Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Грязная вода из крана с горячей водой


Грязная вода из крана с горячей водой

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Постоянно течёт более или менее грязная горячая вода. Причём, иногда эта грязь не похожа на ржавчину.
После каких-либо движений задвижками (отключение воды) вода течёт очень грязная, но это объяснимо. Но почему она грязная и во всё остальное время.
На холодной воде такого не наблюдается.
Собственно, сам вопрос: у всех такая ситуация или только у меня?

2

Вода грязная. Я просто поставил входные магистральные фильтры и на горячую и на холодную воду. Холодная хоть и выглядит чистой, но фильтр за полгода вусмерть забился ржавчиной.

3

В последнее время тоже грязная горячяя вода.

4

И запах от воды ну очень неприятный, несмотря на наличие фильтров.

5

Постоянно ржавая, а часто вообще грязь!

6

ТСЖ сообщает о том, что такую воду подаёт котельная. Котельная, естественно, ничего не хочет предпринимать. Завтра должна пройти встреча специалистов от ТСЖ и котельной. Больше пока сказать нечего.

7

Техник-смотритель сообщила, что после переговоров с котельщиками, те внесли некие изменения в подачу воды нашему дому и, теперь вода должна быть чистой.
Я грязи не наблюдаю, надеюсь и у остальных всё хорошо. Тему можно закрывать.
Спасибо работникам ТСЖ за отзывчивость.

8

Интересный эффект: при сильном напоре - полностью открытых двух кранах на горячей воде в ванной комнате - вода идёт грязная. При снижении напора - опять начинает идти чистая. Кто-нибудь знает в чём причина данного явления и как его устранить?

9

Знаю. Вызвать Рспотребнадзор, произвести забор воды для лабораторных исследований, и на их основании, перестать платить за воду.

10

Валерий написал(а):

Вызвать Рспотребнадзор, произвести забор воды для лабораторных исследований, и на их основании, перестать платить за воду.

Моей целью является получение чистой воды, бесплатная ржавая вода нам не нужна. Мы купаем ребёнка в ванной и, качество воды очень важно для нас. Часто приходится носить воду чайниками :angry:
В чём же причина появления ржавой воды и как её устранить?

11

Причина ржавой воды была в том, что котельщики проводили замену каких-то элементов в системе, в результате чего большое количество грязи попало в трубы и оказалось у нас. Пообещали, что больше такого не повторится. Если у кого-нибудь опять потечет грязь - сообщайте пожалуйста управляющему, разберемся.

12

Вчера вечером грязная вода была в 8 подъезде.

13

Bond написал(а):

Мы купаем ребёнка в ванной и, качество воды очень важно для нас.

Чтобы котельная ни делала и ни говорила, но хороших труб в городе нет, не было и не будет. Причем со временем они лучше не становятся. Поэтому чистить воду лучше у себя на входе в квартиру.
За вполне разумные деньги можно поставить магистральный фильтр с углем. В результате вода чистая и без запаха. Ребенка купаться запускаю спокойно.

14

Petr/Kate написал(а):

За вполне разумные деньги можно поставить магистральный фильтр с углем. В результате вода чистая и без запаха. Ребенка купаться запускаю спокойно.

Вот не знал, что столкнусь с такой проблемой. Во многих квартирах бывал, но такой грязной воды не видел. С 25 мая опять грязная вода из горячего крана идёт. Причём, чем сильнее напор, тем меньше прозрачность. Такое впечатление, что грязь совсем рядом, в наших стояках.

15

Пожелание к работникам ТСЖ: не нужно направлять меня на безликих котельщиков, не уподобляйтесь чинушам без имени. Деньги Вам плачу как раз для того, чтобы решали коллективные проблемы жильцов.

16

antilopa написал(а):

завтра пойду общаться с ТСЖ....

Граждане! не стесняйтесь пожалуйста общаться с нами по этим вопросам! Если из крана течет ржавчина - звоните управляющему, он будет разбираться, откуда и по какой причине она поступает к нам в трубы. Чем раньше мы получим от вас заявку - тем быстрее будет решен вопрос.

17

Сегодня, 8 июня 2011, опять текла страшно ржавая вода из крана с красной меткой. Причём совсем не горячая и даже не тёплая. Прошу объяснить в чём дело и каким образом можно устранить эту, постоянно возникающую проблему здесь, на форуме. Один раз для всех жильцов. В предыдущие разы я обращался к управляющему с вопросом о данной проблеме, как Вы и рекомендуете, Андрей, но ответа так и не получил. Как не получил и избавления от грязной горячей (холодной) воды. Если Вам нужно коллективное письмо для предъявления претензии поставщику воды, сообщите об этом. Мы зайдём по очереди в правление и оставим свои подписи. Может ещё какие варианты есть?

Отредактировано Bond (08-06-2011 22:51)

18

Присоединяюсь к Вашему обращению Bond  :mad:  У нас все тоже самое происходит во 2 -м подъезде

19

antilopa написал(а):

отвратительная: желтая, прохладная.

А у нас почему-то вода из горячего крана  течет чистая и  горячая.

5-й подъезд, дом Б

Отредактировано Марта (10-06-2011 00:36)

20

Да, и у меня тоже всегда нормальная горячая вода, чистая.

21

Горячая, вонючая, масленая, ржавая!!!

22

Юлия написал(а):

Да, и у меня тоже всегда нормальная горячая вода, чистая.

А вы из какого подъезда? Сегодня намыла детей в совершенно новенькой ванне. Ванная превратилась из белой в желтую. Полностью согласна с Валерием. Вода очень плохого качества.

23

А Вы сами Анна из какого подъезда?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Грязная вода из крана с горячей водой