Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж-2

Сообщений 91 страница 120 из 479

91

Во первых аккуратнее со словами, а Во вторых есть люди которые реально смотрят на вещи: если бы не эти две парковки места около дома бы не было или была картина с укатанными газонами или землей в нашем случае и в третьих вопрос организации удаления метео осадков в случае парковок не был связан со снижением парковочных мест а у дома зимой машину поставить было не куда. И последнее если кто то думает што кому то что то обломиться на халяву глубоко заблуждается, если будет решение о демонтаже - оно будет выполнено в полном обьеме и проблем с финансированием не возникнет...)))

92

Вячеслав написал(а):

А что Вы любезный Андрей полезного сделали за нас-нытиков???? Не устраивают жильцы, работа - здесь Вас никто не держит!!!!

Говорите за себя. За других не надо. Ерунду какую-то несете, "товарищ"

93

Артём написал(а):

собраться и вместо своей основной работы, сделать всё за Трубина А.В.

Ну вам же только забор предлагают пробить, а не "сделать все за..." Проблем действительно с нашим огромным домом много.
И многие проблемы решаются. Это видно невооруженным взглядом. Но кто-то принципиально не хочет этого замечать. С ЧЕГО БЫ ЭТО???

94

Цитирую речь т.Андрея -
"Для ТСЖ это невыгодно, потому что мы вынуждены перечислять в котельную даже больше, чем получаем от жителей, то есть работать в минус, который ничем не покрывается"
Что-то я не понимаю...получается члены ТСЖ за нас из своего кармана деньги платят  :D ....вот это да!!!!

95

dsg написал(а):

И последнее если кто то думает што кому то что то обломиться на халяву глубоко заблуждается,

Ни кто о халяве не говорит. Если бы вопрос о создании парковок решался открыто, поучаствовал бы без вопросов. А то пик с домом кидал ( и 1 секцию особенно), товарищам по митингам,  кому  повезло больше и заселились раньше, кинули с парковкой - любуйтесь идилией какую мы СЕБЕ урвали. А то бы любовались клумбой. Я в доме пока не живу, и от отсутствия места не сильно страдаю, но то же смотрю на жизнь реально. Так что подумайте, как "открыть"Ваш закрытый клуб парковщиков, иначе вместе будем любоваться клумбой.

96

Стоимость обеих парковок более 3 млн. рублей, организуйте работу по компенсации и не только вы в клубе... но и как должно быть ВСЕ... Но это не выполнимо с нашим ТСЖ и председателем, которому не только парковочные места но и заборы не интересны...

97

dsg написал(а):

Стоимость обеих парковок более 3 млн. рублей,

Однако недвижимость растет в цене. Из ветки о парковках у дома Б Ваши слова:
...ни на одной парковки никто не заработал ни копейки поэтому у каждого из 88 человек интерес один - иметь место, а так как финансового интереса ни у кого нет...
Другой человек из тех, кто успел говорит:
...Нужно шлагбаумы сохранить в любом случае, а вопрос с местами можно разрешить путем дополнительных электронных ключей, вернув разницу владельцам мест. В противном случае начнется "гражданская" война жителей, которая усугубит и так нелегкое положение.  Это единственный мирный выход. Лично я дарить 22 т.р., потраченные на стоянку, дарить не собираюсь...
Давно я арифметику изучал 88 х 22=ну ни как не >3 млн. руб. Разве что проценты.  :D Вы как организатор строительства порешайте среди "своих" цены и порядок продажи дополнительных ключей и озвучьте результаты на форуме (или сайте ТСЖ), все проще, чем расклеивать на подъездах.
Если что, готов купить б/у тротуарную плитку для дачи с доставкой и дисконтом   :D  :D  :D

98

Сори пришлось аж зарегестрироваться так как посещал форум исключительно в целях узнать ситуацию о доме при сдаче.И что я вижу Млять "Аккуратный" Вы наш вы Бог дсп или как вам три буквы.Какой то человек в возрасте пытается воткнуть свою волгу а какая то сикуха на иномарке влетает за шлагбаум.Умилительная картина.МИХАИЛ я полностью за вас эта ушлая кучка хитрожопых.Их токо за это хитрое место надо на шлагбауме повесить.А что если построить гаражс напротив одного шлагбаума и с другой сороны второй для семьи.Зато вся семья в порядебудет.

99

Артем написал(а):

Сори пришлось аж зарегестрироваться так как посещал форум исключительно в целях узнать ситуацию о доме при сдаче.И что я вижу Млять "Аккуратный" Вы наш вы Бог дсп или как вам три буквы.Какой то человек в возрасте пытается воткнуть свою волгу а какая то сикуха на иномарке влетает за шлагбаум.Умилительная картина.МИХАИЛ я полностью за вас эта ушлая кучка хитрожопых.Их токо за это хитрое место надо на шлагбауме повесить.А что если построить гаражс напротив одного шлагбаума и с другой сороны второй для семьи.Зато вся семья в порядебудет.

Добрый вечер. Вы нам сделали большое одолжение. И вправду это чистой воды социальное неравенство, когда человек в возрасте на волге и сикуха, явно на иномарке, и в нашем то процветающем обществе коммунистов...)))) И так отзываться об девушках или о женщинах - за рулем волге уж точно не мужчина...

100

Михаил написал(а):

Однако недвижимость растет в цене. Из ветки о парковках у дома Б Ваши слова:
...ни на одной парковки никто не заработал ни копейки поэтому у каждого из 88 человек интерес один - иметь место, а так как финансового интереса ни у кого нет...
Другой человек из тех, кто успел говорит:
...Нужно шлагбаумы сохранить в любом случае, а вопрос с местами можно разрешить путем дополнительных электронных ключей, вернув разницу владельцам мест. В противном случае начнется "гражданская" война жителей, которая усугубит и так нелегкое положение.  Это единственный мирный выход. Лично я дарить 22 т.р., потраченные на стоянку, дарить не собираюсь...
Давно я арифметику изучал 88 х 22=ну ни как не >3 млн. руб. Разве что проценты.   Вы как организатор строительства порешайте среди "своих" цены и порядок продажи дополнительных ключей и озвучьте результаты на форуме (или сайте ТСЖ), все проще, чем расклеивать на подъездах.

Все верно главное сейчас инвестировать правильно - золото, и индивидуальные проекты строительства...))) а вообще то деньги вкладываются в заборы и многое другое, хотя думаю и с учетом их загнул...))) дойдет дело до ссуда предоставим документы. Всем доброй ночи.

101

Андрей написал(а):

Как же все-таки печально, когда юридическая безграмотность сочетается с подозрительностью!   
            Попробую доступно объяснить основные вопросы по отоплению.

Андрей, Вы путаете отсутствие информации с безграмотностью. Почему информация закрыта - это вопрос к Вам.
А подозрительность - это наиболее мягкая форма реакции на закрытую информацию.

102

Тема парковок - самая замусоленая на этом форуме. Чего вы бъётесь за снос парковок, если сам председатель написал, что имеет огромное желание убрать парковку. Точнее, только одну из них.

Антон написал(а):

Да, наболело! Меня бесит это бесконечное захламление дорог и дворов неиспользуемыми по большому счёту железяками (включая пробки). Поэтому тема и волнует... не хочу чтобы машины во дворе мешались и не хочу чтобы весь двор под стоянку отводили.
            Неужели не достаточно других способов меряться письками? Иной причины для массового увлечения автолюбительством я не вижу.

Поддерживаю Антона. Численность населения падает, количество машин растет. Перестали люди письками меряться, машинами теперь соревнуются.

Согласно последней переписи населения в Нижнем Новгороде проживает 1 250 тысяч человек, включая младенцев и бабушек. 10 лет назад было свыше 1 миллиона 400 тысяч. Численность автотранспорта, зарегистрированного в НН 1 миллион 100 тысяч (по состоянию на начало 2011 года).

103

Марта написал(а):

И многие проблемы решаются. Это видно невооруженным взглядом. Но кто-то принципиально не хочет этого замечать. С ЧЕГО БЫ ЭТО???

Может что-то и решается. Здесь не о том речь. Если внимательнее прочитаете, то поймете, возможно, что жильцы просят вынести вопрос об установке забора на общее собрание. Потому что многие (но не все, к сожалению) хотят жить в чистом доме и чистом дворе. И хотят, чтобы он сохранился хоть в том виде, в котором находится сейчас. Чтобы можно было выпустить детей погулять во дворе и не бояться за них. Выйдите во двор и постойте немного хотя бы в выходные. Тогда увидите какая шваль пьет на лавочках, катается на детской карусели, харкает на детскую площадку... Про наркоманов, которые заходят уколоться на лестнице и не говорю уже (у кого-то были подозрения, что это жильцы первой секции). И т.д.

После этого мы, оказывается, нытики, болтуны... Не знаю как дальше нас продолжит называть председатель "товарищества собственников жилья".

104

Все верно говорит Артем, а вот Марта, действительно и читает через слово и видимо совершенно не понимает для чего создан форум!!!

105

Да и про отопление... ждём сканы оплат за пред. сезон за отопление. Работы на 10 мин. Одному из трёх бухгалтеров.

106

Андрей написал(а):

Если что неясно - спрашивайте, отвечу.

Будьте так любезны, соблаговолите снизойти до нас недостойных ваших великих помыслов и дать нам кое-какие разъяснения по великому благу, совершенному вами для нас. Короче, какой дебил из ТСЖ, или это ваше коллективное творчество, умудрился во время «наведения красоты» этим летом в подъездах покрасить деревянные двери на 1-ом этаже 7-ого подъезда (не знаю как в других) водоэмульсионной краской. Благодаря этому руки у жильцов белого цвета. А.. наверное ТСЖ воспитательную работу проводит, чтобы двери открывались-закрывались исключительно за дверные ручки, тут правда загвоздочка - кое-где ручек уже нет, или может решили сэкономить на краске?
Когда ТСЖ данный косяк устранит?

107

Андрей написал(а):

спрашивайте, отвечу

Когда в 7 подъезде, а конкретно в квартирах торцевоого стояка, будет горячая вода? Её нет ни на кухне, ни в ванной комнате. Или как в прошлую зиму мы будем без неё?
P.S. Наверное специалистов в ТСЖ не хватает, чтобы решить проблему? Примите ещё человек 5 на работу. Нет наверное зря плата маленькая поентому голова не работает...

108

javascript:to('Андрей') Для информации, если сами не заметили. Началось разрушение берегоукрепления за 8 подъездом, там где надпись о любви к городу Н.Н.

Пообщайтесь на тему разрушения сооружений берегокурепления с застройщиком и Адм. Канав. р-на…

Отредактировано Юдаков В.Н. (10-09-2011 09:18)

109

Юдаков В.Н. написал(а):

Началось разрушение берегоукрепления за 8 подъездом

:huh:

110

Вернемся к вопросу об отоплении.

Андрей написал(а):

договор был заключен только благодаря помощи прокурора Канавинского района, за что ему большое спасибо, дабы гарантировать поставки тепла в канун холодов и не оставить людей без отопления. Иначе Пик не обязан был бы просто так, без договора, поставлять нам тепло, и никаких гарантий пережить бы зиму в тепле у нас не было.

Поставщик теплоносителя и гор.воды у всего комплекса «Волжские огни» один – «Энергосервис». Т.е. он оставил бы без тепла наш дом, соседний – уже сданный и строящийся у моста??? Не кривите душой, ведь такого исхода не было даже в зиму без договора с ПИКом!

Андрей написал(а):

Поэтому сегодня ТСЖ в соответствии с заключенным договором осуществляет оплату по фактическим затратам котельной (на газ, воду и т.д.)

И как вы интересно вычлиняете из общего объема затрат котельной затраты на наш дом???? А может мы беремся оплачивать все их затраты????

Андрей написал(а):

а в квитанциях ведет расчет по стандартному городскому тарифу. Данный вариант для ТСЖ и для жителей является, увы, самым нежелательным, но единственно возможным!

То-то и оно, что что-то тут не то, и навязанный вами «заботливый вы наш» жителям нашего дома вариант оплаты самый нежелательный, тут с этим нельзя не согласиться, а дальше большие вопросы????
В соседнем доме Волжская набережная, д.8/1, который кстати обслуживается УК (явная коммерческая составляющая), оплата за отопление осуществляется исключительно в отопительный сезон и по тарифам исходя из стоимости 1 гКл. И как выясняется стоимость у этой гКл. есть.
В нашем доме родное, некоммерческое ТСЖ выставляет отопление круглогодично и по «достойному» тарифу. В расчетах с жильцами стоимость 1 гКл не принимается, якобы цены ей нет, а при расчетах с поставщиком все известно и количество потраченных в месяц гКл (по общедомовым счетчикам) и стоимость 1 гКл.

Андрей написал(а):

По поводу того, кому, куда и сколько надо платить за отопление - мы разобрались уже в суде, суд встал на сторону ТСЖ.

Да уж, желание «разобраться с жильцами», а не с реальной оплатой за поставляемый ресурс присутствует явно.  Ваше высказывание не есть ответ на заданные раннее вопросы.  Можно лишь с прискорбием констатировать факт - нежелание разъяснять сложившуюся ситуацию и исправлять её.

dsg написал(а):

Да и про отопление... ждём сканы оплат за пред. сезон за отопление. Работы на 10 мин. Одному из трёх бухгалтеров.

Сканы выкладывать вряд ли будут, т.к. они не в пользу ТСЖ. Проще перевести тему разговора, в очередной раз попугав «ежика своим задом»…

Попробуем разобраться сами, решим несложную задачку.

Известна общая площадь жилых и нежилых помещений дома, которая составляет 43.414,20 кв.метров. умножаем на тариф (только отопление) х 25,88руб., ну, минус квартиры, которые не приняты (за них идет компенсация ТСЖ от застройщика) и бла-бла-бла = 1.123.559,50 руб. - НЕХИЛАЯ сумма вышла - ДА??? Правда, с учетом того, что платят, конечно, не все, ежемесячные сборы могут быть меньше.

Пойдем дальше.
Каковы же реальные расходы ТСЖ на отопление, гор. водоснабжение перед «Энергосервисом»? Возьмем, к примеру, май 2011г., за который ТСЖ должно было оплатило поставщику 148.642, 87 руб. (из документов ТСЖ), и сумма потраченных гКл в этом месяце составила 176,677 гКл.(эти цифры с учетом горячей воды) - эти гКл берутся исходя из показаний общедомовых счетчиков установленных в нашем доме, а при общении с жильцами на эту тему председатель эти показания не замечает.

Продолжим нехитрое вычисление.
1.123.559,50 (Собранные с нас деньги на отопление, гор.вода нами оплачивается отдельно) – 148.642,87 (расходы ТСЖ на отопление и гор.воду) = 974.916,63 руб. (Чистая прибыль некоммерческой организации – ТСЖ за май месяц)!!!
А если посчитать июнь – август, где расходов у ТСЖ перед поставщиком за отопление не было, то цифры еще красивей.   
Вопрос – «где деньги Вань?»

От нашего «благодетеля» ждем комментарии и запрашиваемые раннее документы!!!!!!!

111

Интересно получается.

112

Каждый зимний месяц отопление такого большого дома, как наш, стоит примерно 1,5 млн рублей, которые ТСЖ исправно платит. За прошлый отопительный сезон мы заплатили в котельную почти 9 млн рублей,  а реально получили от жильцов примерно на полмиллиона меньше (с мая 2010 по май 2011). Эти полмиллиона покрыть теперь неоткуда. Раньше управляющие компании и ТСЖ выставляли в таких ситуациях так называемые 13-е квитанции, сейчас же такой практики нет, запретили.

Основная проблема - нам не платит ПИК. Этот вопрос мы сейчас пытаемся решить. Очень много квартир до сих пор не принято собственниками и до сих пор находятся на балансе ПИКа. Кроме того, большая часть офисов внизу тоже до сих пор на ПИКе. Ну и платят конечно, не все регулярно, многие вообще не живут в доме и приезжают сюда раз в 3-4 месяца, соответственно образуется большая дебиторская задолженность.

И еще просьба - не надо мне приводить в пример, пожалуйста, блок А и управляющую компанию Дон-НН. Оттуда неделю назад уволили все руководство в полном составе, по ряду причин, в том числе и по вопросам начисления квартплаты. Так что теперь у предприятия из-за этого большие проблемы и как  они их будут решать - я не очень представляю, если честно.

113

Артём написал(а):

жильцы просят вынести вопрос об установке забора на общее собрание

Кого просят? ТСЖ?

Читайте Жилищный кодекс.

Статья 45 - Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Обратите внимание, именно собственники помещения обязаны! Про ТСЖ там ничего не сказано.

Артем, Вы собственник помещения в многоквартирном доме? Значит Вы тоже обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений. Почему Вы свою обязанность не выполняете - я не знаю.

ТСЖ может провести только общее собрание членов ТСЖ, но в компетенцию такого собрания не входят вопросы забора, парковок и так далее.

114

Андрей написал(а):

мы заплатили в котельную почти 9 млн рублей

т.Андрей, 8млн.230 тыс. тоже можно назвать почти 9 млн. и 8 млн.980тыс. тоже почти 9 млн.-чувствуйте разницу!? так почему бы не выложить эти пресловутые скан-копии если Вас так просит народ? Когда будем платить по нормальным тарифам? Обозначьте сроки, бросьте хоть пыль в глаза людям, а мы будет ждать...надеяться....и верить....

115

По нормальным тарифам будем платить когда будет утверждена цена гигакалории. Насколько я знаю, сейчас котельная опять подала заявку в РСТ, ждем, чем дело закончится.

116

Добрый день.
Захожу, который раз, и про отопление не могу дочитать - то есть, то нет сообщения... С сервером что ли чего...?

117

Андрей написал(а):

Вчера 21:44
   
       
       
            Автор: Андрей
            Администратор
           
            Откуда: 1 секция
            Зарегистрирован: 14-12-2006
            Приглашений: 0
            Сообщений: 978
       
       
       
       
           
            Артём написал(а):жильцы просят вынести вопрос об установке забора на общее собраниеКого просят? ТСЖ?
            Читайте Жилищный кодекс. Статья 45 - Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.Обратите внимание, именно собственники помещения обязаны! Про ТСЖ там ничего не сказано.
            Артем, Вы собственник помещения в многоквартирном доме? Значит Вы тоже обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений. Почему Вы свою обязанность не выполняете - я не знаю.
            ТСЖ может провести только общее собрание членов ТСЖ, но в компетенцию такого собрания не входят вопросы забора, парковок и так далее.

Извеняюсь, но ничего общего между "вынести вопрос на собрание" и "провести собрание" не нахожу :(

118

Андрей написал(а):

ТСЖ может провести только общее собрание членов ТСЖ, но в компетенцию такого собрания не входят вопросы забора, парковок и так далее.

А у нас ЧЛЕНОВ ТСЖ много? НУ хотя бы в %ах от общего числа квартир.

119

Юдаков В.Н. написал(а):

От нашего «благодетеля» ждем комментарии

Юдаков В.Н. написал(а):

javascript:to('Андрей') Для информации, если сами не заметили. Началось разрушение берегоукрепления за 8 подъездом, там где надпись о любви к городу Н.Н.
            Пообщайтесь на тему разрушения сооружений берегокурепления с застройщиком и Адм. Канав. р-на

Это головная боль не только Андрея! А и Правления, и собственников, и вас, господин Юдаков В.Н.
Но вы предпочитаете ерничать только в один адрес.

120

Марта

dsg написал(а):

Добрый день.Захожу, который раз, и про отопление не могу дочитать - то есть, то нет сообщения... С сервером что ли чего...?

я вас хочу обрадовать. Вы заблокированы. Кликните на слово "Участники" сверху форума