Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Платная парковка Напротив калинки!


Платная парковка Напротив калинки!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Как говорится, утро вечера мудренее.

Все-таки 4 машины - это маловато будет! Думаю надо предварительно собраться всем заинтересованным. Ведь если занять 4 места на стоянке - это фигня, а вот если 20-30-40 - им, скорее всего, будет не выгодно брать плату с оставшихся кто готов платить. Еще надо бы написать официальную жалобу в прокуратуру, но там  есть "закавыка" - нужен представитель, который оставит свои персональные данные. И хотя мы, вроде как, живем в правовом государстве, не исключено, что на него будет оказано давление. Может быть попросить какого-нибудь юриста составить это заявление? Я просто очень далек от юриспруденции и не знаю всех тонкостей. Есть среди нас юристы?

32

Dimka написал(а):

Хотя судя по количеству участвующих в дискуссии - это мало кого интересует, ну или не у всех есть интернет.

Да много кого интересует, только мы вот пока не заехали...(всё лифтов ждем :rolleyes: )...и таких я думаю, очччень много. И вот когда начнут массово заезжать в квартиры - вот веселуха-то и настанет...У нас две машины в семье...и вопрос крайне актуален. Судя по тому сколько людей живет в 3-7 секциях сейчас..., -процентов 40% я думаю, а то и меньше, можно сказать что основные "терки" еще впереди...

33

Андрей написал(а):

Мы стараемся учитывать интересы всех: сейчас во дворе есть и платные места, и бесплатные, и зеленая зона, то есть паритет интересов между разными группами соблюден.

Интересно а какого хрена интерес ушлого бизнесмена, который поставил будку и подключился к нашей электроэнергии тоже соблюден? Кто больше платит (в карман) те интересы и учитываются?

И ваша позиция нейтралитета также непонятна. Мы вам зарплату платим не за нейтралитет, а за действия в интересах жильцов.

34

Андрей написал(а):

Мы стараемся учитывать интересы всех: сейчас во дворе есть и платные места, и бесплатные, и зеленая зона, то есть паритет интересов между разными группами соблюден.

Андрей, вы на рабочем месте бываете? Платные парковки заполнены на треть. Для того, чтобы бесплатно машину поставить люди по три круга вокруг дома накручивают. Машины разгружают, перекрыв всё движение.
А вообще, конечно, бонус за открытость.

Андрей написал(а):

Ну тут я,

Другой бы вообще не показался.

35

Dimka написал(а):

нужен представитель, который оставит свои персональные данные. И хотя мы, вроде как, живем в правовом государстве, не исключено, что на него будет оказано давление.

Здесь же, на этом форуме подписываемся.

36

Опаской и анонимностью взрастим здесь Кущёвку-2!

37

Какой паритет?
Объясните на каком основании Вы- как председатель тсж разрешили подключиться к нашей эл станции без ведома и разрешения товарищей собственников жилья?
ЛИЧНО Я ПРОТИВ того чтобы этот чудо теремок пользовал наше электричество.
у него счетчик есть в будке? он платит за свет?

и вообще! Вы как председатель обязаны представлять и отстаивать интересы собственников. в данной теме к вам обращаются 80% автолюбителей проживающих в волжских огнях, или вам бумажку с подисями принести?

38

Хорошо, принесите бумажку с подписями 80%, тогда буду вынужден отказать в предоставлении электричества.

Пока я не вижу, что никаких 80% нет, есть только несколько человек, которые пишут в данной теме, причем один умудряется анонимно писать под 3 никами сразу.

petrovich777 написал(а):

у него счетчик есть в будке? он платит за свет?

Естественно, да! Причем по совершенно другому тарифу, нежели вы.

39

просто семья у некоторых состоит более чем из одного человека:)

Ок! пройдемся с подписями по подъездам!

40

А вот удалять пользователей не надо. и сообщения стирать тоже. у вас свободный форум, или Вы, Андрей  единорос?

Если вы чего-то боитесь- скажите нам, будем решать этот вопрос все вместе.

И откройте регистрацию. Затыкая нам рот и препятствуя общению вы делаете большую ошибку.

Отредактировано petrovich777 (07-04-2011 13:05)

41

На каком основании подключили стороннее лиццо к нашей подстанции?

Отредактировано petrovich777 (07-04-2011 13:25)

42

Андрей написал(а):

Хорошо, принесите бумажку с подписями 80%, тогда буду вынужден отказать в предоставлении электричества.

Андрей, а у вас что, есть подпись 80% с просьбой предоставить электричество нелегальной стоянке?

43

Dmitrum написал(а):

Хорошо, принесите бумажку с подписями 80%, тогда буду вынужден отказать в предоставлении электричества.

На последнем собрании поднимался вопрос о разрешении ТСЖ заниматься коммерческой деятельностью. Значит,  до тех пор было нельзя. Я лично проголосовал против. Имеет ли правление ТСЖ право в настоящий момент заниматься продажей электричества сторонней организации? И по хрен, на сколько выгоден тариф. Кому выгоден? Жильцам дома, которым придется ставить автомобили на этой парковке???
Думаю, что не стоит собирать никаких 80%, а просто господину Председателю перечитать Устав ТСЖ.

44

:)

Отредактировано Михаил (07-04-2011 14:51)

45

Сорри, комп глючит

Отредактировано Михаил (07-04-2011 14:52)

46

Михаил написал(а):

Имеет ли правление ТСЖ право в настоящий момент заниматься продажей электричества сторонней организации?

8) утвердить внесение  следующих изменений в Устав ТСЖ «Волжские огни»:
Дополнить п.3.2. Устава следующим подпунктом: «- осуществление предпринимательской деятельности с направлением полученной прибыли на содержание и обслуживание дома и придомовой территории».

http://ogni.nnov.ru/obsheesobranie/2011-/58--2011-

47

где устав скачать?
насколько мне известно, жильцы не должны быть против. а я Против подключения света в этой будке.

48

petrovich777 написал(а):

насколько мне известно, жильцы не должны быть против. а я Против подключения света в этой будке.

Смешные люди эти жильцы - проголосовали за минимальную смету, а хотят максимум комфорта, проголосовали за коммерческую деятельность, а против продажи электричества коммерческой парковке.
Кто 80% подписей собирает?

49

Интересно, а где находятся точки подключения электричества для шлагбаумов дворовых стоянок. Если это домовые сети, то может сразу и против них нужно подписи собирать. Официальный способ ликвидации самозахватов!

50

Андрей написал(а):

8) утвердить внесение  следующих изменений в Устав ТСЖ «Волжские огни»:
Дополнить п.3.2. Устава следующим подпунктом: «- осуществление предпринимательской деятельности с направлением полученной прибыли на содержание и обслуживание дома и придомовой территории».

Здесь важнее не право продавать электричество. С этим всё ясно. А цель, для достижения которой ТСЖ занимается предпринимательской деятельностью - повышение качества жизни жильцов. Если благодаря предпринимательской деятельности ТСЖ у жильцов пропала очень большая площадь для парковки, ЗАЧЕМ нужно такое предпринимательство?? Бордюры вдоль этой парковки на эти деньги что-ли покрасим??

51

Ну что соседушки, кто кроме меня сегодня на парковку авто поставил?
Охранник повозмущался, сопли пожевал, предложил мне пообщаться с руководством, на что я ответил что никакой потребности в этом общении у меня не возникает.
Когда я уже уходил позвонил хозяину и начала жаловаться, что мол вот машины ставят и денег не платят.

Так что предлагаю завтра присоединиться остальным. На самом деле если там будет постоянно хоть 10-15 машин, а еще луче 20-30, думаю им придется свалить-с.

Уважаемый Андрей-Председатель, как то вы выборочно на вопросы отвечаете, острые моменты стороной обходите. Вам жильцы прямо говорят о том что продажа электроэнергии жуликам ВРЕДИТ жильцам. Ваши доводы про предпринимательскую деятельность в данном конкретном случае - смехотворны.

52

давайте назначим время встречи на сегодня. есть множество вопросов и дел.

53

Давайте в 20:00?

54

ок 20-00 около калинки

55

Андрей, вот вы утверждаете что межевание идет полным ходом. можете сказать какая фирма занимается межеванием и когда начали?

56

Андрей, ну чего Вы боитесь?
Не уж то сложно ответить на вопрос, который волнует многих - какая организация м сколько времени занимается межеванием земли для ТСЖ?

57

petrovich777 написал(а):

какая фирма занимается межеванием и когда начали

Зачем вам это? Вы в этой теме разбираетесь?

Достали меня с этой стоянкой уже, если честно. Такое впечатление, что больше делать для дома ничего не нужно и никаких проблем нет, только эта стоянка.

На этот пятачок земли уже целая очередь выстроилась из желающих ее огородить и сделать там стоянку. Так сложилось, что эту будку успели зимой поставить раньше остальных, иначе там сейчас уже стоял бы очередной шлагбаум и был построен забор.

Тему закрываю, поскольку тут один единственный человек под 3 никами создает видимость полемики сам с собой и пытается столкнуть лбами остальных жителей, спровоцировав их на перепалку.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Платная парковка Напротив калинки!