Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж-2

Сообщений 1 страница 30 из 479

1

Андрей, как можно получить список членов правления ТСЖ? Кто сейчас у руля нашего корабля?

2

Юрий Александрович Борисов, Сергей Владиславович Дубинин, Марина Евгеньевна Замятина, Александр Константинович Казаков, Александр Константинович Казаков, Мария Александровна Костромина, Николай Александрович Кротов, Галина Борисовна Маслова, Татьяна Ильинична Назаровская, Денис Александрович Рогов, Андpeй Витaльeвич Трубин, Сергей Александрович Шкарин.

3

Андрей написал(а):

Марина Евгеньевна Замятина, Александр Константинович Казаков, Александр Константинович Казаков, Мария Александровна Костромина, Николай Александрович Кротов,

У А.К.Казакова два голоса? ))

4

Уважаемые собственники квартир в 1 секции (2-комнатные квартиры, которые примыкают к деформационному шву), а также собственники из секций 9, 10 и других подъездов, где имеются факты промерзания стены деформационного шва между секциями! Убедительная просьба - написать в ТСЖ письменную претензию на мое имя или на имя управляющего с просьбой разобраться и принять меры. Это нужно для совместной работы над данной проблемой с застройщиком. Заранее спасибо!

5

Наших заявлений с просьбой составить акт и пр. достаточно или писать новые?

6

Повторно писать не надо, я обращаюсь к тем, кто еще не направлял нам свои заявления. Жалоб нужно как можно больше, тут важно количество.

7

Андрей, скажите, планируется асфальтирование детской площадки? Ребенок постоянно спотыкается о бетонные куски возле оснований горок и т.п.

8

Андрей написал(а):

Уважаемые собственники квартир в 1 секции (2-комнатные квартиры, которые примыкают к деформационному шву),

Андрей, а собственники трех комнатных квартир из 1 секции, у которых эти швы даже не закрыты могут приссоедениться к этимжалобам, и нас тоже все похоже промерзало, зимы боимся уже

9

Артём написал(а):

Андрей, скажите, планируется асфальтирование детской площадки? Ребенок постоянно спотыкается о бетонные куски возле оснований горок и т.п.

конкретизирую
http://www.in2n.ru/files/dvorik.jpg

10

асфальтирование, конечно, хорошо бы доделать (или брусчатку положить), но полностью проблему это не решит - горки, например, не попадают в огражденные области, но там тоже надо что-то делать обязательно - на одной из горок, например, ребенок, скатившись, приезжает прямо на бетонное основание, которое все кривое и с острыми выступами. необходимо насыпать слой земли, причем, очень солидный слой. это, кстати, позволит на площадке и посадить что-нибудь, а то разбивать клумбы на песке и камнях как-то не очень здорово.
помнится, на субботнике звучало, что нам должны землю привезти. это так или что-то поменялось? думаю, многие родители даже готовы были бы скинуться на такое благое дело. и, кстати, очень хотелось бы увидеть в песочницах песок, а не только камни.

11

Petr/Kate написал(а):

очень хотелось бы увидеть в песочницах песок,

Кстати, наблюдали недавно "милую" картинку...как вечером выгуливали собачку на площадке...из подъезда и прямиком - через дорогу.
Уважаемые собаководы! Выгуливайте своих питомцев в иных местах плиз.

12

antilopa написал(а):

Да, дорожки на площадке хотелось бы заасфальтировать и земельки привезти, я готова травы посадить, но не в песок с камнями, конечно.
Вместо того ТСЖ укладывает асфальт вокруг дома поверх уже имеющегося. Что за расточительство? Да и работников явно по конкурсу отобрали - одни "джавшуты", про качество нового асфальта говорить не приходиться - каблуки утопают по основание.

Это не расточительство, а технология. Асфальт, что был - это первый слой, а должно быть два. Походу вы далеки от дорожного строительства, но на сколько я понимаю процесс, кладут качественно, а не как в целом по городу, и техника у них современная. Не надо ходить в каблуках по свежему асфальту, вот и все, он не сразу обретает необходимую прочность.

13

antilopa написал(а):

Да, дорожки на площадке хотелось бы заасфальтировать

Асфальтирование там не предусмотрено, только песчано-гравийная смесь. Те дорожки, которые по проекту имеют твердое покрытие, уже заасфальтированы.

Petr/Kate написал(а):

на одной из горок, например, ребенок, скатившись, приезжает прямо на бетонное основание, которое все кривое и с острыми выступами.

Знаем про эту горку. Попробуем там раздолбить бетон перфоратором, если не получится - будем засыпать песком.

14

Рассказываю, чем закончились судебные тяжбы гражданки Слесаревой С.Н., которая решила что она - председатель нашего ТСЖ, и в связи с этим ей нужно передать печать ТСЖ и уставные документы. Слесарева обратилась с этим желанием в Канавинский районный суд, который её не поддержал и в иске ей отказал. Однако на этом Слесарева не успокоилась и подала кассацию в Нижегородский областной суд, который рассмотрел дело месяц назад и подтвердил правильность и обоснованность отказа.

В связи с тем, что недавно на сайте Облсуда было опубликовано определение по этому делу, выкладываю на него ссылку. Желающие могут ознакомиться с текстом.

15

Вопрос к ТСЖ, будет ли этим летом ремонт кровли (или хотя бы более бюджетная установка невысокого бортика в углу на кровле) переходной лоджии в 11 подъезде: 7-6-5-4... Пора домой ! (в связи с вводом нового тарифа капитальный ремонт -

Андрей написал(а):

Под текущий ремонт это не подпадает точно, это попадает под капитальный ремонт, за или против которого сейчас как раз идет голосование.

). При таянии снега и сильных дождях стена кирпичной кладки намыкат настолько, что каппилярно вода просачивается внутрь квартиры и внутренняя отделка отлетает. Решение вопроса: 7-6-5-4... Пора домой ! или хотя бы установить невысокий Г-образный бортик в проблемном углу из бруска 50х100 мм, приклеенного на битумную мастику и сверху покрытого 2 слоями мягкой кровли типа изопласт или технониколь. Пока не начались осенние дожди.
Ждем ответа и решения проблемы...

16

Дмитрий, про эту проблему мы знаем. Порядок действий тут определен такой - в пределах гарантийного срока мы стараемся обязать застройщика устранить за свой счет как можно больше недоделок, и только потом рассматриваем возможность потратить на решение той или иной проблемы средства жителей (в т.ч. деньги на капремонт).

Кстати, про гарантийные обязательства застройщика. На текущий момент ЗАО Стройинвестрегион после длительных переговоров отказалось добровольно и за свой счет заниматься проблемой утепления деформационных швов между секциями. Компания не хочет официально признавать наличие этой проблемы и запрашивать дополнительное финансирование у инвестора. Поэтому ТСЖ с завтрашнего дня начинает решать эту проблему через прокуратуру, областное министерство ЖКХ и суды.

17

Андрей написал(а):

Компания не хочет официально признавать наличие этой проблемы и запрашивать дополнительное финансирование у инвестора. Поэтому ТСЖ с завтрашнего дня начинает решать эту проблему через прокуратуру, областное министерство ЖКХ и суды.

Ужасно, это все как они надоели уже, отказываются от всего. ТСЖ удачи, надеемся на Вас

18

42 написал(а):

конкретизирую

около дома А уже осфальтируют. Когда у нас начнут. Надоело песок у ребенка вытряхивать из обуви.

19

Краткий мини-отчет о работе ТСЖ за последнее время.
Сделано:
1) Совместно с подрядчиком застройщика, проведено согласование работ по благоустройству придомовой территории. Проведены консультации со специалистами-биологами, определен список растений, которые будут закупаться за счет застройщика и высаживаться у нас на территории. Начало посадок ожидаем завтра.
2) Подготовлены и отправлены обращения по поводу строительных недоделок (в частности, о промерзании швов) в адрес прокурора района. Готовится претензия к застройщику и иск в суд.
3) Проведено официальное согласование с администрацией и роспотребнадзором мест расположения контейнерных площадок на придомовой территории. Получено разрешение на 5 мест, 3 из них уже оборудованы за счет застройщика.
4) Смонтирована система полива придомовой территории.
5) Достигнута договоренность с застройщиком о возобновлении работ по монтажу систем коллективного приема телевидения в 1-7 секции. Работы уже ведутся, ожидаем их завершения.
Помимо этого, много текучки - промывка и опрессовка отопления, мелкий ремонт, покраска и так далее.

Еще очень много дел находятся в процессе выполнения, о них отчитаюсь по завершении.

42 написал(а):

Андрей, скажите, планируется асфальтирование детской площадки? Ребенок постоянно спотыкается о бетонные куски возле оснований горок и т.п.
конкретизирую
http://www.in2n.ru/files/dvorik.jpg

Нет, эти места асфальтироваться не будут, т.к. это не предусмотрено проектом.

20

Андрей написал(а):

Еще очень много дел находятся в процессе выполнения, о них отчитаюсь по завершении.

Жить становиться спокойнее и веселее. Работа видна. СПАСИБО

21

А как обстоят дела с межеванием?

22

В процессе.

23

Андрей написал(а):

Краткий мини-отчет о работе ТСЖ за последнее время.

А ведь терпел, полгода не говорил ничего о промерзающих швах, например. Сюрприз готовил :)
Если серьезно, то жители нашего общего дома, думаю, благодарны Вам за проделанную работу, хоть и не видно какой ценой достигается цель.

Всё же информируйте нас не о завершении многих дел, а о том, как всё происходит

Андрей написал(а):

В процессе.

То же пресловутое буксющее межевание, вполне возможно, кто-то способен столкнуть с мели.
Но самое главное, отсутствие информации о деятельности воспринимается, как отсутствие деятельности.

24

В пятницу в первой секции в одной из самых верхних трехкомнатных квартир прорвало воду. Лилось даже у нас на третьем этаже. Что там выше даже представить сложно. У некоторых вода стояла в коридоре. При том, что авария произошла примерно в 13 часов и мы позвонили в ТСЖ в 13:20, сантехник ТСЖ просто вырубил воду. Даже не поднялся выше 10 этажа посмотреть где же именно прорвало. Они с техником-смотрителем уже видно собирались домой. Пятница же... Проблему решили отключением стояка до понедельника.
ТСЖ в очередной раз просто наср..ть на жильцов. И на то, что люди несколько дней в жару будут сидеть без воды с грудными детьми.
Неужели с 13 часов дня до вечера нельзя вызвать собственников квартир и открыть, посмотреть. Не говорю уже про устранение аварии.
Вместо этого нам самим предложили поискать хозяев квартиры "на 9-10 этаже" (точнее никто не проверял место аварии).

25

Артем, может не будем сочинять? Оба сантехника при мне обходили все трехкомнатные квартиры вплоть до 19 этажа. Людей просто нет! Ну или есть, не дверь нам не открыли. Надо было не выключать воду, чтобы залило еще побольше? Что ему надо было делать, взламывать металлические двери и проверять каждую квартиру? И техник обзванивала все квартиры по этому стояку, до кого-то смогла дозвониться, до кого-то нет, к сожалению. Если в какой-то квартире прорвало трубу, а хозяина нет, то тут мы просто ничего не сможем с этой квартирой сделать, пока он не приедет и не пустит нас внутрь.

26

Никто не сочиняет. Мне лично сантехник сказал, что выше 10-го этажа он и не поднимался. В черверг была авария на 6-м этаже, вырубили воду и ушли домой. И в пятницу повторилась та же самая история. Мы с вечера четверга без воды сидим. 4-ре дня без воды с двумя детьми!!! У вас нет детей и вы не представляете каково это. Не уверена, что техник обзванивала. Когда прорвало трубу на 4-м этаже. Мне дали телефон хозяйки и сказали звони сама. Что и сделала.

27

Анна, напишите тогда четко, что по-вашему должны были сделать сантехники? Ситуация - прорвало трубу, хлещет вода, квартира закрыта за железную дверь, хозяев нет и неизвестно где их искать. Какие наши действия?

28

У вас есть телефоны хозяев квартир. Можно им позвонить. Я не думаю, что они откажут прийти если у них протечка. С 4-го этажа соседка сразу же приехала на квартиру, когда у них была протечка. А на шестом этаже в четверг рабочие были на квартире и квартира была открытка. Только вот ТСЖ ушли домой, так как рабочий день закончился. Когда я звонила в пятницу технику смотрителю, она была вообще не в курсе, что на 6-м этаже была протечка. И предложила мне самой с сантехниками решать этот вопрос.

29

В администрации Канавинского района сказали, что в связи с аварией сантехник и председатель (в нашем случае управляющий) должен быть на рабочем месте, пока не устранят неполадку. За четыре дня хозяев квартир можно найти при желании.

30

А ведь в первой-злополучной секции живёт председатель! Где ж, ты так нагрешил, Андрей?  :) 
Сочуствуем Вам, жители первой секции. Нескончаемый поток несчастий, льющийся на первую секцию никак не иссякнет. Первая секция - секция героев!