Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 1 секция: ремонт и заселение


1 секция: ремонт и заселение

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Отопление в 1 секции сегодня пускали или нет. У нас в квартире батареи ледяные.
кв 38

92

Говорят пустили, но во 2 подъезде тоже ледяные батареи. Днем чего-то пошумело в батареях и все  ТиШИНА  и ХОЛОДНО

93

У нас все таки нет горячей воды, в эти выходные решила посливать воду(через счетчик), вода холодная потекла некоторое время и перестала течь совсем. Мы по выходным только в квартире бываем, но с 2х годовалым ребенком, очень не удобно без горячей воды

94

Позвоните в ТСЖ и вам скажут, что все стояки с горячей водой, кроме двух, перекрыты. Вода будет тогда, когда число жителей по стояку превысит 30%. А то, что у вас текло сначала, это вода с верхних этажей.

95

Евгений написал(а):

Вода будет тогда, когда число жителей по стояку превысит 30%

Замечательно, мы значит те кто уже бываем в квартирах не имеем право на это благо.

96

Если уж на то пошло, то хочу напомнить, что 1 подъезд не сдан застройщиком, не достроен и не передан нам для проживания. ТСЖ в интересах жителей приняло недострой по акту для проведения ремонтных работ. Из этого прямо следует то, что жить там нельзя, это нарушение.

Причина - отсутствие лифтов и (главное) несданная система пожарной безопасности.

Поэтому горячую воду можно смело отключить во всех стояках, поскольку для ремонта в квартире она не нужна, хватит и холодной. Но мы идем навстречу жителям, и закрываем глаза на факты самовольного заселения, а также даем горячую воду, но не везде, а в соответствии с решением правления - при наличии 30% жителей по стояку.

97

Андрей, мы все понимаем, но Вы даете очень мало информации нам, о том как продвигается решение проблем с домой. Лето прошло фасады даже не начинали делать, что они говорят по этому поводу?

98

Фасады делают вообще-то уже полторы недели, если кто не заметил  :)

99

Так была же информация еще, не соврать, по весне или в начале лета, где говорилось что вот-вот будет сдана система пожарной безопасности?

100

По системе пожарной безопасности ситуация такая. Еще летом совместно с прокуратурой Канавинского района мы подготовили все материалы, в конце августа они были оформлены в виде искового заявления и переданы в Нижегородский районный суд. Ждем, когда суд назначит дату заседания и приступит к рассмотрению дела.

101

Андрей написал(а):

Фасады делают вообще-то уже полторы недели, если кто не заметил

Мы бываем там только по выходным, прошу прошения за необоснованную претензию

102

Только что звонила Салёнову В.Н. "Корекс", 13 или 14 го числа он вернул все денежки Гусаровой М. (оставшиеся 30%).

103

Да, вот только дозвонится до нее не могу :(

Отредактировано Анна (17-10-2011 12:36)

104

Когда же наконец настанет счастливый момент и у первой секции начнет работать лифт? позапрошлое воскресенье с утра видели лифтеров, они даже в выходные работают, а воз и ныне там

105

Ася, слышала. вроде ТСЖ подали в суд на ПИКовцев, что лифт не работает. А я бы на вашем месте собралась с пару жителей выше пятого этажа и тоже подала иск. Вот увидите сразу будет работать лифт. Кстали, лифтеры в выходные на маленьком лифте разрешали "БЕСПЛАТНО" (видимо совесть проснулась. после седьмой бутылки пива :) ) подниматся на маленьком лифте. Мне посчастливилось тоже. Могу сказать тому, кто беспокоится, что лифт испортят, пока будут делать ремонт, ОН УЖЕ ИСПОРЧЕН (подрана краска справа вверху). Но незабываемое ощущение, наконец-то, прокатится на лифте.
Еще возмите в 15 квартире ключ от "выбитой"  нами в ТСЖ колясочной и сделайте себе дубликат. Не таскайте на себе коляску.

106

Ася написал(а):

Еще возмите в 15 квартире ключ от "выбитой"  нами в ТСЖ колясочной и сделайте себе дубликат. Не таскайте на себе коляску.

Спасибо за информацию, обязательно зайду за ключом.

107

В четверг была комиссия по приемке лифтов, маленький ок, большой отказался работать нормально. Повтор комиссии - в этот четверг, строители должны за неделю наладить работу.

108

Андрей, спасибо за информацию. Надеюсь все наладиться уже на этой неделе.

109

Андрей, ну что там с лифтами. Доделали наши барыги лифтеры его или опять нет?

110

Анна написал(а):

Только что звонила Салёнову В.Н. "Корекс", 13 или 14 го числа он вернул все денежки Гусаровой М. (оставшиеся 30%).

Кто нибудь дозвонился до Гусаровой М- деньги возратили или нет?

111

FTI написал(а):

то нибудь дозвонился до Гусаровой М- деньги возратили или нет?

не дозвонились. денежки забрали через ее родителей.

112

Ася написал(а):

Андрей, ну что там с лифтами. Доделали наши барыги лифтеры его или опять нет?

+1. Видимо опять не доделали.

113

Анна написал(а):

+1. Видимо опять не доделали.

Конечно им не хочется такой заработок терять, 250 рублей подъем и можно за зарплатой не ходить

114

1 секцию поздравляю с пуском лифта!  :) сегодня получили наконец-то паспорта, зарегистрировали лифты и сразу договорились вводе в эксплуатацию. Первое время лифты будут работать в тестовом режиме, проводится наладка, поэтому возможны кратковременные перебои в работе.

Просьба не пачкать и не перегружать лифты, иначе я маленький лифт отключу на время ремонтов. В грузовом лифте двери блокируются для загрузки после 30-секундного удержания кнопки "Отмена".

115

Большое спасибо! Еще с отоплением решили бы вопрос. Все кто ниже 10-го мерзнем. Явно что-то с системой...

116

Андрей написал(а):

1 секцию поздравляю с пуском лифта!

Ура, спасибо. В выходные приехали и не поверили своему счастью. Так здорово подниматься и спускаться и не тратить на это кучу время и сил

117

Андрей написал(а):

я маленький лифт отключу на время ремонтов

Видимо уже отрубили... Маленький лифт не работает. Если кто-то будет грузить стройматериалы и поднимать, то грузовой лифт можно не дождаться. (
Надоело уже это самоуправство. Хочу - включу, хочу отключу...

118

Пока еще нет, он просто сломался. Вот когда лифтовики выяснят причины поломки, будем решать, что делать, в зависимости от того, произошла поломка из-за неправильной эксплуатации или по другой причине.

119

Уважаемые соседи, есть ли у кого знакомый хороший установщик межкомнатных дверей?

120

Уважаемые курящие соседи, огромная просьба воздержаться от курения в лифте. Мы с ребенком поднимаемся на 15 этаж и очень тяжело после Вас находиться в кабине. Мы же не виноваты, что не курим и не хотим портить свое здоровье из-за ваших вредных привычек


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 1 секция: ремонт и заселение