Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Платная парковка Напротив калинки!


Платная парковка Напротив калинки!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
осенью это место было единственным местом для парковки авто! широко, все убирались, красота. А тут какой-то ушлый тип произвел самозахват земли и требует денег.
Все ставят свои машины на Газон, и превратили его в месиво.
Как будем выгонять захватчика?

2

petrovich777 написал(а):

А тут какой-то ушлый тип произвел самозахват земли и требует денег.
Все ставят свои машины на Газон, и превратили его в месиво.
Как будем выгонять захватчика?

Самопоставом. Я так понимаю, не за что деньги брать. Все предыдущие парковки были построены на пустырях, где невозможно было ни проехать, ни пройти. Напротив "Калинки" территория была заасфальтирована по обязательствам ПИКа, и по идее, принадлежит дому. Т.е. управлять этой территорией должно ТСЖ. Но ТСЖ пока никак не может вступить в права владения придомовой территорией (со слов представителей ТСЖ), поэтому территория формально принадлежит городу. Пока.

Ещё такой момент: кабель питания к будке охранника тянется от нашего дома. Сомневаюсь, что без ведома ТСЖ можно вот так легко подцепиться к энергоисточнику.
В последнее время общение жильцов и ТСЖ становится более открытым и, как следствие, позитивным, благодаря назначению нового председателя ТСЖ - Андрея. Думаю, он лучше всех сможет ответить на вопрос, какие права у новой парковки.

3

председателю я звонил, и он мне сказал примерно тоже самое. что территория принадлежит городу, а тсж только электричество ему продает.
вопрос опятьтаки. как так, без ведома жильцов председатель смог дать разрешение кому-то пользоваться нашей подстанцией? предлагаю написать в тсж заявление, что мы против того чтобы парковке продавать электричество.... еще надо у парковки квитанции проверить. платит ли он за эл энергию и есть ли у него счетчик!

4

Как писали в других ветках данного форума, изгнать парковки и автостоянки очень просто. Они находятся в природоохранной зоне (ближе 300 м от водоёма). Но я могу понять и заплатить автостоянке на бугре. Они арендовали пустырь, никем не использовавшуюся землю, облагородили её, огородили, т.е. не ущемили ничьих интересов. Автостоянка напротив "Калинки" конечно же нелогично существует. Да и парковка во дворе находится в тесном контакте с детской площадкой. Хотя, детская площадка появилась позднее.
Лукавит наше ТСЖ, утверждая, будто нет у них рычагов воздействия на стоянки, парковки, вечно зимующие машины и пр.
Площадку детскую захотели и построили, что похвально. Благодарность нашу примите. Но и за остальной придомовой территорией правление нашего ТСЖ должно присматривать.
Предлагаю огородить газон, который за зиму превратили в месиво, сломав при этом, кем-то посаженные ёлочки, а уж заселить его зелёными друзьями своими руками найдётся много желающих. Я в их числе.

5

Мы тоже Ёлочек привезем! у нас в саду растут. сейчас главное одно! изгнать захватчика, тогда мест для парковки будет придостаточно, и газон вздохнет свободно!

6

Я уже ставил там машину, да и другие начали ставить. Деньги платят только те владельцы, которым нужна охрана. Не думаю, что с кого-то из жильцов будут требовать плату.

7

с меня требовали. сказал либо плати, либо проваливай.

8

Елочки на Мещере практически не растут, не тот микроклимат для них, не будут они приживаться на открытом пространстве и в этой почве. Вот сосны более неприхотливые и лучше приживаются у нас.

9

во! у нас походу сосенки на участке растут. смогем целый газон привести, но поедем на дачу только в конце мая когда все просохнет.

10

Сегодня написал во все инстанции города. главе канавинского района, мэру города, губернатору, завтра отнесу письменные заявления а гаи канавинского района и участковому.
если не поможет будем звонить и писать в обэп.

предлагаю собраться на недельке вечерком отрядиком из автовладельцев- поговорить с мужичком мирно. вы как на это смотрите?

11

Вопрос парковок и стоянок многократно поднимался на этом форуме. Предлагаю системно подойти к решению вопроса. Нужно разработать генеральный план придомовой территории, который будет включать в себя место для автомобилей, детскую площадку, зону зелёных насаждений и пр. Если потребуется перенос существующих парковок, выделить бесплатные места на новой парковке тем людям, которые вложились в укладку брусчатки на пустырях. Возле подъездов необходимо оставить свободные места для погрузки-выгрузки, сами же парковки можно расположить несколько далее. Непонятно стремление автомобилистов заехать как можно ближе к своей квартире, лишние 30-50 метров пойдут на пользу жизненному тонусу организма.
Детские площадки разместить на безопасном удалении от мест хранения железных коней.
Самое главное, вопрос генерального плана благоустройства опять же должно решить правление ТСЖ. Я имею ввиду, что необязательно самим разрабатывать этот план, можно и специалистов привлечь, оплатив, соответственно им эту работу.

12

о чем речь? за 3 смету, в которую, помнится, входило "привлечь специалистов" и составить грамотный план придомовой территории, план озеленения и т.д. проголосовало не так уж много народа. хотя, с другой стороны, не так уж и мало. так что, в принципе, наверное, нашлись бы люди, готовые скинуться. но! как всегда, нужен организатор. ТСЖ за организацию не возьмется, т.к. большинством голосов решили вон чего. кто готов выполнять непопулярную роль организатора устройства придомовой территории?

13

Думаю ,что решение вопроса о парковках неизбежно придется решать ТСЖ (хотят они этого или нет)..иначе это чревато тем, что всегда найдутся недовольные и обиженные. Все иннициативные группы будут натыкаться на такое же недовольство и несогласие других иннициативных групп.

14

Я мог бы взяться за организацию на общественных началах, или ещё кто-то. Но встают вопросы, решать которые может и должно только правление ТСЖ. Непонятно почему город не отдаёт придомовую територию нашему ТСЖ. План территории общественнику тоже навряд ли в ТСЖ отдадут. Деньги на разработку плана можно собрать, а вот на само строительство однозначно нужно снимать с расчётного счёта ТСЖ.
ТСЖ кстати, это мы с вами, т.е. все собственники квартир. А избранному правлению и нанятому ими персоналу мы платим, чтобы они решали все возникающие вопросы. В квитанции это графа - содержание и текущий ремонт. По сути, только этими деньгами может распоряжаться ТСЖ на своё усмотрение.
Председатель правления по имени Андрей, думаю мог бы ответить на многие вопросы по парковкам и благоустройству территории. Но, по всей видимости, недавно сданная 1-я секция погрузила его с головой в заботу о ремонте собственного жилища. Будем надеяться, это ненадолго.

15

Никто не знает, законно ли после межевания обнести всю территорию вокруг дома забором?

16

дело не в том, кто чего хочет или не хочет. работники ТСЖ делают только то, что мы им поручаем и за что мы платим.  я не уверена, но, возможно, графа "содержание и текущий ремонт" не включает в себя организауию придомовой территории, тем более, "каких-то там парковок" (особенно, если учесть, что придомовую территорию еще надо обговорить с городом). в любом случае, даже если эти деньги и можно тратить на подобные нужды, все равно они ограничены, а проблем у дома навалом. и в первую очередь решаются те, которые особо критичны для проживания людей в доме. со временем, возможно, удастся где-то сэкономить и перенаправить средства в данную область, но это, видимо, не сейчас. увы.

17

Добрый вечер!
У меня у тещи есть знакомая, проживает в Ленинском районе, у них тоже стали появляться такие парковки как грибы. А поскольку она (знакомая) работает в министерстве образования Нижегородской области, то она решила выяснить из-за чего все это происходит. По её словам эти парковки разрешил глава Ленинского района для получения дополнительных денежек. Пообщавшись с моей тещей, она предположила, что глава Канавинского района тоже пошел по этой дорожке. Так что бороться с этой парковкой будет не просто.

18

Dimka написал(а):

По её словам эти парковки разрешил глава Ленинского района для получения дополнительных денежек. Пообщавшись с моей тещей, она предположила, что глава Канавинского района тоже пошел по этой дорожке.

Если это действительно так, то опять же правление ТСЖ должно приложить усилия по переводу придомовой территории с баланса города на баланс ТСЖ. В любом случае, деньги за парковку должны взиматься на каком-то основании, т.е. должно быть свидетельство на право аренды данного участка. С кого будут спрашивать плату, спросите основание для взимания платы.
Опять же повторюсь, если бы парковка была построена на пустыре, т.е. освоены пропадающие зря площади, вопросов бы к парковке не было. В данном случае территория использовалась и без будки неплохо.
P.S. Сомневаюсь я, что Сатаев занимается такими делами.

19

Добрый!
Согласна, но не то чтобы не просто, а долго!
Таких жалоб по городу куча, все лежат в дальнем ящике и заниматься органы ими не спешат!
Земля под парковкой - не ТСЖшная, вот когда оформят если оформят все вопросы должно будет решать ТСЖ, сейчас взятки гладки.
А на счет собраться вечерком:-) очень много людей подходило, возмущалось, мол. чел. который охраняет без проблем соглашался позвонить
тем кто всем этим делом "заведует". Ну приедут ребята на "Ха пятых" и разговор будет ни о чем!
Ну полюбому же есть в нашем огромном доме тот, кто может решить этот вопрос быстро... но ему наверно некогда этим заниматься!

20

В дополнение к вышесказанному, 99% что эту землю город сдаст в аренду, тем кто там сейчас установил будку и будет все официально - а сейчас они занимаются оформлением документов. (мое мнение)

21

Даже если завтра мы выгоним этих братков со стоянки, то послезавтра туда придут другие. Все упирается в ТСЖ, я не понимаю, почему они не могут решить вопрос с межеванием? Такое ощущение, что они все время делят власть, а после общения с председателем у меня сложилось впечатление, что ему совсем пох на наши проблемы.

pachita написал(а):

Ну полюбому же есть в нашем огромном доме тот, кто может решить этот вопрос быстро... но ему наверно некогда этим заниматься!

Не уж-то ни у кого нет "подвязок" в прокуратуре, обэп, фнс? (нужное подчеркнуть :))

Отредактировано Dimka (06-04-2011 21:22)

22

pachita написал(а):

Ну приедут ребята на "Ха пятых" и разговор будет ни о чем!

В смысле? "На стволы поставят" что ли? Из за 50 рублей в сутки, из которых нужно ещё охраннику платить. 
Если предлагать охраннику убрать будку, то естественно, он откажется её убирать. Почему же нельзя отказаться от платы?

23

Ну, допустим, я готов ставить машину на стоянку и посылать охранника куда подальше с его требованиями оплаты. Но большинство людей будет думать, а вдруг в отместку поцарапают, сожгут или еще чего. А давайте попробуем дружно и массово ставить машины на эту стоянку?

24

Dimka написал(а):

Все упирается в ТСЖ, я не понимаю, почему они не могут решить вопрос с межеванием?

Уважаемое правление, вопрос у тех, кто вас избрал и платит вам зарплату, назревает остро.
Андрей, модератор форума и председатель ТСЖ в одном лице, проявитесь.

Отредактировано Bond (06-04-2011 21:34)

25

Dimka написал(а):

Но большинство людей будет думать, а вдруг в отместку поцарапают, сожгут или еще чего.

Вообще-то это уголовное дело. В Канавинском РОВД попросим ребят найти виновных и возместить ущерб.

26

Dimka написал(а):

А давайте попробуем дружно и массово ставить машины на эту стоянку?

Я в пятницу или в субботу поставлю, узнаю, чего спрашивает охранник.
Назначайте время, Dimka.

27

Bond написал(а):

Вообще-то это уголовное дело. В Канавинском РОВД попросим ребят найти виновных и возместить ущерб.

К сожалению репутация у нашей милиции-полиции, мягко говоря, не очень. Но это ладно. Так будем все дружно ставить или нет?

Bond написал(а):

Я в пятницу или в субботу поставлю, узнаю, чего спрашивает охранник.
Назначайте время, Dimka.

Давайте завтра вечерком здесь определимся и может еще кого подтянем?

Хотя судя по количеству участвующих в дискуссии - это мало кого интересует, ну или не у всех есть интернет.
Может до конца недели провести пропагандистскую работу (кидать листовки в почтовые ящики, положить их же под дворники) и, допустим, в понедельник организованно занять стоянку. Потому что боюсь от 2-ух машин толку не будет...

Отредактировано Dimka (06-04-2011 21:51)

28

От трех!!!

Сегодня я зарегистрировалась и поддерживаю эту тему, т.к. в почтовом ящике обнаружила ананимное письмецо, где ясно изложена это проблема!
Думаю, что это письмо положили не только в мой ящик, но не смотря на это собеседников не прибавилось - жаль :-(
Действительно люди боятся - проколотых шин и т.д. (просмотров темы было много).
Может объявнения с указанием цели встечи, дня и времени соберет больше заинтересованых?
Из этого можно будет сделать вывод стоит иль нет!

29

С удовольствием присоединюсь к этой акции. Сам неоднократно хотел ставить туда машину и посылать охранника, но все как-то по дороге находил более удобное место. Думаю завтра все таки принципиально туда машину поставлю. Связываться с царапаньем и прочим вредительством они вряд ли будут, в любом случае это будет уже порча имущества и соответствующая ответственность.

А вот к ТСЖ (или это уже ИП Андрей?) действительно вопросов много. Совершенно очевидно, что платная парковка на этом месте ущемляет права жильцов, однако Председателю отчего то выгоднее электричество продавать. Хотелось бы напомнить господам слугам народа, что ТСЖ - это не коммерческая фирма, а ТОВАРИЩЕСТВО собственников жилья, призванное этим самым собственникам жизнь улучшать и сообща собственностью управлять. А руководство и работники - это нанятые нами люди, которые и должны жизнь собственников лучше делать.

А сейчас такое ощущение, что ТСЖ - это такой маленький местный монополист, который нам услуги оказывает платно. Если захочет.

30

Bond написал(а):

Андрей, модератор форума и председатель ТСЖ в одном лице, проявитесь.

Ну тут я, дальше-то что?

Межевание осуществляется сейчас. Процесс этот не быстрый, к сожалению, требуется время.

Насчет парковок я по-моему объяснял уже не раз, что я занимаю нейтральную позицию по этому вопросу и ни на чью сторону вставать не собираюсь.

Ко мне приходят жители и жалуются - одна часть недовольна тем, что летом их персонально не известили о платной парковке и не предложили купить там место (виноват персонально я, естественно); другая часть жаждет денег и предлагает закатать все в асфальт и везде понаставить платных шлагбаумов; еще часть тоже хочет закатать все в асфальт, но за счет ТСЖ и раздать всем места бесплатно, а остальные (безлошадные) вообще не хотят никаких стоянок и считают, что это мы с управляющим организовали тут парковочный бизнес.

И кого же мне прикажете слушаться, жители мои дорогие?

Мы стараемся учитывать интересы всех: сейчас во дворе есть и платные места, и бесплатные, и зеленая зона, то есть паритет интересов между разными группами соблюден.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Платная парковка Напротив калинки!