Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж-2

Сообщений 31 страница 60 из 479

31

А ведь была раньше оперативность и действенность.

Андрей написал(а):

газетку на капот и сверху кирпич.

Говорят, это проходит. А жаль.

32

Андрей написал(а):

Артем, может не будем сочинять? Оба сантехника при мне обходили все трехкомнатные квартиры вплоть до 19 этажа. Людей просто нет! Ну или есть, не дверь нам не открыли. И техник обзванивала все квартиры по этому стояку, до кого-то смогла дозвониться, до кого-то нет, к сожалению.

Вот кто сочиняет, Андрей, так это Вы. Мы сегодня сами взяли телефон и дозвонились до хозяина квартиры без всяких проблем. А в пятницу ему никто не звонил. И приехал он с готовностью.
Пожалуйста, контролируйте Ваших сотрудников получше. Зарплату в ТСЖ все получают вовремя, а работать почему-то хотят не все.
И в субботу можно выйти, если возникла форс-мажорная ситуация, чтобы люди не сидели все выходные без воды. ТСЖ создано не только для членов его правления, а для всех жильцов.

33

Артём написал(а):

ТСЖ создано не только для членов его правления, а для всех жильцов.

"и это не обсуждается!" (кстати, любимая фраза Председателя, как мы заметили)

34

Достаётся председателю Андрею. Попал в первую секцию, за всё правление ТСЖ отвечает в единственном лице. Со всех сторон огребает и всё в одни руки. Соратники не хотят участвовать в дележе ответственности.

35

Уважаемые жители! Предлагаю ознакомиться с отчетом о работе ТСЖ "Волжские огни" за 1 полугодие 2011 г.

За первые 6 месяцев текущего года:
1) Проведено общее собрание членов ТСЖ.
2) Подписано соглашение с АКБ "Мособлбанк" об удобном для жителей приёме коммунальных платежей без комиссии.
3) Проведён общедомовой субботник.
4) Осуществлена приёмка 1 секции для проведения ремонтных работ в квартирах.
5) Сданы лифты 2–7 подъездов. Лифты зарегистрированы в Ростехнадзоре, застрахованы. Заключен договор на эксплуатацию.
6) Проведено комиссионное обследование крыши, технического этажа и других мест общего пользования. Выявлены и заактированы все имеющиеся строительные недоделки и брак (в том числе промерзание межсекционных швов, недоделки по фасаду, кровле, пожарно-охранной системе, лифтам и т.д.). Направлены соответствующие претензии застройщику.
7) По фактам невыполнения застройщиком своих обязательств отправлены обращения в адрес прокурора района и в МЧС. По имеющимся проблемам инициирован иск в суд.
8) Достигнута договоренность с ЗАО "Стройинвестрегион" о выполнении работ по монтажу системы коллективного приёма телевидения в 1–7 секциях.
9) Достигнута договоренность с ЗАО "Стройинвестрегион" о возврате средств жителей 6–7 секций по агентскому договору; деньги возвращены собственникам.
10) Совместно с подрядчиком застройщика проведено согласование работ по благоустройству. Проведены консультации со специалистами-биологами, определён перечень деревьев и кустарников, которые приобретены за счет застройщика и высажены на придомовой территории.  Дополнительно приобретена безнокосилка.
11) Закуплен чистый речной песок в детские песочницы, на баскетбольной площадке нарисована разметка и повешены сетки в кольцах.
12) Проведено официальное согласование с Администрацией Канавинского района и Роспотребнадзором мест расположения контейнерных площадок на придомовой территории. Получено разрешение на 5 площадок, 3 из них оборудованы за счет застройщика. Дополнительно приобретено 2 контейнера.
13) Смонтирована система орошения придомовой территории. Закуплены шланги для полива.
14) Установлены дополнительные урны у входов в подъезды со стороны р. Волга.
15) Ведется работа по взысканию задолженностей с должников. Отправлено более 50 претензий неплательщикам, более чем в 25 квартирах проведено ограничение подачи электроэнергии.
16) Решены технические и правовые проблемы с сетями наружного освещения, благодаря чему в темное время суток придомовая территория освещается.
17) Во всех подъездах установлены заградительные решетки на лестничных клетках перед техническим этажом.
18) Проведен ремонт и частичная замена дверей в подвал, на крышу, усилены дверные петли.
19) С ОАО "Ростелеком" заключен договор о предоставлении жителям всех услуг связи.
20) В рамках подготовки к зимнему сезону собственными силами выполнена промывка и опрессовка системы отопления всех 11 подъездов. В ходе ремонтных работ частично заменена запорно-регулирующая арматура.
21) В плановом порядке проведен ремонт и обслуживание оборудования ВРУ в количестве 6 штук.
22) На стояках отопления и ГВС на техэтаже установлены автоматические клапаны стравливания воздуха.
23) Проведен ремонт и частичная покраска входов в подъезды, внутриподъездных дверей, замена остекления дверей.
24) Проведено сервисное обслуживание повысительных насосов станций WILO (ХВС).

Дополнительно сообщаем следующее.
По заверению заказчика пуск лифтов 1 подъезда планируется на начало августа. Также в стадии завершения находится межевание земельного участка вокруг дома. Кроме того, полностью отсутствует задолженность перед поставщиками ресурсов (отопление, холодная и горячая вода, электроэнергия). Со всеми ресурсоснабжающими организациями полностью заключены договора на снабжение всех 11 подъездов.

Скачать отчет можно здесь.

36

Подскажите пожалуйста, как работает паспортистка в ТСЖ, планирую на следубщей неделе наконец-то прописаться в своей квартире

37

Да она вообще по ходу не работает. Я две недели бегал, так ее и не нашел. Все срки регистрации пропустил, так и до сих пор не зарегистрировал новорожденного. А так, вроде работать должна в среду после обеда и до 5 вечера

Отредактировано Вадим (22-07-2011 09:58)

38

Андрей написал(а):

За первые 6 месяцев текущего года:

Андрей написал(а):

в стадии завершения находится межевание земельного участка вокруг дома.

Сколько же его можно межевать? Сантиметром что ли меряют?
Так мы до конца лета не дождемся ответа где же все-таки территория нашего дома, а где города.

39

Андрей написал(а):

По заверению заказчика пуск лифтов 1 подъезда планируется на начало августа.

Есть ли какие нибудь новости?

40

Ася написал(а):

Есть ли какие нибудь новости?

Каждый день встречаю лифтеров. В прошлый четверг им только еще привезли документацию по пуску лифтов и еще две коробки с какими то деталями. Лифтеры сказали, что только документацию будут читать неделю, потом вникать неделю. Так что к началу сентября обещали сделать. После надо будет сдать еще лифт Ростехнадзору.

41

Анна, спасибо за информацию, мы конечно же и не расчитывали на начало августа, надеюсь,ч,то хотя бы в сентябре мучения наши закончаться, ооочень тяжело на 15 этаж с 2х годовалым ребенком ходить.

42

Господа! А кто-нибудь знает, кто тот человек с калиграфическим почерком, который заботливо написал черным маркером в НОВЫХ лифтах  (прямо на стенах кабины) телефон аварийной службы? Конечно же, даже мысли не допускаю, что это сотрудник ТСЖ, наверное хулиганы какие-то информированные...Если начало положено, то до следущих надписей (с меньшей информационной ценностью) уже "рукой подать"...

43

Ася написал(а):

хотя бы в сентябре мучения наши закончаться, ооочень тяжело на 15 этаж с 2х годовалым ребенком ходить.

Понимаю, сами к бабушке на 10-ый этаж с дочуркой (ей было тогда 1,5 годика) топали. Сейчас ношу каляску на руках. Слава Богу этаж не высокий. Ася, на сентябрь я тоже не расчитываю. Они тут не плохо зарабатывают спуском и подъемем. Еще говорят, что какие-то дырки в шахте надо замазывать.

max&helen написал(а):

наверное хулиганы какие-то информированные..

они же на всех выключателях красным маркером нолики и единички пишут. Видимо маркером модно сейчас писать...

44

Детской площадке нашей скоро конец придет. По кустам топают не только еще плохо соображающие малыши, но и их мамаши. Велосипеды тоже нужно на кустарниках оставлять. Турникет с кольцами уже ходуном ходит, балты откручены. По горке здорово спускать кирпичи. Горку же надо на прочность проверить. На круглых качелях катаются моргиналы папаши в слегка трезвом состоянии из соседних дворов. Причем когда сделаешь замечание, чтобы кусты не ломали или, что, качели для детей, отвечают: "Здесь же нет забора!". Предлагаю все таки обсудить вопрос о установке забора вокруг нашего двора. Иначе нашем детям уже негде будет играть.

45

Я "ЗА", но кто этим будет заниматься???

46

antilopa написал(а):

обозначьте народу где этот шланг можно взять, надеюсь вы его не себе лично прикупили?

почему обязательно негативом оттенять вопросы?...давайте более позитивно мыслить..
как-то на днях как раз обратили внимание , что ходит человек и поливает скудную пока растительность из шланга как раз..

47

У нас вообще-то садовник появился, "тот самый дедуля" . Он каждый день обходит нашу растительность и поливает ее.

48

Знаете как поливает этот "дедуля"? Чуть-чуть, там чуть-чуть здесь. На площади 5 кв.м. как будто побрызгали водичкой. Вот зато дорожки асфальтированные он поливает хорошо. Скудная травка поросла порослью. Колючки так и прут. Вот зато молодежь с соседних дворов около первой секции постоянно открывает краны и поливает нашу растительность, в том числе моет свои ноги, руки, баночки, бутылки и прочую свою собственность. А счетчик-то отсчитывает....платить за эту водичку нам...

49

Анна написал(а):

Вот зато молодежь с соседних дворов около первой секции постоянно открывает краны и поливает нашу растительность, в том числе моет свои ноги, руки, баночки, бутылки и прочую свою собственность

это что за безобразие? У нас что там все в открытом доступе?

50

Да, да!! Сама видела и дети баловались этой водой... Непонятно, для чего кран выведен на улицу и доступен для всех и для каждого!!

Отредактировано Olgatu (16-08-2011 21:02)

51

Вчера стояли с соседкой около подъезда. При нас подошел бомж, открыл кран и намывал свои конечности.

52

Анна написал(а):

Вчера стояли с соседкой около подъезда. При нас подошел бомж, открыл кран и намывал свои конечности.

Какой ужас, обращение с ТСЖ, примите какие-нибудь меры, это то же вообще ни в какие рамки не лезет. Тут вся зараза около нашего дома теперь будет, а у нас дети маленькие

53

Ася написал(а):

Тут вся зараза около нашего дома теперь будет, а у нас дети маленькие

Возвращаемся к вопросу о заборе вокруг двора. Почему-то ТСЖ не хочет "заморачиватся" с забором.

54

Андрей написал(а):

Уважаемые жители! Предлагаю ознакомиться с отчетом о работе ТСЖ "Волжские огни" за 1 полугодие 2011 г.

Андрей Будьте любизны как нито составьте финансовый отчет о деятельности ТСЖ тока в соответствии со стандартами а не как в так называемом "собрании жильцов" !
очень хотелось бы узнать о финансовых показателях нашего ТСЖ темболее уже надо составлять финансовый план на 2012 год !

55

antilopa написал(а):

несмотря на то, что кпд котельной значительно выше, чем центральных сетей, следовательно и плата за отопление должна быть в разы меньше, чем мы сегодня платим.

да я вообще хочу сказать мы платим по самым высоким тарифам которые существую не понятно откуда тока !
как пример седьмое небо у меня родители там имеют 2 комнатную квартиру 66 кв метов они в месяц платат 2800 а я за 1 комнатную квартиру 42 кв. плачк 2500 охринительная разница и вот спрашивается за что ???
там когда в седьмом небе когда потек стояк с водой (ремонтники повредили) сантехники приехали через 30 минут и это было в воскресенье !!! и сразу все починили а не просто воду перекрыли ! а у нас за те деньги которые мы платим вообще не какого сервиса нет !

56

Давайте посчитаем.

7 небо (если брать только построенные и сданные на сегодня дома) уже в 2 раза больше по площади, чем все наши 11 подъездов. Плюс там еще готовятся к вводу штук 7 домов. Как говориться, почувствуйте разницу!

Штат обслуживающей конторы у них сопоставимый с нашим (у нас работает сейчас 16 человек).

При этом надо понимать, что основная статья расходов - это зарплата и налоги с нее (все платится официально). На это у нас тратиться 3/4 всех денег на содержание и обслуживание. Остальная 1/4 - это расходы на внешние услуги (вывоз мусора, лифты и так далее).

Поэтому конечно в 7 небе управляющая организация может спокойно работать за гораздо меньший тариф и прекрасно себя чувствовать при этом. А наше ТСЖ за  15-16 рублей будет работать в минус. Даже сейчас не удается делать хоть какие-то запасы и откладывать что-либо в резерв, хотя без такого резерва работать очень рискованно.

57

Что касается сантехников. Когда происходит какая-то авария (например, в квартире начитает течь полотенцесушитель, кран, батарея), то сантехник не обязан чинить её, какое бы замечательное не было ТСЖ. В его обязанности входит ремонт только ОБЩЕГО имущества (стояков, труб в подвале, на техэтаже). Поэтому если хозяин сам не в состоянии тут же отремонтировать свою сантехнику, то стояк просто отключается до устранения причины протечки, как бы грустно это не звучало.

58

Андрей написал(а):

Что касается сантехников. Когда происходит какая-то авария (например, в квартире начитает течь полотенцесушитель, кран, батарея), то сантехник не обязан чинить её, какое бы замечательное не было ТСЖ. В его обязанности входит ремонт только ОБЩЕГО имущества (стояков, труб в подвале, на техэтаже). Поэтому если хозяин сам не в состоянии тут же отремонтировать свою сантехнику, то стояк просто отключается до устранения причины протечки, как бы грустно это не звучало.

может и не обязан он прошу учесть в управляющей компании которая зарабатывает на этом деньги тем не мении оказывает такие услуги безплатно тока материал надо приобрести ! а в нашем ТСЖ не кто не чего не обязан !!!
потом там статья отпление на много ниже чем у нас причем тоже отапливается через собственную котельню ! а что каксается затрат надо урезать не нужные статьи расходов !
И ВСЕТАКИ ЗА 3 ГОДА СУЩЕСТВОВАНИЯ ТСЖ НЕ РАЗЗУ НЕБЫЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТСЖ ! А ТАКЖЕ ЗАМЕТИЛ ТАКОЙ МОМЕНТ В ТСЖ ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА СВАЛИВАЮТСЯ НА ОДИН СЧЕТ  ОБЫЧНО СОЗДАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО СЧЕТОВ НА КОТОРЫЕ БАНК РАСПРЕДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ ЗА РАЗНЫЕ ТИПЫ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЕТ ОТОПЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЕТ СВЕТ И ТАК ДАЛЕЕ ИНАЧЕ ОТСЛЕДИТЬ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО !

59

Андрей написал(а):

Штат обслуживающей конторы у них сопоставимый с нашим (у нас работает сейчас 16 человек).

16 человек?!
Председатель, управляющий, техник-смотритель (сквозные должности, как правило, выполняющие схожие обязанности), бухгалтер, паспортист (один день в неделю), сантехник, электрик, дворник. 8 человек.

Андрей написал(а):

При этом надо понимать, что основная статья расходов - это зарплата и налоги с нее (все платится официально). На это у нас тратиться 3/4 всех денег на содержание и обслуживание.

Иными словами, оплачивая содержание дома, мы оплачиваем только содержание 16 человек.
Андрей, нам действительно нужны 32 руки? Огласите перечень работ по НОВОМУ дому, для которого необходимы 16 голов.

60

В качестве примера могу привести ТСЖ дома № 217 по Московскому шоссе. Плата за содержание и ремонт у них составляет 14 рублей, хотя дому не меньше 40 лет. Квартир в нем в 10 раз меньше, чем, в нашем. Соответственно и поступлений также в 10 раз меньше. И с такими доходами они умудрились ещё и крышу отремонтировать за 1 миллион рублей. Может у них есть чему поучиться? В хорошем смысле. Без сарказма.
Стоит у них общедомовой узел учёта тепловой энергии и платят они за отопление существенно меньше. По счётчику тепла, а не по нормативу.