Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Облик дома


Облик дома

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Уважаемый председатель ТСЖ! Со стороны Волги на 13,14 этаже 4 подъезда твориться бардак. Внешний вид дома омрачен утеплителем. Причем белым. Прошу принять срочные меры, да бы не позволить нарушений ЖК РФ.

2

Если каждый будет делать что хочет, то волжские огни станут мрачными огнями. Ведь можно было утеплить, как это делают все - изнутри.

3

antilopa написал(а):

никому из других секций такое и в голову не пришло

+1

4

А вчера вообще прикол. В 5 подъезде на 13 этаже на общем балконе шашлык делали. )))) Во дают же люди жару!

5

Ну утеплили и хорошо, сделали то что ПИК недоделал. А вот Вадиму видно не спится надо людям поднасрать. Я сейчас тоже подумываю как утеплить лоджию и внутри и снаружи.

6

IvanDrag написал(а):

Ну утеплили и хорошо, сделали то что ПИК недоделал. А вот Вадиму видно не спится надо людям поднасрать. Я сейчас тоже подумываю как утеплить лоджию и внутри и снаружи.

Чего уж тут хорошего. А если я захочу пристрой сделать с навесом над вашими квартирами, утеплить квартиру путем установки печки с выводом трубы на чердак. В том то и дело, что живем в одном доме и думать нужно не только о себе.

7

Одно дело когда над вашими квартирами а другое когда только стены лоджии, а вот если вы себе кондиционер установили на лоджию то это тоже всем "пикой под ребро"?

8

Создается впечатление, что кого то "ЖАБО" душит и как всегда бывает в огромных муравейниках кто то пашет и благоустраивается а кто то пишет. Главное помнить стукачество поощряется со сталинских времен и до сих пор. Настучал на товарища получил плюсик в личное дело. Верной дорогой идете товарищи!!!

9

Вы вот тут пишете возмущаетесь а скажите мне хоть кто то из вас писак отстоял свои права перед такой махиной как ПИК? Или можете только мелкие пакости жильцам подстраивать? Да есть повод задуматься с кем жить в одном доме предстоит? Но как говорится Бог шельму метит...

10

Да, безобразие это в 4 секции я видел. Хозяевам уже направлено предписание на устранение, даем один месяц для восстановления фасада в первоначальное состояние, если не выполняют - то в суд.

11

Андрей, будут ли утепляться наружние швы? Или это лучше сделать самим? Интересует 8 подъезд.. Насколько я видел, это можно сделать аккуратно, не портя облик дома.

12

Делом бы лучше занялся... Лифты людям нужны а не суды, бестолочь!

13

Да я хозяин только не вышеупомянутой квартиры, а 2мя этажами ниже, и я поддерживаю инициативу соседей сверху, если это будет выглядеть достойно.

14

IvanDrag написал(а):

если это будет выглядеть достойно

А что для Вас "достойно"? Для кого-то и Сергей Зверев - очень достойно выглядит..

Отредактировано max&helen (19-04-2011 14:05)

15

IvanDrag написал(а):

Да я хозяин только не вышеупомянутой квартиры, а 2мя этажами ниже,

а в "перекличке" это не Вы писали 21-01-2009 09:28?

IvanDrag написал(а):

Всем привет! 4 секция 14 этаж 4-ка

Отредактировано max&helen (19-04-2011 14:05)

16

Писать тут можно все что угодно (как показывает практика) и абсолютно бесплатно)) А вот если для вас Сергей Зверев достойно то можно только позавидовать таким разъебаям.

17

IvanDrag написал(а):

Писать тут можно все что угодно (как показывает практика) и абсолютно бесплатно)) А вот если для вас Сергей Зверев достойно то можно только позавидовать таким разъебаям.

ндаааа, комментариев больше нет.. %-)

18

Я за утепление, тем более кто этим занимается продумали все нюансы - внешне отличатся фасад не будет, будет сделано согласно ринятым нормативам и визуально практически не отличить.
Приходите на субботник 23-го участники процесса Вам подробно все объяснят!

19

antilopa
Слава Богу что парнокопытные мне не близкие соседи.

20

Утеплять балконы таким способом конечно безобразие, но все же полагаю что желающих облик дома подпортить все же больше, они просто себя пока никак не проявляют. Заплаты утеплителя надо по осени считать :-). Здесь была бы очень кстати позиция ТСЖ по части утепления стыков между секциями и между этажами, глядишь желающих заплаты ставить поменьше будет.

21

У меня вопрос, чем плохо и почему не нравится утепление изнутри?

22

Отойду от темы.

Цитирую Правила от администратора этого форума:

1. Выбирайте себе понятное благозвучное имя. Оптимальный вариант – то же имя, каким вас называют в жизни. Не стоит регистрироваться под именами, состоящими из 2-3-х букв латиницей или под странными комбинациями типа dsf-07 и т.д. – здесь не анонимный форум для подростков.

Смотрим на авторов сообщений в этом форуме.

2. Не стоит создавать здесь по 2-3-4 аккаунта. У меня, как у администратора, есть масса способов отследить двойников – ip-адрес, hostname сервера, электронная почта и т.д. Также не стоит регистрироваться для того, чтобы написать на форуме какую-нибудь гадость или разместить рекламу. Все подобные эксперименты заканчиваются удалением с сайта.

Опять же всё ясно и понятно. Просьба соблюдать правила, а к администратору просьба контролировать выполнение собственных правил.

23

IvanDrag написал(а):

antilopa
Слава Богу что парнокопытные мне не близкие соседи

И мы рады, что вы от нас далеко С такими лучше жить параллельно

24

Марта написал(а):

С такими лучше жить параллельно

так и живите кто же вам мешает, много пыли развели из ничего. И если мозгов не хватает понять что и для чего делается, то сначала спросите что как и зачем. А вы то наверное подумали что таким образом люди себе квадратные метры сохраняют. У меня их и так до..я, и лоджию я изнутри как все утеплял. А вот особо умным предлагаю подумать для чего помимо своих лоджий люди еще утеплили стену общего балкона? Кому очень интересно: welcome на субботник будет специалист и он все популярно объяснит, что никакое это не утепление(уже давно все утеплено), а попытка избежать грибка в стенах, который нихрена ничем не выведешь как ни старайся.

25

42
Еще раз повторяю цель не утепление, а защита фасада от воды, которая в свою очередь по кладке через швы проходит внутрь помещения, и никакая гидроизоляция изнутри от этого не спасет, вода все равно останется в стене, нужна защита снаружи. И все делается по-уму, будет проект и все как полагается...

26

Да, валить надо от сюда, а то скоро так засрут дом, что не взглянешь. Из деревни чтоли все приехали! Купите частный себе дом и делайте с ним что хотите.

27

IvanDrag написал(а):

будет специалист и он все популярно объяснит, что никакое это не утепление(уже давно все утеплено), а попытка избежать грибка в стенах, который нихрена ничем не выведешь как ни старайся.

А вот в этом, Вас как пацанов разводят проектанты и строители на бабки. Я приглашал нормальных спецов и никто такого заключения о грибках и прочего по дому не дал, чтобы требовало утепления снаружи.  А придумать свою позицию специалистам, желающим заработать - несложно.

28

Странный Вы, Вадим! Каждый о себе заботится сам, что в этом плохого!? Хочешь-делаешь, не хочешь-не делаешь...внешнее утепление стен-это ни в коем случае не нарушает фасад дома, а следовательно и не нарушает законодательство, если строители не отнеслись в вопросе утепление стен с должной добросовестностью, то почему бы каждому не позаботиться об этом самому? Да и ТСЖ должно быть приятно, что их не заваливают жалобными бумаги, а потихоньку каждый решает этот вопрос сам! Посмотрим, Вадим, что Вы скажете в конце зимы, тепло ли Вам будет в квартире!

29

Ну как знаете. Что спорить, у каждого свое мнение. Я уже прожил там зиму в тепле и уюте. Если делать с умом и с уважением к окружающим, все будет хорошо. Дома у меня было 26-30 гр.тепла, причем в самые морозные дни, как раз и доходило до 30 гр. Открывали окна. Так что глаза боятся, а руки делают и без вандализма внешнему виду дома.

30

А в первую очередь нужно было эти деньги на внешнее утепление дома, потратить на смену окон, на нормальные качественные окна и вопрос в тепле процентов на 50 сразу был бы решен.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Облик дома