Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж-2

Сообщений 421 страница 450 из 479

421

Андрей много для дома сделал, начиная от того момента когда дом еще строили и заканчивая когда был на посту. Тяжело одному все тянуть, поэтому так и получилось. Все больше прихожу к мнению что надо к власти допустить группу профессионалов (ДУК и т.д, но не ТСЖ), может хоть воровать поменьше будут чем нынешнее правление, которое и думает о том как бы где свиснуть деньги. Кстати Андрей, про накопленные Вами 8 млн. рублей, Вам надо было их сразу тратить на пользу дома, теперь с них придется платить большой налог, а может они вообще уйдут к Купеческой Слободе до конца года.

422

Ну что тогда, Андрей по сути в курсе всех дел, думаю Вам стоит посодействовать тому, что бы дом перешел в управление ДУКа.

да кстати, посещаю ещё и другой форум о нашем доме и удивляюсь
http://www.vogni.ru/index.php?page=uter … menty-tszh

думаю в нашем доме тсж не нужно, ни в каком виде и не под чьим управлением

Отредактировано ffc182 (20-08-2012 18:54)

423

Всем привет!

Расскажу про последние новости из жизни дома.

Во вторник у нас наконец-то состоялось собрание правления нашего ТСЖ, впервые с весны! Повестка такая:
http://i.imgur.com/Yk0Pvl.jpg
(Щелкните по фото, чтобы увеличить его)

Я туда не ходил, поскольку меня на заседание не пригласили (видимо, не хочется Казакову и Ко со мной общаться), а навязываться я не люблю, да и дела были в тот вечер.

Итак, правление-паразиты во главе с зиц-председателем:

1) Подняли зарплату председателю, управляющему и остальным сотрудникам. Председателю до 10000 (за какие заслуги-то?), управляющему до 40000.

2) Решили убрать из квитков упоминание об этом форуме (очень умное решение, вдруг за 6 лет кто-то из жителей еще про форум не узнал?).

3) Опять не приняли смету доходов и расходов на 2012 год (а уже август!). И правильно, зачем Купеческой слободе смета? Без сметы можно трать на что угодно и сколько угодно.

4) Опять не утвердили и не обосновали тарифы за отопление, соответственно при двуставочном тарифе при расчетах с поставщиком до сих пор нет легитимного тарифа для жителей, в расчетах бардак.

5) Решили поискать нового юриста. Та девушка, которая работала с нами уже давно, выигрывала все 100% дел в судах и не брала лишнего за свою работу, оказалась не ко двору (видимо, друзья из Купеческой слободы думают, что она со мной делилась гонорарами).

6) Отклонили предложение Теле-2 поставить антенну (компания предлагала 25-30 тысяч, между прочим). Ну правильно, подумаешь копейки какие, в бюджете все равно миллионы, при желании есть от чего отщипнуть.

7) Ну и самое главное - определили дату нового  общего собрания. Видимо, надеются переизбраться в аналогичном или слегка видоизмененном составе. Я думаю, что это вряд ли выйдет (если только не рисовать голоса самим себе), уже сейчас половина дома в курсе насчет нынешного правления и их друзей, остальную половину еще проинформируем ближе к делу.

Ну, вот как-то так. Выводы делайте сами.

424

Андрей написал(а):

Ну и самое главное - определили дату нового  общего собрания

Собрание в очной форме???
100 % вероятность того, что кворум не соберется. Это надо собрать в одно время в одном месте полдома (600 квартир). Человек 50 если придет и то много.

Противно смотреть как люди рвутся порулить в ТСЖ только ради того, чтобы спереть денег, которые платят соседи.

425

Андрей написал(а):

4) Опять не утвердили и не обосновали тарифы за отопление

А между тем, тариф опять подняли. Обосновали тем что пришло письмо из РСТ с указанием тарифа и был сделан вдобавок перерасчет за предыдущие месяцы

426

Артём написал(а):

100 % вероятность того, что кворум не соберется.

Так для этого в очной форме и делают. Сейчас по новому Жилищному кодексу обязательно проводить собрания сначала в очной форме, и только после того, как очное собрание признается несостоявшимся из-за кворума, можно проводить в заочной форме.

Соберут собрание очно, констатируют отсутствие кворума, а потом будут рисовать голоса сами за себя на заочном голосовании.

Гость85 написал(а):

Обосновали тем что пришло письмо из РСТ с указанием тарифа и был сделан вдобавок перерасчет за предыдущие месяцы

Бред вам говорят, или вранье.

РСТ не могло такого письма прислать.

РСТ наоборот, возбудило против ТСЖ Волжские огни административное дело и сейчас проводится расследование.
http://s52.radikal.ru/i135/1209/21/6b4d7e484486t.jpg

427

прокуратура района также вынесла представление Председателю ТСЖ об устранении нарушений законодательства. Но от РСТ думаю толку больше будет, ибо есть полномочия привлекать к ответственности.
А тем временем мне странным образом за август квитанцию на квартплату не принесли, впервые.

428

zabadai написал(а):

А тем временем мне странным образом за август квитанцию на квартплату не принесли, впервые.

Значит мы с вами из одной лодки. Вы ведь тоже как я понимаю обращались в РСТ. Позвонила сегодня в ТСЖ, спросить, почему же странным образом всем квитанции пришли а нам нет. На что ме не было отвечено, что квартирам, жители которых обращались в РСТ, будет произведен перерасчет за теплоэнергию в БОЛЬШУЮ сторону, т.к. им пришло постановление из РСТ о неправильно примененных тарифах и тариф, который указал РСТ больше чем применял ТСЖ. Типа сами напрасились. "Нам же надо делать ответ РСТ и штраф платить" - сказал мне бухгалтер. А перерасчет будет сделан только тем квартирам которые обращались, ведь навряд ли ваши соседи захотят платить больше. На вопрос о тарифе сказали не имеет значение, а на просьбу продемонстрировать постановление от РСТ, сказали завтра не приходите, в четверг приходите (постановление наверное писать будут). Посоветуйте как дальше отстаивать свои права

429

И еще такой вопрос на сайте государственных и муниципальных услуг Нижегородской области для нашего дома указаны максимальный и минимальный тариф по всем коммунальным услугам. Так вот по отоплению тариф 25,88. В связи с чем тогда интересно производится этот перерасчет

430

Еще вот узнала что тарифы "Энергосервис" выше чем тарифы"Теплоэнерго"

431

упоминавшееся письмо из РСТ:
http://s1.uploads.ru/t/Crb5G.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zWAEv.jpg

после него возникают 2 вопроса:
1) каким образом произведена трансформация двуставочного тарифа, утвержденного решением РСТ №44/7 от 28.10.11 (на которое впопад и невпопад ссылается наше ТСЖ) (http://www.energoservis-pik.ru/ufiles/file/Н_Ногород ТЭ 2012.doc);
2) каким образом будет сделана трансформация тарифа из руб./Гкал. в руб./кв.м.?
Первый вопрос, надеюсь, прояснит РСТ, а на второй вопрос ответ должно было дать наше Правление ТСЖ, если б оно не было столь увлечено повышением собственных окладов.

Касательно заявлений бухгалтерии о перерасчете тарифа в большую сторону для тех, кто обратился в РСТ - пока предпочитаю не принимать его близко к сердцу. Если б могли - давно бы уже это сделали и квитанции бы лежали в почтовом ящике.

Ждем Постановление от РСТ. Ну и в прокуратуру они что-то должны были ответить...

Отредактировано zabadai (05-09-2012 13:07)

432

Гость85 написал(а):

квартирам, жители которых обращались в РСТ, будет произведен перерасчет за теплоэнергию в БОЛЬШУЮ сторону,

вот козлы в ТСЖ...

Отредактировано Артём (05-09-2012 12:57)

433

zabadai написал(а):

каким образом будет сделана трансформация тарифа из руб./Гкал. в руб./кв.м.?

По правилам должно быть так: Определяется объём тепловой энергии, потреблённой в помещениях дома за предыдущий год. Затем этот объём потребления делится на площадь помещений многоквартирного дома (включая нежилые помещения (офисы, магазины и т.д.), не являющиеся общим имуществом дома). В результате получается величина потребления на 1 кв.м. общей площади помещения.
А уж как на самом деле посчитала наша бухгалтерия вопрос пока открытый.

zabadai написал(а):

Если б могли - давно бы уже это сделали и квитанции бы лежали в почтовом ящике.

Сказали что квитанция будет готова в четверг 6 сентября.
А кто нибудь знает какой тариф у Теплоэнерго, а то может и правда есть вероятность что нам считали по заниженному тарифу

434

Пришла квитанция с перерасчетом, Долг за отопление по нашей квартире составил 483.61 руб это за период январь-июль 2012, и соответственно с августа для всех тариф 28.23 за кв.м.

435

Да, в квитанции появилась цифра 28,23 руб/км. м.
И приложено вышевыложенное письмо из РСТ, и перерасчет за несколько предыдущих месяцев.
Но такой тариф не для всех. Для избранных. Квитанции напечатаны персонально. Остальным выписали по 25.88
Господи, как же это не умно с их стороны...
Либо у меня проблемы со зрением, либо у ТСЖ с фантазией никаких проблем. Но ни в многострадальном письме РСТ, ни в одном из их правовых актов, цифры 28,23 нет.

Отредактировано zabadai (06-09-2012 23:11)

436

Нет, вы не правы, такой тариф с августа месяц для всех. Я видела другие квитанции, там тоже тариф стоит 28.23. А вот перерасчет был только для избранных. А цивра появилась я так понимаю в результате трансформации тарифа за гкал в тариф за км.м

437

А у меня почему-то в квитанции по 28.13 за кв.м. )) Веселое у нас ТСЖ

438

Андрей написал(а):

ервым делом, вступив в должность, новый председатель сделал себе зарплатную карточку и отказался от всех 6 исков, поданных мной от имени ТСЖ в Канавинский суд по поводу изменения гражданами оконных проемов (увеличения размеров окон). В результате этого ТСЖ потеряло примерно 65000 рублей, которые были заплачены в качестве госпошлин и оплаты услуг юриста.

я в принципе давно выступал за смену правления ТСЖ )) но вот объясни мне Андрей на сколько принципиально надо было подавать иски на людей которые расширили проемы и тратить деньги ТСЖ в чем практический смысл для тсж и жителей дома ??? просто ваша прихоть ? так захотелось ? ну расширили проемы в окнах что в этом плохого ? (так для сведения у меня проемы не тронуты как были так и остались )

439

Плохого в этом тоже самое, что и в колхозном утеплении квартиры снаружи, и в развешивании проводов от дома к незаконным парковкам, именно таким образом новый красивый дом превращается в трущобу, постепенно, по чуть-чуть.

440

cergei написал(а):

на сколько принципиально надо было подавать иски на людей которые расширили проемы и тратить деньги ТСЖ в чем практический смысл для тсж и жителей дома ??? просто ваша прихоть ? так захотелось ?

Выше Shuker ответил уже, но я дополню - бороться нужно, поскольку так поступать с домом - это свинство и неуважение к соседям. Такая категория людей, которая этим занимается, это те же самые граждане, которые ездят по обочинам, паркуются на тротуарах, лезут без очереди в общественных местах и т.д. Бороться с такими нужно и можно.

zabadai написал(а):

Но ни в многострадальном письме РСТ, ни в одном из их правовых актов, цифры 28,23 нет.

И быть не может. РСТ еще не закончило проверку, и даже провести ее не может толком, поскольку председатель Казаков уклоняется от предоставления информации по запросу РСТ, поэтому все ссылки на какие-то письма доверия не вызывают.

441

Купеческая слобода вместе с псевдопредседателем решили увеличить зарплаты в ТСЖ.

Председателю, как я уже писал выше, за его тяжкий непосильный труд мы с вами платим теперь 10 тысяч (раньше было 7500). На работу в ТСЖ у Казакова уходит минут 15-20 в день (как правило, просто придти и подписать бумажки, которые ему там подсовывают).

Управляющему - 40000 (раньше 27500). Управляющего, кстати, постоянно нет на рабочем месте, приезжает он частенько после 8 утра, с опозданием, а уезжает всегда не позже 5 вечера (хотя в 5 рабочий день только заканчивается). Иногда его нет вообще по полдня. Мне кажется, тут тоже стоит задуматься.

Самое интересное: главбуху теперь мы платим 28000!!! Раньше было 7500. Как говориться, почувствуйте разницу! Нехилая такая индексация! Напомню, главбухом у нас работает Радаева М.В., которая является главным бухгалтером Купеческой слободы, где работает также и председатель, и участники правления и ревизионной комиссии.  Комментарии тут, по-моему, излишни. Вся работа главбуха - проводить платежки по клиент-банку, раз в квартал перечислять налоги и раз в год готовить декларацию.

А остальным сотрудникам - уборщицам, сантехникам, электрику, плотнику, дворникам - подняли где-то на 10-12% максимум, до 9-10 тысяч.

Итог: большинство из рабочего персонала в ТСЖ осталось теперь, мягко говоря, в недоумении. Часть из них и раньше хотела уйти на другую работу, а теперь уж точно в поисках, так что скоро есть все шансы остаться без работников. Безработных бухгалтеров на рынке труда сейчас полно, наше ТСЖ находится на упрощенке и готовить декларацию в специальной программе сможет любой человек, закончивший двухнедельные курсы. А вот хорошего сантехника, который согласится за 10 тысяч копаться в дерьме целыми днями - это надо поискать.  :(

442

Андрей написал(а):

Купеческая слобода вместе с псевдопредседателем решили увеличить зарплаты в ТСЖ.

А имеют ли они такие полномочия???
Насколько помню раньше смета и размеры зарплат устанавливались решением общего собрания.

443

Как дети! Конечно имеют. Все права они давно забрали. Люди, который год, живут в своих квартирах за ваш счет, ни оплачивая ни копейки, на теплых полах,  захватывают землю, уродуют дом, сами деньги делят - сами себя проверяют. Каково товарищество, таково и правление. В большой отаре баранов, всегда, в вожаках козла имеют. (без шуток, зоотехнический прием) Что ж с вами еще сделать то нужно, товарищи?!

444

Валерий написал(а):

Что ж с вами еще сделать то нужно, товарищи?!

Не с вами, а вам.
Нужно собрать подписи 30 % жителей за новые выборы членов правления.
Нужно проявить инициативу и найти время.
Одному человеку не справиться, поэтому нужно создать инициативную группу.
Кстати, судя по тому, что у нашего дома уже четыре форума, таких групп, соответственно, тоже четыре.

445

Под загадочным письмом из РСТ, где говорится якобы про тариф в 28 рублей, на который ссылается бухгалтерия, скрывается всего-навсего вот это:

http://i.imgur.com/aPFfvs.jpg

http://i.imgur.com/up9Aes.jpg

Как нетрудно заметить, никаких указаний применять тариф в 28 рублей там в помине нет, да и вообще таких цифр не встречается.

Вся эта белиберда с тарифами получается примерно так: посмотрев сначала в белый потолок, а потом на зиц-председателя Казакова, и вспомнив про зарплату в 28 тыщ, бухгалтерия перемножает тарифы Энергосервиса (руб за гигакалорию) на некий норматив потребления, и получается цифирь 28 рублей с копейками.

Откуда берется норматив - неясно, внятного ответа добиться не получилось. Куда девается при этом постоянная ставка за мощность (тарифы-то у поставщика двухставочные) - тоже не сообщается.

Разумеется, такие бредовые расчеты не имеют ничего общего с нормальной методикой, про которую подробно рассказано в соответствующем постановлении.

Идиотизм еще и в том, что расчет ведется для разных подъездов по-разному, в зависимости от количества этажей - для разных этажей разный норматив потребления (хотя дом-то один, тарифы тоже для всех одни, и объем тепла для каждой квартиры от этажа никак не зависит).

В общем, это уже какой-то сюрреализм просто. Теперь ждем официального ответа РСТ и решения суда (группа соседей подала иск на ТСЖ с требованием перерасчета за тепло).

Хочу еще обратить внимание вот на что.

При обычном тарифе (25,88) общая сумма денег, которую получает ТСЖ за тепло, уже получается БОЛЬШЕ, чем требуется отдать поставщику тепла! Разумеется, только при 100% собираемости. Собираемость у нас, конечно, далеко не 100%, не платят даже члены правления и ревизионной комиссии, и даже председатель крупный должник, но это уже другая проблема.

Важно то, что цифра все равно получется выше, даже в случае холодной зимы, как в 2011 году, когда тепла потребляется много.

А если применять тариф 28 рублей, то соотвественно эта разница в пользу ТСЖ еще выше! То есть возникает неосновательное обогащение ТСЖ, и нужно либо снижать тариф, либо каждый год делать перерасчет по факту.

446

Вот пожалуйста, то о чем я говорил:

http://i.imgur.com/pAhQI.jpg

Работяги в ТСЖ, весьма оху... удивившись от решения доблестного правления поднять зарплаты главному бухгалтеру на 270%, а им только на 12% (!!!), начали разбегаться. Народ уходит из нашего ТСЖ на другую работу. На очереди сантехники, электрик и уборщицы с дворниками.

Плотник Олег, кстати, неплохой был, непьющий и работал нормально. Кто теперь будет чинить двери-окна и делать другую тяжелую работу - непонятно. Кто за 9000 (плюс премия минус налоги) будет вкалывать целыми днями с утра до вечера в жару и в холода? Таких дураков нет.

Так что теперь не жалуемся на разбитые двери и сломанные доводчики, ибо председатель Казаков столярной работой заниматься не будет. Он дома у себя сам даже полы не моет, нанимает домработницу (лично видел, когда был в гостях!), так что про плотницкую работу и говорить нечего.

Пользуясь случаем, хочу обратиться с Казакову: Саня, я знаю, что ты и твои друзья Шкарин, Невский, Замятина читаете этот форум. Не будь дебилом и не разваливай хороший коллектив! Главбух и ты не заслуживаете столько денег, сколько получаете. Пока еще все не ушли, подними работникам зарплату хотя бы раза в полтора, а себе и главбуху оставь по 7500, как было раньше, с вас хватит.

447

Shuker написал(а):

Плохого в этом тоже самое, что и в колхозном утеплении квартиры снаружи, и в развешивании проводов от дома к незаконным парковкам, именно таким образом новый красивый дом превращается в трущобу, постепенно, по чуть-чуть.

а у вас тепло в квартире ?
утеплении снаружи это как раз не колхозное а именно правильное утепление так как утепление в нутри квартиры может формировать конденсат а оттуда будет плесень и тогда мы все поплачем !!!!!!!!!!!!!!
и этими вопросами должно заниматься администрация города а не ТСЖ (тратить время и деньги в пустую)

448

Не ручаюсь за точность цитирования профессора Преображенского: "Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха" Так вот, один уже помочился и пошло и поехало.... Теперь и в 8 секции балконы сносят, а это явная незаконная перепланировка. У нас плохие законы, их можно критиковать, но бардак, однако, хуже. Я бы с плесенью жил, чем жить и ждать, когда кто-нибудь, увлекшись архитектурными извращениями, изуродует дом так, что тебе на башку потолки повалятся. Кто во что горазд! Товарищество - колхоз - бардак - кормушка - безнаказанность!!!

449

cergei написал(а):

а у вас тепло в квартире ?

у меня в квартире зимой тепло. Кому холодно рекомендую отрегулировать окна, заменить уплотнители - в общем, пригласить специалистов-оконщиков. Телефончик могу скинуть.
Ну и поставить нормальные радиаторы отопления с небольшим запасом по расчетной мощности.
Будет тепло (хоть в трусах ходи) и никакого колхоза по фасаду.

450

zabadai написал(а):

у меня в квартире зимой тепло. Кому холодно рекомендую отрегулировать окна, заменить уплотнители - в общем, пригласить специалистов-оконщиков. Телефончик могу скинуть.
Ну и поставить нормальные радиаторы отопления с небольшим запасом по расчетной мощности.
Будет тепло (хоть в трусах ходи) и никакого колхоза по фасаду.

о как ! вот из за таких как вы которые поставили незаконно батареии повышенной мощности до первых этажей тепло и не доходит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бля !!! у меня зимой батареи чуть теплые а на верхних этажах горяченные !!!!  и мне еще ктото будет говорить что наружное утепление нарушает внешний фасад людям не нравиться !! ????? че за двойные стандарты ???????????????
а окна я поменял и тут не только дело в окнах у меня в наружной стене под штукатуркой очеренные дыры были сквозные !!

Отредактировано cergei (27-09-2012 14:55)