого-нибудь с условием проживания прямо в 1 секции, у нас там есть на 1 этаже сразу 2 помещения: колясочная и консьержная. Иногородние переселенцы только рады будут бесплатному жилью и работе. У нас так же во 2 секции дворник живет, таджик, прямо на первом этаже.

14

Андрей написал(а):

с условием проживания прямо в 1 секции, у нас там есть на 1 этаже сразу 2 помещения: колясочная и консьержная.

А как с вопросом канализации и водопровода в этих помещениях?

15

Андрей написал(а):

Горячая вода отключена пока что

а холодная получается есть,нам значит нужно было воздух поспускать,чтобы вода пошла?

16

Холодная есть, должна течь.

Водопровод подведен в консьержной, унитаз наши сантехники тоже вроде бы уже поставили, надо уточнить.

17

А какая электрическая мощность отведена на квартиру. Как я понимаю, на лестничной клетке есть распределительный щиток в котором на каждую квартиру стоит вводной автомат. На сколько он ампер?

18

Евгений написал(а):

А какая электрическая мощность отведена на квартиру. Как я понимаю, на лестничной клетке есть распределительный щиток в котором на каждую квартиру стоит вводной автомат. На сколько он ампер?

Если мне не изменяет память, то должно быть 60А, сама проводка - медь, так что не переживайте, "мощности" Вам хватит.

Отредактировано 42 (23-03-2011 23:02)

19

Да, должно быть 60 ампер.
На мощность вроде никто не жаловался, с этим все в порядке.

20

В амперах, кажется, сила тока измеряется...

21

Умножьте на 220, получите максимальную мощность на квартиру.

22

Ася написал(а):

Скажите пожалуйста,у нас в секции вода есть? Мы вчера собрались прибраться в квартире после строителей, воды нацедили 2 ведра. И вопрос по счетчикам на воду, кто какие планирует ставить,посоветуйте пожалуйста

устанавливать лучше питерские или московские цена-качество.но не забудьте про редуктор.по вопросам установки звоните по тел.89108857913 либо89200756563

23

дмитрий сантехник написал(а):

устанавливать лучше питерские или московские цена-качество.но не забудьте про редуктор.по вопросам установки звоните по тел.89108857913 либо89200756563

А редуктор обязательно? И зачем он?

24

Всем САЛЮТ!! Как ремонт то делать?? Квартира на 10-ом этаже.. Когда лифт будет работать, может кто то знает? Квитанцию по оплате за март уже получили.

25

Вчера я заметила такую странную вещь у себя в квартире, как я понимаю в секции есть только холодная вода, и что бы её налить я открывала кран, в который врезан полотенцесушитель, я всегда думала, что полотенцесущитель идет от горячей воды

26

Olgatu написал(а):

Квартира на 10-ом этаже.. Когда лифт будет работать, может кто то знает?

попробуйте завтра позвонить в ТСЖ и спросить. если не будет работать еще долго, может хотя бы можно договорится с лифтерами (как это было в 11 секции) - платить за подъем!!!

27

Ася написал(а):

Вчера я заметила такую странную вещь у себя в квартире, как я понимаю в секции есть только холодная вода, и что бы её налить я открывала кран, в который врезан полотенцесушитель, я всегда думала, что полотенцесущитель идет от горячей воды

вода в обоих кранах пока холодная. И лучше ставить обогреватель воды. Не факт, что в октябре-ноябре у нас горячая вода в секции появится.

28

Что значит не факт? Как вы это определили? Будет заселяться секция - будет и горячая вода, а просто так включать ее и гонять по трубам зря никто не будет.

29

Это обнадеживает, но бойлер все равно нужен,чтобы летом не сидеть без горячей воды во время "плановых" отключений.

30

Вадим написал(а):

А редуктор обязательно? И зачем он?

Как нам объяснили сантехники (мы устанавливали фильтры с редукторами) - редуктор стаблизирует давление в трубах, т.к. дом высотный, то давление изначально довольно высокое, и для удобства и безопасности редукторы и нужны - позволяют избежать излишнего напряжения и давлния на соединения во внутриквартирной разводке, и делает  более надежной работу сантех приборов, например бойлера.

Отредактировано max&helen (30-03-2011 13:44)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 1 секция: ремонт и заселение